Top.Mail.Ru
18+

Прокурорская чета из Рубцовска задекларировала 5,4 млн рублей в 2016 году

Представители прокуратуры вслед за алтайскими следователями опубликовали сведения о доходах за 2016 год. Информация размещена на офсайте краевого надзорного ведомства.

Доходы главы ведомства Якова Хорошева составили 3,575 млн рублей (годом ранее - 3,187 млн рублей), жена краевого прокурора задекларировала 542 тысячи рублей (было 582 тысячи рублей). В пользовании у супругов находится квартира (127,6 кв. м), в собственности у г-на Хорошева числится автомобиль Toyota Land Cruiser 200, выпущенный в 2011 году. Из новой декларации прокурора «исчез» гараж (29 кв. м), в то же время появилась квартира (67,6 кв. м). Жилплощадь принадлежит обоим супругам.

Трое заместителей прокурора Алтайского края показали за год более скромные цифры. Так, первый замглавы краевого надзорного ведомства Александр Фомин (пришедший на место Анатолия Богданчикова) указал доход в 2,427 млн рублей (в 2015 году - 2,402 млн рублей). Его супруга заработала 1,876 млн рублей (было 1,213 млн). В собственности у г-на Фомина есть квартира (86 кв. м) и гаражный бокс (20,4 кв. м), а у жены – квартира площадью 43,2 кв. м. Передвигается первый заместитель Якова Хорошева на Nissan X-Trail, его супруга - на Nissan Juke.

Зампрокурора Алтайского края Сергей Голиков задекларировал 2,533 млн рублей (в 2015 году – 2,476 млн рублей). Супруга г-на Голикова отчиталась о 267 тысячах рублей. Представитель надзорного ведомства имеет две квартиры на праве собственности (43,1 кв. м и 63, 1 кв. м). Еще одна жилплощадь (62,1 кв. м) записана на Сергея Голикова вместе с женой. Кроме того, прокурор владеет земельным участком (1540 кв. м) и Mitsubishi Outlander.

Еще один зампрокурора, Дмитрий Губанов, заработал в прошлом году 2,067 млн рублей, его вторая половинка - 1,023 млн рублей. Г-н Губанов располагает двумя квартирами, одной единолично (44,6 кв. м). Другая жилплощадь (64 кв. м) принадлежит сотруднику ведомства вместе с супругой и одним из трех сыновей. Кроме того, у прокурора есть в пользовании земельный участок (1115 кв. м). Дмитрий Губанов владеет гаражным боксом (25,1 кв. м) и автомобилем Mitsubishi Pajero IV.

Что касается нижестоящих прокурорских чинов, то наиболее состоятельным в минувшем году оказался прокурор Рубцовска Евгений Степанов – 3,152 млн рублей. Далее расположились прокурор Алтайского района Роман Косарев – 3,05 млн рублей и прокурор Тальменского района Сергей Андреев – 2,852 млн рублей. Интересно, что в ряде случаев конкуренцию районным прокурорам смогли «навязать» их заместители. Например, зампрокурора Бийска Антон Ширнин задекларировал в 2016 году 2,828 млн рублей, а зампрокурора Троицкого района Евгений Липов – 2,438 млн рублей.

Интересно, что формально рекордсменом должен считаться прокурор Рубцовского района Юрий Земских. Если верить официальным документам, он заработал в прошлом году 1 476 7575,77 рублей. Впрочем, способ написания суммы дохода, скорее всего, свидетельствует об опечатке. Вероятно, речь идет все же не о 14,76 млн рублей, а о 1,476 млн рублей.

Стоит обратить внимание на доходы зампрокурора Рубцовского района Елены Степановой (2,264 млн рублей). Она является супругой прокурора Рубцовска Евгения Степанова. Таким образом чета Степановых стала самой состоятельной из всех прокурорских работников Алтайского края по итогам 2016 года. Их суммарный заработок – 5,418 млн рублей.

Отметим, что наиболее богатой супругой среди всех вторых половинок представителей надзорного ведомства оказалась жена прокурора Шипуновского района Антона Мариупольского – 3,95 млн рублей. Это в три раза больше, чем у мужа. Также обращают на себя внимание доходы жены прокурора Бийска Романа Фомина – 2,295 млн рублей. Это в 1,5 раза больше, чем сумел заработать ее муж.

