Top.Mail.Ru
18+

Буквальное самоубийство: надпись у лестницы в Нагорный парк отвалилась сама

Буквальное самоубийство: надпись у лестницы в Нагорный парк отвалилась сама

Новость о том, что вандалы в Барнауле испортили табличку у новой лестницы в Нагорный парк, стала одной из самых обсуждаемых среди барнаульцев в соцсетях. Возмущенные горожане призывали привлечь виновных к ответственности. Однако, как выяснила полиция, привлечь можно разве что ветер — буквы с надписи отвалились сами по себе, сообщают «Вести-Алтай».

Как в начале недели сообщили очевидцы в паблике Barnaul22 «ВКонтакте», табличка над подземным переходом, ведущим к лестнице Нагорного парка, пострадала от рук вандалов в Барнауле. В итоге надпись стала читаться как «Бараул – толица Алтайского края». Комментаторы задавались вопросом: кому могли понадобиться именно эти буквы? Большинство сошлось во мнении, что наказать виновных нужно по всей строгости.

Однако по словам полицейских, никаких вандалов и не было. На самом деле буквы просто отвалились. Стражи порядка рассказывают, что свидетели даже пытались их приделать обратно, но после очередной неудачи оставили лежать на полу в переходе.

Отметим, что по информации «Алтапресса» подрядчик - «Центр художественной ковки» - заново изготовил недостающие буквы, отметив, что каждая стоит 700 рублей, но в течение пяти лет их будут менять по гарантии. Замруководителя фирмы Дмитрий Лакотко лично приклеил буквы на жидкие гвозди. «Мы специально подбирали эти жидкие гвозди, чтобы они выдерживали большие морозы и держались на керамограните стен входа». При этом г-н Лакотко уверен, что именно вандалы оторвали куски надписи.

Напомним, что строительство этого лестничного комплекса обошлось в более чем 40 млн рублей.

Фото: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Завсегдатай

03.11.2016 17:53

"Однако по словам полицейских, никаких вандалов и не было. На самом деле буквы просто отвалились. " Так надо дело заводить :) Разве можно такой монументальный объект делать так, что от ветра всё разваливается.
Житель края

03.11.2016 21:54

Это месть покойных , которых побеспокоили больше, чем через двести лет. А останки свалили в ров и закопали. А пузаны в рясах всё домики строят , думают , что побежит босота им свои копейки кидать.Никак не нажрётся кирюшка гундяев , уже и банк ПЕРЕСВЕТ с миллиардами в Москве и всё мало.
гость

04.11.2016 00:23

На жидкие гвозди, чтобы на голову кому-то упали? Может "художественная ковка" и заборы на жидких гвоздях делает?
Надо в основу анкеры устанавливать и прикручивать на саморезы буквы. никто наружную рекламу не монтирует на сопли из балончиков
ро

04.11.2016 08:22

ппрро
Чернокнижник

04.11.2016 18:22

Мда, символичная надпись получилась... бараул...Действительно, самый бараул в Сибири
гость

06.11.2016 11:19

держались на керамограните стен входа
=================================================
Там ещё и керамогранит сверху! Никак тоже на плиточный клей посадили? Такая плиточка как гильотина разрубит входящего. Что-то дома никто над головой керамогранит не клеит, да и вообще на стенах




Жесть

06.11.2016 12:26

Ковка на жидких гвоздях!!!!!!!!!!!!! Ха ха ха ха ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Отмывание бабла очередное... У них там всё на жидких гвоздях... Lepili mi deda moroza pod novii god kak nax tait nacnet vse otvalitsa
Мистер Вульф

06.11.2016 18:47

Замруководителя фирмы Дмитрий Лакотко лично приклеил буквы на жидкие гвозди. «Мы специально подбирали эти жидкие гвозди, чтобы они выдерживали большие морозы и держались на керамограните стен входа». При этом г-н Лакотко уверен, что именно вандалы оторвали куски надписи.

А можно еще на сопли или на гамно...
Календарь
/ /
28.03.2024