Top.Mail.Ru
18+

Активисты «Голоса» просят объяснить масштабы «партийного» выпуска «Вечернего Барнаула»

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Первый разворот «Вечернего Барнаула»
Первый разворот «Вечернего Барнаула»

17 апреля муниципальная газета краевого центра «Вечерний Барнаул» вышла тиражом в 150 тысяч экземпляров, что более чем в 15 раз превышает обычный тираж издания. Семь из восьми полос так или иначе оказались посвящены деятельности «Единой России», газету активно и бесплатно раздавали прямо на улицах. На ситуацию обратило внимание движение в защиту прав избирателей «Голос», которое посчитало материалы агитацией без указания источника оплаты.

Второй разворот «Вечернего Барнаула» с информацией о праймериз
Второй разворот «Вечернего Барнаула» с информацией о праймериз

Как указал на сайте «Голоса» член совета организации, алтайский общественник Станислав Андрейчук, «Вечерний Барнаул», по его мнению, стал площадкой «Единой России», опубликовав подробную информацию о праймериз, проекте Минстроя РФ, который в ЕР называют партийным, а также интервью с сити-менеджером Сергеем Дугиным, который также уделил внимание внутрипартийному голосованию. При этом пометок о том, что информация публикуется на правах рекламы, на страницах нет. В этой связи г-н Андрейчук посчитал, что огромный тираж мог быть оплачен из городского бюджета. По его прикидкам, стоимость выпуска номера может составлять около 1 млн рублей.

Третий разворот «Вечернего Барнаула» с информацией о «партийном проекте» ЕР
Третий разворот «Вечернего Барнаула» с информацией о «партийном проекте» ЕР

Станислав Андрейчук от имени «Голоса» обратился с запросом к главному редактору издания Михаилу Губину с просьбой разъяснить ситуацию. В том числе он намерен выяснить, как оплачивалась реклама партии и будет ли издание придерживаться политического нейтралитета — посвящать выпуски другим политическим объединениям. «Каков график выхода тематических выпусков газеты «Вечерний Барнаул», посвященных деятельности политических партий ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и ПАРНАС, представленных фракциями в Барнаульской городской думе?» — сказано в запросе «Голоса».

Ответ издания пока не опубликован. Вероятно, данные об оплате выпуска в полном объеме редакцией обнародованы не будут, а внимание к одной партии может быть объяснено ее «монополией» на представительство в органах исполнительной власти.

Отметим, что «Вечерний Барнаул» и ранее использовался «партией власти» в целях продвижения. Так, в июле 2012 года, накануне прошлых выборов в гордуму тиражом в 192 030 экземпляров вышел номер с материалами, посвященными публичным слушаниям по «народной программе» развития Барнаула и напрямую «Единой России».

Добавим, по данным Wikipedia, газета выходит четыре раза в неделю — вторник и среда форматом — А2 от четырех полос, пятница форматом — А3 от 32-х полос и суббота форматом — А3 от 16-и полос. Еженедельный тираж — около 40 тысяч экземпляров (вторник и среда по 9 тысяч, суббота — 10 тысяч, пятница — 12 тысяч), распространяемый преимущественно по подписке в Барнауле среди бюджетных организаций и коммерческих структур, а также среди населения. Выпуски вторника и среды включают в себя официальные документы: постановления, указы, объявления об аукционах и т. д., а также информационные материалы.

Фото: архив «Вечернего Барнаула» на сайте газеты

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Батек

24.04.2017 12:54

Очередной блестяще раскрытый всемирный заговор Андрейчука, браво! Все бы ничего, но этот голос, им я особенно не доверяю, потому как их ребята славятся умением поливать грязью за деньги. Вообще мне кажется это максимально раздутой проблемой, и это явно имеет не настолько огромный масштаб, как утверждается. Да и последствий это никаких не имеет.
Илья

