Top.Mail.Ru
18+

Большая пересменка: Алтайский госуниверситет представил нового первого проректора

Евгений Шваков
Евгений Шваков

С 23 января в Алтайском государственном университете назначен новый первый проректор. Евгений Аничкин, занимавший этот пост на протяжении последних пяти лет, как и предполагалось, ушел с должности по собственному желанию. Его место занял директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) Евгений Шваков. Об этом сообщает «Алтапресс».

Как пишет издание, г-н Аничкин оставил свой пост по собственному желанию. При этом из вуза он не уходит. Бывший первый проректор останется преподавателем и заведующим кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета. Отметим, что на личной странице Евгения Аничкина на сайте вуза изменения еще не отображены.

В вузовских кругах уже несколько месяцев циркулирует информация о том, что Евгений Аничкин, занимавший по сути ключевую должность в вузе, может продолжить карьеру за пределами региона. В этом случае его уход с поста первого проректора можно расценивать как подготовку к повышению.

«Преемник» г-на Аничкина — Евгений Шваков — в АлтГУ пришел в январе 2014 года и сразу занял пост директора МИЭМИС. До этого он пять лет был проректором Горно-Алтайского госуниверситета по учебной работе.

Причины его назначения издание не указывает. В пресс-службе АлтГУ отказались давать ИА «Банкфакс» устный комментарий о произошедшей ротации. «А вы сделайте письменный запрос, мы вам уточним по закону», — сказали в пресс-службе.

Примечательно, что МИЭМИС отведена одна из ведущих ролей в так называемой «фабрике липовых диссертаций», которая обнаружилась в АлтГУ по итогам исследования проекта «Диссернет». Замдиректора Института дополнительного профессионального образования АлтГУ, профессор кафедры финансов и кредита МИЭМИС Тамара Строителева, в частности, якобы занималась подготовкой работ с признаками плагиата.

Фото: сайт АлтГУ

Справка:

Евгений Шваков родился 19 апреля 1971 года в селе Корболиха Третьяковского района Алтайского края. Выпускник АлтГУ (1994 год) по специальности «Экономика и социология труда», квалификация «Экономист». С 1994 года работал в Горно-Алтайском госуниверситете. С 1998 по 2001 годы работал в органах власти Республики Алтай, сначала в качестве первого заместителя, а затем генерального директора эколого-экономического региона «Алтай». В 2007 году защитил в АлтГУ докторскую диссертацию по проблемам реализации инвестиционной политики региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Марина

24.01.2017 13:34

А давайте проверим диссертацию товарища Швакова, там много списанного с диссертаций из Питера 2004-2006 года .
валера

24.01.2017 14:48

шваков очень скользкий человек. Люди для него - "пыль". Вот что он сильно умеет и в чём он великий профессионал, так это натирать своим языком "нужные места" начальникам и судя по такому карьерному взлету, и в АГУ он нашел такие "нужные места"))). В ГАГУ выдохнули после того, когда избавились от него. Так что сочувствуем вам коллеги.
Валере

24.01.2017 15:47

А что выдохнули? Оргазм кончился? Пока лизал поди нравилось оченно?
!

24.01.2017 15:55

был говновуз, а теперь вообще помойка становится
Очевидец

24.01.2017 16:24

Что в АлтГУ, что в АГМУ - все кадровые перестановки идут по образу и подобию краевой администрации. Посмотрите перетасовку катров в краевом министерстве образования: нет ни одного, кто имел бы хоть какое-то отношение к образованию! К руководству краевыми вузами приводятся с подачи краевых чиновников от образования фанфароны! Разумеется, каждый такой фанфарон выстраивает команду под себя; основные требования к претендентам: ничего не представлять из себя ни как профессионал, ни как личность, готовность лизоблюдничать, предавать коллег и любым образом, вплоть до подлости, душить недовольных из ППС. В АЛТГТУ уже началось тоже самое, что в АЛТГУ и в АГМУ при самой плотной и горячей поддержке краевой администрации уже заканчивается.
Из ГАГУ

24.01.2017 17:35

Поздравляем Евгения Евгеньевича с назначением! Умный, порядочный, высококультурный человек.
ЭЩШхтйа

24.01.2017 19:19

Совершенно согласен "с предыдущим оратором", правда, лишь в случае, если перед каждым из его эпитенов поставить приставку НЕ.
Сибиряк

24.01.2017 19:26

В руководстве АлтГУ за годы правления нынешнего ректора порядочных людей практически не осталось, за исключением проректора Р.Райкина. А с приходом нового ж...лиза они с ректором окончательно превратят универ в то, что произошло с Медуниверситетом : избиение кадров вырастет в разы.
7

25.01.2017 09:34

Привет из Горного. Порядочный, грамотный товарищ. Удачи !
гость

25.01.2017 10:41

Что-то все одобрительные комментарии из соседней республики. Из АГУ ни одного нет. Или у них дар речи пропал после такого назначения?
Гость

28.01.2017 12:23

А почему никто не обращает внимания на госпожу Тамару Строителеву или как ее называют тетю Тому? Именно с ее приходом на ЭФ здесь начали твориться те вещи, о которых пишут и Диссернет, и Банкфакс. Сейчас она, к примеру, пишет диссертацию для г-на Батейкина и даже говорит это в открытую!!!! Хотя что она может написать?! Только скомпилировать! Но кого это волнует?
А кроме торговли диссерами у тети Томы есть еще небольшая мелочевка для заработка - она подторговывает дипломными работами, кторые берет на кафедре менеджмента. Весь факультет об этом знает и говорит, но сор из избы выносить никому не хочется....
Когда наши доблестные органы обратят на эту женщину свой взор?????
Гость

28.01.2017 12:30

А кто будет обращать внимание на эту тетю Тому, если она лучшая подружка Швакова. И он все делал по ее подсказке. Тетю Тому называют "серым кардиналом" экономического факультета. Хто же поднимет руку на такого важного человека?
Гость

28.01.2017 12:34

Да да да!!! Все ключевые посты на МИЭМИС заняли люди , пришедшие из закрывшейся так называемой академии (ААЭП), включая дочь Строителевой. Преподы из АГу грустно называют это рейдерским захватом :-))))))))
Ермак

28.01.2017 12:37

Интересно - и кто же это посоветовал швакову назначить дочку Строителевой своим замом? Риторический вопрос )))
Идилия

03.07.2017 21:06

Нет пророка в своем отечестве обязательно надо из варягов
Календарь
/ /
19.04.2024