18+

Сити-менеджер Бийска Николай Нонко подписал заявление о сложении полномочий

О грядущей отставке сити-менеджера Бийска Николая Нонко официально может быть объявлено уже в ближайшие дни. По сведениям ИА «Банкфакс», 3 мая он передал заявление о сложении полномочий главы администрации фактическому работодателю — в гордуму.

Источники сообщают, что г-н Нонко уже отдал документ главе города Лидии Громогласовой. Она, однако, несколько раз попросив уточнить формулировку (какой же все-таки документ должен был попасть к ней в руки), сообщила ИА «Банкфакс», что не получала его. «У меня нет такого заявления. Существует ли заявление об отставке? Ему позвоните и спросите», — сказала г-жа Громогласова.

Несмотря на это источники утверждают о существовании документа. По сведениям ИА «Банкфакс», официально об отставке Николая Нонко может быть объявлено после майских праздников. Сессия гордумы, напомним, состоится 25 мая, тогда же депутаты могут принять отставку сити-менеджера.

Уход г-на Нонко может свидетельствовать о начавшемся демонтаже сложившейся в Бийске верхушки системы управления. Реальной причиной могут быть результаты закрытых замеров общественного мнения, показавшие феноменальный антирейтинг тандема Нонко-Громогласова на уровне 80 %. При этом власти города по роду деятельности вынуждены сопровождать электоральные процессы.

В свете намеченных на сентябрь выборов в гордуму, а также того, что г-жа Громогласова возглавляет местное отделение «Единой России» в Бийске, замена на старте кампании выглядит логичным решением. По данным ИА «Банкфакс», уже рассматривается вопрос и о ее отстранении, однако окончательное решение пока не принято.

Напомним, что сейчас в Бийске продолжается процедура внесения изменений в Устав города, где ликвидируется так называемая двуглавость — сосуществование главы и главы администрации муниципального образования. На предыдущей сессии депутаты уже утвердили порядок избрания главы города — так будет называться должность, которую ныне занимает Николай Нонко. Должности, которую ныне занимает Лидия Громогласова, вернут наименования председателя гордумы.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
303

04.05.2017 13:48

не ужели это еще бывает
дембель Михалыч

04.05.2017 13:53

Громогласова ведет себя как девочка. На людях всем трепет что Нонко уже не мэр, а перед прессой выделывается про какую то бумажку. Но если говрить о демонтаже верхушки, то первой подписать заявление об уходе должна глава города Громогласова и ее заместюк Гузеев, оскандалившийся в коррупции и покрывший позором органы власти. Но они этого не делают. мало того так еще пиарятся на новый созыв! Это немыслимо. Получается сбежавшие Нонко и Небогин г..но, а она вся в белом? Пять воротили совместные дела, а теперь куклы прочь, а я хэрцогиня На празднике 1 мая ей предложили написать заявление вслед за нонко. Ответ был "Не дождетесь!! " Наглость - первое щастье для этой утлой бабенки.
дембелю Михалыч от жителя

04.05.2017 14:25

Лидия Громогласова - является одной из самых опытных и видных политических фигур Бийска, а поэтому ей часто и прилетает. Не думаю, что если убрать ее в городе сразу появятся новые парки, дороги и т.д.. Проблем очень много и нужна поддержка свыше. А если ее не будет, то уверен бардака больше будет. Страшно, что к власти могут подойти действительно всякие дембеля и любители желтых автомобилей, которые вообще не имеют представление о процессах управления городом.
Бийчане

04.05.2017 14:35

судя по тому какой бардак в городе и как Громогалсова прячется от народа - она ни разу не видный и вообще не "политический деятель" даже в Бийске. Ей только ленточки разрезать, да интриги плести за чайком в кабинете. Дорвалась до кормушки и отвечать ни за что не хочет. Какие новые парки и дороги, вы со старыми дорогами разберитесь? каждую зиму ЧП. И наконец, куда делся "дорожник" Небогин, почему его жена сидит у громогласовой каждый день, где менеджер Нонко . ау, откликнитесь, что происходит
барнаулец

04.05.2017 14:37

Кто следующий, Карлин?!
Олег

04.05.2017 14:37

В разве это связано как то с выборами? Ноноко уже довольно долго в аппарате руководства Бийском, пора бы уже и на отдых, или сменить род деятельности хотя бы.
Батек

04.05.2017 14:38

Да о чем речь, банально все рано или поздно уходят не так уж и близки выборы, чтобы с ними что то связывать, а уж вопрос с кадровой заменой решится, тем более если это установлено в правовом порядке то говорить не о чем, все в в уставе записано
Олег

04.05.2017 14:40

Это к вопросу о том, что они электоральные процессы сопровождают (с чего это банфакс взял, никто не знает).Откуда у банфакса эти "тайные источники"? Хоть бы имена называли, а то как то не авторитетно звучит!
Олегу-Батьку

04.05.2017 15:07

ага, а громогласова в "аппарате города" уже столько лет что пинками не высадишь. когда ее "обновят" ? Нонко использовали в качестве резинового изделия и выкинули перед выборами. Типа гнилой компромисс с обществом. Но нет уж, бороться будем до конца. До Лидиного конца и ее прихлебаев, которых она привела к кормушке
Генеральша Громогласова

