Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае спустя год нашли замену осужденному начальнику управления ветеринарии

Новым начальником Управления ветеринарии Алтайского края назначен Владимир Ведяпин, к исполнению обязанностей он приступил 7 февраля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин.

Как сказано на сайте краевого правительства, ранее Владимир Ведяпин занимал должность замглавы администрации Благовещенского района, начальника управления по аграрным вопросам администрации МО. Таким образом муниципал пошел на повышение, получив назначение на высшую должность государственной гражданской службы региона.

Владимир Ведяпин родился в 1986 году в селе Покровка Родинского района. В 2009 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария». В этом же году принят главным ветврачом-эпизоотологом в управление государственной ветеринарной службы по Благовещенскому району. С октября 2012 года работал заместителем главы администрации Благовещенского района.

Напомним, предыдущий начальник Управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин лишился своей должности из-за уголовного дела, связанного с получением взятки. Бывшего высокопоставленного чиновника приговорили к 5,5 годам реального лишения свободы. Г-на Высочина обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере). По данным следствия, он получил от директора по безопасности одного из ЗАО региона взятку в сумме 345 тысяч рублей за содействие в ускорении процесса по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую фирмой продукцию.

Вдобавок следователи выявили и доказали еще 10 фактов противоправной деятельности должностного лица. Установлено, что в период с 2014 по 2016 год Высочин систематически получал различными частями взятки в значительном размере (от 45 до 120 тысяч рублей) от подчиненных ему начальников территориальных управлений ветеринарии края, которых за свое общее покровительство и попустительство по службе в их пользу и в пользу возглавляемых ими учреждений вовлекал в качестве участников коррупционной схемы. Общая сумма, полученная обвиняемым от подчиненных ему сотрудников, составила более 800 тысяч рублей.

Интересно, что задержан г-н Высочин был ровно год назад — 8 февраля 2016 года. Все это время и. о. начальника управления являлся заместитель Анатолия Высочина, Владимир Самодуров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
социальная язва?

07.02.2017 10:50

ваше слово о родимых язвах в обчестве... ))) (как-то так хи-хи)
Кузнецова Т.А.

07.02.2017 10:55

Как сообщила газета " Родная сторона" 23.11.2016 года, Благовещенский район оказался в аутсайдрах по надоям молока . В нашем районе САМЫЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ среди с\х предприятий края . Ведяпин В.Н. по окончании сезона даже НЕ СТАЛ отчитываться о результатах своей работы на сессии перед депутатами , видимо чтобы не услышать неудобных вопросов .
Снижение дойного стада на территории района при нынешней исполнительной власти во главе с Гинц А.А. достигло 4000 .
Краевая администрация пополнилась ОЧЕРЕДНЫМ НЕПРОФЕССИОНАЛОМ , но зато ОЧЕНЬ ПОКЛАДИСТЫМ чинушей .
Рома

07.02.2017 11:09

Бедный мальчик, его тоже подсадят через 1-2 годика. Систему ведь не обманешь, а ветеринаров, как ранее в СССР торговцев, разрешено сажать безоглядки. Для наглядной видимости борьбы с коррупцией.
человек

07.02.2017 11:22

Успехов тебе Ведяпин и не делай ошибок. Будь умнее и берегись собственное окружение, гадюшник
пенсионер

07.02.2017 11:38

Будет удача если разгонит всю кодлу в эшелонах ветеринарии Края . А так сожрут и посадят . Первого гони Самодурова Вовика ещё тот проходимец . Чисти и чисти снизу доверху . Гони в шею тех кто был замешан с бывшим жуликом . Молод сожрут как пить дать .
гостть

07.02.2017 11:45

Замену нашли спустя год.... Это значит ветслужба может жить и работать без главного. Вот один из примеров оптимизации. А теперь всё пойдет по сценарию.
Кузнецова Т.А.

