Top.Mail.Ru
18+

«Добро пожаловать в бомжи»: алтайский думец раскритиковал идею «жилищной экспроприации»

Инициатива Минюста, согласно которой можно будет в счет погашения долга изымать единственное жилье, может привести к тому, что на улице окажутся сотни тысяч людей, которые пополнят собой когорту асоциальных личностей, а это — путь к расчеловечиванию и гибели, считает депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Шаргунов. Мнение представителя фракции КПРФ передает портал svpressa.ru.

По оценке замглавы Федеральной службы судебных приставов Татьяны Игнатьевой, законопроект может затронуть до 20 тысяч человек. Сейчас его обсуждают в Общественной палате, после чего он должен попасть в Госдуму. Идею уже поддержали на разных уровнях власти. Тем не менее, как полагает г-н Шаргунов, цифры «потенциальных жертв» могут быть совсем другими, в разы большими. «У нас десятки млн бедных. Конечно, я полностью согласен с патриархом Кириллом, который совсем недавно с трибуны Думы сказал депутатам, что отбирать единственное жилье за долги нравственно недопустимо. Это может привести людей, оказавшихся на улице, к асоциальному образу жизни. Да что там, быстрая дорожка к расчеловечеванию и гибели. Конечно, буду голосовать против такой инициативы. Но не сомневаюсь, когда ее внесут, польются потоки красноречия, объяснений и оправданий «эффективности» и «целесообразности» очередной «вынужденной меры», - спрогнозировал будущее законопроекта народный избранник.

В настоящее время согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса должника нельзя лишать жилья, если оно у него единственное. Именно в эту статью хотят внести поправки. В Минюсте утверждают, что ничего страшного не произойдет: выселять будут только тех, у кого на члена семьи приходится вдвое больше социальной нормы. Это от 14 до 18 кв. м в зависимости от региона. Изъятое жилье должны продать, вернуть кредитору долг, а разницу отдать выселенному. Разница эта должна быть не меньше минимальной суммы на покупку нового жилья. Но если человек за три месяца новое жилье не приобретет, то деньги уйдут в бюджет муниципалитета, который и должен предоставить новое жилище.

Сергей Шаргунов, депутат Госдумы:

Но мы же знаем, какова у нас практика. Во-первых, у кого квадратных метров много больше, чем прописано в нормативах? Речь прежде всего о владельцах домовладений. У нас полстраны живет в своих домах. В любом, даже крупном городе, за исключением, пожалуй, только Москвы и Санкт-Петербурга, значительную территорию занимает частный сектор. И что же, людей будут выкидывать из домов, которые подчас строили их деды? Во-вторых, стоимость таких домов часто невелика. После возврата долга, зачастую тоже не такого значительного, на покупку нового ничего не останется. Хотя чиновники, возможно, и найдут в своем регионе какую-нибудь халупу и предложат человеку. У нас сотни тысяч семей живут в аварийном и ветхом жилье, когда потолок буквально валится на головы. Но по документам такие бараки проходят зачастую как современное и благоустроенное жилье. Какие начнутся махинации после введения нового закона, можно только догадываться. Даже если предположить невероятное — строгое выполнение всех правил, то не снимается вопрос, насколько в принципе допустимо отнимать единственный дом.

Представитель КПРФ напоминает, что по Конституции высшей ценностью считается человек, а Россия позиционируется как социальное государство. Конституция вменяет в обязанность платить только налоги. При этом каждый имеет право на жилище, никто не может быть его лишен произвольно. Это тоже прописано в основном законе.

Сергей Шаргунов, депутат Госдумы:

Станут отнимать единственное жилье — поставят под удар самых слабых, беззащитных, брошенных. За которых некому заступиться. Которым не по карману непомерные поборы, попросту нечем платить за ЖКХ и «капремонт», кто от беспросветности запутался в банковских кредитах... Эти люди — помеха. Они все эти годы пополняли великую армию обреченных — бомжей... Не случайно, некоторые чиновники уже предлагали отстреливать бездомных. Не исключаю, что инициатива Минюста — тест. Как воспримут, будут ли соглашаться? До какого предела можно дойти? «Оптимизация», то есть уничтожение больниц, школ, библиотек, даже электросетей... Недавняя идея взимать налог на безработицу... И вот, новый «пробный камень». Летящий в голову простого человека.