Кстати, выделим и еще одну любопытную деталь. Среди отчитавшихся о доходах за 2016 год не оказалось прокуроров Завьяловского и Калманского районов. На данный момент в Калманском районе и. о. прокурора является Денис Кузьмин. А вот в Завьяловском районе, похоже, уже появился прокурор на постоянной основе. Согласно офсайту краевого ведомства им стал уже упоминавшийся выше Евгений Липов из Троицкого района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Евгений

08.05.2017 10:36

Не хочу я быть инженером , не хочу я быть комбайнером , не хочу быть с огромным х.ром
я хочу быть акционером ЗАО "ПРОКУРАТУРА РФ"
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.05.2017 12:14

Уважаемые комментаторы и читатели Банкфакса ,кто нибудь читал хороший комментарий о прокурорских работниках ? За несколько лет пользования компъютером , не нашла ни на одном сайте в интернете хорошего отзыва о них. Что это может значит ? Государево ОКО или ЗАО ? (бф).
БЕЗ профессиональной МАЛЯВО - НАПЁРСТНОСТИ от ПЯТОЙ КОЛОННЫ !?? ЛДПР !??

08.05.2017 12:36

БРЕДЕР ЩЁН НЕ ОБОЙТИСЬ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.05.2017 15:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....Среди отчитавшихся о доходах за 2016 год... и полагаю может быть и Славгородский межрайонный прокурор -провокатор п-к Носков Д С скрыл доходы от тайного представления от 11 08 15г в адрес дважды коронованного казнокрада в Законе и его ППЖ и фаворитки. хочется верить, что рано или поздно как о тексте представления, так и неосновательного обогащения выше указаной ТРОИЦЫ мы узнаем. На это нацелена краевая прокуратура, если верить письму от 28 04 17г №76/2-08/3030 /титульный лист АА №205005/ за подписью и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы советника юстиции г-жи Е В Чернобровиной / и это не отписка и лапша мне на уши/ и меня не разводят в очередной раз как юридического лоха по не правосудному дело №2-852/2015г от 29 10 15г судьи Нелиной Еи Н и ей подельницы Параскун Т И согласно определения от 27 01 16г дело №33-715/2016/ 33-13409/2015.
Сколько карьер эти оборотни в судебной мантии загубили вплоть до ВС РФ - это нам предстоит узнать.
Если в 1941-45гг фашизм не прошёл, то с сожалению по моим данным расследования "А судьи КТО" юридический и судебный фашизм оборотней в судебной мантии прошёл с 2006г и долго нам придётся ещё зализывать нанесённым им ущерб как казне разного уровня, там и имиджу Российского правосудия в г Славгороде и АК в целом, поставив Закон РФ на колени.
Хорошо, что прокуратура АК всё же решила ящик пандоры закрывать, я полагаю это делать быстро, ведь не я открыл ящик Пандоры в 2010г -Карлин А Б, Целько А В, Кропов А Г в 2009-10гг, позже в 2013г, потом в 2015г, Кинцель, Дыбань и Носков за 105кв м юридический. Уверен юридический и судебный фашизм в АК надо остановить.
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", - сказал Путин
Или добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и с 36 Конс

славгороду

08.05.2017 20:32

у вас бак безнадежно бежал, вам кстати никто не запрещал идти в прокуроры
Массаж мозга

09.05.2017 00:22

С праздником Великой Победы!
Слава великому Сталину!
Всем счастья и безоблачного,мирного неба!
20:32

09.05.2017 07:10

Так-то оно так, но уровень других бюджетников бы подтянуть хотя бы в пять раз меньше рубцовского прокурора, на худой конец раза в три-четыре супруги егоной. И было бы по Вашему. Да и прокураторов перемещать с места работы раз в пять лет, как и обещали и должно быть. А так, от их зарплат у горожан кипит разум возмущённый, а если дивиденды ещё за должность откопать. Ах да кто копать-то будет. Вон про семейку ихнего Ген до сих пор копают, а толку нет. Вернее есть в их пользу.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.05.2017 17:24

МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ! Как прикажет прокурор хороший , так будет исполнять вся прокурорская рать, всех районов и городов Алтайского края и берите выше. А вы видели сынка ГЕНА с 1988 года рождения , имеющего на сотни миллионов недвижимости и на сотни миллардов госзакупок ? А старшой уже видимо имеет гражданство Швейцарии и юридические фирмы по миру (из интернета) Будем писать письма Эммануэлю Макрону , а его бабушка (жена -64года) нам будет давать ответы-такова СЕЛЯВИ!
Рубцовск

09.05.2017 19:25

А в Рубцовске у всех такой доход!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.05.2017 22:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Посетил в моём славном городе День Победы. Погода прекрасная, настроение приподнятое, флаги, транспоранты, не ошибусь если скажу многотысячный Бессметрный полк. Но настроение улетучилось, как только увидел и услышал в президиуме Дня Победы среди уважаемый людей и дважды коронованного казнокрада в законе и АКЗСника в авторитете от ПЖиВ опусташающих казну моего города безнаказанно длительное время, которые вешали лапшу горожанам о фашизме, который не прошёл в 1941-45гг, но это не их заслуга, это заслуга наших прадедов, дедов и отцов. Я полагаю они в горбу переворачиваются, видя как в моём славном городе уже длительное время у власти правовой и юридический фашизм от ПЖиВ под крышей правоохранительных органов и оборотней в судебной мантии. И пока такие прокуроры как п-к Носков Д С , мировые и федеральные судьи будут с ними в доле, казнокрадство в моём городе не ликвидировать.
Можно к5онстантировать на сегодня точно - фашизм в моём славном городе прошёл и успешно развивается.
И с корнем вырвать эту заразу у нас попросту некому, все кто должен этим заниматься попросту в доле.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Уму не постижимо!

