Top.Mail.Ru
18+

«Раскольников» из Новоалтайска: совестливый вор вернул пенсионерке часть «награбленного»

Новоалтайский горсуд вынес приговор местному жителю, который украл у пенсионерки деньги, но под давлением совести решил вернуть часть. Таким образом мужчина отделался условным сроком, сказано на сайте прокуратуры региона.

Ведомство сообщает, что в феврале 2017 года подсудимый с помощью имеющихся у него ключей проник в жилище пожилой женщины и похитил 107 тысяч рублей. Однако затем его начали мучить угрызения совести, он стал понимать, что деньги «не принесут ему радости и удачи». Мужчина уже успел потратить часть денег, но все оставшееся он решил вернуть пенсионерке.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище). В суде грабитель признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также обязался возместить причиненный ущерб. С учетом личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Nathalie Kruger

05.05.2017 17:02

Черный список людей Барнаула
Здесь Вы с легкостью можете проверить по номеру телефона либо по Ф.И.О. наличие информации в базе Черного списка Барнаула, а также внести сведения о человеке в черный список
http://postid.ru/barnaul/index.php?url=blacklist
Абсурд

10.05.2017 07:09

Предлагаемую схему надо заполнять полностью , что не всегда возможно. Короче, полный бред для особо одарённых и любопытных!
Календарь
/ /
24.04.2024