Top.Mail.Ru
18+

Исторический газ: Александр Карлин объявил о начале новой «эры» в Алтайском крае

Исторический газ: Александр Карлин объявил о начале новой «эры» в Алтайском крае

13 октября в Ребрихе прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства в селе долгожданного газопровода-отвода и газораспределительной станции. Данное событие губернатор Алтайского края Александр Карлин охарактеризовал как старт II этапа газификации региона, сказано на офсайте крайадминистрации.

«Проект реализуют в соответствии с соглашением, которое действует между компанией «Газпром» и администрацией Алтайского края. Решение о строительстве газопровода-отвода и газораспределительной станции в селе Ребриха принято на нашей встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в апреле прошлого года, - сообщил губернатор. - Это знаменательное событие, оно предусмотрено генеральной схемой газификации нашего региона и означает начало газификации западных и юго-западных территорий края. Именно от этой ГРС в ближайшие несколько лет подадут газ в Мамонтовский, Тюменцевский и Топчихинский районы. В дальнейшем газопровод пойдет в западном и юго-западном направлениях».

Исторический газ: Александр Карлин объявил о начале новой «эры» в Алтайском крае

В соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Алтайского края на период с 2016 по 2020 год «Газпром» инвестирует в строительство газопровода-отвода и ГРС в Ребрихе порядка 2,5 млрд рублей. Губернатор отметил, что это затратный проект как для «Газпрома», так и для края, поскольку межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы построят за счет краевого и муниципальных бюджетов. «Мы должны уже сегодня ориентировать людей на покупку соответствующего газового оборудования. «Голубое топливо» придет в дома, на коммунальные и производственные объекты. Даст новый импульс развитию территории. По сути сегодня дан старт второму этапу газификации Алтайского края. Это новое качество жизни, дополнительные аргументы для привлечения инвестиций», - подчеркнул г-н Карлин.

Строительство магистрального газопровода продолжится от села Шахи Павловского района. К концу этого года газопровод протяженностью 75 км дойдет до газораспределительной станции возле села Ребриха. Объект введут в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. По словам главы администрации Ребрихинского района Александр Прахта, уже подготовлены проекты по газификации сел Клочки, Большая Боровлянка, Касмалинка, станций Ребриха, Белово, Паново и Подстепное. «Подготовлена проектно-сметная документация по реконструкции центральной котельной села Ребриха, улиц Пушкинская и Ленина. Уже в следующем году мы планируем подключить к газу 300 квартир», - уточнил чиновник.

Производительность ГРС «Ребрихинская» составит 216 млн куб. м в год. Газ поступит в 28 населенных пунктов Ребрихинского района, включая 58 коммунально-бытовых котельных, в том числе котельные двух организаций коммунального комплекса, 23 образовательных учреждения, 12 детских садов и 21 бюджетное учреждение. До 2020 года на территории района планируют построить 69,5 км межпоселковых и 81 км внутрипоселковых газопроводов, газифицировать 1620 домовладений и 13 котельных различной мощности и форм собственности.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

В Алтайском крае природный газ есть в 77 населенных пунктах, в том числе в четырех городах и 12 муниципальных районах. Уровень газификации территории края природным газом жилищного фонда, подлежащего газификации, составляет 14,7 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
житель края

14.10.2016 10:38

Что такое: "жилищный фонд. подлежащий газификации"? Есть ещё не подлежащий? Такими темпами газифицировать край удастся лет через 100.
КУМ АЛТАЯ : ЖИТЕЛЬСРАЮ !! ВАМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ ХЕ.хе. КАРТЫ В РУЧКИ!??

14.10.2016 11:00

Газифицируйте, ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ,,,,,
Рубцовск

14.10.2016 11:55

Когда в Рубцовск газ подтянут?
ХЕ. хе. хе ЖИТЕЛЬСРАЮ! ОТВЕЧАЙ РУБЦОВЧАНАМ!??

14.10.2016 12:27

КАКТАТАК, АГА, УГУ !!
sevgenevich

14.10.2016 12:39

Носиться с завиральными идеями – это не просто обманывать других и лгать самому себе.
Жительскраю

14.10.2016 13:21

Удаляют не разрешают о некоторых писать.
Туда низя-сюда низя.
Тахтатак
ТАХТАТАК ЖИТЕЛЬСРАЮ НАДО ВЫДВИГАТЬ ВАС в НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ !?

