Top.Mail.Ru
18+

«Возбуждению не было предела»: барнаулец раскопал в районе местной «Рублевки» памятник Иосифу Сталину

Фрагмент находки

Житель Барнаула Андрей Кузнецов обнаружил в лесу неподалеку от Змеиногорского тракта (в районе так называемой «барнаульской Рублевки») закопанный памятник Иосифу Сталину. По его предположению, «отец народов» пролежал в земле более полувека. Горожанин сейчас занят раскопками, а помочь с реставрацией ему обещали в музее «Город». О находке сообщается в сюжете ГТРК «Алтай».

По словам г-на Кузнецова, поздней осенью 2016 года он гулял по лесу в нагорной части города, где увидел торчащие из земли куски бетона. Они были странной формы и очень заинтересовали мужчину. Откапывать их горожанин приехал несколько дней назад. «Я определил, что это галифе, френч… Уже тогда у меня такая мысль: Сталин! Обнаружилось лицо, усы… да, Сталин! Возбуждению моему не было предела!» – передал мужчина свои эмоции.

«Раскоп-могила» памятника Иосифу Сталину
«Раскоп» памятника Иосифу Сталину

Пока не известно, какой конкретно барнаульский памятник Сталину из установленных и впоследствии демонтированных обнаружил Андрей Кузнецов. Один из них стоял у ДК «Трансмаш», там Иосиф Сталин был частью композиции с Владимиром Лениным. Вероятнее всего, г-н Кузнецов нашел именно его. Еще один стоял у кинотеатра «Родина» – гранитный Сталин в солдатской шинели. Третий – в санатории «Барнаульский», он теперь находится в музее «Мир времени».

Что делать с монументом, который пока извлечен из раскопа, напоминающего могилу, Андрей Кузнецов пока не решил. В музее «Мир времени» обещали помочь с реставрацией. «Это наша память, это наша история! Какая бы она ни была, ее надо принять. И не зря этот памятник я нашел, потому что так и должно быть!» – считает г-н Кузнецов.

Как сообщается в сюжете, Иосиф Сталин единственный раз приехал в Барнаул 22 января 1928 года, чтобы решить «хлебный вопрос» – крестьяне в тот год отказывались за бесценок сдавать государству зерно. Причем о визите долгое время официально не сообщалось. Уже на следующий день после отъезда генсека в номере «Красного Алтая» (ныне – «Алтайская правда») появились два материала, посвященных раскулачиванию. В номере за 28 январе их было уже 11. «Спекулянтов под суд», «Вредители хлеба», «Дурную траву с поля – вон» – такими броскими заголовками «Красный Алтай» пестрил весь 1928 год.

Зерна на Алтае в тот год сдали сотни тысяч пудов. И репрессировали 80 тысяч человек — как результат двух дней визита вождя. Причем среди делегации, которая встречала Сталина, репрессий смог избежать лишь один человек — и то лишь потому, что переехал. «Потому что не очень хорошо встретили Иосифа Виссарионовича. Он тогда еще только набирал силу. По слухам он запоминал. Да тут еще НКВД у нас тут суровое попалось… Поэтому считается, что Алтайскому краю немного больше досталось в период репрессий», — рассказал телекомпании директор музея «Мир времени» Сергей Корепанов.

Что интересно, пока официальной реакции от алтайских коммунистов на обнаружение памятника не последовало.

Фото и видео: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО должна ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА !?

15.05.2017 16:54

СОХРАННОСТЬ И УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА У Клуба завода ТРАНСМАШ.... Другим это будет не под силу..
))

15.05.2017 17:34

Понятия Барнаул и "Рублевка", а особенно местная, понятия не совместимые!
Deckman

15.05.2017 17:59

Это мой кумир,Кузнецову-респект!
гм...

15.05.2017 18:28

возбуждение на сталина? а оргазм был? или уже не под силу? ..надо вам у психиатра и сексопатолога провериться
барнаулец со стажем

15.05.2017 18:49

Сталин — русский националист, говорят русские националисты.
Сталин — коммунист, говорят коммунисты.
Сталин — мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
БАРНАУЛЕЦ !! А ЧТО ГОВОРЯТ КУКИШИ ЛЕНИНА ???

