Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские сторонники Навального готовы «преступить закон» ради воскресного митинга

Руководители Барнаульского штаба Алексея Навального, несмотря на официальный отказ в проведении митинга 26 марта, все-таки намерены провести массовое мероприятие. При этом активисты вполне осознанно готовы пойти на нарушение закона, следует из поста, опубликованного в группе «ВКонтакте» «Требуем ответов на улицах Барнаула».

Замруководителя штаба Навального в Барнауле Ольга Фотиева подала в суд на администрацию города за отказ в согласовании митинга. Однако параллельно г-жа Фотиева, не желающая признавать свое поражение, предложила сторонникам оппозиционера выбрать из двух вариантов проведения акции. Речь идет о так называемой дружеской встрече и все том же митинге. Активистка попросила не только высказать свое мнение в комментариях, но и проголосовать за тот вариант, «на который вы реально пойдете». По словам г-жи Фотиевой, встреча друзей — совершенно безобидная акция, такого понятия вовсе нет в российском законодательстве.

Ольга Фотиева, замначальника штаба Алексея Навального в Барнауле:

Так как это вообще не публичное мероприятие, согласования не требуется: как если бы просто группа знакомых встретилась на улице, чтобы что-то обсудить. Все без плакатов и иной атрибутики. Собираемся чтобы познакомиться, можем обсуждать, разговаривать, только без мегафона. Кто хочет, может раскрасить лицо зеленым аквагримом в знак поддержки флэшмоба «Зеленый Навальный». При этом рядом может проходить одиночный пикет - человек встает с плакатом. Это законно. Если кто-то тоже хочет встать с плакатом - то не ближе, чем на 50 м от первого человека. Плакат не должен содержать никаких утверждений, а только вопросы или предположения.

Что касается митинга - его администрация нам не хочет согласовывать, что не законно с ее стороны. Подано заявление в суд. Администрация не права, суд мы выиграем, если не в первой инстанции - то в дальнейших. Есть решение Конституционного суда РФ, что цель публичного мероприятия, не понравившаяся администрации - не основание для отказа. Но решение суда может быть позже 26 марта. Поэтому на данном этапе администрация считает наш митинг не согласованным, всех пришедших с плакатами, листовками, любой атрибутикой могут «свинтить» и увезти в отделение полиции для составления протокола об административном нарушении. На часть из нас могут завести дела по статье 20.2 КоАП. Потом будет серия судов, мы дойдем до ЕСПЧ, в конце концов выиграем их все, как сказал Алексей Навальный на встрече в воскресенье. Но на это понадобится время. Законность данного мероприятия возможно придется доказывать в судах.

Отметим, что в комментариях мнения на этот счет разделились, а вот голосование показало перевес сторонников «противозаконного» митинга. На момент публикации 473 человека изъявили желание отправиться на митинг, а 210 — «просто поболтать за жизнь». При этом бросается в глаза, что в самой группе, которая входит в Топ-5 по численности из аналогичных пабликов, состоит свыше 2,8 тысяч пользователей «ВКонтакте».

Тем временем 22 марта координатор бийского предвыборного штаба Алексея Навального подал в городскую администрацию заявку на проведение пикета. Сторонники Навального просят предоставить им Петровский бульвар от переулка Кожевенного до переулка Коммунарского с 12:00 до 14:00. Предполагаемое количество участников — 500 человек. Заявление подано от имени Вадима Останина - бывшего депутата местной гордумы. О решении администрации наукограда пока неизвестно. Впрочем, формулировка, которую допустили заявители («выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России»), вполне вероятно будет использована чиновниками для отказа, учитывая барнаульский опыт.