Напомним, в начале января, сразу же после новогодних каникул, стало известно о том, что Министерство юстиции РФ разработало процедуру взыскания у должника единственного жилья в счет погашения кредита, если жилплощадь по размеру и стоимости явно превышают разумную потребность в жилище заемщика и его семьи. При этом предполагалось, что будут учитываться площадь квартиры, ее рыночная стоимость. В ведомстве поясняли, что изъять жилье у должника могут только в том случае, если у него нет другого имущества, чтобы погасить долг, а его доходы несоразмерны долговым обязательствам. После того как суд примет решение об изъятии жилья, он должен будет установить сумму, которую должнику выплатят для приобретения другого жилья в том же населенном пункте. Также Минюст подчеркивал, что проект не предполагает введения какого-либо «уплотнения». Речь не идет о создании коммунальных квартир или отчуждении доли в праве на квартиру, принадлежащую должнику, с целью «подселения» иных лиц. Согласно проекту, должник сам будет определять, какое жилье приобрести.

Ранее глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков назвал предложение Минюста законным и не противоречащим Конституции, которая устанавливает право россиян на жилье.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
кум

03.02.2017 15:31

Даже при царе такого беспредела не было.
куме

03.02.2017 17:06

Надо копать долговые ямы и массово переселять, только тогда перестанут брать кредиты на авось всё получится. Ну или тогда легализовать коллекторов, типа головой в унитаз до возврата долга.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.02.2017 17:12

Показывают и пропагандонят по ящику ,как разминируют Алепппо в Сирии , бьют по нервам , показывая разрушенные дома на Донбасе и людей оставшихся без крова и деток малых и стариков.А тут в тихушку ВОРОГИ ГОСДУМОВСКИЕ готовят проект тихого умерщвления своего же российского народа. Ну какими надо быть НЕЛЮДЯМИ , что бы разорить за 25 лет , что создали наши родители и ничего не создать , а только выродить и расплодить воров -олигархов и всю многомиллионную кагорту оборотней в погонах . Вот она Россия во всей красе! ( слова Якова Кедми из Израиля , Евгения Сатановского на ток -шоу -слова их я только цитирую )
Рома

03.02.2017 17:32

Ранее глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков назвал предложение Минюста законным и не противоречащим Конституции, которая устанавливает право россиян на жилье.

Страна Чиполиния, 21 век, позор и посмешище всего мира.
Вале в бреде

03.02.2017 17:43

Страну просрали с 1985 по 2000 годы, за 15 лет. И чтобы её восстановить, с таким шалманом, который 8 час спит, 16 судорожно бредит в соцсетях или лакает спиртосодержащщее дерьмо, нужно лет 20 до уровня 90го и 30 до уровня 80х. Но и сейчас нормальные, работоспособные, по крайней мере для себя, которые не отвлекаются на нытьё, живут не хуже 80х+ плюшки прогресса. А такие как вы с говна не выберетесь, никаких симптомов с вашей болезнью нет. Берите кредит и плачьте зачем его надо отдавать. И соцсети ваше лечение, так вы думаете. А на самом деле, это прогрессирующая клиника.
кум

03.02.2017 18:25

куме писал(а):
Надо копать долговые ямы и массово переселять, только тогда перестанут брать кредиты на авось


Надо законодательно создавать долговые тюрьмы и штрафные роты как при царе - тут я соглашусь. А выкидывать человека на улицу - это беспредел в духе вурдалаков из ВЧК или кадыровцев. А кредиты брать будут все равно. Должник должнику рознь. Если матери нечем кормить детей и не во что их одевать, она возьмет кредит НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, чем и пользуются сейчас охреневшие банки. А есть должники вроде мудриков-ферапонтовых и пр.откровенных ворюг, ограбивших банки за откаты их руководителям, а потом преспокойно объявивших себя банкротами. Вот их бы всех не мешало в штрафроту - и в Сирию санитарами.
гость

03.02.2017 18:49


с таким шалманом, который 8 час спит, 16 судорожно бредит в соцсетях или лакает спиртосодержащщее дерьмо,


Где вы живете? Где вы такого опыта набрались? Где таких видели?
гость

03.02.2017 18:56


Но и сейчас нормальные, работоспособные, по крайней мере для себя, которые не отвлекаются на нытьё, живут не хуже 80х+ плюшки прогресса.

