Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер скончался в алтайском муниципалитете сразу после юбилея

Сити-менеджер скончался в алтайском муниципалитете сразу после юбилея

Глава администрации Ребрихинского района Александр Прахт умер в ночь на 17 марта, пишет портал amic.ru. Примечательно, что четыре дня назад управленец отметил 55-летие.

Причина смерти чиновника не сообщается. Прощание с ним состоится 18 марта, с 12:00 до 14:00 в местном ДК. Александр Прахт был избран главой Ребрихинского района в 2000 году, затем еще раз переизбирался на эту должность. В ноябре 2012 года стал главой администрации муниципалитета. Его полномочия истекали осенью 2017 года одновременно с представительным органом (райсоветом депутатов), который и заключил с ним пятилетний контракт. У г-на Прахта остались жена и две дочери.

Александр Прахт родился 13 марта 1962 года в селе Белово Ребрихинского района. В 1979 году он поступил в Алтайский государственный сельзозинститут на зооинженерный факультет. После выпуска, с 1984 по 1986 год работал заведующим фермой в колхозе им. Калинина Ребрихинского района. С 1986 по 1991 год являлся главным зоотехником, а с 1991 по 2000 годы – председателем колхоза им. Мамонтова Ребрихинского района.

Фото: admrebr.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Земляк

17.03.2017 12:48

Александр Андреевич был правильным, настоящим мужиком. Вся жизнь прошла в родном районе, ему он и служил. Пальцы не загибал, был настоящий крестьянин от сохи и гордился этим. Искренние соболезнования родным и близким.
гость

17.03.2017 13:03

там бояры явно не было , а вот водочка из марийки то наверняка была .
выпил рюмку - и готов к утру . палёнка не выбирает кого ей травить - что
работягу , что главу района .
Евгений

17.03.2017 13:05

Казашку в сёлах глыкают . Когда мля порядок с этим пойлом наведут. Мало того что в бюджет поступлений нет так ещё и народ не понятно чем травится.
Юля

17.03.2017 13:07

Онкология
скорбим..

17.03.2017 13:39

А.А.Прахт был одним из самых авторитетных глав районов, его заслуженно уважали жители района. Для всех,кто знал его как человека и руководителя, это по-настоящему скорбная весть.
Просьба к редакции корректно сформулировать информацию, получается что празднование юбилея явилось причиной преждевременной смерти.
земляк

17.03.2017 14:00

А О РАЙОНЕ ВСЁ-ТАКИ НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ! ДАВНО НИКТО НЕ РУКОВОДИТ РАЙОНОМ, Т.К. ГЛАВА ДАВНО БОЛЕН , ИЗ ПРЕЕМНИКОВ НЕАДЕКВАТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! К ТОМУ ЖЕ СКАНДАЛ С ПОСТРОЙКОЙ ДОМА- ПОЧТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУЗЕЯ !вот такой некролог от некоторых земляков!
ПЭНСИОНЭР

17.03.2017 14:03

Достойный был мужик, да будет земля ему пухом.
гость

17.03.2017 14:10

вот слышал не отмечают мужчины 55. Земля пухом. Нормальный был человек
н.и.

17.03.2017 14:31

Уважаемые господа! Есть ведь какие-то нормы и правила написания подобных статей! В них не должны употребляться слова чиновник, муниципалитет и т.д. Из причины смерти создали интригу. Если официальный источник не называет причину смерти, значит эту тему нужно обойти. От непрофессионального поведения журналиста появляются комментарии, которые мы почитали выше. Ушел из жизни ЧЕЛОВЕК, который всю жизнь работал в своем районе, на своей земле. Вечная память. Глубочайшие соболезнования семье.
Землячка

