Top.Mail.Ru
18+

Директора рубцовского МУПа взяли под стражу после обвинения по коррупционным статьям

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» города Рубцовска в совершении уголовных преступлений.

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год, действуя в группе лиц по предварительному сговору, директор комбината школьного питания и его главный бухгалтер незаконно получили от представителей двух барнаульских обществ с ограниченной ответственностью различными частями коммерческий подкуп в крупном и значительном размерах на общую сумму более 250 тысяч рублей. Денежные средства были получены за действия, входящие в их служебные полномочия и в интересах фирм, а именно за заключение договоров поставки продуктов питания и перечисление оплаты в безналичной форме за поставленные на комбинат товары.

Помимо этого, в период с 2012 по 2017 год директор МУПа получила лично и через посредника от индивидуального предпринимателя различными частями взятку в крупном размере на общую сумму более 175 тысяч рублей, также за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия и в пользу предпринимателя.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление имеющихся доказательств, а также установление иных возможных фактов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Расследование продолжается по п.п. «а», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290УК РФ (взятка, совершенная в крупном размере).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Призрак опера

28.04.2017 09:21

А когда главного рубцовского коррупционера - директора МУП РКЦ Левшина возьмут под сторажу? Уж его деяния тысячекратно превышают проделки "героев" материала.
гражданин города

28.04.2017 09:34

Всё это полная подстава, эти "барнаульские общества с ограниченной ответственностью" подставили директора МУП. И в этом им помогли сотрудники внутренних дел. Но самое интересное , что хотят развалить комбинат школьного питания, а выгодно это только одному человеку в Рубцовске, именно он начал кормить детей в тех школах, которые непонятным путем перешли из государственного питания комбината, в частные руки предпринимателя, который кормит их с нарушениями всех санитарных норм и по завешенным ценам. И что уж скрывать этого "продуманного" предпринимателя, который конечно же действует не один, а при поддержке своих "прикормленных единомышленников" из администрации города. У него уже хорошо развитый бизнес, например кафе "Любо- дорого"...
Гражданину города.

28.04.2017 09:44

Мой ребенок учится в школе, где критикуемый Вами предприниматель кормит детей вместо КШП, работающего до него . Небо и земля в сравнении с КШП, который существует для подкормки некоторых старожил администрации. Хоть здесь правоохранители на высоте. Жаль, крупная рыба в их слабенькие сети не попадает))
гражданин города

28.04.2017 09:51

Уважаемая мама ребёнка, это ваше субъективное мнение, насчёт лучше или хуже. А кто по Вашему "крупная рыба"?
Призраку опера

28.04.2017 09:51

Маленький человек, не надоело в каждой статье писать одно и то же?! Не по - мужски!
В глаза скажи или от своего реального имени напиши комментарий!
Призраку опера

28.04.2017 10:34

Мясников явись народу, покажи свое мужественное лицо
Рубцовчанин

28.04.2017 12:43

Теперь понятно почему стоимость обедов в школах зашкаливает
Рубцовчанину

28.04.2017 12:53

30рублей обед,за три копейки хотите нажраться!
гражданин города

28.04.2017 12:54

Рубцовчанин, мне ОЧЕНЬ интересно, сможешь ли ты на ту сумму что обходится детям в школьной столовой, поесть в кафе?? Зашкаливает???? что за бред, просто приди и сравни цены в любой школе с ценами городских магазинов и кафе.
Пессемист

28.04.2017 13:16

Помню, подобная история была в Горбольнице №2 , с больничным, теперь 175 тысяч а 5 лет. Ну подождали бы до 200 сот. Пел поэт - " а если перевыполнят, то их там награждают"
Рома

28.04.2017 15:43

Просто парень не поделился с решалами и нужняками, наверное.
на 12-17

28.04.2017 16:20

Пока в ж... только Вы...))
Рубцовчанин

28.04.2017 18:12

Довели город до ручки. Даже жулики и те нищие. Ну что это за суммы? Срамота.
Рубцовский Архимед

28.04.2017 22:44

Это отголоски правления городом кемеровских братков Ларионов - Неверов (партия Единая Россия).
юлька

29.04.2017 08:17

что за бред с этими обедами..мы учились в школе в 90-е никаких обедов не было, утром завтракали,, около часу были дома и обедали, кто уж сильно прожорливый перехватывал , но таких было мало, а сейчас не школьники, а туши 60-70килограммовые, жира перестали стесняться , что взрослые, что дети
Юльке

29.04.2017 09:37

в 90-е голодные годы,в школе были таки обеды,а про жирных пингвинов-это точно!
"Героям! материала

29.04.2017 15:13

ни одна из предъявленных статей,не подразумевает ареста!
Галини Павловна Воронина

29.04.2017 20:53

я крайне недовольна и возмущена питанием в школьных столовых, мои дети падают без сил от голода. дорогие мамочки я складываю сама ланч-боксы моим цыпляточкам и ложу туда: омлет с томатами, суп-пюре сырный, рис на пару и курицу, салат картофельный и пирог творожный, бананы, йогурт, яблоки-для аппетита. так что мои деточки приходят со школы более менее сытые!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гражданин города

29.04.2017 22:43

Дорогие мамочки, поднимайтесь, открывайте глаза, дети, которые питаются в школах у косухина, это опасно для здоровья, кормят одним, на сайте пишут совсем другое меню. Недоеденные сосиськи в пирогах, на следующий день подают с картофельные пюре. Возьмите весы и специально взвестье готовые блюда, вы будете ОЧЕНЬ удивлены, а всю разницу и обвес забирает себе в карман так называемый депутат косунин!
Гражданин города

29.04.2017 22:46

И кто бы что не говорил, это все выгодно этому доморощенному предпринимателю, который лоббирует свои интересы прикрываясь депутатским мандатом.
лари

28.06.2017 20:17

Ну что там нового есть по делу суд был.?
Календарь
/ /
28.03.2024