Top.Mail.Ru
18+

«Жасминная республика»: дорожная «война» в Барнауле продолжилась с применением саморезов

Собранные с дороги саморезы
Собранные с дороги саморезы

Барнаульцы, живущие по улице Жасминной, продолжают свою «войну» с автомобилистами, на этот раз с использованием специальных средств. Днем на участке от Солнечной поляны к улице Геодезической (этот проезд в последнее время стал очень популярен среди водителей большегрузного транспорта) неизвестные рассыпали саморезы. Это уже второй подобный случай, подтвердили ИА «Банкфакс» в ГИБДД по Барнаулу.

О пострадавших из-за саморезов автомобилях не сообщается — вероятно, колеса у автомобилистов остались целыми. По имеющейся информации, крепеж уже собрали, теперь проезд свободен. Однако автомобилистов призывают ехать осторожнее. Возможно, саморезы остались на участках ближе к обочинам. По сведениям ГИБДД, в районный отдел полиции направлены материалы, решается вопрос об установлении личности виновника и привлечении его к ответственности.

Прошедшие по улице Жасминной очевидцы из сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте» опубликовали фотографии изделий, которые им удалось собрать за время прогулки — целые горсти. В сообществе это стало темой для шуток: горожане якобы порывались поехать на эту улицу, чтобы набрать материалы для стройки. Кроме того, комментаторы корили инициатора «акции» за то, что он не читает комментарии: горожане просили рассыпать гравий.

Ранее сообщалось, что строили дорогу, ремонтируют и обслуживают жители за свой счет, без участия города. По крайней мере, об этом они заявляют в комментариях. В отделе пропаганды ГИБДД по Барнаулу ИА «Банкфакс» сообщили, что даже если это было так, жители улицы не имеют права чинить препятствия участникам движения. «Надзор за состоянием дороги осуществляет комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. В настоящее время выдано предписание об устранении повреждений, на первом этапе разлом действительно засыпали щебнем. Администрация города будет следить за тем, чтобы подобных нарушений в будущем не происходило», — уточнили в ГИБДД.

Отметим, что таким же образом в январе 2017 года жители улицы перегородили проезд глыбами снега. После того как конфликтный отрезок осенью стал соединяться с построенной с нуля магистралью «Солнечная Поляна», здесь резко вырос трафик. Опрошенные журналистами хозяева коттеджей не сознавались, кто воздвиг баррикаду, но в большинстве своем одобрили инициативу. «Автомобилисты будут говорить, что им неудобно. Но пусть каждый представит, что у них во дворе пустят магистраль вроде улицы Попова и станет некуда выйти поиграть ребенку, покататься на велосипеде. Уже были случаи, когда идет пешеход, а машина его сзади чуть ли не бампером подпирает. Были даже конфликты с драками», — рассказывал телеканалу «Наши новости» местный житель Константин.

В администрации Барнаула называли действия незаконными. «Дороги общего пользования доступны для всех и их нельзя перекрывать. Если поступают сообщения о куче снега, мы выезжаем и демонтируем заграждение. Но через какое-то время оно появляется снова», — рассказывал телеканалу специалист комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Иван Гармат.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
?

05.05.2017 15:36

Идиоты, что можно сказать, для большегрузов эти саморезы никакого ущерба не дадут, а вот легковому транспорту доставят. Тогда уж встали бы с кирпичами и кидали, тоже самое.
Пещерный троль

05.05.2017 15:37

А знаете что самое забавное? На просьбы местных жителей поставить хотя бы знаки для ограничения скорости и запрета обгонов, представители администрации заявили, что данная улица для установки знаков не подходит т.к. в принципе не сдана в эксплуатацию и является тупиковой, тем самым себя дискредитируя. Рано или поздно ситуация разрешится и судя по всему в пользу жителей. Подобные выходки местных жителей это ответ беспределом на беспредел, что тоже по своей сути не является ни правильным, ни правомерным. Многие пишут комментарии не зная всей подноготной, следуя стадному инстинкту, опираясь на инфоповоды СМИ и пабликов в соц.сетях, которые тоже с ситуацией в корне не знакомы и пишут лишь поверхностно.
Александр

05.05.2017 15:58

Администрация Барнаула, что-то ничего не говорила и ни копейки не вложила в строительство улицы Жасминная, кого чёрта она эта самая администрация рот открыла. Помечу она ничего не говорит о встрече жителей улиц Геодезическая, Солнечная поляна и Томского мушкетёрского полка (ул.Жасимнная соединяет эти три улицы) с губернатором Алтайского края Карлиным перед строительством ледового дворца. Жители чётко без двухсмысленных толкований дали жёсткий и бескомпромисый ответ губернатору что машины ездить по улице Жасминная не будут, т.к. строились они за счёт жильцов названных улиц и власти как краевые так и городские ни копейки в строительство этих улиц не вложили. Так что это за власть такая если она постоянно поворачиватся к людям тазобедренной частью человеческого тела, да ещё даёт комментарии относительно законности действий людей. Сами то кто? И почему прокуратура не проверить финансовую часть строительства дорог.
вот дебилы)

05.05.2017 16:18

сами же на свои саморезы напорются. Не иначе какой народный мститель из пенсов нашелся. Пару камер там повесить и мигом вычислить ущербного можно. Вы лучше сожгите нах свой хутор чтоб никому не достался. ДБ БЛ..
колючка

05.05.2017 18:20

А может властям под суетиться, да быстрей соединить Солнечную поляну с Павловским трактом и делу конец, а готовое конечно они с превеликим удовольствием будут контролировать .Хлеборобную как не сделали люди,так город то не разбежался её делать, а тут нате тебе хозяева !Боритесь всевозможными и не возможными средствами, но не дайте превратить улицу как на Просторной. На этом посёлке мы все заложники,люди построили дома,хотели жить в тишине,чтоб дети катались на улицах,а нас окружают со всех сторон ,то Арена ,Леруа-Мерлен,Ледовый дворец ,Просторная с одной стороны,с другой соединят Солнечнуо и так весь посёлок в окружении. А ты бездарь в 15 36 про какие большегрузы пишешь? Видно по жизни обижен судьбой, коль так легко можешь обозвать людей.
Н

06.05.2017 04:01

Не нужно было западную границу города в принципе этими "коттеджами" перекрывать. Ему некуда развиваться скоро будет и вас рано или поздно все равно ждёт участь улицы Матросова. Почему жители этой улицы никаких гвоздей не кидают? Живёте в городе и что-то квакаете еще
горожанин

07.05.2017 19:32

Н писал(а):
Живёте в городе и что-то квакаете еще

не спит 04:01, помойная деревенская, собака трусливо тявкает из-за угла
Гозть

25.08.2017 07:14

Сам то она и есть,на людей лаешь из своей деревни Жасминной,машин шугаешься)
Календарь
/ /
29.03.2024