10.05.2017 00:31

314 тысяч рублей получать ежемесячно и такой бардак в Алтайском крае? Кроме мошенничества, воровства, наркомании, проституции, крышевании бизнеса, откатов, есть что-то другое? Мне стыдно за тебя Яков Евген. Хорошев! Куда катимся господа? Забыли где тормоза???
знающий

10.05.2017 09:14

Банкфакс, не пишите хрень, Антон Ширнин занимает должность зампрокурора Бийского района, а не г.Бийска!
Словами Лаврова "Дебилы, бл*дь!"

10.05.2017 09:59

А кто-нибудь из "горе-комменаторов" типа "правдорубов" хоть малость своим умишком мог предположить, что доходом также является, например, доход от продажи квартиры, машины и т.п. То есть, я продам "двушку", возьму ипотеку и куплю "трёшку". Все скажут "Ого! И доход увеличился, и "трёшку" взял! Коррупция!" И поди- докажи обратное!
Житель края

10.05.2017 10:00

Знающему - да какая разница зам он или пом .Надо , что бы они смотрели за Законами ,а не себе в карманы ! Бездельники на шее у народа и конкретные крышеватели. Коррупцию надо искоренять и начиная с прокуратуры всех уровней.
ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

10.05.2017 10:02

А тем временем: https://meduza.io/shapito/2016/06/09/lsdu3-chayka-i-yfyau9-chayka
Аналогичная новость на www.amic.ru

10.05.2017 10:05

http://www.amic.ru/news/386545/
ПРАВДОРУБ

10.05.2017 10:07

Да все понимают и точно не дебилы [удалено модератором]! Люди же обращаются к вам и понимают из ваших ответов , кто чего стоит и конкретно понимают , что при прокурорской зарплате . можно и ипотеку взять.
Vox pópuli vox Déi

10.05.2017 10:13

Народ без работы, живёт впроголодь, дети не могут получить хорошее образование, нет качественной медицинской помощи, а эти свиньи, только воруют да жируют. Но всему есть предел, пружина начинает разжиматься..........
ПРАВДОРУБ

10.05.2017 10:15

Не дебил [удалено модератором], открой ссылки , не поленись . Всё равно день до вечера делать не чего , жми на клаву в инете.
Дятел

10.05.2017 12:16

Vox,указанные сайты читает только недоученная школота,типо Вас!
Массаж мозга

10.05.2017 12:23

Правильно,товарищь Vox пишешь,мне тоже в этой долбанной Окраине жрать нечего!
[удалено модератором]

10.05.2017 13:50

Ага, прокуроры все как один изнемогают под тяжестью ипотеки и получая почему-то сотни тысяч всю жизнь находятся в кабале у банков. Себя слышишь, лизун прокурорский?
Житель края

10.05.2017 14:06

Прокурорские , что вы так заминусовали ? Совести вроде бы ни на грош ! Вон сыны чайкны , красавцы хоть куда - весь земной шарик под ними , пока папка-чайка на троне ,можно и 33 буквы алфавита поделить на артёмку и игорушку.
Читатель

10.05.2017 22:36

Обидно, что у нас в почете только силовые структуры и прокуроры. А остальные профессии как то не ценятся. Не нужны педагоги, медики, работники культуры, зачем библиотекари? Несправедливо. А ведь не только знание законов и контроль -это важно. Не каждый сможет стать учителем и врачом, а вот насчет прокуратурных работников, не знаю. Почему только их труд так высоко оплачивается? они что все такие талантливые в своей области?
а читателю

11.05.2017 00:01

Согласитесь, что даже с точки зрения отсутствия у нас реакции, адекватной отношению к нам ... (власти), мы действительно можем классифицироваться, как быдло...В этом случае нам, для управления и контроля над нами, требуется квалифицированный и высокооплачиваемый надзор.... Все сходится?
_/\_/\_/\_

11.05.2017 08:44

Дебил, это в твоём воспалённом либляроидном мозгу всё сошлось. На деле всё совсем пока не Айс.
дед ГИВИ

14.05.2017 02:06

кАРЛИНПРОКУРОСКАЯкрс....1000000000000тысючейрублей
Календарь
/ /
29.03.2024