24.04.2017 12:56

Просто праймериз значимое событие для города, поэтому ВБ и осветил это. Никакого политического предпочтения он не выказывал, я уверен что будут выпуски про другие фракции. Хотя с другой стороны - что другие партии сделали для того, чтобы о них написали. Никаких важных и масштабных событий - вообще ничего. Можно написать о бездействии других фракций если Голосу так спокойнее будет. Андрейчук как всегда ищет смысл там где его нет
Станислав Андрейчук

24.04.2017 13:07

Да какой же это заговор, господа хорошие? Обычное воровство денег из бюджета - то есть из кармана налогоплательщиков. Взяли у граждан и переложили в кошелек партии. Скукота
Вескер

24.04.2017 13:10

Какая то формальная придирка, откровенно раскручиваемая очень громко. Не сходятся по тиражу, ну блин оплатили лишние в качестве рекламы. Следует дождаться официальный комментарии, дабы понять ситуацию объективно. Что то подсказывает, что это лишь очередное громкое заявление от "всея разоблачителя"
Илия, а ты на батьку Махно смахиваешь)))

24.04.2017 13:11

Мгер-овские троль-недоумки - свистки ПЖиВ ! )))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.04.2017 13:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что другие партии сделали для того, чтобы о них написали. Никаких важных и масштабных событий - вообще ничего. Можно написать о бездействии других фракций... Вы правы уважаемый Илья.
Но дело в том, что ...другие партии... не владеют бюджетом муниципальный, краееых городов, поэтому их дела и незначительны.
Ведь Медведев на отчёте сказал: предлагайте разумные предложения и дадим ...по рулить... полагаю бюджетом.
Вот пусть правящая партия Барнаула и даст опозиции ...по рулить... в т.ч. городским бюджетом на баснословный и тираж газеты "Вечерний Барнаул" в свою пользу.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Deckman

24.04.2017 13:12

Процент отката озвучьте,плиз!
Матвей

24.04.2017 13:12

Андрейчук строит из себя проыыесионального журналиста и детектива. Однако он его возможности никак не соответствуют объективной реальности. Его голос ситуационный и конъюнктурный, ровно как и его Голос. Бессмысленный проект. Ни одного реального нарушения он так и не выявил
мгеровцу Батьку

24.04.2017 13:12

Батек писал(а):
Все бы ничего, но этот голос, им я особенно не доверяю, потому как их ребята славятся умением поливать грязью за деньги.


А трату городского бюджета на пиар твоих старших товарищей из ЕР ты одобряешь конечно, сопля?
еще не все платные холуи отметились

24.04.2017 13:15

где строитель, где его подружка, где Натаха-давалка с НОДа? Непорядок. Кураторы будут недовольны.
Захотелось высказаться

24.04.2017 13:17

А что же такого замечптельного сделала ПП ЕР,что ей посветили практически всю газету. А то,что касается так называемого"партийного проекта" "комфортная городская среда", то на него выделяются средства из федерального бюджета. Если бы это был действительно партийный проект,то на него должны были бы скидываться депутаты,я сомневаюсь,что они бы на это пошли. Все.
СМЕТА НА СОДЕРЖАНИЕ ПЯТОЙ КОЛОННЫ УТВЕРЖДЕНА !! В ПРЕДВЫБОРНЫЙ ГОД ОНА !??

24.04.2017 13:17

для ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ГОЛОС внушительна !! Ибо с задач пятой колонны не снято повторение БОЛОТНОЙ , перерастания её в МАЙДАУН!! НЕ СНЯТА С ПОВЕСТКИ БОРЬБА С ПУТИНЫМ ..... ДЕНЕЖКУ НАДО ОСВАИВАТЬ...... Ведь в разведке Великобритании М15 зарплата начинающего агента знающего русский язык достигла 30 тысяч фунтов.
С самозваных от БУГРА общественников по образу СТАСИКА БАНФАКСУ и другим изданиям официально ПОРА брать ПЛАТУ .... за размещение их материалов на УРОВНЕ ФАНТАЗИЙ МЕСТНОГО ЯБЛА как рекламу от ЯБЛА.
ЭТО ЯБЛО будет принимать участие в выборах ВЫПОЛНЯЯ ЗАДАЧУ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ в РОССИИ....... И это будут инвестиции в укрепление РОССИЙСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА.
Это та же казна и контора

