Top.Mail.Ru
18+

Скоропостижно скончался общественный деятель, уроженец Алтайского края

9 октября на 53-м году жизни скончался общественный и государственный деятель Петр Селезнев. В конце 1990-х годов он несколько раз участвовал в выборных кампаниях в Республике Алтай.

В разные годы г-н Селезнев возглавлял «Тюменьэнерго», «Роснефть», Регистрационную палату Московской области, являлся помощником министра юстиции РФ. В мае 1998 года Петр Селезнев участововал в выборах депутата Госдумы от Республики Алтай. Осенью 2001 года он, будучи советником (по другим данным - помощником) руководителя аппарата Госдумы, баллотировался на пост главы РА.

«Петр Иванович был сильным, талантливым русским православным человеком, с сибирским характером. Он строил города и транспортные магистрали, храмы и больницы, снимал кино об истории России, развивал сельское хозяйство, растил своих детей и помогал расти другим детям. Безупречно порядочный, верный слову и Родине, успешный в делах человек. Даруй ему, Господи, Царствие небесное и сотвори ему вечную память!» - пишут друзья и близкие покойного.

За заслуги перед отечеством Петр Селезнев был отмечен президентом России. В 2016 году он безвозмездно передал участок земли в центре Горно-Алтайска под строительство кафедрального собора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024