Если вдруг не заболеете. если не потеряете работу.
Вот пример. Подруга попала в больницу с пневмонией. Её уволили задним числом. Из больницы вышла безработной. Больничный не оплачивали, зарплату не выдавали. Таких историй полно.
Куме 18:25

03.02.2017 19:07

Ты сама себе противоречишь. Ну возьмёт мамо в долг ив долговую турму, аль в штрафбат санитаркой. Ребёнка-то этим не вылечишь. Значит тема в другом, про детские болезни. Основная масса физических кредиторов, деньги берёт не из-за детских болезней. Ты этот пропагандос либероидный бедфаке в очё забей (Ира там с Витей по ходу темы, писулят). Кредитос берут прожрать, на бытовое техникос (как мы в хрущёве без современной жизни), и бездарно тупое мелкобуржуазьё (типа развернусь). Мозгов во всех случаях практически нет, берут даже по 700% годовых, это клиника мозговобольных. А если таких не лечить, завтра по опыту настойки боярышника, для нормальных людей запретят всё и вся. Так что недочеловеками признавать не надо, но ограничивать, как и рождаемость медицински доказанных дебилов, надоть.
гость

03.02.2017 19:15

Куме 18:25 писал(а):
Кредитос берут прожрать, на бытовое техникос


Именно так, у людей в ХХI веке нет денег на еду, Если сломается холодильник, стиралка, компьютер, а в семье дети?
Стабильность только у пенсионеров и тех, кто имеет несколько квартир. У первых небольшой, но постоянный доход, можно планировать расходы. Вторые стабильно получают доход за сданное жилье.
Гостю 18:56

03.02.2017 19:20

Ваши предложения по такому случаю? Я Думаю их надо было и разбирать с кредитующей организацией. Любому кредитору выгодно погасить кредит, чем его завесить на холод. Государство должно принимать здесь участие. И я думаю надо возрождать меценатское участие активнее, типа с каждой яхты откат, с каждого котеджа (партийно-комсомольско наворованного) повышенный тариф и тд. Вы на депутов посмотрите, это-же швальё наворовавше-прикормленное. Вот конкретно, сейчас уже комсомольские (тогда) и их уже выкормыши рулят матсредствами СССР. И навариваются, и в ГД представляют АК. Думаете за нас там радеють?
Мистер Вульф

03.02.2017 19:24

По оценке замглавы Федеральной службы судебных приставов Татьяны Игнатьевой, законопроект может затронуть до 20 тысяч человек.
И это в одном Барнауле!
А вообще, все правильно - не хрен брать в долг, если не можешь отдать. Наберут кредитов, назанимают денег, пропьют их, а забирать нечего, кроме квартиры. Головой, может быть, думать начнут, а не ж...ой...
Гостю с 19:15

03.02.2017 19:28

Вторых с квартирами надо загонять в ИП. Эта шваль расплодилась, кустарно-притонным способом. Малины ранешние позавидуют. Не нужны продай, рынок оживится, хочешь комерничать, наложенцию загони. Вот это говнонаселение и не любит, как это я кому-то должен. И насрать ему на детей и инвалидов о которых тут речь. Не путайте законоуважение и его пользование в своих нуждах.
гость

03.02.2017 19:35

Гостю с 19:15 писал(а):
Вторых с квартирами надо загонять в ИП.

Кто их загонять будет? Эти, которые решают забрать единственное жилье? Так именно они и имеют несколько квартир.
Вульф в тему 19:24

03.02.2017 19:37

Причём хаты не плохие. На красной линии. На них две малосемейки купить и пусть дальше быдло жизнь прожигает. Нэ хочет пусть с кредитором договаривается, из неофициальной работы по малому отчисляет. И к работодателям всех типов надо кастрацию выдумать, чтобы укрывать это падло не захотел.
гость

03.02.2017 19:43

Нарочно сейчас посмотрел сайт Зарплата.ру в Барнауле. На одном только этом сайте ищут работу 71 023 барнаульцев( более 10% города). Предлагается-2 341 вакансия, среди них много объявлений частных служб занятости, приглашающих на собеседования лишь для пополнения своей базы клиентов .
гость

03.02.2017 19:56

Мистер Вульф писал(а):
не хрен брать в долг, если не можешь отдать.

