Алтайский коммунист, депутат Госдумы шестого созыва Михаил Заполев до сих пор остается в числе бывших думцев, не освободивших служебные квартиры в столице. Таких осталось всего трое — компанию ему составляют экс-депутаты от ЕР и ЛДПР. Причем, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по регламенту Михаила Романова, г-н Заполев по-прежнему не может съехать из-за семейного форс-мажора.
Помимо Михаила Заполева жилье не освободили экс-депутаты Владимир Таскаев (ЛДПР) и Михаил Яшин (ЕР). По словам г-на Романова, бывший алтайский думец не может освободить жилье по семейным обстоятельствам, он сейчас находится в Барнауле. «Он находится сейчас в диалоге с управлением делами президента». — добавил спикер.
По его словам, управделами президента прорабатывало возможность судебного выселения экс-депутатов из служебных квартир, а также возможность судебного взыскания убытков. «Если в течение одной-двух недель квартиры будут освобождены, то не будет уже необходимости подавать в суд иски о выселении», — отметил Михаил Романов.
Напомним, что 20 декабря 2016 года руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина пояснила ИА «Банкфакс», что Заполев не освободил жилплощадь в силу личных обстоятельств. «Я хорошо знакома с ситуацией. Конкретно в случае Михаила Заполева причина в порядке сдачи. По существующему регламенту он должен лично сдать квартиру. Но сейчас он находится в Барнауле, где его супруга сломала шейку бедра. Михаилу не с кем ее оставить, поэтому он не может вылететь в Москву. Так что причина не в том, что он не хочет выселяться. Квартира пуста, в ней никто не живет. Более того, я знаю, что он достаточно щепетилен. Он никогда не претендовал на перевод этого жилья в собственность», — пояснила Нина Останина, выразив уверенность, что как только супруге г-на Заполева станет лучше, он сможет вылететь в столицу.
Секретарь по общим вопросам Алтайского крайкома Иван Шевченко 10 января рассказал ИА «Банкфакс», что в реготделении не располагают более подробной информацией о причинах, по которым г-н Заполев не сдает квартиру. Также он отметил, что экс-депутат в ближайшее время примет активное участие в работе крайкома. «Никаких заявлений о том, что он расстается с партийной организацией, мы не слышали. Михаил Заполев никуда не собирался уходить, он один из тех людей, которые в 1990-х годах принимали участие в создании партии. Он член крайкома. Сейчас начинаются отчетные собрания, ему в том числе будут передаваться поручения. Хочет или не хочет, а придется исполнять», — сказал г-н Шевченко.
Реклама: Где можно снять квартиру в Москве? За помощью обратитесь в Интернет, например, поможет следующая ссылка https://arendagroup.ru/kvartiry/moskva/metro_sokolniki/. Здесь представлен огромный каталог квартир рядом со станцией метро Сокольники. Заходите и выбирайте.
10.01.2017 10:47
10.01.2017 11:57
10.01.2017 12:00
10.01.2017 12:10
10.01.2017 12:10
Ты что ли, дурачёк, на эту квартиру претендуешь. Все промежности себе уже стёр этой темой)))
Верно Михал Михалыч ... Собственность на средства производства в СССР была общенародная!!!ЕЁ -собственность ЭТУ общенародную, в 1991 году у граждан СССР отняли незаконно. Она теперь у олигархов ... ВЕРНИТЕ!!!
10.01.2017 12:16
Предлагаю ССГ набросать запросик депутату Лоору
Не слабо, бухарик?
10.01.2017 12:25
Ты что ли, дурачёк, на эту квартиру претендуешь.
Бред какой-то. О чем угодно, только не о том, что человек категорически не хочет освобождать служебное жилье.
Самый порядочный, но свой карман дороже всех убеждений? Или тоже Обама виноват - ключи от квартиры забрал?
10.01.2017 12:26
10.01.2017 12:28
Конечно, - Обама и друг Бори Эльсина - Билл Клинтон.
10.01.2017 12:38
Ты про сиротку Ванюшу Лоора - депутата "сегодня" избранного от Единой России чё-нить сбацай.... про подарки, купленные избирателям на денюжку из местной краевой копилки... Слабо тявкнуть?
10.01.2017 12:43
..........................
Так дайте ему поручение соблюдать законодательство и освободить квартиру.
10.01.2017 12:50
Вы свою Справку о собственной не вменяемости давно не продлевали?
10.01.2017 13:08
/С разрешения автора -Спасибо!/
10.01.2017 13:30
10.01.2017 13:40
...у депутата -единоросса И Лоора 5-летка впереди -посмотрим каким будет "напоследок", а вот что было ранее -видели уже...