Пока по Сибири митинг согласовали в Омске, Иркутске и Новокузнецке. В Кемерово альтернативная площадка, предложенная городскими властями, не устроила уже в свою очередь оппозиционеров, и они намерены теперь провести серию одиночных пикетов. Новосибирский политолог Владимир Леонтьев считает, что регионы, отказавшие и не предоставившие альтернативной площадки для митинга, сделали грубую ошибку, поскольку тем самым привлекли внимание к акции. «Контроль нужен, чтобы не допустить раскачивания политической ситуации», - заявил он «Коммерсантъ». В остальном опрошенные изданием эксперты сошлись во мнении, что в Сибири митинги ФБК окажутся малопопулярными среди местных жителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
МГБ

23.03.2017 16:40

Раз дали бабки, нужно же отрабатывать! Закон для них в Евросоюзе!
Напильник

23.03.2017 16:51

МГБ писал(а):
Раз дали бабки, нужно же отрабатывать! Закон для них в Евросоюз

-Очень правильное замечание.
Шрек барнаульский

23.03.2017 16:56

Этт точно))) Шекели надыть отработать!
Напильнику

23.03.2017 16:59

Шо?? Ты тоже в портянки записался? Не хватает на жизнь журналистикой, решил постами приработать?
овощуМГБ

23.03.2017 17:12

МГБ писал(а):
Раз дали бабки, нужно же отрабатывать!


Ты присутствовал когда бабки давали или чеки видел? Тупица мгеровская. Повторяешь СраНТВшные сплетни как макака. И кстати, в Евросоюзе неплохие законы, и в отличие от наших, они реально работают.
Фотиева

23.03.2017 17:30

Сосну у каждого,кто пойдёт на митинг!
Овощебазе

23.03.2017 17:33

Мало,вас гадов вчерась в Лондоне подавили,уродов?
Ru.банок

23.03.2017 17:41

Не любят пидорасов у нас,в Сибири!
Ни зеленых,ни голубых,хе,хе,хе!
НУЖНО БЫ ЭТОТ ХЕЛЛОУИН посетить ЧЛЕНАМИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ !? ИМЕТЬ !??

23.03.2017 17:49

При себе, как минимум БИТУ, иль палочку для городков... МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ не плохая беседа!! ПРИНЦИП ОДИН:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРОТА ЗАДНИЦА , ТЕМ БОЛЬШЕ ИЗВИЛИН, и даже в ЕЛЬЦОВКЕ!!
какой?

23.03.2017 17:57

Так я так и не понял: Навальный теперь "зеленый"? А "голубые" тоже хотели в городе митинг провести-им запретили, они же не обижаются, хотя забавно было посмотреть на сибирскую педерастию. Так может, послушать зеленых "братьев", что они хотят? И видеосъемку организовать
мгб оне же напыльник

23.03.2017 17:57

Вы, многоуважаемые уроды, законы(конституцию) хоть видели, или коммент для работников целинного (ссори) совхоза? Понятно за напыльника, но язва -он же?
Рубцовчанин 62

23.03.2017 18:01

Тляя, ишчё угрёбище- рубанок. Есть и 3-ий, пока не видно, но задача зафлудить и обосрать, не отменялась.+11,80, свиньи.
Рубцовчанин 62

23.03.2017 18:08

Вы бы со своими холуйскими высерами не стеснялись подписываться, власть пока ваша, дальше посмотреть в ваши свинячьи глазки. Если со здоровьем у вас будет нормально.
Ru.банок

23.03.2017 18:43

Рубцовчанину из ельцовки,а в ваши козлячьи глазки,как раз и посмотрим,бабло из гоздепа отрабатывать нада,не?
Забавно посмотреть,сколько двухпроцентников придёт!
9 мая сравним их количество и качество с "Бессмертным полком"и похохочим!
Удачи кенгуру кастрюлеголовые,газ-из Вас!
Хе,хе,хе!
гость

23.03.2017 18:51

Напильник писал(а):
-Очень правильное замечание.


Сучка гавкнула опять.
рубанку

23.03.2017 19:11

Ru.банок писал(а):
Не любят пидорасов у нас,в Сибири!
Ни зеленых,ни голубых,хе,хе,хе!


