Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле «накрыли» конспиративный игорный дом под управлением четверых дам

Следственные органы раскрыли информацию о ликвидированном в Барнауле игорном зале, который занимал двухэтажный коттедж в Железнодорожном районе города. Им руководили шесть «управляющих», четверо из которых — женщины. Одна из них и была «идеологом» создания игорного дома, говорится на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в январе 2016 года 35-летняя жительница Новоалтайска создала организованную группу, чтобы открыть заведение для азартных игр вне игорной зоны. В качестве администраторов и охранников она привлекла еще пятерых своих знакомых из Барнаула. Большинство из них уже имели профессиональные навыки ведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

Игорный зал из 18 игровых автоматов в течение трех месяцев занимал арендуемый двухэтажный коттедж в Железнодорожном районе Барнаула. Обвиняемые соблюдали меры конспирации: действовал пропускной режим, формировался список игроков, которым был разрешен доступ в незаконное казино.

Схема работы предполагала, что размер выигрыша определяется из размера выигранных «бонусов». Один бонус был эквивалентен одному рублю. Деньги, полученные в результате проведения незаконных азартных игр, организатор распределяла между ее участниками. Игорный дом в марте прошлого года «закрыли» сотрудники полиции, игровое оборудование было изъято.

В отношении шести главных фигурантов было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой). В ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Как отмечает ведомство, только за 2016 год следственным управлением было возбуждено 14 уголовных дел данной категории, пять из которых направлены в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Коровьев

30.03.2017 12:33

Ну штраф и дальше что?
гость

30.03.2017 12:42

Я бы тоже поиграл! жалко что поздно узнал. Молодцы люди предприимчивые! Если есть желание провести время в игре, не ехать же в эту Сибирскую монету которую так славит губернатор
СашОК

30.03.2017 14:08

Одна из них, наверное, Вика?
гость

30.03.2017 14:25

гость писал(а):
Молодцы люди предприимчивые!

Когда эти предприимчивые молодцы отправятся на нары? Если бы наказали по взрослому, то их последователи задумались о своих перспективах.
Да и это было бы гуманно по отношению к гостю 12:42 с низкой социальной ответственностью, у которого нет денег (если бы были, поехал бы в Сибирскую монету) на игру, но он готов лишить свою семью последних средств, чтобы отнести их домик в Железнодорожном районе к Лисе Алисе и коту Базилио, дабы зарыть денежки на полянке указанного коттеджа.
дед

30.03.2017 14:28

На Красноармейском , напротив Первомайского несколько лет были игровые автоматы , все люди , весь город знал , место людное , в самом центре краевой столицы и правоохранительные органы только не знали или они сами там крышу накрывали , уж извиняюсь , так посмотришь на весь этот беспредел прокуратуры , Следственного комитета Алтайского края , такие они позорные структура
ПЭНСИОНЭР

30.03.2017 15:15

Гарант конституции шо вам сказал? Не сметь кошмарить малый бизнес!!!
Эндокринолог иногда летчик

30.03.2017 21:43

Ну оптамать ! Закрыли, а рядом ? Сколько деньгов изъяли в пользу государства ? Молчок.
Самый азартный дом - на пл. Советов ( до сих пор не знаю кому. чего советуют ?) Переносите его
на пл. Баварина - можеть заработает с новым, омоложенным составом ! Удачи в азартной игре !
гость

30.03.2017 21:44

ПЭНСИОНЭР писал(а):
Не сметь кошмарить малый бизнес!!!

Почему-то совершающие различные правонарушения выбрали это высказывание, вроде принадлежащее Медведеву, своим лозунгом.
Один клоун не платил принципиально зарплату работникам потому что "а зачем платить, когда можно не платить. А те, кто хотят, чтобы я платил, кошмарят малый бизнес".
Официальных указов Правительства и Президента, законодательно подтверждающих этот лозунг, не было.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.04.2017 18:49

Звезда в Шоке, ЕБЖ.
...Следственные органы раскрыли информацию о ликвидированном в Барнауле игорном зале,...
а в Славгороде, они как работали под крышей МО МВД России "Славгородский" так и работают по сей день.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Календарь
/ /
28.03.2024