14.10.2016 13:36

ВЛАСТЬ.... А ВЫ КАК НАСТОЯЩЕЕ ЯБЛО.... только можете ЗАДВИГАТЬ ВЛАСТЬ тахтатак.. ШО ДЕЛАТЬ??
ПРАВДА

14.10.2016 13:54

ПРАВДИВАЯ информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%(!!!). Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ(!!!). Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу(!!!). Правда есть ПРАВДА!!!
селянин

14.10.2016 13:56

Както странно и снова не звучит направление Шелаболиха и Камень. Ну в камне понятно не единороссы рулят ,а Шелаболиха чем провинилась
ТАХТАТАК ЖИТЕЛЬСРАЮ У ВАС НА ВЫБОРАХ В НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ БУДЕТ???

14.10.2016 14:02

КОНКУРЕНТ - ПРАВДА.
ЭТО ВАМ НИ КАКОЙ НИБУДЬ СПОЙЛЕР БОРОНИН.
Переживающий

14.10.2016 16:12

Факты по газификации Алтайского края.
Постановлением Алт. кр. от 05.11.2014 № 508 была утверждена государственная программа "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами на 2014-2020 годы".
Данные из постановления № 508 "В результате реализации к 2020 году предполагается":
- увеличение доли населенных пунктов края, обеспеченных природным газом до 12%;
- увеличение протяженности трубопроводов природного газа на 1269,4 км;
- увеличение количества газифицированных квартир на 39863 ед.;
- увеличение количества котельных на природном газе на 456 ед.;
- увеличение численности населения, обеспеченного природным газом на 120 000 человек;
- общий объем финансирования в 2015 - 2020 годах составляет 4256439,9 тыс. руб.
Но уже через год в это постановление вносятся изменения.
Постановлением Алт. кр. от 24.12.2015 № 520 внесены следующие изменения в государственную программу до 2020 года.
Данные из постановления № 520 "В результате реализации к 2020 году предполагается":
- увеличение доли населенных пунктов края, обеспеченных природным газом до 11,5%;
- увеличение протяженности трубопроводов природного газа на 864,7 км;
- увеличение количества газифицированных квартир на 23007 ед.;
- увеличение количества котельных на природном газе на 223 ед.;
- увеличение численности населения, обеспеченного природным газом на 69 000 человек;
- общий объем финансирования в 2015 - 2020 годах составляет 3297257,2 тыс. руб.
Итоги изменения госпрограммы в Алтайском крае:
- протяженность трубопроводов природного газа сокращена на 404,7 км или на 31,88%;
- количество газифицированных квартир сокращено на 16856 ед. или 42,28%;
- количество котельных на природном газе сокращено на 233 ед. или на 51,1%;
- численность населения, обеспеченного природным газом сокращено на 51 000 человек, или на 42,5%;
- общий объем финансирования в 2015 - 2020 годах сократился на 959182,7 тыс. руб, или на 22,53%.

А ВОТ И ПОЯВИЛСЯ АГИТАТОР за ЖИТЕЛЯСРАЮ, кандидату в НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ,,!!??

14.10.2016 16:21

ВЛАСТЬ, под кличкой ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ..... ТАК ДЕРЖАТЬ: Хе.хе. хе. КАКТАТАК, АГА, УГУ и даже с альтернативным кандидатом ПРАВДОЙ.... УГУ... правда е правда.
Slawgorod

14.10.2016 16:25

А мне бы хотелось, что бы в первую очередь в города газ провели, а не в посели.
НАКАЗЫ ЖИТЕЛЮСРАЮ от ИЗБИРАТЕЛЕЙ СЛАВГОРОДА !??

14.10.2016 16:42

КИНЦЕЛЕ НЕЗАВИСИМЫХ... т.е. не БРЕДЕРНУТЫХ ЕХЕРОМ.
гость

14.10.2016 16:44

А Шелаболиха ни кому не нужна,можете про газ забыть,у вас потребление маленькое и население нищее,в трубу вложиться надо, а окупаемость через 20 лет,не интересно,по частным домам так же, а вот котельные большие это интересно.
Зоя Сёмина

