18+

Опровержение

11 января на сайте ИА «Банкфакс» был опубликован материал «Рабочих Алтайского шинного комбината приучают к „скандинавским“ порядкам». По требованию АО ПО «Алтайский шинный комбинат» редакция ИА «Банкфакс» публикует опровержение в части следующих сведений, изложенных в данном материале:

— утверждение о том, что работникам ОАО «Алтайский шинный комбинат» предложили перезаключать договоры в «добровольно-принудительном порядке», то есть принудили к перезаключению трудовых договоров, а также о том, что заработная плата на предприятии не увеличивается «уже порядка двух лет», не соответствуют действительности.

— принуждение работников к увольнению не имело места, в отличие от индексации заработной платы, которая неоднократно проводилась на предприятии за последние годы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
ХЕХЕ

01.03.2017 18:42

Нагнули Вас Банфакс, помойка
| 15 | 15
avatar
Алексей

01.03.2017 18:43

Вдули нормально
| 10 | 9
avatar
Куратор

01.03.2017 18:45

Опровержение - враньё!
Лично знаю людей с шинного, знаю, что там увольнения производились в принудительном порядке!
| 27 | 4
avatar
Читатель

01.03.2017 18:47

А когда уже из ОАО «Алтайский шинный комбинат» сделают нормальный Гипремаркет?
| 16 | 2
avatar
Игнатенко

01.03.2017 18:52

Куратор писал(а): там увольнения производились в принудительном порядке!

Предполагаю, Шинников научили в Госинспекции труда, как нарушать законы ТК РФ и избегать ответственности.
Кто из Барнаульцев поверит, что на комбинате не принуждали работников к увольнению?
| 23 | 1
avatar
гость

01.03.2017 18:56

Игнатенко писал(а):
Кто из Барнаульцев поверит, что на комбинате не принуждали работников к увольнению?


В суде Октябрьского района очень доверчивые барышни. Они поверят легко.
| 16 | 1
avatar
Оксана Хехекнутому

01.03.2017 19:31

А, что ж вы-ХЕХЕ, тогда в эту помойку ныряете?
| 15 | 5
avatar
Митя

01.03.2017 19:46

Оксана Хехекнутому писал(а):
А, что ж вы-ХЕХЕ, тогда в эту помойку ныряете?


Странная вы, Оксана! А кто старается делать помойку? ХЕ-ХЕ старается изо всех сил!
| 14 | 0
avatar
Римма

01.03.2017 19:58

- принуждение работников к увольнению не имело места, в отличие от индексации заработной платы, которая неоднократно проводилась на предприятии за последние годы. ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------
Какие наглые вруны эти рабочие! Оговаривают и оговаривают своих руководителей буквально на каждом предприятии Алтайского края, на каждом!
А индексация зарплат? Ну и что, что только директору проиндексировали и он теперь будет получать больше? Надо же с кого-то первого начинать увеличение ! Сегодня директору, там глядишь, лет через 10 и до уборщиц дойдет очередь. Хотя если с другой стороны посмотреть, правительство рассказывает, что инфляции почти нет. Нет и оснований для повышения зарплат рабочим.
| 28 | 0
avatar
гость

01.03.2017 20:42

Знакомые, работающие на заводе, говорят о сокращении заработной платы, им какой резон врать?
| 20 | 0
avatar
Владимир Ильич

01.03.2017 20:54

Госинспекция труда 4 этажа в новом здании занимает. Сколько там инспекторов работает, государство им хорошую зарплату платит. Для приличия на небольшую сумму оштрафуют работодателей (а по закону их надо в тюрьму отправить). Работодатель заплатит немного и нарушает дальше еще и больше, ведь по сути, как патент получили от инспекции - делай, что хочешь. Никто не проверяет исполнение предписаний, хотя это обязанность инспекции.
Полный беспредел!
ПОРА СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОХРАНОЙ ТРУДОВЫХ ПРАВ РАБОТНИКОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
ИЛИ С КОРРУПЦИЕЙ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ БОРОТЬСЯ?
Теперь все силы на борьбу с несчастными уволенными работниками?
| 18 | 0
avatar
Барнаулец

01.03.2017 21:10

Банкфакс, запусти на шинный своего корреспондента. Хотя бы пусть трудоустроиться на один месяц. Тогда вам не придется давать опровержения, а кое кто может из руководства шинного очень сильно пострадать. Столовых нет. Обеденного перерыва нет , душевые закрыты. Либо горячей воды нет. Эксплуатация труда рабочих живодерная. Посмотрите на текучесть. Куда смотрит отраслевой профсоюз и инспекция по труду.
| 22 | 0
avatar
ОТРАСЛЕВОЙ ПРОФСОЮЗ ЖИВЁТ КАК ОЛИГАРХ !??

