Top.Mail.Ru
18+

Главный онколог Алтайского края продлил контракт до 70-летия и отказался от «парламентской» зарплаты

Главный онколог Алтайского края продлил контракт до 70-летия и отказался от «парламентской» зарплаты

Министерство здравоохранения Алтайского края продлило контракт с главным врачом краевого онкологического диспансера «Надежда», депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания Александром Лазаревым. По условиям, на этом месте он отработает еще минимум год — до конца 2017-го. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на самого г-на Лазарева.

Напомним, после выборов осенью 2016 года сложилась неоднозначная ситуация: депутаты нового созыва утвердили кандидатуру Александра Лазарева на пост председателя комитета по здравоохранению и науке на освобожденной (оплачиваемой) основе. То есть работа в АКЗС для него должна была стать основной. Логично, что г-н Лазарев должен был оставить пост главврача «Надежды».

Однако главный онколог с этим не согласился. Местные парламентарии пошли навстречу — сейчас, сообщил Александр Лазарев, он занимает пост председателя комитета на неосвобожденной основе, как и в прошлом созыве. «Два дня назад меня ознакомили с приказом. Я остаюсь главой онкоцентра, которому посвятил большую часть жизни. Буду продолжать эффективно работать и во властных структурах, и на медицинском поприще», — приводит издание слова г-на Лазарева. Отметим, что в этом году ему исполняется 70 лет.

Напомним, ранее источники ИА «Банкфакс» сообщали о том, что в случае, если Александр Лазарев перейдет на постоянную работу в АКЗС, место главврача «Надежды» займет замминистра здравоохранения края Сергей Насонов. Г-н Лазарев якобы был с этим категорически не согласен. По данным источников, главврач мог готовить на это место своего сына — Сергея Лазарева, в настоящий момент, по данным сайта диспансера, занимающего пост заместителя главного врача по высоким технологиям.

Ситуацию на «Медиалоге» 11 октября прокомментировал губернатор Александр Карлин. «Это его решение — предложиться на постоянную работу в парламенте, и решение его коллег. Такие вопросы — не моя компетенция и я не знаю, какое решение он принял относительно поста главврача», — говорил глава региона.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
вопрос Лазареву

16.01.2017 10:14

когда врачи онкодиспансера прекратят брать деньги с больных?
гость

16.01.2017 11:30

через год
Проходила мимо

16.01.2017 12:24

Это не Минздрав продлил контракт с Лазаревым, а Лазарев продлил его с Минздравом... Новый контракт на столе у АФ лежал еще в октябре прошлого года! и он "думал"...
вий

16.01.2017 12:47

Брать будут всегда это система!!!
вию

16.01.2017 12:54

а ты, не Лазарев?
экономист крайздрава

16.01.2017 13:29

простая экономическая выгода.
сколько имеет освобожденный депутат, пусть даже председатель комитета. максимум сотку.
согласно отчету на сайте крайздрава http://zdravalt.ru/management/anti-corruption-policy/svedeniya-o-dokhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera/
за 2015 г. он имел 2367564.75
то есть в 2 раза больше....
НАВЕРНО, ГЛАВНЫЙ ОНКОЛОГ ОТКАЗАЛСЯ И ОТ ПРОФИЛАКТИКЕ !??

16.01.2017 13:32

Заболевания раком жителей края.. Стыдно видно что то получать за безделье.
Юрист

16.01.2017 15:20

Развел там шайку, позорит свое светлое имя! Муль Регина во главе, Жанна с ней подмяли все поставки медицинской продукции под себя! Все закупается по завышенным ценам в три пять раз! К аукционам допускаются только свои! Если неугодная компания выиграла аукцион, забрав из кармана вышеперечисленных, то расправа будет жесткой! Не приемка товаров, суды, жалобы, угрозы. Вникать надо Лазареву, что творят подчинены!
Илья

16.01.2017 15:34

Навеяло что-то! "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза".................. Доброго времени суток всем.
ИМХО

16.01.2017 17:00

Системы придумывают и создают люди. Если главный врач ворует, он никогда не будет запрещать воровать и грабить больных своим подчинённым. Отсюда вовод, если врачи в онкодиспансере берут за лечение деньги с больных, значит главный врач вор, к бабке не ходи.
онегин-ИМХО

16.01.2017 17:53

Сходи к бабки ,вы же бабки сплетницы? Берут деньги, пиши прокурору, а не бреши попусту.
СашОК

16.01.2017 18:41

Вымерайте,Путиноиды!
ОК ЯБЛОпердун САШ ??