14.10.2016 18:49

Реальности туризма в Алтайском крае – взгляд из Москвы.14.10.2016г. Большой материал о проблемах развития туризма в Алтайском крае публикует 13 октября интернет-газета Новый Взгляд. В нем изложен развернутый критический взгляд на политику управляющей этим регионом команды в области туризма. Автор подробно описывает реальное состояние туристического сектора региона, сравнивая его с виртуальной картиной, рисуемой пропагандой краевых властей. В финале он приходит к выводу о том, что «реальная отдача от туробъектов региона не соответствует организованной вокруг них пиар-кампании».«Алтай заменит Финляндию и Швейцарию, бьют в барабаны лоббисты и пиарщики Александра Карлина, здесь сибирские Афины, здесь лучше, чем в Сочи и Карелии! За этой дымовой «завесой», скрывшей все прошлые провалы, не каждый увидит реальную картину красивого, но депрессивного региона, в котором, пользуясь формулировкой Татьяны Голиковой, даже особая экономическая зона с туробъектами не стала действенным инструментом поддержки экономики», - резюмирует автор материала Максим Соболев.
Архитектор

14.10.2016 20:18

Выполнение обязательных ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ преподносится как соглашение между сильными личностями мира сего Миллером и Карлиным? Почему ? Потому что мы молчим , а чиновники-прихлебатели как можно скорее "лепяться" к этим программам со своими сателлитами-газовиками. Вы вспомните что нам говорили еще 20 лет назад : 100% газификация и цена газа 8 рублей.
Флэш

14.10.2016 20:40

Новая эра в крае,это если уберут Карлина,а ещё лучше,если посадят))как то так..думаю со мной многие согласятся!!!
НОВАЯ ЭРА пойдёт придурок ФЛЕШ ОТ ИЗБРАНИЯ !??

14.10.2016 20:55

ЖИТЕЛЯСРАЮ в непосредственную... ТАХТАТАК, АГУ, УГУ,, Хе.хе.хе.
гость

14.10.2016 21:02

Банкфакс, а слабо заблокировать клиента Березовки?
ВОТ ТАК ЖИТЕЛИ СРАЮ НА БФ 21.02 ВОШЛИ В ИСТОРИЮ ??

15.10.2016 13:21

ГАЗИФИКАЦИИ АЛТАЯ!! 21.02. ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!
Из Рубцовска

15.10.2016 18:35

В Рубцовске газа не будет никогда! Наш город сдал Карлин кемеровским мафиози, и те никогда не уступят рынок сбыта. По этой причине нам никогда не отделаться от их шестёрки Ларионова, который снова собирается выставлять свою кандидатуру на главу администрации. И наши присмыкающие- депутаты проголосуют за него, потому что все зависят от него, все ему должны, или за должность трясутся. Отсутствие совести, чести. Да какая совесть может быть у рвачей и алкашей!
31.12.16

15.10.2016 18:55

Йа устало и упалзаю.
Жительскраю

16.10.2016 11:05

Уже в ухоженный трубах газу нет и нескоро будет.
Весь газ распродали китайцам, бандерам, гейпопопе.
Да ещё со скидками только с рысиян дерут три шкуры.
Всем скидки каждый год, а рысиян американские только наценки.
Воррвская власть может только грабить народонаселение.
Кактатак
ЗАСУНЕМ ГАЗОВУЮ ТРУБУ ЖИТЕЛЮСРАЮ С СКИДКАМИ на принадлежность ??

16.10.2016 13:03

пятой колонны....
13:03

16.10.2016 15:33

Засунь себе. Может полегчает.
Хе Хе.
Хе. хе !! У ВАС .... опа ЧЕШЕТСЯ ??

16.10.2016 17:22

.....
последнему

16.10.2016 17:56

... чешется - между поясницей и обратной стороной колена))))))
17/56 ВАМ ТИЛЬКИ ГАЗОВАЯ ТРУБА В ,,ОПЕ ПОМОЖЕТ...

16.10.2016 18:59

НЕЗАЛЕЖНАЯ ЯК у КУМА. кактатак, Хе. хе. хе. АГА, УГУ, жителюсраеву...
яровое

17.10.2016 09:15

Уважаемый Александр Богданович говорил:
На встрече в г.Яровое перед выборами 2014г, как кандидат: потерпите проще одну трубу проложить чем две и потерь меньше . я так понимаю что к следующим выборам не следует говорить о газе ибо нет его и не будет!! жаль очень жаль .
Ёжик.

23.12.2016 22:16

Йа тоже устало и упалзаю.....
Календарь
/ /
03.05.2024