07.02.2017 12:01

Пенсионеру
НАИВНЫЙ вы , хоть и пенсионер . Никого Ведяпин В.А. зачищать НЕ БУДЕТ . Он человек СИСТЕМЫ , поэтому его и взяли главным ветврачём с такими показателями .
Я вам это ОТВЕТСТВЕННО заявляю , т.к. являюсь НЕЗАВИСИМЫМ ДЕПУТАТОМ Благовещенского райсовета . Всегда пишу ОТКРЫТО . Ведяпин совершал НЕБЛАГОВИДНЫЕ ПОСТУПКИ , только потому что его об этом просил глава , чтобы удержаться на должности .
НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ , то о чём вы пишите в принципе не возможно при действующей исполнительной власти края - ООО " Локоть" .
****

07.02.2017 12:26

Детский сад рулит. Ещё один папин сынок.
Кузнецовой от пенсионера

07.02.2017 12:40

Вам видней на месте как и что . будем оптимистами ! Можно поконкретней !
гость

07.02.2017 13:29

Кузнецова Т.А. писал(а):
В нашем районе САМЫЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ среди с\х предприятий края . Ведяпин В.Н. по окончании сезона даже НЕ СТАЛ отчитываться о результатах своей работы на сессии перед депутатами , видимо чтобы не услышать неудобных вопросов .


Так он, наверное, еще говорить не научился - на Алтапрессе написано, что он спортсмен - самбо, дзюдо. Пока учился в вузе, все время ездил на соревнования, призовые места занимал. Ветеринария там побоку.
Кузнецова Т.А.

07.02.2017 14:05

Пенсионеру
Я тоже оптимист , но исхожу из РЕАЛИЙ . Если коротко, то были случаи когда Ведяпин , пользуясь тем , что неугодные власти района люди по своей халатности , регистрируя обращения на его имя не оставляли себе вторых экземпляров с вх. № , делал " МОРОЖЕННЫЕ ГЛАЗА" - ничего НЕ ЗНАЮ . Когда я и ещё один независимый депутат готовились к очередному отчёту главы администрации района, то Ведяпин по окрику под надуманными предлогами отказывал в предоставлении статистических данных , характеризующих истинное положение дел в с/хозяйстве. Говорят он и в хозяйствах района был не частым гостем .
А вообще , можете на ветке " Алтайский депутат наладила в родном селе преступный бизнес.." почитать из какого он ГАДЮШНИКА . На этой ветки идёт обсуждение жизни в Благовещенском районе и местные ЖУЛИКИ и ВОРЫ из партии Едра пытаются "мочить " ГРАЖДАНКУ Кузнецову , а она показывает им зубы . Я практикующий юрист и у меня много интересного материала , который возможно в будущем я буду выкладывать в своём блоге. Пока не хватает времени .
ЭЭЭЭХ

07.02.2017 16:11

А что такого салагу, посолиднее никого не осталось?
не трепло

07.02.2017 16:49

Как ветврач Ведяпин НОЛЬ! Спортсмен одним словом, сокурсники его будут просто в шоке,Барнаул уже хохочет. Время "профессиАНАЛов" пришло
пенсионер2 пенсионеру1

07.02.2017 17:09

И все-то ВЫ знаете, скорее всего проходимец ВЫ, сейчас дома сидите неполучилось бы сидеть в другом месте
Ветеринары альмаматер АСХИ!

07.02.2017 22:27

Гоп до кучи)))
Птичий грибп "снова ожил" в своей первоначальной колыбели в Суздалке новосибовской, и теперь прёт по сугробам со скоростью итальянского пруса на юг, прямо на Хабары и Панкрушиху.
Жириновцам и сочуйствующим вошть уже приказал встать с ружьями от Бурлы до Волочно-Бурлы и сбивать всех ворон... сорок и прочих пташек приближающихся к черте границ края...
гость

08.02.2017 09:04

сейчас ему саяпина надует в уши про хороший оклад и он сольется с ними,из ветлаборатории г. барнаула уволился за 2016 год 31 ветеринар из за низкой зарплаты , а в управе зарплата от 60 и выше. надо задуматься!
---------

08.02.2017 15:41

Опять "Шариков"
Галина

08.02.2017 17:58

Зря вы так. Училась вместе с Владимиром и сталкивалась по работе не раз. Могу смело заявить, что большей части ветеринарной шушеры до Владимира далеко! Учился Вова очень хорошо и всегда стоял на своей точке зрения... Такого, как Ведяпин не согнуть. Как специалист он замечательный. Очень много читает, а самое главное самообразовывается и зрит в корень проблемы в отличие от большинства ветеринаров, которые даже не знают с какой стороны к корове подойти. Удачи тебе Вова! Мы верим в тебя!
предыдущему(щей)

08.02.2017 20:38

Галя,это сам Вова себя пиарит) вот учился за счет спорта,оценки получал,не надо врать ,знаний элемеентарных нет,заявляю честно
Гале

09.02.2017 07:22

Лизнула отменно
Кузнецова Т.А.

