Top.Mail.Ru
18+

Алтайская оппозиция возмутилась «цензуре» в ходе онлайн-вещания сессий Заксобрания

Депутаты от оппозиции в Алтайском Заксобрании выразили возмущение тем фактом, что онлайн-трансляция сессий регионального парламента прерывается сразу после рассмотрения последнего вопроса повестки. При этом традиционная парламентская «пятнадцатиминутка», где зачастую делаются важные заявления, либо поднимаются проблемы, касающиеся жителей региона, отчего-то вырезается из эфира.

О своем неприятии такой политики интернет-вещания синхронно заявили коммунисты и эсеры. Добавим, практика вести открытую трансляции в Сети (на сайте АКЗС) появилась относительно недавно, в феврале 2017 года. И каждый раз онлайн-вещание не распространялось на 15 минут за формальными рамками сессии. Хотя именно здесь зачастую случаются любопытные дискуссии и заявления, которых не всегда можно дождаться по ходу «официальной» части. Кстати, на время 20-минутного перерыва в работе сессии «картинка» как правило не исчезает, а лишь приглушается звук. Обращает на себя внимание и тот факт, что председатель Заксобрания Александр Романенко в начале работы специально подчеркивает для депутатов, что с сессии ведется прямая трансляция, прямым текстом прося «быть пособраннее».

Символично, что на этот раз трансляцию урезали в так называемый День российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. За рамками онлайн-трансляции сессии остались сразу шесть выступлений депутатов. Коммунисты в частности указывают, что для зрителей оказались недоступны выступления депутатов от КПРФ по обращениям жителей региона, озабоченных оптимизацией системы образования и адресностью выплат «детям войны». Так, руководитель фракции КПРФ Мария Прусакова рассказала про обращения родительских комитетов школ из Троицкого района и работников Барнаульского магистрально-сортировочного центра УФПС «Почта России». Первые, как оказалось, жаловались на оптимизацию учреждений образования, вторые — на грозящее увольнение.

О своей солидарности с заявленной позицией по трансляциям сессий АКЗС рассказали алтайские эсеры. Справороссы уведомили о необходимости трансляции всего законотворческого процесса на официальном сайте краевого парламента. Депутаты Александр Николайчик и Василий Железовский отметили, что в настоящий момент жители Алтайского края могут в режиме онлайн наблюдать за работой депутатов только во время слушаний и обсуждений законопроектов, а остальная часть их работы оказывается «закрытой». Партийцы считают это неправильным, поскольку нередко именно в последние 15 минут депутаты выступают с короткими сообщениями о конкретных проблемах региона.

«Для нас принципиально важно, чтобы так называемая пятнадцатиминутка, которая традиционно проходит в конце сессии, была доступна всем желающим. Именно этот формат коротких выступлений депутатов, как правило на свободную тему, оказывается самым оживленным. Процессы, которые происходят в стенах краевого парламента, беспокоят наших избирателей, и они должны знать, что об их проблемах знают, в их решении участвуют», - прокомментировал депутат АКЗС Александр Николайчик.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ЖЕЛЕЗОВСКОМУ и ВСЕЯ СРунам для НАЧАЛА надо БЫ ОСВОИТЬ !??

28.04.2017 13:14

ЗАПОВЕДИ ХРИСТА.... Иначе будут плести длинными языками что угодно, только не СПРАВЕДЛИВОСТЬ о которой в современном мире не имеют понятия... ЗАБОЛТАЛИСЬ НЕ справедливороссы , а настоящие СРуны от справедливости.
гость

28.04.2017 13:26

народ не должен все знать а то будет плохо спать
777

28.04.2017 13:29

КПРФ,ЛДПР,Справедливая Россия-уже давно потеряли право называться оппозиционными.Они нашли себе тёплое местечко в системе,и являются просто декорациями.Довольно дорогими декорациями.Ну а чтож,кремль ведь не со своего кармана оплачивает их никчемноё существование.
А у тебя есть "к чёмное" сосуществование?

28.04.2017 14:20

777 писал(а):
их никчемноё существование.


Или ты токо тупой мастак клаву мять армейским БП почерком для мгер истеблишмента?
дебилоиду из Суртайки

28.04.2017 14:26

А у тебя есть "к чёмное" сосуществование? писал(а):
Или ты токо тупой мастак клаву мять армейским БП почерком для мгер истеблишмента?


