Top.Mail.Ru
18+

Кирпичная стена обрушилась на детей во время прогулки в алтайском детском саду

СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту травмирования нескольких детей в детском саду Новичихинского района. Переломы и ушибы дошкольники получили во время дневной прогулки, следует из сообщения СУ.

По данным следствия, днем 17 апреля на территории МДОУ «Новичихинский детский сад № 1 «Искринка»» произошло обрушение кирпичной стены, оставшейся от демонтированной веранды, общей площадью 16 кв. м. Кирпичи упали на детей, находящихся на прогулке. В результате падения кладки двое четырехлетних воспитанников получили ушибы, еще одного ребенка госпитализировали с переломом костей стопы. В настоящее время здоровью и жизни детей ничего не угрожает.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Расследование уголовного дела поручено следователям четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. Следствию предстоит выяснить обстоятельства случившегося и дать юридическую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасное пребывание детей на территории детского сада.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

18.04.2017 11:04

Во дают! Ну, это уже совсем.
Рубцовск

18.04.2017 11:56

дальше некуда
офигеть!

18.04.2017 12:09

ну это уже вина заведующей, на безденежье ссылаться не надо
пенсионер

18.04.2017 12:31

в Рубцовске обломком бетонным женщину убило
Константин Емешин

18.04.2017 13:36

Вчера Ляпунов радостно рапортовал, что после пожара в школе Троицкого района САМ ГУБЕРНАТОР ЛИЧНО ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ восстановление школы. А вот сегодня можно писать, что Карлин взял под личный контроль восстановление детского садика в Новичихе
новичиха

18.04.2017 14:00

Стена беседки на территории д/с. За слова отвечать надо
Новичихе

18.04.2017 15:14

За какие слова отвечать надо? Неправда написана?
Новичихинец

18.04.2017 15:48

Вообще нужно больше внимания уделять дошкольным учреждениям. В той же "Искорке" штукатурка от стен отваливается, нужен ремонт отопления, кровли, в "Солнышке" окна свистят.
гость

18.04.2017 15:51

А что собственно удивлять везде полный бардак в том числе и в детских садах и жаловаться то не кому ни где правды не найдешь. в г. Рубцовске например в дет. саду № 56 уже неоднократно" травили" ребятишек некачественными продуктами, заведующая собирает деньги бесплатные кружки в том числе и с работников дет.сада чьи дети дети его посещают. ну и что неоднократные жалобы результатов не приносят. ну и какой смысл жаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор. если всё проплачено.
и для офигеть

18.04.2017 22:27

Вы правы, низшие звенья-заведующие, директора школ, главы районов и т.д. в первую очередь виноваты в появлении олигархов, санкциях против РФ, не адекватных, не работающих по причине финансового обеспечения законах, да и в коррупции....
Гость

18.04.2017 22:50

В данной ситуации вина заведующей и кто ее сейчас защищает, в садике утром проходишь через строй персонала,которые собираются на первом этаже и обсуждают деревенские новости, дети в группе могут находится без воспитателя, дети сотрудников ведут себя как царьки, с начала отопительного сезона в отдельных группа несколько месяцев мерзли, родители попробовали жаловаться, пришли представители власти в шубах и решили что все соответствует нормам. Веранду разобрали много месяцев назад и именно заведующая должна была подумать чем это может обернуться. БАРДАК
Гость

18.04.2017 22:56

Данную заведующую хотят поставить руководить тремя садиками, а как можно доверить ребенка такому человеку, если она в одном порядок не может навести
славгородец

19.04.2017 11:30

Скоро все будет разрушаться и подать - дома, школы. детские дошкольные учреждения! Нет порядка в Алтайском крае! Нет хозяина болеющего за нас простых граждан!
Вольфсон Т.И.

19.04.2017 13:08

Нытье и нытье! А что вы сделали,чтобы добиться чего-нибудь? В одиночку они любого ,либо наказывают деньгами,что в нашем положении весьма больно,либо садят,что тоже малоприятно. Настоящих буйных не то,чтобы мало,а их ,просто,нет. Слава, Карлину и его министрам! За нашу трусость,глупость и безразличие платят здоровьем и жизнью дети. ДОКАТИЛИСЬ!!!
тому, кто ответил Офигеть

20.04.2017 11:37

Пишите: "Вы правы, низшие звенья-заведующие, директора школ, главы районов и т.д. в первую очередь виноваты в появлении олигархов, санкциях против РФ, не адекватных, не работающих по причине финансового обеспечения законах, да и в коррупции....". При чём здесь коррупция и олигархи? Здесь конкретно требовалось или укрепить стену или разобрать (если это действительно беседка) - это внутреннее дело детсада. Не Путин же и не Карлин должны это делать. Зав. детсадом должна отвечать за безопасность и за здоровье вверенных детей. Взяли моду: закупили некачественные продукты и отравили ребятишек - Путин виноват! Нет, завхоз виноват! И медсестра, которая не следит за тем, чем детей кормят.
Алла

12.04.2018 16:46

Вот скоро уже год будет, как произошло все это, а виновные интересно наказаны или нет, насколько информирована, что как работает зав.садиком, так и работает, а уголовное дело завели и мурыжат весь год, родителей до сих пор следователь вызывает, что это????? Как был бардак, так и осталось все на своих местах. А дети -то в чем виноваты..
Календарь
/ /
03.05.2024