Top.Mail.Ru
18+

Алтайская сельчанка оказалась в плену у «квартирных» мошенников

В Республике Алтай задержали подозреваемых в мошенничестве, которые к тому же лишили свободы потерпевшую. По данным фактам уже возбудили уголовное дело, сказано на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

По версии следствия, в марте 2016 года подозреваемые несколько дней удерживали 52-летнюю жительницу села Майма в одном из складских помещений. Злоумышленники старались запугать сельчанку, поскольку до этого они незаконно оформили документы по сделке с ее квартирой. Подозреваемых задержали, сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору) продолжается.

Кроме того, следователи проверяют иные случаи мошенничества указанных лиц, совершенных на территории Республики Алтай. В связи с этим сотрудники управления обращаются к жителям региона, которые могли стать жертвами подозреваемых, с просьбой сообщить об этом в правоохранительные органы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024