24.04.2017 13:21

что, начиная с 1996 года, не единожды, многомиллионным тиражом предвыборную чернушную в отношении КПРФ газетёнку-многоцвет " НЕ ДАЙ, БОГ!" (и всё на подобии в региональных медиа СМИ) шлёпала... и шлёпает. вопреки существующему в РФ законодательству этого плана, - откровенно и нагло...
Юрий Павлов

24.04.2017 13:24

Ну своровали, ну бывает. Так ведь америкосы во всем и виноваты!
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 13:26

СМЕТА НА СОДЕРЖАНИЕ ПЯТОЙ КОЛОННЫ УТВЕРЖДЕНА !! В ПРЕДВЫБОРНЫЙ ГОД ОНА !?? писал(а):
от ЯБЛА.
ЭТО ЯБЛО


Тёть наташа, а что такое на твоём дурацком языке означает ябло и ябла Дед говорит что ты какую-то сбрую на себя чипляешь
НАДО БЫЛО БЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДОБНЫЙ ВЫПУСК ПОСВЯЩЁННЫЙ ??

24.04.2017 13:34

ОСВОБОЖДЕНИЮ ЯБЛО ДАДИНА из УФСИН Алтая..... Даже придурок Юрий СОГОМОНОВ не удосужился поздравить с освобождением звезду от ЯБЛА и преподнести ему даже не цветы, а просто ВЕНИК...
СТАСИК бы такое видно ОДОБРИЛ.....
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 13:43

НАДО БЫЛО БЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДОБНЫЙ ВЫПУСК ПОСВЯЩЁННЫЙ ?? писал(а):
от ЯБЛА и


Тётя наташа ты чё материшься, нахалка прям... сбрую навесную не порви, дед говорит
СТАСИК!! ВЫДАЙ ЮРИКУ...... материальную помощь!??

24.04.2017 13:55

на приобретения ВЕНИКА .....
Правдивый источник

24.04.2017 14:03

А что у нас разве оппозиционный блок проводит свои праймериз? НЕТ! Тогда почему про их "деятельность" должны что-то писать?
мгеровцу-источнику головного поноса

24.04.2017 14:12

Правдивый источник писал(а):
А что у нас разве оппозиционный блок проводит свои праймериз? НЕТ! Тогда почему про их "деятельность" должны что-то писать?


При чем тут оппозиция, сопля? Речь о тратах на пиар из городской казны. Помалкивай, сойдешь за умного в своем кружке едросовских подхолуйников.
Тираж 150 тыс экз. "Рассказы об успехах в игре "моя ферма""

24.04.2017 14:13

,,...Семь из восьми полос так или иначе оказались посвящены деятельности «Единой России», газету активно и бесплатно раздавали прямо на улицах.

Говорят: - Раньше власть портила людей, а теперь приходят уже готовые кадры - МГЕР-Овцы, которые по-прежнему одержимы глупой мечтой детства -СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ.
Отсюда проблемы в нашем неофеодализме: воспитанные люди полны сомнений, а идиоты -полны уверенности.
СТАСИК АНДРЕЙЧУК ВЗЯЛ НА СЕБЯ РОЛЬ ЛЕНИНА на СУББОТНИКЕ !??

24.04.2017 14:21

ДЛЯ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ... Алтая КПРФ, СРуны, ЛДПР... А он иностранный агент , ПОД ПРИКРЫТИЕМ маской общественника, НУ АЛТАЙСКОГО ЛЕНИНА ВАМ НУЖЕН??
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 14:52

СТАСИК АНДРЕЙЧУК ВЗЯЛ НА СЕБЯ РОЛЬ ЛЕНИНА на СУББОТНИКЕ !?? писал(а):
НУ АЛТАЙСКОГО ЛЕНИНА ВАМ НУЖЕН??