16.01.2017 18:45

Зарплату ЯБЛОпердунам начисляют в ТРАНСПЕРЕНСИ.... ??
сельский врач

16.01.2017 21:28

«Это его решение — предложиться на постоянную работу в парламенте, и решение его коллег. Такие вопросы — не моя компетенция и я не знаю, какое решение он принял относительно поста главврача», — говорил глава региона.

Во даёт а! Да без согласования с ним, фантоша Долгова в участковую больницу не назначит главного врача.
не онколог

16.01.2017 22:18

ну как же, сынулю еще пристроить нужно.
Дурной пример заразителен.

17.01.2017 07:27

Правильно сделал Путин , что разогнал шайку академиков , которые передавали дела своим бездарным родственникам , а сами ошивались в Академии наук.
онегин-дурному.....

17.01.2017 10:24

Кто у нас дарный? Тот толстопузый ветеринар из Крайздрава? Давай Фёдырыча под откос. Кто заменит, фамилии, явки , пороли ? называй , а то брешите как шавки из помойного бака.
онегину

17.01.2017 11:10

Незаменимых людей не бывает. Тем более продление контракта с Лазаревым в качестве главного врача КОД - это погибель для диспансера и службы. Это только узколобому болвану не видно.
гость

17.01.2017 11:23

Руководитель КОД - отец, заместитель- сын. Конфликт интересов.
Почему работодателем (Крайздрав) и прокуратурой не проводится проверка по этому факту?
онегин-гостю

17.01.2017 12:21

Два раза обычно повторяют для особо одарённых. Почему не проводится проверка, да потому , что вы идиёты заявления не пишите. Писать надо в надзорные органы, а не болтать.
онегин- 11.10

17.01.2017 12:23

Загляни во 2-ю детскую больницу... это точно погибель
фамилии, явки , пороли ?

17.01.2017 12:45

...вот , тебя и пороли бестолкового!
Чужой

17.01.2017 12:48

Во люди вас несет.........
111

17.01.2017 13:08

Цитировать Развел там шайку, позорит свое светлое имя! Муль Регина во главе, Жанна с ней подмяли все поставки медицинской продукции под себя! Все закупается по завышенным ценам в три пять раз! К аукционам допускаются только свои! Если неугодная компания выиграла аукцион, забрав из кармана вышеперечисленных, то расправа будет жесткой! Не приемка товаров, суды, жалобы, угрозы. Вникать надо Лазареву, что творят подчинены!

Вот зачем оговаривать людей? Люди достойно работают, в учреждении все есть!!!!
А если вы поставщик- не грамотный и не умеете поставить товар, то это ваша проблемма. Ни для кого не отменялся ФЗ 44, работайте по закону и у вас все будет хорошо.
Всем уже понятно, кого обидили...... вас из многих мест погнали поганой метлой, а вы до сих пор работать не умеете, а только грязью можете поливаеть людей. Это не делает вам чести.
Учитесь здоровой конкуренции и работайте по закону.
Горожанин

17.01.2017 13:45



Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы сделать вывод- пишет одна из недобросовестных компаний- поставщиков.

А теперь для " Юриста" ))).
А конечно вижу, что нынешняя система высшего образования далеко не идеальна). Но стесняюсь спросить, где Вы уважаемый "Юрист" обучались????? Или Вы проспали лекции по УК РФ ????
Напоминаю!!!!!
ст. 130 УК РФ- Оскорбление личности. - (советую почитать на досуге).