Это точно. Поэтому сиди в своем переулке Савушкина и в Сибирь не показывайся, пидорас.
Гонец из Пензы

23.03.2017 19:11

А какая кошешка нассала и мявкнула на сайте?
Мож Ильцовка,или кум,просто недоум?
для Овощебазе

23.03.2017 19:14

Овощебазе писал(а):
Мало,вас гадов вчерась в Лондоне подавили,уродов?


Ты, сучка, на ст.282 УК РФ уже наговорила. Куда только органы смотрят. На всякий случай собери вещмешок с теплыми носками и сухарями. Вдруг еще порядочные менты остались, по-идеее тебя должны принять. Блогеру Носику в Москве впаяли штраф 200тр за такие же высказывания по Сирии. Есть у тебя лишние 200тр сявка?
Тот про рубанка

23.03.2017 19:15

Я тебя тожа очянь лублу!
Хе,хе,хе,сперму с губок либерастных сотри!
нет, это гадит кастрированный кот Рубанок

23.03.2017 19:16

Гонец из Пензы писал(а):
А какая кошешка нассала и мявкнула на сайте?
Мож Ильцовка,или кум,просто недоум?


опять под чужими никами ссыкунишка создает видимость массовости как ему начальник-прапорщик приказал. На миску Педигрипала зарабатывает поганец.
КВН г Славгорода

23.03.2017 19:17

В мнстерстве Алтайского края новый отдел набрали минусовать комментарии. Работают в три смены.Но самое интересно то , что Путин проверил их на вшивость , а они клоуны и рады стараться , зелёнкой обливали Нвального , вот недоумки. Да Навальный вектор для Путина просчитать перед выборами и узнать душонки клоунов. Кстати убили Дениса Вороненкова на Украине и убийца ранен охранником Вороненкова. Сейчас начнётся КТО КОГО с месяц и по зомбоящику и наверно на туалетной бумаги можем читать версии.
рубанку-долбоебанку

23.03.2017 19:18

Тот про рубанка писал(а):
Хе,хе,хе,сперму с губок либерастных сотри!


попроси соц.язву, он за соседним компом с тобой трудится. Он тебе и сотрет с твоего поганого ротового отверстия сперму твоего начальника Пригожина.
Для овоще

23.03.2017 19:27

А ваше государство топо америки,не платило теньгу твоим борададым трузьям из ДАИШ,АЛЬ-КАИДЫ,а кого печениками прикармливала Викуся Нулондт,фашистов из Правого сектора,или бандеровцев из фашбата"Азов", не?
Все упомянутые мной организации и люди,включая Викуську,запрещены в России!
АНТИРЕСНО!! ЕСЛИ ЭТОМУ ЯБЛО ,,, НАВАЛЯТ ПО ЗАГРИВКУ!!? ЗА СЁ !??

23.03.2017 19:28

полагаются премиальные ПРОГРЕССИВНЫЕ....?
А ЕЖЕЛЕ отвесят пеньделя только ЕЛЬЦОВКЕ?? То Косорецкому начислят БАБЛО.. А можно ли ОЛЯНА организовать ДОГОВОРНЯК?? Облить зелёнкой ФОТО!! ВПИХНУТЬ ТОРТИК !! Фото!! Облить яичком.. А ПОСЛЯ поделить БАБЛО... по справедливости??
Гонец из Пензы

23.03.2017 20:05

Вороненкову-собаке,предателю,собачья смерть!
Многие прикыдываються коммунистами, но некоторые из них -откидываються!й
Очевидное невероятное.

23.03.2017 20:07

для Овощебазе писал(а):
Ты, сучка, на ст.282 УК РФ уже наговорила.