тётя натахш а чем отличается суботник от воскресника Ты по каким дням ходишь без сбруи по суботникам или воскресникам
ЮРИК СОГОМОНОВ - ЭТО ПРЕСС ИНТЕЛЕКТУАЛ от иностранного !?

24.04.2017 14:59

АГЕНТА НКО ГОЛОС,,... личный секретарь СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА. Общественность должна познакомиться.
КСТАТИ!! ЮРИК УДОСТОИН ЗВАНИЯ!??

24.04.2017 15:02

КУКИШ ЛЕНИНА.
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 15:13

КСТАТИ!! ЮРИК УДОСТОИН ЗВАНИЯ!?? писал(а):
КУКИШ


тётя наташа у тебя НОД-дурочки на персональной сбруи пристяжной кукишь Фёдорова болтается... сама мерки снимала в порыве полит экстазии
СОЮЗ КУКИША ЛЕНИНА и ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО СТАСИКА !??

24.04.2017 15:20

состоялся!! Путём совместной работы на субботнике на БФ под патронажем ЗАБУГОРЬЯ!! УРА ТОВАРИЩИ!!
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 15:26

СОЮЗ КУКИША ЛЕНИНА и ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО СТАСИКА !?? писал(а):
УРА ТОВАРИЩИ!!


тётя наташа - НОД дурочка ты чо орёшь ура товарищи а вдруг они услашат их в китае больше
"Вечерний Барнаул" не читает Апрельские Тезисы ЛЕНИНА

24.04.2017 15:55


...Партия большевиков к моменту свершения Февральской революции и отречения Николая II была фактически разгромлена, ее не существовало как политической силы. (ВАЖНО!!!)

Руководители партии — либо в ссылке, либо в эмиграции. В начале 1917 года был арестован последний райком — на Выборгской стороне. Только после Февральской революции и объявленной политической амнистии у партии появляется возможность действовать легально, однако появилась другая проблема — как не потеряться среди множества социалистических партий, ведь были и эсеры и меньшевики.

Последние, кстати, никогда себя меньшевиками не называли, позиционируя себя, как и большевики, социал-демократами:

— Легально начинает выходить газета «Правда», из ссылки в Петроград приезжают Сталин, Каменев, позже — Троцкий.
В ситуации всеобщей эйфории никто не мог поверить, что самодержавия больше нет, что появились политические свободы — люди боролись с ним, первую русскую революцию утопили в крови. Издавались многочисленные газеты, проводились демонстрации с политическими, экономическими требованиями. И в этих условиях только Ленин, приехавший в апреле, коренным образом поменял политику партии

Апрельские тезисы указали курс на социалистическую революцию в тот момент, когда остальные партии так или иначе поддерживали курс «войны до победного конца», а вместе с ними — Петросовет. Последний конструктивно сотрудничал с Временным правительством, существенно обновившемся после апрельского правительственного кризиса.

В этих условиях позиция Ленина привела к коренному повороту позиции партии большевиков, которая потом привела к Октябрьской революции. Но даже при том колоссальном авторитете, который был у Ленина, ему с трудом удавалось убедить товарищей в том, что нужно действовать так, а не иначе:
— Ленин выступил на заседании Петроградского совета, который его не поддержал. Не поддержал его и I Всероссийский съезд Советов. Но он учитывал текущую ситуацию, ставил актуальные лозунги и вооружал ими партию.
От лица !!?? НОД-кукушки: -Товарищи из МГЕР, вы знаете про...

24.04.2017 16:22

...опрос ФОМа, посвященого социальной и политической активности молодежи??!!

Некоторые данные весьма любопытны:!!??
- 65% молодых людей интересуется ситуацией в стране и мире, но черпает информацию не из телевидения, а из интернета;
- 45 % обсуждают эти события с друзьями и знакомыми;
- 36% высказали готовность к участию в митингах и демонстрациях.