222

17.01.2017 14:03

Для того чтобы работать в этом учреждении надо иметь большое сердце и светлую душу, все наверное позабыли что там повсеместная трагедия людей….
Жанна много лет работает в этой больнице, начинала свой путь в лучевом отделении…за все эти годы, нет такого человека, кому она не помогла, кому не ответила на вопрос или мимо кого-то просто прошла. Сейчас очень много на плечах этой маленькой и хрупкой женщины с огромной силой воли, она ведет школу паллиативной помощи, все время учится чему-то новому и очень ответственно выполняет свою работу. Любимое выражение этого человека «у нас все по закону»!!!! Конечно, это не устраивает те компании, которые не умеют правильно работать в соответствии с ФЗ 44 и поставлять качественный товар.
Бухгалтер КГБУЗ АКОД

17.01.2017 14:58

Среднемесячная заработная плата Главного врача Лазарева А. Ф. составляет: 66056 руб. 12 коп. по начислению, удержания составляют: 9247 руб. 56 коп.(НДФЛ+пр. вз.), к выдаче: 56808 руб. 56 коп., согласно справки НДФЛ за 2015г и декларации, поданной в ИФНС.
Для Бухгалтер КГБУЗ АКОД

17.01.2017 15:53

Не надо метать бисер перед свиньями!!!!!
Все знают Александра Федоровича и причем только с хорошей стороны!
Удачи вам в работе-Доктор!
222

17.01.2017 17:05

Александр Федорович один из немногих главных врачей, который работает честно!
Если у вас есть сомнения, прейдите к нему на прием, посмотрите ему в глаза и все поймете. Он борется за жизнь каждого больного. Между прочим , живёт в скромной квартире и ездит на очень недорогом автомобиле, не имеет дач в НиЦЦЕ!!!!
Контрактный управляющий ЦРБ

17.01.2017 18:57

Работа в АКОД очень трудная,учреждение огромное!!!! Зная Регину М. как коллегу.
Она умная,хваткая в работе, стойкая в своих убеждениях. Ранее носившая погоны, она неспособна нарушать закон, тем более " подминать под себя кого или что либо".
К сожалению мне понятны нападки "таких" поставщиков, как только мы не идем у них на поводу, не согласны переступить закон,принять одно вместо другого...., то сразу становимся в их глазах "плохими".
вывих мозга

17.01.2017 21:44

Кто-нибудь из шакалов, тявкающий на Лазарева, вытаскивал с того света онкологических больных? Уверен, что нет. Духу не хватит. А он делает это, и вот уже 40 -лет. Кто вы и кто он. Разницу, чуете
Ким

18.01.2017 12:40

Походу персонал заставили добрые коментарии оставлять под угрозой увольнения))
mashulja

19.01.2017 09:09

Как эти злопыхатели уже "достали". Что-бы хорошее не происходило, им все плохо. Вот отказался человек от зарплаты - плохо, уже подсчитали, что он в другом месте больше получает. А то, что онкодиспансер создавался его руками, строился, развивался, можно сказать, это его детище. И как можно его бросить? Разве это им интересно? У самих ничего святого нет за душой, а туда же... И, самое главное, это же грязная ложь! Противно читать эти мерзкие высказывания, просто тошнит! Держитесь ОНКОДИСПАНСЕР и его главны
Доктор Айболит

19.01.2017 13:53

Главный бухгалтер в онко центре та еще профурсетка и конченная пьяница!!! И весь город об этом знает. Коллектив ее жутко ненавидит и не уважает! Почему Лазарев ее держит и смотрит на её пьяные выходки?!!! Наверно есть что делить! А Жанна бабло пилит по черному!! При чем аппетиты у неё растут очень быстро. Спасибо за внимание.
Мария

19.01.2017 16:43

На бред Доктора Айболита.
Когда вы уже угомонитесь? Всем давно понятно кто все это пишет!!! Работайте по закону и не черните людей!!!
Все те кто знает персонал АКОД такого никогда не напишет!!! В защиту Жанны скажу, должность у нее такая, всегда будут недовольные поставщики, которые в силу своего не профессионализма не могут сдать товар который должен соответсвовать техническому заданию и основным пунктам ФЗ 44. В основном они привозят замену более дешевым товаром и "требуют" чтобы товар у них приняли!!!! Но, Жанна всегда непреклонна, она строго соблюдает правила приемки товара, потому что она отвечает за это своей головой и жизнями онко больных. Вы конечно и дальше можете писать чушь и поливать грязью персонал АКОД, но задумайтесь, что будет если вдруг в эту больницу начнут поставлять некачественный товар??? А вдруг вы попадете туда?
Мария