01.03.2017 22:07

За счёт приватизированной собственности бывшего в СССР ВЦСПС и аренды собственности... Им не нужны ни члены профсоюза, ни их взносы...
| 11 | 0
avatar
БАРНАУЛЕЦ!! Может попросить ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО Стасика !!

01.03.2017 22:10

попрацевать на шинном..... Сколько выдержит его демократичная душа, героя капиталистического труда....
| 8 | 2
avatar
Очевидец

01.03.2017 22:47

Да уж, ребяты, поаккуратнее надо работать. Принуждение к увольнению вещь трудно доказуемая. Подобную информацию можно давать только в том случае, когда на руках есть стопроцентные доказательства. Или тогда, когда последствия пиара намного значительней последующих затрат (судебные издержки, штрафы и т.п.).
| 6 | 7
avatar
Куратор

02.03.2017 02:31

Барнаульцу

Какие ещё отраслевые профсоюзы* Назовите хоть один, кроме, быть может, МПРА, который реально подотчётен самим рабочим и не зависит от пожеланий работодателей и Правительства?
Пока народ молчит ( и пока не разразится бурей ) - ни до кого не дойдёт его молчание.. наверное.
| 8 | 0
avatar
Куратор

02.03.2017 02:34

А уж как индексация проводится - и сами прекрасно помним. Повысили директору и главному бухгалтеру, экономисту и юристу, остальным - урезали премию.
А что? Была же индексация!
Средняя зп аж на 20% повысилась - и плевать,что повысилась на 100% зп у пары конторских, и на -10% у всех остальных.
| 8 | 0
avatar
Главный очевидец

02.03.2017 09:43

Очевидец писал(а):
Принуждение к увольнению вещь трудно доказуемая... когда последствия пиара намного значительней последующих затрат (судебные издержки, штрафы и т.п.).

Не надо запугивать "ребят"!
Здесь и помимо тебя комментаторов- очевидцев хватает! Не так уж и трудно доказать, если этим займутся грамотные и профессиональные люди из следственного комитета! Сколько на шинном работников, которых принуждали к увольнению? Вот столько и свидетелей преступления!
Скоро будет прямая линия с Президентом. Работники шинного уж точно "пропиарят" ваше предприятие посредством звонков в Кремль. Так что можешь начинать рассказывать о последующих затратах (судебные издержки, штрафы и т.п.). сам знаешь кому!
| 10 | 1
avatar
Знакомая знакомых

02.03.2017 10:26

И еще - сказка про скандинавские компании - это сказка и есть. Так - для продвижения бренда и для понтов. Никакие скандинавы рядом с шинным заводом не стояли. Маркетологов просто заставили расписать красиво эту легенду. Даже имена и фамилии этим скандинавам сочиняли от балды. Нету никакого Нортека!!!!! И все происходящее - тому подтверждение. Хоть как назови :))))
| 6 | 0
avatar
Прохожий куратору

02.03.2017 10:57

Урезали премию??? Как можно урезать выплату которая по сути не может быть фиксированной и обязательной??? По смыслу это разовая награда за доблестный труд.,, Кричать почему мне не дали орден как всегда... )))
| 2 | 4
avatar
Гостья

02.03.2017 11:17

Прохожий куратору писал(а):
Урезали премию??? Как можно урезать выплату которая по сути не может быть фиксированной и обязательной??? По смыслу это разовая награда за доблестный труд.,, Кричать почему мне не дали

Скорее всего, для того, чтобы в любой момент можно было уменьшить зарплату, ее часть и назвали премией. Наивный Прохожий не осведомлен о хитростях и уловках, которые сейчас используют работодатели, чтобы не платить за труд работникам. И эта выплата не имеет ничего общего с премией, которую Прохожий получал как награду в советское время.
| 7 | 1
avatar
Куратор

02.03.2017 21:02

Прохожему

Трудовой Договор читать не пробовали?
Размер премии оч часто там прописан и прямо устанавливается процентах.
| 0 | 1
avatar
Вольфсон Т.И.

03.03.2017 10:51

Это банкфакс ПРИНУДИЛИ,как всех и вся в крае!
| 1 | 1
11.06.2026