И на этом фоне молодежь сдвигается влево, что, впрочем, соответствует традициям российской политической жизни.

Достаточно вспомнить героев русской октябрьской революции:
- Ленин в 25 лет стал одним из создателей «Союза борьбы за освобождение рабочего класса»;
- Троцкий в 19 лет был впервые арестован за революционную деятельность;
- как писал в своей автобиографии Иосиф Сталин, он в подпольное движение вступил с 15-летнего возраста.

Так что не зря в свое время писал Владимир Маяковский:
- «Коммунизм — это молодость мира, и его возводить молодым»
Это уже не вписывается в многотиражный выпуск ЕР

24.04.2017 16:32

С начала 90-х годов в российское общественное сознание внедрялось представление о том, что большинство молодых людей — стихийные либералы.
Правые партии — от «Выбора России» до СПС — любили говорить, что молодежь голосует за них, в то время как социализм выбирает не приспособившиеся к современной жизни старики.

Однако, один из последних опросов фонда «Общественное мнение» заставляет говорить об обратной тенденции. Молодым людям в возрасте от 18 до 34 лет предлагалось указать свои политические взгляды. Вопреки представлениям о том, что молодежь аполитична, в целом 72 % ответили, что какие-то взгляды у них присутствуют.

Какие же? Меньше всего оказалось анархистов — 2%,
-13% назвали себя сторонниками консервативных взглядов; 20% действительно назвали себя либералами. Но большинство, 28%, свои взгляды указали как левые, социалистические. Среди студентов либералы выходят на первое место — 33 %, однако стабильно высокой остается доля приверженцев социалистических идей — 28 %. Впрочем, в возрастной группе от 24 до 34 лет ситуация меняется, доля сторонников либерализма стремительно падает, составляя от 20 до 17%. Ничего удивительного нет: после окончания университета молодые люди сталкиваются с капитализмом не на словах, а на деле. Когда оказывается, что вчерашний выпускник для рыночной экономики — дешевая рабочая сила, что надо самому бороться за жилье, жить в условиях постоянно растущих цен и коммунальных тарифов, «свободная» рыночная экономика уже не кажется такой привлекательной.
При этом само понимание либеральных ценностей у молодых либералов оказывается своеобразным. Так, на вопрос о том, в какой собственности должны находиться крупные предприятия, в государственной или частной, 73% опрошенной молодежи высказались за государственную собственность — как это было в Советском Союзе. Причем, эту идею поддержали и 80% социалистов (что неудивительно) и 65% сторонников либеральных идей. Среди последних только 26% уверены в преимуществах частного собственника...
верному ленинцу

24.04.2017 16:37

"Вечерний Барнаул" не читает Апрельские Тезисы ЛЕНИНА писал(а):
Апрельские тезисы указали курс на социалистическую революцию в тот момент, когда остальные партии так или иначе поддерживали курс «войны до победного конца», а вместе с ними — Петросовет.


ты сам-то читал эти апрельские тезисы или по конспекту своей агитпроповской лекции 1971 года шпаришь?
НУ А ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ НКО Под КЛИЧКОЙ ГОЛОС и ПСЕВДО !??

24.04.2017 16:55

прикрытием не избранных ОБЩЕСТВЕННИКОВ населением России, а НАЗНАЧЕННЫХ из - за БУГРА нельзя отнести ни к либералам, ни консерваторам.... А К ПРОДАЖНЫМ ШКУРАМ от РОССИИ.
ЭТИ шкуры за бабло устроили МАЙДАН в Украине!! ЭТОГО же хотят сотворить в РОССИИ...
ОНИ ДОЛЖНЫ СЕЯТЬ ХАОС в УМАХ РОССИЯН!! И для этой цели им пригодятся как единожды предавшие развитой социализм КУКИШИ от ЛЕНИНА, так и последователи ВЛАСОВА...
Вот загодя пытаются раздуть бурю в стаканах ЮРИКОВ СОГОМОНОВЫХ и прочей швали по цене копейки.
Из Суртайки)))

