Top.Mail.Ru
18+

Обездольщики: «уголовно-строительное» дело алтайского бизнесмена приросло новыми этажами

Обездольщики: «уголовно-строительное» дело алтайского бизнесмена приросло новыми этажами

Гендиректора ООО «Горно-Алтайская строительная компания» (ГАСК) Вячеслава Борщева, ранее проходившего подозреваемым по уголовному делу, связанному с хищением средств дольщиков, заподозрили еще в двух эпизодах, имеющих отношение к мошенничеству.

Как следует из информации с офсайта СК РФ по Республике Алтай, в 2013-2015 годах г-н Борщев во время строительства жилого дома, расположенного в Горно-Алтайске по улице Панфиловцев, 15, похитил деньги дольщиков. Всего - более 13 млн рублей. Кроме того, по версии следствия, в 2014-2015 годах гендиректор ГАСК совершил мошенничество при строительстве МКД по переулку Гранитному, 15. Он продал квартиры, находящиеся в залоге. Сумма ущерба, причиненного покупателям, составила более 6 млн рублей. Таким образом правоохранители возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По ранее возбужденному уголовному делу (из-за действий г-на Борщева денег лишились дольщики, вкладывавшие средства в строительство дома на улице Чаптынова, 34/1, ущерб превышает 110 млн рублей) Горно-Алтайский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению Вячеслава Борщева в невыплате зарплаты и пособий 36 работникам на сумму более 3,17 млн рублей.

Наложен арест на имущество и автомобиль обвиняемого на сумму около 1,5 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Заметим, в сентябре 2015 года в отношении ООО «Горно-Алтайская строительная компания» введена процедура банкротства.

Фото: gorno-altaisk.info

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Трезвый взгляд

14.12.2016 14:21

"Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению Вячеслава Борщева в невыплате зарплаты и пособий 36 работникам на сумму более 3,17 млн рублей". За такие преступления против работников надо работодателей не только штрафовать, но также кастрировать, снимать с ни скальп и сажать пожизненно в тюрьмы. Вот тогда они будут бояться, и больше не будет задержек по заработной плате.
Удивленный

14.12.2016 16:30

На одних заводят уголовные дела, а других, за то же самое сажают в кресло сенатора. Это я про Стройгаз.
Сеня из бийска

18.12.2016 17:56

У нас в Бийске Венеция на квартале зеленом клину была... Тоже дольщиков кинули.. Но то ли мэр вкупе был. То ли приближенные. Но уголовное дело до сих пор на тормозах стоит.
Календарь
/ /
25.04.2024