Top.Mail.Ru
18+

В крупном алтайском информагентстве в очередной раз сменилось руководство

В крупном алтайском информагентстве в очередной раз сменилось руководство

Елена Пацар покидает должность главного редактора ИА «Амител». Последним рабочим днем руководителя редакции станет 6 апреля, сказано на сайте ресурса. И. о. главреда издания назначена Елена Лепезина.

Елена Пацар заняла пост главного редактора Amic.ru 1 июля 2015 года. За это время проведена масштабная реформа издания и редизайн сайта. Было реализовано около 40 специальных проектов, а аудитория ресурса выросла в два раза, утверждает информагентство. До прихода г-жи Пацар главным редактором издания являлась Светлана Шаповалова. В настоящее время она работает в ИА Regnum. Как заявлялось в 2015 году, смена руководства была произведена в целях «более эффективного использования трудовых ресурсов и дальнейшего развития информагентства».

При этом Елена Пацар признавала, что если процесс пойдет тяжело и редакции придется с кем-то расстаться — с журналистами или частью аудитории — ничего страшного не случится, но их придется кем-то заменить. «Не будем мы либеральными, оппозиционными. И в то же время не будем рупорами власти. Это городской портал, который должен быть независимым. В первую очередь я журналист, какие бы взгляды не были у меня на жизнь», - охарактеризовала свой подход медиаменеджер. По данным ИА «Банкфакс», одной из причин ухода г-жи Пацар могла стать позиция краевых властей.

Добавим, Елена Пацар окончила АлтГУ по специальности «Связи с общественностью». До прихода в ИА «Амител» в течение 10 лет работала в Москве в изданиях «Аргументы и факты», РИА «Новости», «Взгляд.ru».

Фото: amic.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
!

06.04.2017 12:12

как был амик говно ресурсом так и остался, сплошные перепечатки из "центральных изданий"
СашОК

06.04.2017 13:03

С её приходом АМИК стал хуже.
НЕ согласная.

06.04.2017 13:33

Амик с ее приходом стал лучше. Много клевых идей, фоторепортажей и авторских историй. У сайта появилось свое лицо. Елене удачи, а "Амику" держать марку.
Мэри

06.04.2017 14:15

Молодец, Елена, видно не равнодушный профессиональный человек, удачи Вам
Роман

06.04.2017 14:27

Очень красивая девушка
Мари

06.04.2017 15:09

Да, очень красивая
Армен

06.04.2017 15:40

дама на вид привлекательна, но амик начисто потерял лицо и оригинальный контент. я перестал искать там действительно новости Алтайского края.
Барнаулец

06.04.2017 16:10

Раньше читал Амик каждый день, но когда начали менять дизайн читать стало невозможно. Выскакивающая реклама, прыгающие строки и кадры. Ужас. По телефону пожаловался в редакцию. Сказали, что все отрегулируют. И вот я уже больше года не открываю Амик, потому что не чего не устранили. И новости стали какие -то неинтересные. Это с точки зрения жителя Барнаула. Раньше было лучше. Ну на ошибках учатся. Думаю, что у девушки все еще впереди. Пусть не отчаивается.
Deckman

06.04.2017 17:21

Сайт-отстой!
Пасуться только одни кастрюлеголовые,скакающие твари,поддерживаюшие,при полном согласии serg 1,так называемого модера,либерасты всех мастей!
Туда,ей и дорога!
"Барнаульцу" и "Сашку"

06.04.2017 17:55

Троли вонючие! Год не открываешь, потому что команды не было, а сегодня начальство сказало, вы и повылазили
Массаж мозга

06.04.2017 18:55

Вот и я вернулся,трепищите,лейборасты,свидомиты и к ним приближенные гейропейсы!
Ленусик-жертва Вована Отрыжкова,не более того!
Сайт амика , с её согласия стал рассадником либерастных индей,продвижения её кореша-Володьки Рыжкова,жидко обделавшегося на прошлых выборах!
Овальльный-не пройдёт,, он -то чмо,колорое гадит в ваших поддъездах,постле Обамы!
гость

06.04.2017 20:30

проведена масштабная реформа издания и редизайн сайта.
----------------------------------------------------------------------
За одно это её надо было уволить. Безграмотная технически и художественно, новая версия крайне неудобна для пользователей.
гость

06.04.2017 21:04

Deckman писал(а):
Пасуться только одни кастрюлеголовые,скакающие твари,поддерживаюшие,при полном согласии serg 1,так называемого модера

Какой редактор, такой и модератор, такая и аудитория.
ВладимирЪ

06.04.2017 21:16

жаль конечно, надеялся, что сайт выйдет из желтой полосы.
Александра

06.04.2017 21:51

Мэри писал(а):
Елена, видно не ..... профессиональный человек,

Елена действительно человек не профессиональный, но явно "с претензиями".
На Амике никаких эксклюзивных, написанных своими журналистами, текстов нет. Все нарыто в других изданиях. Что невыгодно отличает их от других новостных сайтов.
Хорошо, что "БФ" часто публикует собственные статьи на местные темы и позволяет самой широкой аудитории высказывать свое мнение. В результате коллективного обсуждения важных проблем жизнь можно изменить к лучшему. Да, не быстро. Но можно,
Календарь
/ /
16.04.2024