24.04.2017 16:58

верному ленинцу писал(а):
читал эти апрельские тезисы или по конспекту своей агитпроповской лекции 1971 года шпаришь


Могу тибе дать почЕтать па тезисно прямо от 2017 году)))
А ВЫ Щ-ШКУРЫ нод-дурочки

24.04.2017 17:01

НУ А ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ НКО Под КЛИЧКОЙ ГОЛОС и ПСЕВДО !?? писал(а):
ЭТИ шкуры за бабло устроили МАЙДАН


ГОТОВИТЕ И РАСКАЧИВАЕТЕ МАЙДАНУТЫХ В РОССИИ!!??
И В АПРЕЛЕ 2017 ГОДА ЗВУЧАТ АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ ОТ !??

24.04.2017 17:18

РЯЖЕННОГО под ЛЕНИНА,,,, иностранного агента НКО... ОГЛАШЁННЫЕ : КУКИШИ ЛЕНИНА , да гости ВЛАСОВА у МАЙДАН ГОП ДО КУЧИ!!
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 17:55

И В АПРЕЛЕ 2017 ГОДА ЗВУЧАТ АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ ОТ !?? писал(а):
КУКИШИ ЛЕНИНА , да гости ВЛАСОВА у МАЙДАН ГОП ДО КУЧИ!!


Неис-стов-ствуешь Нод-дурочка!!????)))
Оставь себе

24.04.2017 18:12

Из Суртайки))) писал(а):
Могу тибе дать почЕтать па тезисно прямо от 2017 году)))


Будет чем задницу вытереть в трудные годы в твоем заработанном честным коммунистическим трудом фанерном сортире.
ЕЩЁ ДЛЯ прос-фищения 16:37

24.04.2017 18:13

Генерал от инфантерии Лавр Корнилов в 1917-1918 годах дважды имел возможность изменить историю России. Широко обсуждавшийся побег из австро-венгерского плена, командование Петроградским военным округом (именно Корнилов, кстати, подписал приказ об аресте царской семьи), командование 8-й армией — для него все это были ступеньки по карьерной лестнице. С 19 июля 1917 года он становится Верховным главнокомандующим — в стране, пережившей июльские беспорядки и правительственный кризис. Для тех кругов, которые устали от февральской свободы (генералитет, торговая и промышленная буржуазия, чиновничество) более предпочтительной фигуры для установления диктатуры трудно было найти.правые, буржуазные силы начали отмежевываться от Временного правительства еще в апреле 1917 года.
В качестве фигуры, которая наведет «порядок» рассматривались и Александр Брусилов, и Михаил Алексеев, и Александр Колчак, однако авторитет Лавра Корнилова был на порядок выше. Тем более, что тот о своих политических амбициях заявил достаточно быстро: в августе 1917 года на Государственном совещании в Москве он выступил с требованием укрепления дисциплины — и на фронте, и в тылу: «Если суждено недоедать, то пусть недоедает тыл, а не фронт». После этой речи генерала вынесли на руках. Новому главе Временного правительства Александру Керенскому было о чем задуматься.
Корнилов не имел своей политической программы, но соображения по поводу обустройства России высказывал: введение на территории всей России военно-полевых судов с правом применения смертной казни, наделение вернувшихся с фронта солдат (после победы, конечно) землей. 21 августа Временное правительство передало в подчинение Ставки (то есть, Корнилова) весь Петроградский военный округ — для «наведения порядка», генерал-губернатором Петрограда назначался сподвижник Корнилова Борис Савинков. Так что Временное правительство само создало генералу выгодные условия для будущего наступления. Впрочем, уже 26 августа Керенский объявил Корнилова мятежником
чЕтай Саша Тырашкин - кум, у тибя же сортир из сосиновых досочек тарных сколочен)))

24.04.2017 18:22

Для печати в СМИ г Г-Алтайска газетка " ПОСТ/скриптум"
---------------------------------------------------------------------------------------

....Но наступление Корнилова продолжалось, генерал уже чувствовал слабость Керенского.
И действительно, руководитель Временного правительства понимал: одному ему не справиться, пришлось обратиться за поддержкой к большевикам.