А хрен давать кредит, если знаешь, что не сможешь получить назад? Неужели в банках работают идиоты, которые не понимают, кому дают кредит? Да ведь реклама кредитов самая масштабная и навязчивая, предложения взять кредит делают и через СМИ, СМС, привязываются на улице. Зачем это? Кредитные организации не знают, в каком социально- экономическом положении находится население? Всё прекрасно знают!
Именно эту цель и преследуют: загнать всю страну в кредиты и отнять жилье. Вы полагаете, это закончится миром в масштабах страны?
Митя

03.02.2017 20:09

Я считаю, что это мошенничество: впаривать правдами и неправдами нищим кредиты,чтобы потом отжать у них жилье
Гостю 19:56

03.02.2017 20:18

Ни кто не спорит, что показатель клерка банка по направлению кредит, количество их выданных. И банк понять просто, он раскидает сумму неустоек между всеми клиентами и не в прогаре. А выплатят, так выплатят, навар. Для заёмщиков, зачем в дерьмо лезть, если по жизни не стабилен, вот вопрос. Сел играть, играй на наличные, а не в долг. Так шопу, в сцецместах проигрывают. А недалёкие, блуждающие видимо ещё в мультфильмах, людишки думают, что в рыночно-акульной экономике их пряниками кормить будут. Нет, как Косой говорил: А чё как в прорубь, так я...
фуфлометке 19.07

03.02.2017 20:28

Куме 18:25 писал(а):
Ты сама себе противоречишь.


Научись общаться, быдлятина. Тогда может и поговорим. А пока - пшла в игнор, шалава.
БэдФаке калькулятуру

03.02.2017 20:33

Ира и Витя вы шулера, народ разводящие. Ваш калькурятор врёт, в ваших пропагандосских, я думаю, либероидных интересах.
Куме

03.02.2017 20:36

Что шалава, не удовлетворилась, ну бывает. Игнорируйся бодяжка. Приползёшь.
М. Горький

03.02.2017 21:48

В 2016 году российская ипотека показала самые высокие темпы роста по числу просроченных займов по сравнению с другими сегментами кредитования. К такому выводу пришли специалисты Объединенного кредитного бюро (ОКБ). Согласно их отчету, опубликованному во вторник, 31 января, за прошлый год количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39 процентов, составив 114 тысяч штук. Основной рост просрочки пришелся на первый квартал года, когда число таких займов выросло на четверть, свидетельствуют данные ОКБ.
Для этого был и принят закон о выселении должников, что бы БАНКИРЫ не бедствовали. С ухудшающимся положением в экономике ипотека становится узаконенной МЫШЕЛОВКОЙ!
Мистер Вульф

04.02.2017 09:25

Гостю с 19:15 писал(а):
Вторых с квартирами надо загонять в ИП. Эта шваль расплодилась, кустарно-притонным способом. Малины ранешние позавидуют. Не нужны продай, рынок оживится, хочешь комерничать, наложенцию загони. Вот это говнонаселение и не любит, как это я кому-то должен. И насрать ему на детей и инвалидов о которых тут речь. Не путайте законоуважение и его пользование в своих нуждах.


Почему нищебродов так жаба давит к людям, у которых много квартир? Надо работать просто и всё) и у вас будут. Квартира минимум полтора миллиона стоит - иди их заработай. А сдают за 10 тысяч, за копейки. 10 небольших квартир - - это минимум 13-15 миллионов надо заработать, а доход всего 100 тысяч и почти треть от этого коммуналка. Да ради бога, если начать платить еще и налоги с аренды, вам же цена аренды увеличится на 13 процентов. А у каждого практически депутата десятки и сотни квартир - поэтому ничего не изменится - не будут же они сами себя грабить.
Мистер Вульф

04.02.2017 09:30

гость писал(а):
Именно эту цель и преследуют: загнать всю страну в кредиты и отнять жилье. Вы полагаете, это закончится миром в масштабах страны?


Как это - загнать в кредиты? Покажите мне хоть одного человека, которого взяли насильно привезли в банк и силой заставили взять деньги? Да они сами в банк идут, еще и поддельные справки о зарплате все несут, чтобы кредит побольше дали.

БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ !
Мистеру Фульфу

04.02.2017 10:00

Ты балбес! Живешь представлениями бестолкового обывателя.
Есть много других способов.
И еще вопрос - а где ты так работал, что на 10 квартир заработал?
У тебя 10 почек было, ты 8 продал???
Вульфу 9:25

04.02.2017 10:09

Причём здесь количество квартир, имей хоть 20 если вера позволяет и содержать можешь. Речь не об иметь, а о сдавать. Сдавать в наём это услуга, т.е. бизнес, изволь зарегистрироваться и работай, кто против.
Мистер Вульф

04.02.2017 10:28

Мистеру Фульфу писал(а):
Ты балбес! Живешь представлениями бестолкового обывателя.
Есть много других способов.
И еще вопрос - а где ты так работал, что на 10 квартир заработал?
У тебя 10 почек было, ты 8 продал???