Этой статьёй УК оцифрована ягодичная извилина 19:14...
Форматированию не подлежит, перезагрузке тоже, на других блогах тот же фейк)))
социальная язва

23.03.2017 20:32

Раз уж этим либерастам не имется, то special for гомосячьего запердухинского кутка процитирую себя любимого: "..но я так думаю, что и написанного вполне достаточно, чтобы всем внятным людям понять, что Навальный это обычный корыстный фуфломет, пытающийся за счет игры на эмоциях недовольного народа, сколотить себе политический капиталец и финансовое благополучие)) В общем вся его программа «возрождения страны» напоминает анекдот про незадачливых китайцев времен Мао, которые вчера картошку посадили, а сегодня ее уже выкопали, потому как «осень кусать хоцецца», на вопрос «что они будут кушать завтра» декларация «щастливого возрождения» кандидата в президенты Навального ответа не дает. Я не знаю хватит ли ума у его волонтеров, готовых даром на него работать, спросить а чем он отличается от тех самых буржуев, которые народу стесняются нормальные деньги платить за работу, но хотелось бы верить, что после прочтения этих строк они хотя бы подумают над этим)))" Больше обсуждать "великого вождя недалеких" у меня нет никакого желания, мелковат он, чтобы его "персонке" столько внимания уделять, но вам, пердуханским петушкам, не впервой за миску гороха прославлять себе подобных и пытаться запердывать нормальных людей)) Ну вот так как то, хи хи))
КВНУ

23.03.2017 20:38

Проспись,убогий,мож,тогда и тебю в МнсТЕРСТВО ПО ДИЗЛАЙКАМ возьмут!
ЧЕМРОВЕЦ

23.03.2017 20:45

социальная язва писал(а):
...чтобы всем внятным людям понять, что Навальный это обычный корыстный фуфломет, пытающийся за счет игры на эмоциях недовольного народа, сколотить себе политический капиталец и финансовое благополучие))


НУ,.. БЛЕСК!)
пригожин

23.03.2017 21:17

всю пидорасню на борьбу с Навальным вывалил - рубанок, говноязва, Натаха-давалка, напильник ! О как едросня ссыт Леху! Это хорошо! Присматривайте себе фонари пидорасы.
На сцену, Кум. Увы, остаётся Ваша "цыганочка" с выползом на 16 тактов.

23.03.2017 21:25

социальная язва писал(а):
Больше обсуждать "великого вождя недалеких" у меня нет никакого желания, мелковат он, чтобы его "персонке" столько внимания уделять,
...

А, Вы, Михайлов, спойте местным горловым пением новую осанну Лёньке - Великому Вождю недалёких.
Гонец из Пензы

23.03.2017 21:49

Да нассали и насрали мы и на тебя,и на Леху Шреквального и на все ваши гейропейские ценности!
рубанку

23.03.2017 22:25

Гонец из Пензы писал(а):
Да нассали и насрали мы и на тебя,и на Леху Шреквального и на все ваши гейропейские ценности!


Да кто бы сомневался, что вы только срать, жрать и трахаться умеете, да в сети гадить за денюжку малую. Такими уж вас воспитал ваш ботоксный злобный царек. Атавизм!
Именно Димон

23.03.2017 22:28

БорисЬ Алексей, мы с тобой!
А кто бы сомневался....

23.03.2017 22:58

Именно Димон писал(а):
БорисЬ Алексей, мы с тобой!
Рубанку

23.03.2017 23:21

Ты бы, продвинутый пЕсатель, грамотёнке научился сначала. А во вторых, о прОцетах представление по имей. Бессмертный полк и ты, что общего? Манкурт, тля.
(Мой дед фронтовик, апечатку ищи в 3 строке)
:)

24.03.2017 00:29

Закроют перед выборАми комменты на всех сайтах - модеров не хватит матерки вычищать.
ГОСТЬ

24.03.2017 07:21

Фотиева писал(а):
Сосну у каждого,кто пойдёт на митинг!


НУ ХОТЬ ОДНОГО ГАДЕНЫША ЗА ЯЗЫК ДОВЕДУТ ДО СУДА, ЕСЛИ ОЛЬГА ПРОЯВИТ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И НАСТОЙЧИВОСТЬ.
ПОЗДРАВИМ ПРИДУРКА ЕЛЬЦОВКУ!! БУДЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПРИВОДА!??

