Top.Mail.Ru
18+

Имущество «мясного банкрота» из Алтайского края пустят «под нож» с подачи Сбербанка

Движимое и недвижимое имущество одного из крупнейших предприятий мясопереработки в Алтайском крае «Альтаир-Агро» (село Клочки Ребрихинского района) будет разыграно на торгах единым лотом. Активы банкрота оценили в 510,7 млн рублей, пишет «Коммерсантъ». Планируется, что торги состоятся 29 декабря.

Согласно положению о порядке, сроках и условиях продажи имущества компании, определенным Сбербанком, все залоговое и незалоговое имущество должника, вместе с имущественными правами изначально будет выставлено на продажу единым лотом. Конкурсное производство на «Альтаир-Агро» введено летом текущего года. Иск о банкротстве компании подала в апреле ПСК «Синергия» (Барнаул), которой «Альтаир-Агро» задолжала 794,8 тысяч рублей. Долг компании перед Сбербанком на тот момент составлял 2,6 млрд рублей. При этом согласно балансу, активы должника оцениваются в 1,351 млрд рублей. В том числе дебиторка — 5,8 млн рублей, имущество — 1,002 млрд рублей, сельхозживотные - 38,2 млн рублей. Конкурсным управляющим ООО «Альтаир-Агро» назначен Демокрит Танасов. Отчет конкурсного управляющего будет заслушан 22 декабря.

Кроме того, в сентябре введена процедура реструктуризации долгов сроком на шесть месяцев в отношении собственника «Альтаир-Агро» Сергея Ножкина. Иск о признании бизнесмена банкротом в мае 2016 года подал Сбербанк.

«Альтаир-Агро» работает на рынке с 2000 года, когда был открыт цех мясных копченостей в Барнауле. В 2008 году компания приступила к производству полуфабрикатов (пельмени, вареники, котлеты). Еще ранее было принято решение о строительстве собственного свиноводческого комплекса, а затем и мясоперерабатывающего предприятия замкнутого цикла. Проект был реализован в Ребрихинском районе рамках национальной программы поддержки АПК по направлению «Ускоренное развитие животноводства». В августе 2009 года состоялось открытие I очереди свинокомплекса производительность 12 тысяч голов откормочного молодняка в год и мясоперерабатывающего предприятия производительностью 8 тонн колбас и мясных деликатесов в смену. Стоимость проекта оценивалась в 620 млн рублей. В 2009 году началось строительство II очереди свиноводческого комплекса еще на 12 тысяч голов.

Добавим, последние несколько лет «Альтаир-Агро» развивал собственную сеть магазинов «Мясная карта». Так, в Барнауле, согласно данным электронного справочника 2ГИС, в настоящее время насчитывается восемь подобных точек. ГК «Альтаир-Агро» объединяет под единым брендом шесть различных направлений, включая выращивание зерновых, производство комбикормов и товарной свинины, глубокую мясопереработку. Численность сотрудников — более 900 человек.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Справка:

По данным за 2015 год, выручка «Альтаир-Агро» составила 965,1 млн рублей, чистая прибыль — 49,5 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Читал указ

08.11.2016 14:36

УКАЗЫ ВЕРХОВНОГО выполняются повсеместно, точно и в срок.
гость

08.11.2016 14:44


...А в остальнм все хорошо прекрасная маркиза! Все хорошоооооо...
123

08.11.2016 15:29

напишите лучше что бедных свинюшек никто толком не кормит последнее время отчего они массово дохнут от бескормицы (600-700 шт за неделю) и их потихоньку закапывают
жираф большой

08.11.2016 16:18

Непонятно, где же ГУСХа и доблестная администрация края во главе с Лукъяновым. Вы гробите одно за другим крупные производства. Почему не вмешиваетесь, почему хрюшек кормитьнечем?? Или вы только способны считать в карманах свои крупные зарплаты, наверное ещё Карлин не знает, а то бы хотя вам [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] отвалил, за такую работу. В былые времена кже партбилеты положили на стол, а вместе с ним и должность. Стыд [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и позор.
кум

08.11.2016 16:42

Отлично мы импортозамещаем. Последнее разорим ради спасения конторы Грефа.
Гость

08.11.2016 17:29


Срочно надо подключать парня из подкомитета, Пусть приедет на печи и покажет что недаром ест хлеб за счет налогоплательщиков.
123

08.11.2016 17:30

Жирафу. Да нет губернатор в курсе происходящего, я вам более того скажу подобная судьба ждёт хрюшек и в алтаймясопроме, а их там поболее будет, и тоже царь в курсе, только что сделаешь все заложенносъ в банках, а они жадны. Сбер вынужден счас продать за бесценок Альтаир хотя мог бы легко реструктуризироваться с бывшим владельцем, но жажда наживы....., а вэб и сейчас ищет кому бы спихнуть непрофильный мясопродукт, только желающих в очереди нема, как то так
Бум кроликов самцов в импортозамещении

08.11.2016 17:32

Ускоренное развитие животноводства))) - как кролики что ли при спаривании?
В 2009 зачили -620 лямом ... освоили... хозяева чё то поимели ещё, и свалили, как правило, в Америку...Австралию... а тут долги... оставили
7 лет предприятию и в распыл и это повсеместно так...
Быстро начинают, быстро кончают и отваливаются.