Заплати взнос Зюганову. Ему надо зарплату своему испанскому дворнику в Марбелье выплатить.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.04.2017 14:37

Ну , ЛДПР вообще прогнулась под ЕР , что иследовало ожидать с таким краевым координатором. Надеюсь Ворсин наладит работу в партии. И если бы , объединясь работали ,для чего шли на выборы , то и решались бы проблемы края -В АКЗС СР,КПРФ , ЛДПР больше чем едроссов ? В Москве Зюганову и Жириновскому даже очень хорошо сидится и до 100 лет прокряхтят имея , как Вольфович 79 миллионов дохода в 2016году. Молодец Миронов один из них сказал правду на отчете у Медведки, не юродствуя и грозя пальчиком.
коллега

28.04.2017 14:40

смех и только, оппозиция у нас это Вакаев, это Молотов? Они ради теплого место готовы на все, ну и поорать конечно лишний раз. Последний господин так орал, когда его без зарплаты оставили и в партию сразу вступил, лишь бы пригрели.
Шурик, парнас адепт,

28.04.2017 14:49

дебилоиду из Суртайки писал(а):
Заплати взнос Зюганову. Ему

тебя кто задевал... топорами машется вроде флешкин или он тож из бийских порнаосовцев
БРЕДЕР ЩЁН пятая колонна ЛДПР !??

28.04.2017 14:56

Заступила на дежурство, ПОЗОР НА ГОЛОВУ ЖИРИНОВСКОГО.
Рома

28.04.2017 15:34

777 писал(а):
КПРФ,ЛДПР,Справедливая Россия-уже давно потеряли право называться оппозиционными.


Они служат лишь для легитимации ЕР-псевдопартии. Если бы все псевдопы вышли из госдумы, то ее нужно бы было распускать и набирать новых голосунов, согласно закона.
Абыр - абырвалг! СПРАВЕДЛИВЫЙ ЖЕЛЕЗОВСКИЙ ДАЙ !!

28.04.2017 16:26

ПАПИРОСОЧКУ, У ТЕБЯ БРЮКИ В ПОЛОСОЧКУ!!
А полосочка символизирует отсутствие знаний ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА!! А значит и справедливости.
ССГ

28.04.2017 17:48

Давно пора этот междусобойчик и их деятельность в онлайн режиме транслировать, страна должна знать кто есть ху. А то глухую оборону пропускным режимом вокруг своей деятельности построили, что никакого контроля со стороны избирателя нет. Зевак и праздно болтающихся и так никогда на сессиях не было, а сейчас и активным политическим деятелям, включая и помощников депутатов, путь заказан. Чего боятся? Того, что народ будет знать, кто отвечает его интересам, а кто нет? Если народ даверил им вершить свою судьбу, то должен иметь возможность видеть их деятельность, иначе они никогда интересы его, народа, отстаивать не будут.
Гонец из Пензы

28.04.2017 18:55

Как истенный патриот и коммунист 777-это недобитый фашист с Окраины,получающий деньги от Ходора,раскачивающий наше спокойствие и память о наших дедах,своей жизнью заплативших за наше бытие!
Массаж мозга

28.04.2017 19:00

Валюха,какая Ви однако грозная,мож пальчиком из пенальчика за бабло Ходора ещё кому покрозите,не?
феликс

28.04.2017 19:10

депутаты правильные проблемы паднимают, эта оптимизация школ до абсурда даходит, гнобят людей и хотят чтобы молчали, а родители всего то хатят, что бы нормально дети учились.
Метеорит

30.04.2017 01:06

ССГ писал(а):
Если народ даверил им вершить свою судьбу, то должен иметь возможность видеть их деятельность, иначе они никогда интересы его, народа, отстаивать не будут.
тебе башка попал? Кто кому власть доверял? Кто кого избирал? Сами себя назначили, вы в каком веке живёте? Мозги совсем усохли, глаза совсем сдохли. Смотрите реально правде в глаза! Хоть один депутат, хоть на одном округе набрал 90 % голосов избирателей???? О чём глупости малюешь?
Совершенно верно

30.04.2017 01:09

дебилоиду из Суртайки писал(а):
Заплати взнос Зюганову.
на первом месте у КРАСНОМОРДЫХ ТОЛЬКО взносы, а на другое ума не хватает. Привыкли только воровать. Если провести партийную проверку органам ФСБ то там факты вскроются покруче Сицилийской мафии, вор на воре и вором подгоняет. И первый самый главный ЗЮ.
Сицилиец

01.05.2017 23:29

Совершенно верно писал(а):
И первый самый главный ЗЮ.

Да, ты шо... О, КАК!!!!
Эндокринолог иногда летчик

02.05.2017 12:56

Некоторое время не заходил, сумасшедших здесь было много ! Вижу - ситуация усугубилась, и все те же пациенты. У нас же теперь министр здравоохранения свой , алтайский есть, может Банкфакс, наконец-то, обратиться к нему за профессиональной помощью ??? Ведь этот сайт создан для адекватных людей, а не психов ? Пожалуйста, ну надо же вычищать грязь, а то она постепенно весь организм захватывает. Медицинскую часть вопроса решите уже !!!
Ух ты ... какая "грамотная" хотелка...

02.05.2017 14:44

Совершенно верно писал(а):
провести партийную проверку органам ФСБ


Жаль, что эту постоянную тупую законо - у - страшительницу с рогами прородичи не сподобили))))
Календарь
/ /
25.04.2024