По призыву партии рабочие стали вооружаться, создавать Красную гвардию. Представители социалистических партий засылали в мятежные части агитаторов, разбирали железнодорожное полотно. В итоге 29 августа наступление было остановлено. Лавр Корнилов вместе со своими соратниками был доставлен в Быховскую тюрьму.

— Правый политический фланг был разгромлен организационно.

Керенский больше не мог проводить политику лавирования, становился зависим от поддержки Советов. Но сами Советы все более и более переходили под влияние большевиков. Не случайно 20 сентября большевик Лев Троцкий стал председателем Петросовета.

Временное правительство и Керенский в лучшем случае показали свое малодушие, в худшем — прямое потворство контрреволюции.

Так что поражение корниловского мятежа стало победой большевиков.
Алтайский комсомол провел флэшмоб «Ленин в городе»

24.04.2017 18:31

P|S: КУМ, ты слышал об этом?
"В 150 тыс тираже места не нашлось" ОДНАКО:

По традиции коммунисты краевой столицы возложили цветы к памятникам основателю советского государства: на площади Советов, у КЖБИ-2, в учхозе «Пригородный», возле Дома правосудия. Пикет на площади Советов состоялся в 11-00. К собравшимся обратился первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат АКЗС Андрей Сартаков. Он поздравил всех с памятной датой, отметив, что добрая память о Владимире Ильиче – основателе первого в мире государства, где во главу угла были поставлены принципы социальной справедливости, жива в сердцах миллионов людей, несмотря на яростные нападки врагов. Андрей Александрович прокомментировал недавнюю провокацию депутатов Госдумы от ЛДПР и «ЕР» по поводу захоронения В.И. Ленина. Его предложения осудить данную инициативу, а также обратиться к первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ с предложением направить телеграмму на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, осуждающую антиленинскую провокацию, были поддержаны единогласно.

Выдающуюся роль Владимира Ильича в спасении и развитии нашего Отечества отметили последующие выступающие: Людмила Попова, второй секретарь Октябрьского райкома КПРФ, Антон Арцибашев, первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ, Ольга Цымоха, молодая коммунистка из Индустриального района. Также по традиции коммунистка из Железнодорожного района Зинаида Кучеренко зачитала стихи, посвященные Владимиру Ильичу Ленину.
ЧУВСТВУЕШЬ ИН, АГЕНТ СТАСИК АНДРЕЙЧУК на ЧЕЙ ОБРАЗ ??

24.04.2017 18:42

ЗАМАХНУЛСЯ ??
Юрик СОГОМОНОВ

24.04.2017 18:52

ЧУВСТВУЕШЬ ИН, АГЕНТ СТАСИК АНДРЕЙЧУК на ЧЕЙ ОБРАЗ ?? писал(а):
АХНУЛСЯ


Ты НОД-дурочка уже кукишем попользовалась?
правильно

24.04.2017 19:19

Алтайский комсомол провел флэшмоб «Ленин в городе» писал(а):
Он поздравил всех с памятной датой, отметив, что добрая память о Владимире Ильиче – основателе первого в мире государства, где во главу угла были поставлены принципы социальной справедливости, жива в сердцах миллионов людей, несмотря на яростные нападки врагов.


помастурбируйте всем вашим пенсионным кружком верных ленинцев на истукан Ульянова-Бланка - немецкого шпиона и разрушителя великой Российской империи. Поблагодарите его что вывел вашу породу - генетических рабов совка.
гость

24.04.2017 19:26

Губин-Зимогор хорошо прогнулся. Впрочем как всегда.
Куму мастурбатору

24.04.2017 19:48

правильно писал(а):
помастурбируйте всем вашим пенсионным


Ш-шикотно, что ли?)))
ЧУВСТВУЮТ КУКИШИ ЛЕНИНА РОДСТВО С ИНАГЕНТАМИ НКО !!

