Top.Mail.Ru
18+

Руководитель крупнейшего сельхозпредприятия Алтая скончался от обширного инфаркта

Николай Байдиков
Николай Байдиков

1 апреля по дороге на работу скончался гендиректор «Алтайского бройлера» Николай Байдиков, похороны руководителя пройдут 4 апреля в Белгороде, сообщили ИА «Банкфакс» в бийской компании.

Николай Байдиков умер в результате обширного инфаркта в возрасте 68 лет. Накануне смерти он проходил плановое амбулаторное лечение. Погребение г-на Байдикова пройдет на его малой родине — в Белгороде. Коллектив предприятия уже попрощался с гендиректором. Сейчас врио директора «Алтайского бройлера» является Анатолий Роор, занимающий до этого должность техдиректора.

Напомним, «Алтайский бройлер» входит в число крупнейших сельхозпредприятий Алтайского края по объему производства и реализации продукции, а также по количеству трудоустроенных работников. Кроме того, он был включен в краевую инвестпрограмму «Алтайское Приобье». Основная специализация - производство и реализация мяса цыплят-бройлеров, полуфабрикатов первичной разделки и субпродуктов в замороженном и охлажденном виде.

Предприятие заработало в 2007 году, в декабре 2008 года была выпущена первая партия продукции. В структуру птицекомплекса входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки откорма бройлеров (расположенные в Зональном районе), завод по убою и переработке мяса птицы (в Бийске).

Фото: нашбийск.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024