Тебе не объяснить где, если ты уверен, что заработать миллион рублей можно только продав твою почку. Продай уж сразу свои две, чем так жить, как ты))
гость

04.02.2017 10:31


изволь зарегистрироваться и работай, кто против

Тебя оленя не спросили
Мистеру Вульфу

04.02.2017 12:12

Еще раз - ты балбес!
У тебя даже неадекватное восприятие написанного.
Если человек имеет 10 квартир и ему лет 30-35, то налоги с него надо было
спрашивать до того, как у него появилось 10 квартир, а не после этого.
А сейчас - есть куча способов - не платить со сдачи этих квартир почти ничего, даже
зарегистрировавшись в качестве ИП.
Кстати если обратиться к законодательству - аренда личного жилья - это не предпринимательская деятельность. Читайте законы.
Сергей

04.02.2017 13:22

Про квартиры. Их могут получить в наследство от бабушек и дедушек.
Может, мне не повезло, но не видел людей, которые имеют более одной квартиры, и приобрели их сами честным трудом. Про ипотеку не говорим.
Вариант: первые квартиры в результате криминала, затем сдача в аренду, на эти деньги новые квартиры.
Другой вариант: Мама -директор фирмы купила детям и внукам (еще младенцам) квартиры. На предприятии, где эта мама была директором, постоянно подолгу задерживали зарплату, недоплачивали работникам, не оформляли официально на работу . Дети этой мамы сдают квартиры, которые приобретены для внуков, живут на это, работать не надо. Доход стабильный. Никаких налогов.
Ольга

04.02.2017 15:07

Предлагаю законодательно внести в п. 1 ст. 809 Гражданский кодекса следующие поправки:
Займодавец имеет право на получение с заёмщика процентов на сумму займа в размере и в порядке определённой ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заёмщиком суммы долга. (1/300 % в день)

Предлагаю законодательно внести в п. 3 ст. 809 Гражданского кодекса следующие поправки:
Выдавать беспроцентный займ, по кредитному договору между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда.

Вот над чем нужно депутатам работать, а не отбирать последнее жильё. Проработать чётко и законодательно провести проверки всех кредитных учреждений, развели как я полагаю одно мошенничество.
гостю

04.02.2017 15:07

гость писал(а):
Тебя оленя не спросили


Взбродила говнобиомасса
М. Горький

04.02.2017 15:11

Один мой знакомый рассказывал: у него на фирме один боярин хвастался, что купил своей " бабе" 30 квартир, и теперь она раз в месяц собирает деньги за аренду и ей хватает. Вот с таких и надо брать налоги, но вот только здесь уже другая история.
Моя знакомая работает в налоговой: так у этих мытарей тоже "левых" квартир хватает. ЭТО не служба - это бизнес! Ну и как вы думаете: будут ли они выявлять такие доходы?
ЛЮДМИЛА

04.02.2017 15:16

Какие МОЛОДЦЫ! Готовы с нищего последнею шкуру содрать. А за богатых что не беретесь? Не по нутру?Мало того что люди с помоек питаются, так их и без крова нужно оставить. Где же наше милосердие?
Мистер Вульф

04.02.2017 15:26

Ольга писал(а):
Предлагаю законодательно внести в п. 1 ст. 809 Гражданский кодекса следующие поправки:
Займодавец имеет право на получение с заёмщика процентов на сумму займа в размере и в порядке определённой ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заёмщиком суммы долга. (1/300 % в день)


Ахах) вот это ляпнула)) Тогда вообще не будет банков. Или вы думаете, коммерческие банки и СБ сами деньги печатают? Они берут деньги у ЦБ, других банков и населения так же под процент, имеют свою маржу и не могут. Правильно, пусть они по вкладам населению платят 8% годовых, а кредиты выдают под 2%. Не обеднеют!
Сергей

04.02.2017 16:55

Хочу дополнить свой предыдущий пост. Эти владельцы квартир и по первому варианту, и по второму оформляли в соцзащите и получали субсидии и льготы по оплате ЖКХ. При этом парковали дорогой джип подальше от здания соцзащиты и пудрили лица, чтобы зимой не бросался в глаза загар, полученный на Бали.
гость

04.02.2017 17:12

Помните, несколько лет назад, в пике последнего кризиса, правительство обьявило, что чтобы не разрушить банковскую систему, банки перекредитовали за счет казны без процентов.
Если бы правительство перекредитовало население без процентов и эти деньги в виде выплат за кредиты получили банки, население не было бы загнано в такую яму и банковсая система процветала.
А так население перекредитовано на несколько раз под проценты и штрафы немыслимые; а банки те деньги беспроцентные гнали прямиком в офшоры.
Сам подумай что ляпнул?