10.01.2017 13:50
+100500
Зато потом на очередных выборах будет вещать о добром и светлом, призывая за него голосовать как за ум, честь и совесть нашей эпохи.
А аргумент из разряда "они все тоже сволочи, а вы все невменяемые" - это, конечно, очень сильный аргумент. Прям убойный. Когда больше нечем прикрыться. И стиль изложения тоже офигенный.
10.01.2017 13:59
тогда там и вякать-вещать будешь... Бытовую технику-безделушки от ЕР дарить избирателям ...
10.01.2017 14:05
Ага. Но до этого с удовольствием посмотрю, как вашего вождя по решению суда выкинут из госдумовской квартиры.
10.01.2017 14:17
10.01.2017 14:47
«Дурачек» тот, кто, кривя своей совестью (или благодаря ее отсутствию), выступает адвокатом человека, для которого честь, совесть и честность являются пустым звуком в угоду своекорыстным шкурным интересам.
Не стоит тут работать дешевым стрелочником. Если нет аргументов в защиту «подсудимого», то лучше помалкивать. Будет тема про Лоора, выскажусь и там, а что касается «бухарик», то по себе людей не судят.
За сим ответ на ваше дермоплюйство заканчиваю.
10.01.2017 14:50
Так Лоор ваш же коммуняка, перебежавший в подразделение КПСС под названием ЕР, где таких как он 90%. Неча на зеркало пенять кали рожа крива(класссика).
10.01.2017 15:17
10.01.2017 16:22
От 9.01. 17. 12-58
Напомним, что еще в мае 2016 года ныне осужденный экс-депутат АКЗС Александр Мастинин написал обращение на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В документе, копия которого была опубликована в Facebook, он предполагал, что Иван Лоор совершил уголовное преступление, и просил провести проверку. По данным Мастинина, Алтайское Заксобрание в интересах г-на Лоора приобрело за счет краевого бюджета бытовую технику, которую планировалось подарить потенциальным избирателям. Презенты якобы были приурочены к выборам в АКЗС и Госдуму в сентябре 2016 года.
Отметим, что по итогам публикаций в СМИ, посвященных предвыборным «подаркам» г-на Лоора, в аппарате АКЗС прошла внутренняя проверка, которая завершилась традиционным для российского чиновничества «наказанием невиновных»: формальные исполнители получили дисциплинарные взыскания. Однако как выяснилось в дальнейшем, обращение Александра Мастинина в СКР не осталось незамеченным и «замять» ситуацию не удалось. В аппарате Заксобрания следователи в том числе проводили выемку документов. Не исключено, что по итогам этих действий будет принято процессуальное решение.
10.01.2017 16:24
Мутная история. По такому случаю можно было элементарно дать доверенность и передать любому депутату от Алтая, не зависимо от партийности. Вряд ли бы кто отказался передать ключи.
Часто случается так, что с чужими людьми людьми приходится передавать вещи, и практически нормально. Не уж-то депутаты между собой такие коварные, что в трудную минуту они всегда постараются тебя утопить.
10.01.2017 16:27
А ты кем тут работаешь ... Тебя то кто обязывал уполнамачивал на этот дешёвый флуд в очередной раз...
10.01.2017 16:30
Смотри от удовольствия соплёй не захлебнись)))
10.01.2017 16:57
Не надо... "ваш"...)))
А почему тогда флудёр штатный ССГ его презренной обс-сруции не придаёт?
10.01.2017 17:00
ты не стой всё время у порога...
10.01.2017 19:24
Паситесь нищеброды!
10.01.2017 19:59
Ты, что ли, Игорёк, со старой злобной обидной партийной раной высунулся на усатого - цыганистого из Крутихи)))
10.01.2017 22:02
пидорасс Мишико этот- нули рассусоливать за это....... ______________________________ ________________________
Опаньки, кто-то под меня маскируется.
В данной теме вспомню Михаила Булгакова: "Портит людей (персеков депутатов-коммунистов) квартирный вопрос...". Это очевидно.
10.01.2017 23:44
11.01.2017 00:18
11.01.2017 03:08
не льсти сибе - не ссы кипятком - капыта абажжёшь сваи.
пад тибя работать - людей не уважать....
засохни , промокашка.
11.01.2017 09:05
11.01.2017 10:39
11.01.2017 10:42
11.01.2017 17:21
11.01.2017 17:25
11.01.2017 19:55
11.01.2017 23:59
А ты... такой бедный, что Дюрексы многоразово штопаешь? Случайно не колючей проволокой?
12.01.2017 11:09