Top.Mail.Ru
18+

Жильцы частных домов в Бийске жалуются на снежные «подарки» от соседа-застройщика

Бийчане, проживающие в частном секторе по улице Кутузова, 23/1, уже более полугода не могут решить конфликт с руководством компании «МатериалСтройСервис», которая строит по соседству многоквартирные дома. Помимо грязи и строительного мусора горожанам приходится лицезреть возле своих участков горы снега, которые подрядчик молча убирает со своей территории и складирует им. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала одна из недовольных соседством жительниц Елена Шипунова.

Со слов женщины, неприязненные отношения с руководителем компании «МатериалСтройСервис» Виктором Белокрыловым сложились у них довольно давно в связи с тем, что его сотрудники во время строительства не слишком заботились о близстоящих домах. «Пока они возили песок и брусчатку, наши дома завалило грязью, потом они устроили нам настоящие потопы, когда занимались водоотведением. Теперь мы видим огромные сугробы, которые никто убирать не собирается. Сам Белокрылов даже разговаривать не хочет с нами, делает свои дела, уже не знаем, куда жаловаться на его действия. Просто понимаем, что весной нас смоет», - возмутилась горожанка.

Она пояснила, что строительство девятиэтажного дома ведется давно. На месте стройплощадки раньше располагались ветхие строения, которые снесли, а шесть частных домов, в том числе тот, где она проживает с детьми, остались. «Теперь мы вынуждены получать сполна за то, что не переехали. На площадке работают шесть башенных кранов. Когда сильный ветер, их начинает качать из стороны в сторону, это очень страшно. А если один из них упадет? Он же и остальные за собой потянет. А я живу с несовершеннолетним ребенком и ребенком-инвалидом», - рассказала Елена Шипунова. Она заявила, что жители частного сектора уже обращались с жалобами в городскую прокуратуру и местный отдел полиции, но якобы так и не получили ответов от надзорных ведомств. Г-н Белокрылов также отказывается идти с ними на контакт. Несколько дней назад они написали обращение в управление ЖКХ администрации Бийска, где им пообещали разобраться в ситуации, однако пока чиновников на стройплощадке не было.

С управлением ЖКХ Бийска оперативно связаться не удалось, сотрудников на месте не оказалось. В пресс-службе городской администрации отметили, что, если обращение от граждан действительно поступало, его обязательно рассмотрят и направят на улицу Кутузова специальную комиссию. Также представители власти добавили, что в случае подтверждения данной информации застройщика обяжут убрать снежные завалы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Наблюдатель

12.01.2017 15:56

Как обычно, когда им предлагали переехать, они наверняка загнули фантастические запросы
Застройщик вероятно решили вопрос без их домов. И вот теперь она как в сказке у Пушкина "старуха" у разбитого корыта осталась. Жаба давит вот и решила кровь застройщику свернуть.
Это к вопросу о генплане города

12.01.2017 16:01

Генплан предусматрисал там застройау? Почему тогда не изъяли земельный участок у владельца дома? А потому что вместо жилья и равноценной стоимости земельного участка видимо предложили халупу. Или вообще забыли предложить.
Житель Бийска

12.01.2017 17:18

У нас возле дома по ул. Можайского д. 1А, в г. Бийске, при строительстве 6 лет назад Белокрыловым квартала в границах улиц Можайского-Матросова-Фрунзе-Ломоносова, при прокладке тепловой сети был полностью уничтожен двор. Срезан газон. Снесены ограждения детской площадки и повреждены корневые системы нескольких деревьев, которые потом пришлось срезать. Подняли песок на уровень 40-100 см. Засыпали въезды в наши гаражи и засыпали водоотводы. Теперь весной и осенью мы можем из квартир выйти только босиком, так как стоят лужи и заливает подъезды. Куда мы только не писали, даже ТВ-КОМ вызывали. А воз и ныне там. Даже прокуратура города Бийска абсолютно бездействует. Я молчу про вырезку более 200 деревьев на территории нового жилого квартала. Теперь как смотрю и на 31-м квартале та же картина и лица все те же. Один вопрос: Кто его "крышует" или "прикрывает"??? Беззаконие и наглость налицо!
гость

12.01.2017 17:41

власти краевые и прикрывают. Делится с кем надо, вот и мнит себя царём, дурачок.
Наблюдателю в 15:56

13.01.2017 10:18

Прежде чем делать выводы, надо располагать доказательствами.
Не надо ход своих мыслей, выдавать за чужие действия.
Наверняка Ты так поступил бы, а ей это может быть и не нужно.
При строительстве, реально строителям наплевать на тех, кто там привык к
определенному укладу жизни. Их задача построить и продать.
Иногда это делается по приказу, а иногда от невежества.
Календарь
/ /
25.04.2024