24.04.2017 21:51

И КУКИШИ ..... И ИНАГЕНТЫ НКО имеют практику продажи Родины по кусочку, начиная с развитого социализма за ВАУЧЕР с номиналом пара автомашин ВОЛГ, а сейчас можно и долларами отоварится ЯК КУКИШИ УКРАИНЫ,,,,
РАДУЮТСЯ ПРОДАЖНЫЕ ШКУРЫ!! ДА ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, ШОБ ТУМАНЧИКУ НАПУСТИТЬ.
ЖЕНЯ ФЁДОРОВ С КУКИШЕМ

25.04.2017 00:07

ЧУВСТВУЮТ КУКИШИ ЛЕНИНА РОДСТВО С ИНАГЕНТАМИ НКО !! писал(а):
ДА ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, ШОБ ТУМАНЧИКУ НАПУСТИТЬ


ЭТО ТЫ ШАЛАВАЯ ДЕШОВКА!! НОД -ДЕГЕНЕРАТКА!! БЕЗ ВОПРОСОВ ВСЁ "СИНИЙ ТУМАН" ВОКРУГ СЕБЯ НАПУСКАЕШЬ И БЛУДИШЬ В НЕМ БЕЗВЫЛАЗНО))) САМА С СОБОЮ ВЕДЁШЬ ФЕЙК "БЕСЕДУ" )))??!!
ЖЕНЯ ОДИН!! А ВАС КУКИШИ !??

25.04.2017 00:44

МИЛЛИОНЫ...
КУКИШ ЖЕНИ ФЕДОРОВА !! ??

25.04.2017 08:18

ЖЕНЯ ОДИН!! А ВАС КУКИШИ !?? писал(а):
МИЛЛИОНЫ...


...ТЫ ТОЖЕ ОДНА - ШВАБРА!! ? КЛОЗЕТНАЯ НА МИЛЛИОНЫ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ !??
Марианна

25.04.2017 20:30

Юрик Согомонов
Ржунимагу над персональной сбруей тети Наташи! А некто под ником "правильно" (24.04.2017 19.19) похоже, помогает ей эту сбрую настраивать, судя по закоренелой терминологии секс-шопа! Ох , насмешили, жду новых выбросов от тёти Наташи и искрометного юмора от Юрика.
Юрик СОГОМОНОВ

25.04.2017 21:45

Марианна писал(а):
Ржунимагу над персональной сбруей тети Наташи!


Марианна, эта глубоко НОД-зомбированная троля-ляшка уже пару лет гонит кем-то изобретённую вычурную методику зомбирования лохов - четко очерченным псевдо-патриотическим угаром. Это ноу-хау пиар-технологов.
Вы верно подметили: эта фигурантка - экспонат секс-шопа -кукла запрограммированная. Изделие лишённое человеческих эмоций. Вот и "веселимся" с ней на шоповской волне )))))
ЗЫ???!!

25.04.2017 22:01

Марианна писал(а):
"правильно" (24.04.2017 19.19)


этот правельный - писучий парнасовец. Известный в Горном Алтае журнашлюшка шалобол, фиктивно-демонстративный местный елбасы... тоже с одной глубоко зомбированной антибланковской извилиной.
Андрейчук наблюдателен!

26.04.2017 01:03

Надо не хамить Андрейчуку (кто бы и как к нему не относился) и не переваливать с больной головы на здоровую (обругать кого-н. много ума не надо), а задуматься о СУТИ того, о чём говорит Андрейчук и ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ИМ ВОПРОСЫ.
Милана

16.05.2017 09:42

Ну зачем смеяться, очевидно, что на таком популярном проекте в крае грех не раскручиваться как настоящий поппозиционер, поливать грязью и в чем то необоснованно обвинять, но это не важно, важно показать, какой ты из себя праводоруб мушкетер. Все пи*****сы а Андрейчук Д'артаньян
Календарь
/ /