Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец скончался в больнице из-за отравления «техническим» спиртом

24 апреля в городской больнице № 5 Барнаула от отравления метиловым спиртом скончался человек, пишет портал amic.ru со ссылкой на собственные источники. В региональном Минздраве эту информацию подтвердили.

Накануне «скорая помощь» доставила в больницу пациента в тяжелом состоянии с подозрением на тромбоэмболию легочной артерии. В ходе лечебно-диагностических мероприятий у врачей возникло сомнение в данном диагнозе, и медики проверили пациента на суррогаты. Пришло подтверждение, что это отравление метиловым спиртом.

Как позднее сообщил региональный следком, скончался 39-летний барнаулец. Он был доставлен в медучреждение еще 20 апреля с признаками острого отравления этиловым спиртом. Согласно результатам судебно-химического исследования, в крови пациента была установлена высокая концентрация метилового спирта. По факту смерти мужчины следственными органами проводится проверка, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства, при которых горожанин употребил спиртное, а также источник его приобретения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточняют в СУ СКР по Алтайскому краю.

О том, где пациент мог купить суррогатный алкоголь, информации нет. Издание направило запрос в региональное отделение Роспотребнадзора о результатах последних проверок. По состоянию на конец января 2017 года в Алтайском крае было проведено 906 проверок, в ходе которых из оборота изъяли до получения результатов исследований 2768 единиц товара, а арестовали 226 382 единицы. В России введен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции. Санкции были применены после массового отравления людей в декабре прошлого года суррогатным концентратом «Боярышник» в Иркутской области. Тогда ЧП обернулось гибелью более 70 человек.

Между тем, по данным Алтайкрайстата, в 2016 году от отравления суррогатным алкоголем было зарегистрировано более 150 смертей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.04.2017 17:27

Моё такое мнение -видимо он нахлебался метилового спирта у продавщицы таким спиртом в г.Славгороде .Её условно осудил славгородский судья Безуглов В.В. и в такт ему пожалел краевой судья Фокин , пусть Лена и дальше продолжает травить , что она и делает. А спиртовые деньги легализует, стала уже почти фермершей, разводит свиней и видимо тоже , что бы росли быстрей спавивает их химией. Налоговая и Ветлечебное учреждение интересовалось , какое она мясо поставляет и куда ? и зарегистрирована , как предприниматель и платит ли налоги ? ОЭБ и ПК г.Славгорода и прокуратура видимо успокоились тоже ?
Deckman

24.04.2017 18:49

Валюша,успокойся,идёт естественнный отбор,пока,он Ваз не затрагивает!
Только таких кастрюлеголовых,как ты,однака!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.04.2017 21:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По состоянию на конец января 2017 года в Алтайском крае было проведено 906 проверок, в ходе которых из оборота изъяли до получения результатов исследований 2768 единиц товара, а арестовали 226 382 единицы. В России введен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции....
ну и что, ввели запрет, а кто его из силовиков и судей исполняет?
Пока правоохранители и судьи будут в доле, а лидер ОПГ Чепурная Е А слов на ветер не бросает, даже сидя в застенках ИВС МО МВД России "Славгородский" в 2016г сумела ч/з адвоката маляву написать своей "крыше" в СУСК ч/з адвоката Николаева, и как не прыгали ОБЭПники /доказавшие экспертизой, что торговала отравой/, вышла "сухой" и без ст 210 УК РФ и даже в Таиланд съездила..
Напёрсточники в судебной мантии http://судьироссии.рф/nepravo/index/type/1
хотя даже Сонька Золотая ручка стала на "путь исправления", замочила ОПГ по отжатию собственности ИМЕНЕМ РФ в составе Носков Д С, Кинцель В А и Дыбань Т А во главе с Нелиной Е Н и Параскун Т И.
Первый тайм они /ОПГ/ проиграли, но согласится ли с этим прокурор Хороший? Полагаю "напишет" как по Чепурной "дежурный" протест или более серьёзное на кассацию по КОАП РФ? Ждёмс.
«Не в силе Бог, а в Правде» А Невский, но т.к. а атеист - Моё жизненное кредо «Не в силе Закон, а в Правде»
Опубликовано: 24 04 2017г
https://www.facebook.com/people/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%95%D0%B3%D0%B5%D1%80/100003569672201
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
25.04.2024