Top.Mail.Ru
18+

«Приехали с отдыхаловки»: прославившиеся с помощью Google новоалтайцы объяснили, почему уснули на улице

«Приехали с отдыхаловки»: прославившиеся с помощью Google новоалтайцы объяснили, почему уснули на улице

Герои нашумевшей панорамы, заснятой камерой Google в Новоалтайске, во время сбора данных для сервиса Google StreetView, объяснили, почему вповалку спали прямо на улице. По словам главы семейства Бекетовых Ивана, они прилегли отдохнуть на газоне у дороги после отдыха на речке, а алкоголь около спящих дам оказался случайно. Об этом сообщает Life.ru.

Другая представительница семейства – Людмила – не поняла интереса журналистов и попросила «обосновать», чем таким странным, по их мнению, занимались Бекетовы. «Мы в тот день приехали с отдыха, с речки, я устала и легла. Мы нормальная семья, у нас дети ходят в школу, ударники, взрослые работают. Это нормальный отдых, мы никого не трогали, сексом на улице не занимались», – приводит издание ее слова.

Журналисты Life.ru попытались объяснить женщине, что фото набрало серьезную популярность в Сети и теперь считается визитной карточкой Новоалтайска, да и всей русской провинции. «И что дальше? Как будто у нас в «алтайке» никто не бухает и не лежит возле ограды», – удивилась собеседница издания.

Между тем в администрации Новоалтайска сообщили Life.ru, что семья Бекетовых в 2010 году состояла на учете как неблагополучная из-за систематического употребления алкоголя.

Фотографию со спящими на газоне людьми в социальных сетях назвали показателем жизни россиян в глубинке. Кто-то из пользователей оправдывал семью, другие предположили, что такая ситуация типична для провинции.

Напомним, известно, что панорама была сделана еще в 2013 году. На снимке видно, как несколько человек спят у забора, а повсюду раскиданы вещи и мусор. Пользователи до сих пор соревнуются в остроумии, пытаясь объяснить, что происходит на этом фото из Алтайского края, которое в сотнях перепостов собирает тысячи лайков и комментариев. Неофициально в Сети кадр уже называют «Алтайская безмятежность».

Фото: Google SreetView

Видео: Life.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

13.10.2016 09:42

Что докопались до людей, они так живут. Я и в Москве видел лежащих на улице далеко не возле своей ограды, а возле станции метро. И что это визитная карточка Москвы? Вы на вокзале и возле него в Барнауполе посмотрите. А кто ездит в пиндосию-еврогею там гетто посмотрите. Либерастня вылизывает у заказчиков с какла, представляя, что это повсеместно. Кому здесь надо беспокоится так инспекции по делам несовершеннолетних, чтобы ударники на большую дорогу не вышли. А взрослых уже в90х проморгали.
Вася

13.10.2016 10:56

в крупном городе Германии подобную картину наблюдал, только не около жилых домов, а в центре
первым двум

13.10.2016 12:39

бегом в кассу за 11руб.80коп. поварята пригожинские
кум

13.10.2016 13:02

Вася писал(а):
в крупном городе Германии подобную картину наблюдал, только не около жилых домов, а в центре


Поднята проблема России - беспробудное пьянство - а путриот сразу стрелки на Запад переводит.
и

13.10.2016 13:21

дело не в них, а в законодательстве.. Например, если это видео не запечатлело заведомо преступные, противоправные, либо социально и общественно опасные действия (явления), но при этом причинило моральные страдания или иной ущерб героям ролика, не дававшим разрешения на съемку, то авторов ролика необходимо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной. А здесь у нас огромный пробел,каждый может практически безнаказанно снимать все, что пожелает, выставлять в соцсети и , возможно, ломать жизнь людям (подросткам, девушкам,парням и т.д., понятно о чем речь).
Гость

13.10.2016 14:03

Да пьющие они. Там всё семейство алкаш на алкаше. Не удивительно, что сил не хватило за забор заползти. Из всей семейки "Людмила" самая нормальная.
Хватит уже!

13.10.2016 16:32

Действительно, докопались! Журналистам самим-то не стремно: фото 2013 года. На дворе - конец 2016-го. Люди могли в этом доме 10 раз поменяться, продать его, умереть в конце концов! Это, что, новость? Совсем не о чем писать? Я бы на месте семьи, дом, машину и фамилию который ославили на весь мир, впаяла бы иск в том числе и Банкфаксу за вмешательство в частную жизнь
Бандфак

13.10.2016 17:58

желтее некуда, они специально кроме го.на и мух ничего не видят. Заказчики видать либероиды, да кучка кумовьёв с анологичными москами вроде как общественность отрабатывают.
гостю в 14:03

13.10.2016 18:02

а ты стукачёк под одеялом алкашничаешь? Не суди, да не судим будешь. Твоё го.но на свет Божий вынести, в сарае повесишься.
ты под кроватью посмотрел?