19.01.2017 16:59

А вот про Валентину Николаевну скажу одно, порядок у них в расчётах и начисления всегда и коллектив уважает ее. Между прочим, для справки, она работает там более 30 лет, а это обо всем говорит!
Всем хочу пожелать крепкого здоровья и поменьше негатива, хватит чернить людей, тем более в такой праздник.
Бывший сотрудник

19.01.2017 22:55

Доброго времени суток! Прочитала статью и не могла остаться равнодушной .Так смешно читать комментарии в защиту сотрудников от самих сотрудников. Реально писали под угрозой увольнения))),особенно Мария отличилась пламенными одами в адрес Валентины Николаевны. Эка Вы, уважаемая ,махнули про уважение коллектива к ней. Может это она Вам надиктовывала отзыв? Про ее алкоголизм знает действительно весь город, как тут выразились некоторые, и кроме того ей наверное нравится тешить себя иллюзиями про уважение коллектива!!Да ее просто тихо все ненавидят. Благо сейчас мне уже не угрожают репрессии с ее стороны ,и это можно открыто сказать. К подчиненным она относится с надменностью Салтычихи, как будто это крепостные для нее , всех считает ниже себя, манера общения-всегда только ор!!Не знаю, может сейчас изменилась, хотя вряд ли -людские пороки с годами только ухудшаются. Так что не чешите тут про заслуженного работника Нагайцеву Валентину Николаевну со стажем 30 лет! Просто все действующие сотрудники не скажут про эту престарелую пьяницу, которая квасила на рабочем месте и премии себе завышала ничего порочащего, поскольку боятся за свои места. Хорошо, что я уволилась от такого "уважаемого" чудовища более двух лет назад. Хотя про самого Лазарева ничего плохого сказать не могу-умный мужчина, просто сильно занят, а ему загаживают мозг вот такие окружающие его преспешники!
Алекс

23.01.2017 13:25

Только зарплату депутата гос думы можно променять на место главного врача одного из ведущих мед учереждений АК, как соблазнился Елыкомов.
Только вот рабочий кабинет до сих пор не освободил. Должность главного врача АККБ до сих пор вакантна. Что то не торопятся открывать конкурс. Кадровый голод по РФ, вероятно. Безвластие губительно сказывается на работе коллектива.
Ситуация с главбухом в краевой аналогичная, без бухла только. За какие заслуги можно держать бухгалтера глубоко пенсионного возраста?....
123

24.01.2017 08:23

Воровство чере3 3акупки в онкоцентре - многолетняя традиция, и Муль 3десь не первая... продолжила благое дело Невары и прочих.. при участии Муль масштабы воровства выросли в ра3ы и абсолютно правы предидущие авторы, написавшие о ценах в 3-5 ра3 превыщающие рыночные.... Два последних года основным поставщиком для онкоцентра являются родственники г-жи Муль, ее родная сестра Юстас Кристина Давыдовна и др.персоналии, имеющие прямое отношение к скандально и3вестной предпринимательнице Балашовой. 3а средства, ра3ворованные на 3акупках родственниками Муль 3а последние годы, можно было бы достроить онкоцентр... Контроля 3а ценами нет вообще - Муль 3анимается в основном ра3борками с поставщиками, очищая дорогу сестрице, при этом не стесняясь устраивать ба3арные свары с обвинениями и шантажом в адрес поставщиков, перешедших дорогу ее родственникам. Самое мер3кое в этой ситуации - участие и поддержка действий Муль администрацией онкоцентра. В со3данной преступной схеме по отмыванию бюджетных средств принимает участие практически вся администрация онкоцентра, не говоря уже о том, что уважаемый А.Ф.Ла3арев полностью осведомлен о ситуации
Алексей Д. г. Барнаул

24.01.2017 09:13

Работает в в грудной хирургии онкологического диспансера некто Максименко, сволочь конченная, деньги требует даже с тяжёлых, безнадёжных больных. Как только земля носит такого мерзавца. Жалобами от населения на Максименко завалили краевую администрацию и крайздрав. Если Лазарев соответствует занимаемой должности, тогда почему в онкодиспансере творится такой беспредел? Господин Лазарев, когда закончатся издевательства над людьми? А то ведь народ скоро за вилы возьмётся.
Друг