24.03.2017 10:54

ФОТЕЕВСКИЙ ЕЛЬЦОВСКИЙ ДАДИН.... ИЛЬДАРАСТОМ СТАНЕТ.
гость

24.03.2017 11:31

А законным ли был отказ в проведении митинга? Жирный поп всея Руси припёрся, так все дороги поперекрыли. А митинг почему нельзя? Пусть желающие митингуют. Хоть какой Навальный, но власти его боятся!!! И почему это, тем более, что по словам спецов он такой же буржуй как и любой при высоком кресле. Вот странно!
Эндокринолог иногда летчик

24.03.2017 12:43

Подозрения и обвинения направлены против ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ (ПАРТИИ ВЛАСТИ) России !!!
Если это все - неправда, то официоз должен сказать свое "ФЕ" и арестовать зачинщиков, ведь это уголовка !
Но власть как-то странно молчит, давая возможность "защитникам" Медведева, то есть местной власти
и СМИ издеваться над людьми , может быть честными, ведь до сих пор НИКОМУ неясно, правда альбо нет ???
:)

24.03.2017 14:21

Ru.банок писал(а):

...9 мая сравним их количество и качество с "Бессмертным полком"и похохочим!


________

Милок, а причём здесь "Бессмертный полк"?
Мой дед за нынешнюю власть не воевал. И уж тем более никакими триколорами не размахивал.
мнение

24.03.2017 14:46

:) писал(а):
Милок, а причём здесь "Бессмертный полк"?


рубанок наверное оговорился. Он хотел сказать "Бессмертный заградотряд НКВД", в котором его дедушка служил пулеметчиком.
Гонец из Пензы

24.03.2017 15:09

Кто хочет признать в России "Бессмертный Полк"- ничем,фашисты-либероиды по определению!
Ельцовка

24.03.2017 15:41

Просочилась информация: главный редактор ИА "Банкфакс" объявил среди сотрудников очередной конкурс - как в понедельник написать, что мероприятие Навального против коррупции провалилось и народ Алтайского края не поддержал "уголовника и спецпосланника Госдепа США". Премия - в размере месячного оклада.

Предыдущий конкурс на дискредитацию предстоящего завтрашнего митинга бравые журналисты БФ провалили. Эффект получился прямо противоположный ожидаемому: заинтересовались митингом даже те, кто чихал на политику. Главред был в бешенстве. Сначала обещал всех уволить. Потом долго плакался куратору из ФСБ по телефону и уверял, что он здесь не при чём. Грозился лично прийти на площадь с битой и показать всем "отщепенцам", где оппозиционеры зимуют.

А премия так и лежит в сейфе главного редактора "Банкфакса". Но говорят, что её получит тот самый куратор из ФСБ, который напишет бравурный отчёт в Москву. У него работа гораздо серьёзнее, чем у алтайских журналистов с низкой социальной ответственностью. Тут надо продавать себя не только по частям, но и полностью.
социальная язва

24.03.2017 16:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

24.03.2017 16:49

Гонец из Пензы писал(а):
Кто хочет признать в России "Бессмертный Полк"- ничем,фашисты-либероиды по определению!


кто не хочет признать твоего дедушку стрелявшего в заградотряде в спины красноармейцам патриотом - тот фошыст и либераст!
социальная язва

24.03.2017 16:55

Ельцовка писал(а):
Предыдущий конкурс на дискредитацию предстоящего завтрашнего митинга бравые журналисты БФ провалили. Эффект получился прямо противоположный ожидаемому: заинтересовались митингом даже те, кто чихал на политику.