04.05.2017 15:43


Моему сладкому Коленке.
Без тебя жизни нет - я не могу найти. Сколько не жмись к стене, сквозь неё не пройти. Ни одного пути грешной души в зиме. Без тебя смысла нет; без тебя жизни нет. Сколько не жмись к стене, сквозь неё не пройти. Без тебя жизни нет. Я не могу найти Ни одного пути грешной души в зиме. Без тебя смысла нет; без тебя жизни нет; Жизни нет.
Читать больше: http://text-lyrics.ru/p1/pizza/4945-picca-romans-text-pesni.html
Ветеран

04.05.2017 17:30

Бийчане сами виноваты в своих бедах. Был у них приличный Мэр - Мосиевский, так они его затравили до смерти, теперь все приличные люди будут обегать Бийск стороной. Город дураков пусть получает то что имеет. В Бийске удивительные бизнесмены. Умудрились обанкротить предприятия по выпуску водки, табака, сахара, пива, конфет. Ну нет сбыта в крае.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.05.2017 18:19

звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...результаты закрытых замеров общественного мнения, показавшие феноменальный антирейтинг тандема Нонко-Громогласова на уровне 80 %...
ну и что, в моём любимом Славгороде публичные, открытые результаты замеров общественного мнения показывают 100% + 0000% антирейтинг тандема дважды коронованного казнокрада в законе и его ППЖ и фоворитке ..., но они суме подмять под себя оборотней в правоохранительной и судебной системе, депутатов ГД от ПЖиВ -грантами, лотами по приватизации за бесценок, вознаграждениями членам их семей, квартирами и т.д. что подтверждает последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении выше названных лиц старшим ОУП Судомойкиным являющегося по моему мнению лицом с пониженной юридической и социальной ответственностью, т.к. незаконно переквалифицировал инкриминируемые им деяния предусмотренные ст 159, 210 УК РФ на менее тяжкие, не связанные не только с лишением свободы за хищение бюджетных средств, но и отрешением от должности с формулировкой - в связи с утратой доверия. Полагаю, что прокурор Носков Д С может быть в доле, раз не отменил постановление Судомойкина, мне об этом на 04 05 17г неизвестно.
Так что Бийчане, Ваш тандем Нонко-Громогласова на уровне 80 % -Ангелы, они ещё могут стать на путь исправления.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Для Егера

04.05.2017 18:33

Заблуждаетесь вы славгородец,на путь исправления трио из Нонко,Громогласовой и Карлиным встанет на путь исправления,только в колонии строгого режима.первые ласточки у нас пошли,якуба и нонко,ждём отставки громогласовой и Карлина.а у вас видимо все хорошо,если протеста нет.вон все сруны перебежали в ер)))
Мария

04.05.2017 19:26

Громогласовой не хватает смелости и совести даже про заявление Нонко сообщить. Ушла бы уже сама и не позорилась, и город не позорила !
уж устыдились бы

04.05.2017 23:07

у Бийска ведь славная история и много людей знатных родилось известных на всю страну и даже за ее пределами, пришли временщики не помнящие родства и совести не имеющие . Лихие времена , но потомки вам припомнят - будете потом столетия болтаться в летописях как бедоносцы земли русской . Тьфу на вас !
дядя вася

05.05.2017 07:08

а подруга его не написала заявление - мешок г-на?
Включите мозги

05.05.2017 10:22

Дорогие "великие управленцы". Чем хуже, тем лучше что ли? Чему радуетесь-то? Мне вас просто жаль. Городом управлять-это вам не семечки щелкать. Это просто понимать нужно. И спасибо и ей, и ему за эту неблагодарную работу. Не дай Бог если придут эти дебилы-маргиналы типа горров, багровых и корчагиных с такими как они, которые ни дня толком не работали. Мозги-то включитите, если они еще остались..
111

05.05.2017 13:25

За полным отсутствием представлений об управлении хоть чем-нибудь такое "включение мозгов" вещь невозможная. А вот подвывать шакалам гораздо легче и веселее. И думать не надо.
111

05.05.2017 13:33

Это не про всех конечно комментаторов-критиков. Тот же Куратор вполне дельно и корректно свое мнение высказывает и голова явно на месте.
Только вот у каждого из них фиксация на чем-то своем личном.
У кого-то лес, у кого-то Норд, у кого-то дороги, кто-то повсюду видит коррупцию, кто-то акционист, бессмысленный и беспощадный.
А вот общего понимания того что ресурсов и власти для решения сразу всех проблем просто нет явно не хватает.
Бийчанин ветерану

06.05.2017 11:15

Как ни прискорбно, вынужден с вами согласиться. Действительно город дураков, названный по удивительному стечению обстоятельств-Наукоград. Где сахарный завод, спиртзавод, табачная фабрика, хим. Комбинат? АНИХТ по кусочкам раздербанили, олеумный на грани банкротства. Чем славен град Бийск? Магазинами и супермаркетам! Вот она наука где! Родственники и знакомые приезжающие из других краев и областей, сильно удивляются количеству магазинов. Первый вопрос-Бийск наверно богатый город? Ответ один- город дураков.
На закономерный вопрос- что я здесь делаю? Отвечаю- готовлюсь к переезду.
21.09.2021