24.01.2017 09:47

Муль до О.Н.Невары, как до Пекина на четвереньках. Она работает по крупному. Договора до ста тысяч только успевает оформлять...., т.к. надзора за ней никакого, да и закупки умеючи проводит (в своих интересах) работает на прямую со своей дочуркой и ее компаньонами!!! ОООчень не скромно! А пьяные вечеринки (начиная с утра)они в троём устраивают Нагайцева,Невара,Петрова ОООчень шумная и весёлая компания!! Почему никому до них нет дела ,,,,Вот вопрос к РУКОводителю-))))
111

24.01.2017 21:47

Люди, остановитесь..... как можно обливать всех грязью голословно? Если есть к кому то вопросы, идите и задавайте, дак ведь никто и не пойдет. А брехать за глаза.... мы все смельчаки. Ни делает это вам чести.
пациент

25.01.2017 09:42

А кому приходилось приобретать продукты питания в буфете данного лечебного учреждения. Накрутки такие,что волос дыбом. Больные в безвыходном положении: как заключенные... выйти нельзя за пределы,вынуждены тратить свои немногочисленные грошики,чтобы поддержать свой организм. Торговля идет очень бойко. Интересно,кому принадлежит данный буфет?
Максименко А.А.

25.01.2017 09:45

Алексей Д. г. Барнаул писал(а):
Работает в в грудной хирургии онкологического диспансера некто Максименко, сволочь конченная, деньги требует даже с тяжёлых, безнадёжных больных. Как только земля носит такого мерзавца. Жалобами от населения на Максименко завалили краевую администрацию и крайздрав. Если Лазарев соответствует занимаемой должности, тогда почему в онкодиспансере творится такой беспредел? Господин Лазарев, когда закончатся издевательства над людьми? А то ведь народ скоро за вилы возьмётся.
Максименко А.А.

25.01.2017 09:49

Алексею Д. Очень мною неуважаемый тролль. Имей смелость писать под своей фамилией. Если есть факты, предоставь, а не лай из-под забора. Надеюсь на скорую встречу в суде. Статью о клевете ещё никто не отменял.
Бывший сотрудник

25.01.2017 13:08

Добрый всем день!Какие все храбрые дома на диване,идите и жалуйтесь мол,бейте челом и отстаивайте правду!!!!Никто из действующих сотрудников не пойдёт искать эту самую правду,поскольку тут же под пресс попадут.Правду рассказывают или люди со стороны или бывшие сотрудники-кому боятся нечего.Обхохотаться можно над наивностью автора комментария" приходите и разбирайтесь,а не поливайте грязью".Вопрос в том,что таким защитникам не нравится эта правда-то,они не способны её принять,поскольку она не приглядна.Она обнажает гнилое человеческое нутро руководящих сотрудников.А задача таких вот защитников подтирать одно место и преданно заглядывать им в глаза!Так что вам ,5 с плюсом за вашу работу-хорошо языком одно место подлизываете,оклад свой отрабатываете!
545

25.01.2017 17:04

Александр Фёдорович, ты хороший человек и мы это знаем! Под этим подпишутся сотни пациентов, которых спас ты и твои сотрудники.
Собака лает, караван идёт! Будет ещё много таких "людей", готовых лить грязь на светлых людей, но что взять с убогих, их можно только пожалеть...
Что же касаемо "бывших сотрудников" имевших "двойное горло", им больше ничего и не остаётся как участвовать в толпе нападающих шавок.
Держись Фёдорович, ты выбрал тернистый путь на нем не будет легко!
9

25.01.2017 17:11

Люди, хватит!!!! Прошу сделать стоп!!!! Вы же черните людей, которые работают над вытаскиванием с того света людей, рост онко заболеваемости растет, кто будет помогать им???? Дайте спокойно врачам выполнять свой долг!!!!! "Бложьтесь" в других темах!!! Главный врач еще и профессор, пока он расстраивается от написанных в его честь комментов, он мог бы писать свои труды, которые помогают и будут помогать тысячам судеб!!!!!Дайте человеку посветившему всю свою жизнь этой больнице заниматься своим любимым делом....а именно ПОМОГАТЬ вашим же родственникам....
Бывший сотрудник