Любезный ельцанутый дурачок, я обязательно после вашего "митинга недалеких" откомментирую итоги этого "протестного" мероприятия)) Заодно и поржу как много идиотов готово бесплатно поработать на зеленоликого фуфломета, чтобы он себе хату в Москве прикупил)) Мне вот интересно вас жаба не задавит, что паренек на вас бабло рубит?)) Хотя "на дурака не нужен нож", вы будете даже гордиться, что ваш Леха малость обогатится)) Ну вот так как то, хи хи)))
говноязвенной

24.03.2017 18:12

социальная язва писал(а):
и никто, в т.ч. и ваш Навальный, не доказал незаконность создания этих фондов и происхождение средств и имущества в них


Навальный и не должен ничего доказывать. Беда в том, что те, кто должны доказывать сами по уши в дерьме. Те, которым ты анусы вылизываешь за то, что они Россию оббирают.
:)

24.03.2017 19:06

Гонец из Пензы писал(а):
Кто хочет признать в России "Бессмертный Полк"- ничем,фашисты-либероиды по определению!

__________

А кто его хочет признать "ничем"?
Никто против "Бессмертного полка" ничего не говорит.

Просто вы тут начинаете муйню всякую городить и сравнивать сыр и вторник. Типа, кто в "Бессмертном полку" принимает участие, не может не любить нынешнее начальство.

Вы, батенька путаете два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
социальная язва

24.03.2017 19:46

говноязвенной писал(а):
Навальный и не должен ничего доказывать. Беда в том, что те, кто должны доказывать сами по уши в дерьме. Те, которым ты анусы вылизываешь за то, что они Россию оббирают.

Я же говорил, что говнососке вредно впопуgayский "орган" обрабатывать, от этого она последние мозги подрастеряла)) Любезная профурсетка, стесняюсь спросить, а как тогда ваш Навальный посадит коррупционеров всех и сразу, если вы сами признаетесь, что все по уши в дерьме?)) Он своих следователей, судей, полицейских и т.д. и т.п. с Марса что ли привезет?)) Значит вот зачем он морду зеленкой то вымазал, чтобы марсиане его своим признали?)) Вам бы, любезная, сидеть в своем запердухинском гомосячьем кутке, своим прямым минетным делом заниматься, а не на БФ свою космическую глупость и мягко говоря нечистоплотность показывать))) Ну вот так как то, хи хи)))
Уймись, ушлёпок.

24.03.2017 19:57

рубанку писал(а):
твоего дедушку стрелявшего в заградотряде в спины красноармейцам патриотом


Не ведомо, как бы ты повёл себя, оказавшись в таком формировании военного времени...

Был у меня служебный разговор в своё время, с таким участником войны... Его, как и всех граждан СССР, призвали-мобилизовали,... ставили задачи отдавали боевые приказы.... В чём его вина?
говноязвенной пригожинской шлюхе

24.03.2017 23:16

социальная язва писал(а):
Вам бы, любезная, сидеть в своем запердухинском гомосячьем кутке, своим прямым минетным делом заниматься, а не на БФ свою космическую глупость и мягко говоря нечистоплотность показывать)))


Ну-ну, шлюха, не надо свои фантазии на других распространять. Отсоси у Пригожина и успокойся уже. Счас как раз твоя очередь подойдет после Рубанка.
ушлепок - это твой папа

24.03.2017 23:18

Уймись, ушлёпок. писал(а):
Не ведомо, как бы ты повёл себя, оказавшись в таком формировании военного времени...


который тебя не в руку стряхнул как обычно, а по-пьяни в грязную кунку твоей мамки-алкоголички. И базар фильтруй в следующий раз чтобы на грубость не нарываться, ушлепок...
Deckman

25.03.2017 03:55

Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что имбецилу сру.банку на его некрофильском шествии портрет его дедугана-вертухая надо засунуть глубоко в его 314дорское очко.
Видать, с утра уже на Тугаю вскарабкался

25.03.2017 09:32

ушлепок - это твой папа писал(а):
И базар фильтруй


...оттуда воешь?
КВН

26.03.2017 09:06

Приедет в С лавгород Я его обоссу!
Архаровец из Кош-Агача

26.03.2017 20:21

Навальный на пару с Путиным...

Путину нужен свой оппозиционер... большинство голосов идут к ним.

Навальный в любом случае объявит меньшее количество.
Календарь
/ /
28.03.2024