Top.Mail.Ru
18+

Суд встал на сторону славгородцев в борьбе с железнодорожниками за новый переход

Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда оставила без изменения решение предыдущей инстанции, согласно которому, ОАО «РЖД» должно оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути на станции «Славгород». Компания пыталась снять с себя дополнительные расходы, однако это у нее не вышло, следует из пресс-релиза Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее Рубцовский транспортный прокурор обратился в суд в интересах жителей Славгорода с требованием оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути в районе улицы 15-й околоток. Прокурорская проверка показала, что территория Славгорода разделена железной дорогой, через которую в районе указанной улицы отсутствуют безопасные переходы. При этом для жителей данного района железнодорожный вокзал, автовокзал, учреждение здравоохранения, школа, продуктовые и промышленные магазины находятся за железнодорожными путями, а ближайший пешеходный переход расположен на расстоянии более 1 км. Поэтому местное население вынуждено переходить железную дорогу, подвергая свою жизнь опасности.

Железнодорожный районный суд Новосибирска требования прокурора удовлетворил. Однако с данным решением не согласилось ОАО «РЖД» и обжаловало его в апелляционном порядке. Компания утверждала, что не обязана строить еще один переход при наличии двух действующих, однако суд эти доводы отклонил. В настоящее время решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024