Клочки просят помощи

08.11.2016 17:38

-Доярку... доярку нам из Верх - Суетки... доярку защитницу
-Кум, помоги...
Жураф-помощник:
-В былые времена кже партбилеты положили на стол, а вместе с ним и должность. Стыд...
М

08.11.2016 17:58

На наших глазах уничтожают страну. Должен 2,6 млрд рублей, чистая прибыль 49,5 млн рублей. Где деньги, Зин?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.11.2016 18:46

Дорогие комментаторы , но зато скоро у нас министры -прокурорские, кэгебисты ,пивняки и всякие из всяк будут чесать репу- ДУМУ ДУМАТЬ ! В МО Славгород летом украли 400голов дойного стада из села Нововознесенка , кто нибудь встрепенулся в Славгороде -прокуратура , администрация сельхозуправление , да никто ! На наших паевых землях фиктивно сляпали ЛПХ -Корнев , посеял на 1150 гектаров овёс и подсолнух скосили , продали и везде замешан глава города Славгорода Кинцель В.А. и его правая рука Дыбань Т.А. и кто нибудь с администрации края или прокуратура города и края хоть шевельнула чем нибудь ? Нет ! Уже второй месяц написала заявление о преступлении и кидают от полиции к следственному и снова в полицию , вот такая у них работа .
Мистер Вульф

08.11.2016 19:52

Демокри́т Абдерский (Δημόκριτος; ок. 460 до н. э., Абдеры — ок. 370 до н. э.) — древнегреческий философ, предположительно ученик Левкиппа, один из основателей атомистики и материалистической философии.
Человек

08.11.2016 20:42

Уйдёт один, придёт другой собственник. Возьмут кредит, поделят, обанкротят и так без конца. Скукотища.
Миша

08.11.2016 20:57

У ножкина все ровно,в шоколаде ,закопано надежно,и никто не спросит за казенные деньги,во страна
так себе..

08.11.2016 23:21

[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], не выдержал, а где рЕбрихинский депутат, Валерик? Который возил пустые коробки из под лекарств для камер масс-медиа - порождение нашего "сами знаете кого, но чьё имя нельзя произносить"? Абсолютно работающее предприятие Сбербанк "наевшись" процентами от кредита, и не дав очередной кредит - обанкротил, а теперь ещё пытается продать и ещё на этом заработать. Где-же на "справедливый" Прокуратор? Руки умывает...
ДЕНЬГИ ДЕЛИТ ВМЕСТЕ СО СБЕРБАНКОМ, ТАК ПРЕДУСМОТРЕНО И ВСЁ ПО ЗАКОНУ.

08.11.2016 23:42

так себе.. писал(а):
Где-же на "справедливый" Прокуратор? Руки умывает...
Виктор.

09.11.2016 08:46

Сбербанк не дав очередной кредит, угробил работающее предприятие. Гробят бизнес в стране. Где потом деньги будут брать на повышение зарплат чиновникам и силовикам?
патриот

09.11.2016 10:03

сколько бобла отмыли при поддержке администрации края, чиновники которой так пиарились? ау... где вы каааарлин?
Виргилий Зоротустров

09.11.2016 10:44

Всепобеждающие банкиры- победители заводов, пароходов, колхозов, закредитованных человеков, новейшая история-кредитная история...
Из уполномоченных кто-то возмётся читать-изучать

09.11.2016 13:09

эти кредитные договоры на сопоставить сумму оценки залога?
Как-то одноного всё рисуют - один Ножкин виноват неумышленно-неосторожно!
У всех свиней по четыре ноги , то есть ещё про три надо вопросы кричать-
ГУСХ администрации АК , краевой Сбербанк , оценщик.
Роговского из РСХБ за большие суммы простили , да и тут копейки медные простят.
111

10.11.2016 08:58

Слышь, а почему только сбер виноват, надо было 3 ярда Ножкину дать? Один х...р бы не хватило. Ножкин пусть овцой только не прикидывается (каждому свое ....).
Календарь
/ /
28.03.2024