Top.Mail.Ru
18+

Двухлетний ребенок сбежал из алтайского детсада в путешествие по оживленной трассе

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по информации о том, что в селе Смоленское воспитатели допустили побег из детсада двухлетнего мальчика. В результате ребенка обнаружили на обочине трассы в нескольких километрах от учреждения, сказано на сайте СУ.

18 октября в сюжете «Вести 22» сообщили о беспрецедентном случае в одном из детских садов Алтайского края. Местные жители рассказали, что 5 октября 2016 года в селе Смоленское Смоленского района двухлетний воспитанник самостоятельно в легкой одежде вышел из помещения детского сада, а воспитатели не заметили пропажи. Ребенок преодолел путь около 1 км, в том числе по оживленной трассе. Испугавшись транспортных средств, он упал на обочину, где и был обнаружен местной жительницей. В результате была создана угроза жизни и здоровью малолетнего, он также получил психологическую травму.

По данному факту следственные органы СК РФ по Алтайскому краю инициировали проведение доследственной проверки. Они выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников дошкольного образовательного учреждения, допустивших оставление воспитанника без должного присмотра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Сергей

20.10.2016 18:51

У меня племянник тоже двух лет, когда детей начали укладывать спать, счел нужным пойти домой, но его сдал ребенок из старшей группы, что у вас мальчик ушел на улицу. Он далеко уйти не смог. Но это было давно.
Алиса

21.10.2016 16:56

А что ни кто из проезжающих мимо по этой оживленной трассе даже не обратил внимание на маленького раздетого ребенка? Ребенок километр прошагал и всем ровно!!!!! Что за люди то у нас такие безразличные или бессердечные!
Переживающий

21.10.2016 19:10

Алиса писал(а):
Что за люди то у нас такие безразличные или бессердечные!


Увы, но видимо это так.
Чужая боль, даже боль беззащитного ребенка...
Жутко...
дядя вася

23.10.2016 11:29

В Смоленском районе всем управленцам по барабану ,все переживают только за свой карман и своих родственников чтоб были поближе к кормушке !
Календарь
/ /
17.04.2024