Top.Mail.Ru
18+

Алтайские автомобилисты встретили на дорогах первые талые воды

Трасса Шипуново-Краснощеково-Курья
Трасса Шипуново-Краснощеково-Курья

30 марта сразу на двух региональных автодорогах произошел перелив речных и талых вод с полей через проезжую часть. В результате движение по ним пришлось ограничить, следует из сообщений ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю и КГКУ «Алтайавтодор».

Источники уточняют, что 30 марта часть дороги на 76-м км трассы Алейск – Чарышское затопило из-за подъема уровня воды в реке Ельцовка. Длина наиболее опасного участка составляла около 30 м. Движение здесь пришлось ограничить. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции. Восстановить движение удалось только к 22:30, однако опасная зона до сих пор находится под контролем.

Кроме того, по данным правоохранителей, 30 марта также затопило проезжую часть в Шипуновском районе на 56-м км региональной автодороги Шипуново-Краснощеково-Курья в районе села Комариха. Протяженность затопленного участка составила около 20 м. Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время осуществляют регулировочно-распорядительные действия на указанном участке дороги. Транспорт пропускают лишь в ограниченном режиме. ГИБДД настоятельно рекомендует двигаться по трассе в пределах подтопления с минимальной скоростью.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024