Top.Mail.Ru
18+

Эксперты в Барнауле пригляделись к свежей дорожной разметке

Нанесение разметки на Комсомольском проспекте
Нанесение разметки на Комсомольском проспекте

5 мая на проспекте Комсомольском в Барнауле представители компании «Дорожные знаки Алтая» вместе с федеральными экспертами провели демонстративное нанесение дорожной разметки на короткий участок проезжей части.

Эксперты московской лаборатории следили за процессом, а после оценили качество разметки. По словам замдиректора центра инженерно-технических исследований «Дорконтроль» Игоря Арчибасова, их лаборатория уже порядка 10 лет проводит подобные экспертизы, выявляя качественные и испорченные материалы, а также сравнивая нанесенную разметку с требованиями ГОСТа. С алтайскими компаниями они сотрудничают не впервые. Руководство ООО «Дорожные знаки Алтая» обратилось к ним с просьбой оценить качество работы в Барнауле. Исследования пока ведутся, и о выводах говорить рано. Однако эксперт, воспользовавшись специальным прибором, смог оценить только что нанесенную на дорогу разметку. Он отметил, что по своей яркости она соответствует всем необходимым требованиям.

Представители алтайской компании в свою очередь поспешили ответить на жалобы барнаульцев, которые в последнее время распространились в Сети. Горожане заявляли, что белых полос разметки на Павловском тракте и других оживленных дорогах уже практически нет. Специалисты пояснили, что такие городские магистрали, как Павловский и Змеиногорский тракты, проспекты Ленина, Красноармейский и Калинина, стараются обновлять каждый год. Дело в том, что срок эксплуатации разметки в принципе не велик. «Если мы говорим о нанесении краски — то там срок службы порядка трех месяцев, если же речь об использовании для разметки термопластика — то уже от полугода до года. К примеру, разметку на Павловском тракте мы делали в мае прошлого года, немудрено, что она уже износилась и требует обновления, это нормальная ситуация», - рассказали представители компании.

Присутствующий на мероприятии заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Мореходов также заметил, что основное внимание в городе стараются уделять оживленным магистралям и пешеходной разметке вблизи образовательных учреждений и детских садов, чтобы обеспечить безопасность детей. «Разумеется, нам хотелось бы успевать обновлять разметку на всех городских дорогах, но для этого необходимы средства, которых не всегда хватает. Поэтому приходится выбирать те участки, где она наиболее быстро изнашивается и где более необходима», - резюмировал полицейский.

Фото: Екатерина Бугоркова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
САМАЯ ЛУЧШАЯ РАЗМЕТКА ОТ ПРИДУРКОВ !! ЭТО??

06.05.2017 21:13

лежачий полицейский....
бгг

10.05.2017 09:28

сделали разметку - хорошо, но вот как сделали - оставляет желать лучшего. Строителей х Красноармейский перед гостиницей Барнаул: 4 полосы (из центра), крайняя левая - поворот только налево, нет, ее продолжили прямо прерывистой линией и в результате 4 полосы сходятся в 3, 3-я и 4-яв одну... как будут ездить? правильно, друг другу мешать...
или Димитрова Х Соц и Ленина. там по 2 машины в одну полосу раньше было на Димитрова: одна полоса чуть шире, вторая поуже перед светофорами. Удобно выезжать левая налево, правая направо (Соц), тож самое на выезде у Цума на Ленина. сделали поровну. в результате бутылочные горла образовались в одну полосу от Соца до Цума выстраиваются...
Календарь
/ /
25.04.2024