09.02.2017 09:30

Возможно Галя это наша " уважаемая " благовещенская Мария Андреевна . Единственная , кто на сайте Алтапресс грудью встала за Ведяпина .
нач вету

09.02.2017 11:48

Машу заберите!!!!
Про Галю-Машу

09.02.2017 15:53

Она только лизать и умеет
Жители Благовещенского района

09.02.2017 20:24

Зря вы Мария Андреевна вылезли, тем более Банкфакс вы не любите как утверждали. Ваши тупые комментарии узнаваемы как всегда. Фактов нет одни лозунги. Ни какая вы не Галя сокурсница ведяпина, вам 60, ему 30. И зачем его сгибать, он и так лежит. Кроме того своих коллег, никогда не назовут "ветеринарной шушерой", так что ветеринары края, знайте кто вам дал такое определение! Редактор благовещенской брехушки. Там и отрабатывайте свои пилюли. )) Уже то, что благовещенская администрация пиарит нулевого специалиста, вызывает подозрение. Говорят Гинц А. радуется назначению Ведяпина как собственному, похоже их ждут "великие дела". За Ведяпиным глаз да глаз!!!!!!!!
бывалый

14.02.2017 15:07

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
••••

14.02.2017 20:03

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
.......................................................
прочитал и всё понял

15.02.2017 08:48

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
******

15.02.2017 12:15

«Могли бы с Ваней вдвоём поехать» Владимир Видяпин из Благовещенки на протяжении семи лет кряду становится чемпионом сельской олимпиады Алтая по самбо. Помимо умения бросать соперников на лопатки он ещё и работает главным врачом-эпизоотологом Благовещенского района. О том, чему 26-летний спортсмен больше уделяет внимания – наше интервью. – Владимир, прежде всего расскажи, как ты стал эпизоотологом? – У нас это семейное. Дед работал ветеринарным врачом, отец, как и я, окончил ветфак Алтайского аграрного университета и тоже трудился по профессии. Супруга Юля, – директор нашей ветеринарной лаборатории. Вместе защищаем район от опасных для скотины заболеваний, проводим профилактические мероприятия. – Помогает ли занятие борьбой в работе? – Конечно, сильно помогает. Часто приходится самому держать скот и одновременно производить забор крови или прививку ставить. – Вы знаете, вся суть борьбы, на мой взгляд, и заключается в том, чтобы обмануть соперника или создать ему такие условия, чтобы он сам ошибся. «Каждый идёт по своей стезе» –. Я считаю, что у каждого человека – свои цели в жизни. У кого – выиграть крупнейшие соревнования. У меня – немножко другие. Все не могут быть спортсменами, как и врачами. Каждый идёт по своей стезе– Судя по твоей образованности, могу предположить, что много читаешь… – Да, художественную литературу люблю. Особенно классиков. Из последнего прочитал трилогию «Живые и мёртвые» Симонова на тему Великой Отечественной войны. До этого – «Граф Монте-Кристо» Дюма. Источник: Алтайская правда 02.08.2012
.....

15.02.2017 16:53

Жалко... посадят мальчонку, обмарается быстро и книжки детские не спасут
Белоусов С.В.

16.06.2017 13:10

Белоусов С.В.Какие люди злые или завистлевые,я работал вместе с Ведяпиным В.А. очень принципиальный работоспособный и грамотный человек всегда отстаивает своё мнение ответственно относится к своей работе,ему молодому специалисту не легко было наладить работу с руководителями хозяйств но он сумел,я ездил с ним в одной бригаде на обработки по деревням когда он был ещё эпизоотологом и видел как он ответственно выполнял свою работу,не понемаю за что его так поливают грязью.
Календарь
/ /
19.04.2024