Top.Mail.Ru
18+

Две крупные коммунальные аварии обездвижили улицы Барнаула

28 октября рано утром барнаульцам не приходится надеяться на чудо со стороны коммунальных служб города, поскольку обе крупные аварии, произошедшие накануне, так и не были устранены. И если последствия после потопа на улице Солнечная Поляна сотрудники «Росводоканал Барнаул» («Барнаульский водоканал») обещают исправить уже сегодня, то дыра в асфальте на проспекте Ленина сохранится до выходных.

Как сообщают очевидцы ремонтных работ на проспекте Ленина в района пересечения с улицей Чкалова, дорожные службы и сотрудники водоканала трудятся здесь в течение всего дня 27 октября, однако отверстие в проезжей части все увеличивается и не только в диаметре, но и в глубину. Горожане подозревают, что обрушение оказалось гораздо серьезнее, чем изначально себе представляли городские службы. Amic.ru удалось выяснить, что проблемный участок канализации залегает на глубине 6 м, поэтому специалистам предстоит большой объем земляных работ. Именно поэтому устранение повреждения может растянуться до выходных. На предприятии уточняют, что в настоящее время потребители всех близлежащих домов обеспечены подачей воды, а неудобства приходится терпеть только автомобилистам. Не исключено, что до полного открытия участка Ленинского проспекта между улицами Чкалова и Димитрова для транспорта все же выделят одну полосу движения. Добавим, что вечером 27 октября барнаульцы более часа были вынуждены стоять в огромной автомобильной «пробке» возле места аварии.

Чуть более оптимистично выглядит официальная картина в Индустриальном районе города, где накануне произошел выход воды из-за повреждения на участке водопровода диаметром 300 мм по адресу улица Солнечная поляна, 25. Причины повреждения пока выясняются. Однако чиновники утверждают, что участок водопровода был локализован, а выход воды прекращен. Ремонтно-восстановительные работы будут проводиться без отключения водоснабжения в жилых домах и организациях. Завершить работы планируется 28 октября. Стоит однако заметить, что ночью и утром 28 октября температура воздуха была ниже нуля градусов, что привело к образованию сильнейшего гололеда, которого и опасались жители Индустриального района.

Напомним, 26 октября поздно вечером в Барнауле на проспекте Ленина случился очередной дорожный «коллапс». На пересечении с улицей Чкалова провалился участок проезжей части, в связи с чем дорогу пришлось перекрыть. Возле отверстия в асфальте всю ночь дежурили сотрудники полиции. А днем 27 октября во время очередного снегопада полностью затопило улицу Солнечная поляна. Из-за порыва трубы вода заполнила проезжую часть на всей протяженности улицы, глубина потока достигала 30-40 см.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Да ужжж...

28.10.2016 07:06

Сразу видно к зиме готовы.
А что будет в Морозы?
Работу временщиков сразу видно.
Улицы не чищены, трубы рвутся, а хари у чинуши все шире и шире от халявных харчей.
Хе Хе.
шофер

28.10.2016 07:15

Видимо хана асфальту на С.Поляне.. Эта вода уничтожит его до весны
Дугину

28.10.2016 08:34

Эх Серёга, Серёга это тебе не под юбки бабам заглядывать, уходить тебе надо, иначе угробишь ты город.
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

28.10.2016 09:29

Хорошо к зиме подготовились,у чиновников харя в телевизор не влезает.
Переживающий

28.10.2016 11:09

Банкфакс, не могли бы вы текст писать одним шрифтом?
ПРАВДА

28.10.2016 12:56

Плохо работает служба МЧС... вчера возле дома Энтузиастов 34 горячая вода вышла на поверхность.... Правда есть ПРАВДА!!!
Ru.банок

29.10.2016 14:12

Ой Сярёга,Сарёга,ты не стой у порога своего коттеджа,а улицам Барнео то пройдись,фонтазёр!
Календарь
/ /
27.04.2024