04.02.2017 18:56

Мистер Вульф писал(а):
Ахах) вот это ляпнула)) Тогда вообще не будет банков. Или вы думаете, коммерческие банки и СБ сами деньги печатают?[/цитата

А зачем тебе коммерческие банки? Убрать их все до одного, это как я считаю только мошенники. Оставить государственный банк и всё, какие проблемы?
Мистер Вульф

05.02.2017 11:35

Сам подумай что ляпнул? писал(а):
А зачем тебе коммерческие банки? Убрать их все до одного, это как я считаю только мошенники. Оставить государственный банк и всё, какие проблемы?


Правильно! Давайте и деньги тогда отменим, перейдем к натуральному обмену, будем жить при первобытно-общинном строе. Откажемся от огня - есть сырые продукты полезно же!
Олег С.

05.02.2017 11:47

Мистер Вульф писал(а):
Правильно! Давайте и деньги тогда отменим, перейдем к натуральному обмену, будем жить при первобытно-общинном строе. Откажемся от огня - есть сырые продукты полезно же!


)) и на деревьях будем жить, как обезьяны)
Гость

06.02.2017 12:18

Гостю с 19:15 писал(а):
Цитировать
03.02.2017 19:28
Вторых с квартирами надо загонять в ИП. Эта шваль расплодилась, кустарно-притонным способом. Малины ранешние позавидуют. Не нужны продай, рынок оживится, хочешь комерничать, наложенцию загони. Вот это говнонаселение и не любит, как это я кому-то должен. И насрать ему на детей и инвалидов о которых тут речь. Не путайте законоуважение и его пользование в своих нуждах.

Фу. Ты откуда такой мерзкий взялся?. Шувалова и ему подобных загоняй в ИП. А ты вообще в курсе, что многие стараются не надеяться на государство и не хотят обременять своих детей? Копят деньги, чтобы к пенсии был какой-то доход. Деньги на депозитах не сберечь, с квартирами -арендой доход конечно меньше, но хоть какая-то стабильность+ головная боль. А, что делать, надеятся только на себя. И правильно делают, кто может вложиться. Не могу я таких людей осуждать.
Гость

06.02.2017 16:20

Вульфу 9:25 писал(а):
Причём здесь количество квартир, имей хоть 20 если вера позволяет и содержать можешь. Речь не об иметь, а о сдавать. Сдавать в наём это услуга, т.е. бизнес, изволь зарегистрироваться и работай, кто против.

Ну 13 процентов - это еще куда не шло. А вот представь бабулька-бизнесменка комнату в своей квартире сдает (на лекарство не хватает). Зарегестрируется такая бизнесвумен и сколько она отчислить только в пенсионный должна, не считая самой суммы налога? То-то же, она столько от сдачи в наем денег не получает. Регистрироваться при сдаче в аренду только тем у кого этой недвижимости куры не клюют. А кого на сдачу комната или одна квартира - весь доход на уплату налогов уйдет. Пенсионный то фиксированно больше 30 тысяч, как за здрасьте отдай.
Вольфсон Т.И.

07.02.2017 10:51

Никгда не понимала людей и не пойму,которые пытаются учить других,как жить. Конечно,сидя в квартире, полученной бесплатно еще в советское время не вами,так родителями или бабушкой,дедушкой-можно рассуждать о заднице и уме. А как быть молодым? ОНИ ВСЕ В КРЕДИТАХ! Не на квартиру,так на автомобиль или бытовую технику,одежду. Они правильно поступают.Жизнь у них одна и ждать,когда что-то наладится в этой стране, некогда. Мы 25 лет ждем и старость пришла,которой здесь некоторые завидуют. Так вот,старики в России живут ОЧЕНЬ БЕДНО! А,если еще дети непутевые,то вообще не живут,а голодают и одеты плохо и холодно. Есть,конечно,такие,как вы описываете,но их неимоверно мало,а в основном-это очень бедные люди. И я не хочу вам такой старости и не пожелаю. Нужно учиться добиваться справедливости, как в Румынии,например. И понимать, что "Никто не даст нам избавленья...."
Календарь
/ /
23.04.2024