Top.Mail.Ru
18+

«Я сам пришел»: в деле бывшего алтайского вице-губернатора могут «исчезнуть» потерпевшие

Единственный потерпевший в деле бывшего замгубернатора Алтайского края Юрия Денисова намерен изменить свой статус. Мужчина утверждает, что г-н Денисов не вымогал у него деньги. Якобы свидетель сам одолжил вице-губернатору 100 тысяч рублей, пишет «Алтапресс».

3 апреля в Железнодорожном суде Барнаула состоялось очередное заседание по делу Юрия Денисова и его жены. Неназванный мужчина фигурирует в процессе как потерпевший в эпизоде о взятке с вымогательством. СУ СКР по Алтайскому краю обвиняет Юрия Денисова в том, что в 2009 году он вымогал у руководителя краевого педагогического лицея взятку в 100 тысяч рублей. Последний должен был внести членский взнос в гаражно-строительный кооператив от имени сына бывшего вице-губернатора. В противном случае Денисов якобы угрожал применить к подчиненному необоснованные меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения. Потерпевший выполнил его требования: внес от имени сына бывшего вице-губернатора взнос в размере 100 тысяч рублей председателю ГСК, который, по версии следствия, ни о чем не подозревал.

На суде мужчину не допрашивали. Но из вопросов, которые он задавал свидетелям, стало понятно, что он отказывается признавать себя потерпевшим. Мужчина утверждает, что никто не вымогал у него деньги, а взнос, о котором идет речь, он заплатил «в долг». Во время следствия он давал противоположные показания. Но мужчина объясняет это тем, что его не так поняли, а также тем, что он не имеет юридического образования и недопонимает некоторые вещи.

Также в ходе заседания стало известно, что, по мнению обвинения, Татьяна Денисова пользовалась рабочим автомобилем мужа в личных целях. Например, ездила в гипермаркет «Лента». Адвокаты возразили, что женщина брала машину для решения именно рабочих вопросов. По предварительным данным, 4 апреля на суде должны допросить главного свидетеля обвинения. Ранее этот допрос не состоялся из-за лечения Татьяны Денисовой в стационаре.

Напомним, Юрия Денисова обвиняют в получении нескольких взяток, а его супругу в нескольких эпизодах посредничества. Сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч рублей до 2,25 млн рублей. В общей сложности в результате противоправной деятельности экс-чиновник, как полагает следствие, получил более 2,5 млн рублей. По самой тяжкой статье Юрию Денисову грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки (по другой статье до 90-кратной), его жене — лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
РУБЦОВЧАНИН

04.04.2017 13:59

Видел Денисова в Рубцовске во время городских олимпийских игр, Дерипаска или Сечин отдыхают ,костюмчик тысяч за 250 холеный, ему в гостинице особые условия создавали, зав гороно лично проверяла оснащение номера
Село

04.04.2017 14:18

Былков в обатку пошёл?
все как у всех

04.04.2017 14:22

закончится как у Васильевой, наверное: громкий арест и тихий развал дела
гость

04.04.2017 14:22

позолотили ручки, забегали! не надо было выпускать, сейчас развалят дело!
Полиграфыч

04.04.2017 14:57

Ну и закрывать его как взяткодателя. Ему же хуже.
зема

04.04.2017 14:57

"Смотри, Малыш, это жулики!" (с)
гость

04.04.2017 15:14

А давайте оправдаем, пусть еще и компенсацию от мин фина получит и всеобщее наплевать на вас , как васильева!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.04.2017 15:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
... Рубчовчанин 04.04.2017г 13:59 утверждает костюмчик тысяч за 250 холеный, ему в гостинице особые условия создавали,
это не тот ли костюмчик , какой он был красавец 19 11 17г в педколедже Славгорода, прямо образцовый мужчина...
https://vk.com/eger_ai мои видео из архива 19 11 11г ..Денисов - профессор., Денисов - Диркс., Диркс - Денисов..., Денисов - Кропов
«У нас закон построен так, что, если гражданин сам сообщает, что дал взятку, он освобождается от ответственности. Если мы выявляем это в ходе расследования, привлекаем обе стороны», - пояснил генерал-лейтенант СУ СК РФ по АК Евгений Долгалев. Далее: https://news.rambler.ru/crime/36091542/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ваня, учти это и успей написать явку с повинной, потом будет поздно!
https://news.rambler.ru/politics/36426371-mihail-gundarin-pochemu-zhurnalistov-ne-puskayut-na-sud-nad-yuriem-denisovym/ М Гундарин
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
социальная язва

04.04.2017 15:16

необходимо невиновных Денисова, Савинцева.... вернуть в кресло мэра и вице губернатора))))
Пролетарий

04.04.2017 16:31

В итоге, посадят прокурора и следока из СК, а Денисову краевой бюджет останется должен 3 млн. рублей.
гость

04.04.2017 16:46

Былкова должны наказать либо за взятку, либо за ложные показания. Вляпался мужик.
лира

04.04.2017 17:12

И такие вот люди руководят ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ образовательными учреждениями! Сначала безропотно несли вышестоящему, теперь недопонимают некоторые вещи... Стыдобища!
интересующийся

04.04.2017 17:14

А чего он тут опять появился, Былков этот? Эпизод с его участием вроде бы самым первым рассматривали, месяца два уже прошло, однако! Проснулся только что?
Миша

04.04.2017 18:05

Больше никто не пользуется служебными автомобилями в личных целях,и как такое может произоити?
федор

04.04.2017 18:50

Ходят слухи, что костюмчики приобретались за счет госсредств, а вы жена использовала госавтомобиль. Жена самого маленького руководителя в районе личные вопросы решает на государственном авто, что тут дивного? Не цепляйтесь за мелочь. Вот губеру Удмуртии лепят 140 мульенов вот это да, а тут и трех нет, а ровняют с Васильевой.
социальная язва

04.04.2017 20:36

социальная язва писал(а):
необходимо невиновных Денисова, Савинцева.... вернуть в кресло мэра и вице губернатора))))

А это что за пекрдуханская мерзость под меня косит?)) Любезное вороватое убожество, вы под своим ником помечтайте про судьбы мэров и вице губернаторов)) Ну вот так как то, хи хи)))
Мистер Вульф

04.04.2017 22:29

Ну этот эпизод выпадает из обвинения по ходу...
ССГ

04.04.2017 23:34

Видимо чета Денисовых очень хорошо считать научилась. Конечно выгоднее заплатить единицы миллионов свидетелям, чтобы они показания изменили, чем государству на пару более 300 миллионов, да еще на нарах попариться.
профсоюзная язва

05.04.2017 00:46

Дураку понятно с первого раза, что уголовное дело сфабриковано. На зону вместо Денисова следака и прокурора. А может они в сговоре? Ведь в случае оправдания Денисова, последний получит 3 ляма. Поделится со следаком и прокурором. И похрену что отсидел в отдельной комнатке со всеми удобствами.
вий

05.04.2017 07:04

Вот и начался развал дела.
иван

05.04.2017 08:08

Создается впечатление, что пора ордена вешать и к лику святомучеников причислить.
бийчанин

05.04.2017 09:52

привлечь этого "пострадавшего" по ст.306 УК РФ и осудить, чтобы другие свидетели и пострадавшие вдруг не оказались юридически чего-то недогнавшими...
Человек

05.04.2017 11:31

Офигеть! Год понадобился следователям что бы найти и доказать использование гос.транспорта в личных целях супругой Денисова! ЖДЁМ НОВЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ И ПОДРОБНОСТЕЙ! МОЛОДЦЫ СЛЕДАКИ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Календарь
/ /
28.03.2024