25.01.2017 23:14

Научитесь отделять мух от котлет!Не припомню ни одного такого момента,чтобы Нагайцева вытаскивала " с того света " людей.Врачей ,которые каждый день ведут борьбу за жизнь пациентов никто и не поливает грязью-им только благодарность и пожелания всех благ.А вот как главный бухгалтер с экономистом могут иметь отношение к героизму сотрудников не пойму.Если им не нравится слушать правду о себе,то это глубоко их личные проблемы,но и правду людям рассказать кто-то должен!Иногда очень полезно послушать мнение со стороны-отрезвляет,знаете ли !
Галина

26.01.2017 01:37

Уважаемые комментаторы, читаю и поражаюсь...
Я не единожды сталкивалась с онко центром и врачами.
Многих моих друзей и родных я отводила туда и забирала из стен больницы.
Начало положено в 1989 г.
И никогда я не слышала слов бранных, грубых или отказа.
Мы один из немногих регионов, где есть профильный центр. И один из лучших. Даже Москва не может этим похвастаться.
К нам едут лечится со всей России. И поверьте, никому никто не отказал.
А ведь центр создал не кто иной, а Александр Федорович.
Если вас не устраивает что-то в нашем центре, вэлком в др регион. Попробуйте и сравните. Мед персонал в центре не просто хороший, а отличный. Специалисты грамотные, отзывчивые и профессиональные.
Поклон вам доктора и дай Бог здоровья, терпения и мужества
Алекс

26.01.2017 09:59

Врачебный, сестринский коллектив и административно-бухгалтерский корпус - это две большие разницы!
Вопрос закупок в медицине превратился в главенствующий! Профессионализм, этика, мораль - всё это на десятом плане.
Солнышко

26.01.2017 18:04

Какую ребята, грязь льете! Бог вам судья! В конце декабря была прооперироана в онкоцентре ... Хочется сказать про изумительный персонал, отношение к пациентам, душевность всех сотрудников центра! Кстати, по сравнению со смногими больницами края, услович и пнрсонал на высоком поофессионалоном уровне! Говорю от всей души и серьезно! Никаких денег и никаких жалоб нет! Дай бог всего самого доброго всем вам и руководителю! Чувствуется огромная забота о людях и весь персонал замечательный! !!!
LaLa

20.03.2017 11:02

Контрактный управляющий ЦБ : "Работа в АКОД очень трудная,учреждение огромное!!!! Зная Регину М. как коллегу.
Она умная,хваткая в работе, стойкая в своих убеждениях. Ранее носившая погоны, она неспособна нарушать закон, тем более " подминать под себя кого или что либо".
К сожалению мне понятны нападки "таких" поставщиков, как только мы не идем у них на поводу, не согласны переступить закон,принять одно вместо другого...., то сразу становимся в их глазах "плохими"."

Особенно красиво звучит: "... ранее носившая погоны, она не способна нарушать закон..." Вы сами в это действительно верите?!? А Вы с ней вообще дела имели как поставщик? Бред пишете про Регину М.!!!! А когда Вы, которые не идете на поводу, в техзаданиях описываете конкретный товар, это как называется???
сотрудник

29.03.2017 10:16

Регина прописывает ТЗ таким образом, что бы у всех участников не возникало желание играть в аукцион, если выиграет заведомо известная фирма, по кстати значительно превышающей стоимость средне рыночные показатели, которые она же сама согласовывает делая обоснования цены, то и поставка пройдет без проблем и претензий! Эти компании легко можно найти в протоколах аукционов, да и все участники рынка знают с кем работает Регина! И если не дай Бог выиграет не подконтрольная компания, тем самым "обокрав" нашу героиню, то тут вся кара небесная и все ресурсы ее и полномочия обрушится на неугодного поставщика! Если она не получила то что она должна была получить, то компенсирует себе наслаждением от чувства собственного величия, ломая и унижая предпринимателей. Регина, хватит обкрадывать государство, не позорь Лазарева!
Календарь
/ /
28.03.2024