17.03.2017 15:26

Ушел из жизни ЧЕЛОВЕК, который всю жизнь работал в своем районе, на своей земле. Вечная память. Глубочайшие соболезнования семье. И чтобы ни говорили, Александр Андреевич очень много сделал для района. Его уважали в крае, и до последних дней своих он был в курсе жизни района. Пусть земля ему будет пухом. Глубочайшие соболезнования, Очень скорбим.......
Коллеги

17.03.2017 15:49

Граждане, о чем вы пишите!!!?? "Водка, отметил юбилей...." Позор вам всем, кто такого мнения о нашем руководителе. Александр Андреевич уважаемый человек в районе, крае. Он долгое время боролся со смертельной болезнью и до последнего находился на рабочем месте. Всегда в курсе всех дел района, лично осуществлял выезды по сельским поселениям района, организовывал встречи с жителями района, где граждане озвучивали свои проблемы. Целеустремленный, ответственный человек и глава Администрации района. Мы гордимся, что нашим районом руководил ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Вечная память ему, близким соболезнование.
Александр Чикинев

17.03.2017 16:09

Достойный человек и умный, толковый руководитель. Скорбим всей семьёй. Искренние соболезнования жене и дочкам. Земля тебе пухом.
Колхоз в советское время был на слуху...

17.03.2017 16:39

председателем колхоза им. Мамонтова Ребрихинского района.

А это многое значит... Земля пухом....
КВН г Славгорода

17.03.2017 16:56

Молодцы ребрихинцы ! Уважали человека за его работу и заботу о своём районе. Что нельзя сказать о славгородском сити-менеджере Кинцеле В.А. Сам признался на собрании ветеранов , что випивает.Да не выпивает глыкает по чёрному. В октябре 2016года действительно чистил кровь после своего 55-летия в больнице. С чёрного хода проскакивал . Неуважаемый жителями Славгорода Кинцель , побереги сам себя. Прими совет по божески.
коллега

17.03.2017 19:09

Порядочный, умный человек. Талантливый управленец, не прогибался, работал честно. Люди будут его помнить и молиться о его Душе.
А причина одна!!!!

17.03.2017 22:11

Убирают НЕ УГОДНЫХ власти+????
Нестеров П.А.

17.03.2017 23:30

Очень достойный и уважаемый человек ушел из жизни. Любил жизнь, уважал людей, всегда боролся за район, заботливо относился к семье. Онкоболезнь скоропостижно привела к такому трагическому концу. Пожелаем ему царствие небесное. И господа комментаторы, не надо домыслов и пасквилей, у всех, кто знал его итак горе.
ЖИТЕЛЬ

18.03.2017 12:27

А ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ РАЙОНА?? НА РАЙОН ЖАЛКО СМОТРЕТЬ!!КАКИЕ ВСТРЕЧИ ОН ПРОВОДИЛ??КОЛЛЕГИ ВЫ О ЧЕМ?? НА БЛАГО СВОЕЙ СЕМЬИ ОН ДОСТОЙНО ПОТРУДИЛСЯ ЭТО ПРАВДА.
Алекс

18.03.2017 17:54

Сити,к сведению циничных редакторов Банкфакса,-город....
ночной гость

19.03.2017 00:34

В детстве в 70-ые годы летние каникулы проводил у бабушки на ст.Ребриха. Через лес Белово. Раза два с пацанами туда ездили на велосипедах. Возможно, и Александра видели там. Земля пухом.
Особенно о культуре "заботился"!

19.03.2017 14:28

За все годы правления в библиотеке даже пяти раз не был. Крышу так и не перекрыли с советских времён. Вот опять на книги потекло. Весна, а потом - эти летние дожди!...
гость

20.03.2017 14:37

Ну зачем ему библиотека он дом на территории музея построил. Вот и итог.
Николай

20.03.2017 14:49

Много лет я его знал как порядочного человека. Иногда, мы люди, не можем справиться с болезнью. Соболезнование семье, детям. Память о Прахте А. останется в наших сердцах. Николай.
Календарь
/ /
25.04.2024