13.10.2016 18:45

Бандфак писал(а):
Заказчики видать либероиды, да кучка кумовьёв с анологичными москами вроде как общественность отрабатывают.


Там у тебя либероид спрятался ну или бандеровец. Сядешь ночью на горшок, а он тебя оттуда за жеппу укусит. Опять медсестру придется будить - укол тебе ставить успокоительный.
на высер Бандфака от 17.58

13.10.2016 19:03

Вот типичный комментарий запутинца. Ничего про статью, а переход на личности комментаторов со своими тупыми шаблонами.
А вы говорите - логика...
ППЦ!!!

13.10.2016 19:37

Поразительно! Эта бабка вместо того, чтобы сгореть со стыда, еще оправдывается, что ее запойная семейка валялась возле СВОЕЙ ограды! Так ужрались, что даже домой не смогли заползти, и еще считают это в порядке вещей. Россия, твою маман...
высеру 19:03

13.10.2016 22:30

Ничего не вижу логичного в том, что одна компашка набухалась в улёт, а кокой-то журнализ подъитоживает, что это лицо города. Только потому ,что какой-то какл снял картинку. Ну а что-же не привлекли их к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство? Может на тот момент не было там никакого общественного места, потому как людей там не было и никакого оскорбления нет. А то что спутник снял, так что-же, завтра он тебя за онанизмом снимет и все к тебе в дверь: прекрати бесполезно тратить семя, займись полезным делом. Так что про статью тебе уже всё разжёвано, но вам же либерастам глаза моча жжёт когда вас касается. Или окружение твоё всё под заборами валяется, что ты вывод делаешь, что Россия спивается?
бухарику

14.10.2016 08:26

высеру 19:03 писал(а):
Ничего не вижу логичного в том, что одна компашка набухалась в улёт, а кокой-то журнализ подъитоживает, что это лицо города. Только потому ,что какой-то какл снял картинку.


Картинку снял совершенно посторонний - читай тему, алкаш. А то тебе с перепоя везде каклы мерещатся. Прекращай бухать паленку, ослепнешь. Мозги уже пропил похоже. Нехрен оправдывать своих дружков-алкашню.
бухлофилу 08:26

14.10.2016 09:15

Картинку снял спутник какл (не буду рекламировать его название Гу) и не имел право вмешиваться в частную жизнь граждан. Или он у нас в ДНД подрабатывает? Но где-то протекло, не без помощи наших жёлтых журнализов. И как же здесь без бандфака, эти журнализы самые лизы либероидов. Важна не картинка, а мнение о ней вам популярно объяснили, что незаконного в их действиях ничего нет, с точки зрения попрания нравственных норм, это могло случится где угодно. Фины в алкогольных турах в Питере, до свинячего визга доходят. За тем и ездят. Но вам то надо отработать спивающуюся Россию. Хрен угадали, не дождётесь.
бухарику

14.10.2016 10:11

бухлофилу 08:26 писал(а):
Картинку снял спутник какл


Ты совсем зрение пропил? Посмотри на фотку твоих дружков-пьяниц, теперь спутники на высоте 50 см от Земли летают? Закусывать надо, самогонщик.
бухлофилу 08:26 писал(а):

Фины в алкогольных турах в Питере, до свинячего визга доходят. За тем и ездят.


Мне финны похеру, я в России живу. А путриотам 11-рублевым из НОДа надо срочно стрелу перевести на финнов, так, портянка едросовская?
для бухофилу 9.15

14.10.2016 11:12

кончай уже бухать с утра. Тебе уже вон везде хохлы мерещатся. Скоро по одеялу твоему зассанному скакать начнут. Так и до психушки недалеко.
для 10:11-12 либероиду

14.10.2016 13:34

Ты по несколько постов пишешь, думаешь массовость твоего мнения создать. Да всем на него нас.ать. Даже разумные люди в с какла (начинается на г, как всякое оно) изменили картинку боясь ответственности. А вам каклолизам всё нипочём. Кстати а про хохлопитеков ты согласен, что они каклы? Удивительно, вы же им Крым возвращать собрались. Не западло каклам-то, русских людей сдавать?
ну ты точно последние мозги пропил

14.10.2016 15:20

для 10:11-12 либероиду писал(а):
Ты по несколько постов пишешь, думаешь массовость твоего мнения создать. Да всем на него нас.ать. Даже разумные люди в с какла


К тебе в белой горячке сегодня каклы придут ночью.
Гость

24.10.2016 10:07

Такое может быть из-за доступности в свободной продаже оборудования для дистилляции и самогоноварения, а так же посвящения как всем этим добром пользоваться на просторах интернета.
Надо закрывать такие магазины как Варяг в Барнауле, торгующих всем необходимым для самогоноварения.
Куда только смотрят руководители государства.
Календарь
/ /