15.05.2017 18:54

Ведь КУКИШИ ЛЕНИНА прежде предали СТАЛИНА на КУКИШнском Съезде !! Ну а потом уж и развитый СОЦИАЛИЗМ!!
ру.банку

15.05.2017 19:22

Deckman писал(а):
Это мой кумир,Кузнецову-респект!

Что, тоже возбуждаешься на усатых кавказцев, пидарок?)))
А ВЕДЬ НАПИЛЬНИК... УЛИЧИЛ, ЧТО КУКИШИ... СКОММУНИЗДЕЛИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ??

15.05.2017 20:11

ВЕТЕРАНОВ ВОВ на возведение памятника И.В. СТАЛИНА....
Артём!! А ведь эти деньги пригодились для восстановления памятника СТАЛИНУ перед клубом ТРАНСМАШ !!
И было бы правильно установить на памятнике табличку ИМЁН ВЕТЕРАНОВ, которые внесли пожертвования на памятник... Только, нужны ДОБРОВОЛЬЦЫ - ЮРИСТЫ, которые смогут изъять средства из КАССЫ КУКИШЕЙ....
Ведь они всё наверно пропили, как и развитой социализм??
Deckman

15.05.2017 20:11

Гм,а у вас только на Лёху Провального стояк,не?
рубанку

15.05.2017 20:30

Deckman писал(а):
Гм,а у вас только на Лёху Провального стояк,не?


Я традиционной ориентации в отличие от вас, савушкинских пидарков.
Deckman

15.05.2017 20:48

У Викуськи Нуландт влагалище лижежь,не?
Bratka

15.05.2017 20:51

Я там только малину и черноплодку нахожу. То ли разными дорожками с Кузнецовым ходим?
Гость

15.05.2017 23:33

А продайте/подарите его родимого на кжби-2 там Володя его ждет...
ИСЧЕЗЛО У КУКИША СОГОМОНА ВОЗБУЖДЕНИЕ НА ПАМЯТНИК СТАЛИНУ!??

16.05.2017 00:37

С ним демократично о предательстве развитого социализма и ваучерный разгром народной социалистической собственности так просто не поговоришь !?? Может и таким КОММУНИСТАМ и по тыковке надавать !?? Боятся КУКИШИ .... СОГОМОНЫ даже тени и образа И.В.СТАЛИНА!! А ВДРУГ ДА ОЖИВЁТ??
зто дашка с машкой из крайкома

16.05.2017 01:08

тайно похитили и глумились над Сталиным...
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:24

Здравствуйте Уважаемые Люди, Жители городов, сёл и деревень!

Прочтите внимательно моё обращение, и если разделяете то, обсуждайте и рассказывайте о прочитанном своим родным и близким, друзьям и знакомым, коллегам и просто случайным собеседникам!!!

Скоро в России большие выборы НО, сначала у Нас, на Алтае пройдут не мене ВАЖНЫЕ выборы!
Мы все потомки Великого, Врагом не сломленного народа, и живём в самой лучшей и богатой стране мира! При этом, Печально смотреть на то как в нашей, самой богатой стране мира - Живёт самый нищий народ, в которой Тяжело Больным детям собирают на лечение через телеэкраны по СМС, а Ветераны Войн - живут хуже побеждённых ими врагов!
Хватит болтать на кухнях, в социальных сетях, на дворовых лавочках и так далее!
Хватит делать Вид, что ничего не происходит, это преступление против своей Родины!
Поймите, ПАТРИОТИЗМ - ЭТО НЕ ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ, ЭТО СПОКОЙНАЯ И ПРОЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ СВОЕЙ РОДИНЕ, СВОЕМУ НАРОДУ И СВОЕЙ СТРАНЕ, ДЛЯЩАЯСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ!

За 25 лет "русского капитализма" стало ясно, что в подражании западным образцам, нам кроме дерьма в виде обнищание народа и обогащения приближенных к власти - нам ничего не светит, а простые люди со своими проблемами и нуждами предоставлены сами себе!
Обращаясь к Вам, я бы хотел начать с очень умного и актуального в наше время высказывания - Народ страны, ничего не делающий для своего будущего, способный лишь убаюкивать себя былым величием прошлого, паразитирующий себя на достижениях своих Великих предков, незнающий и не почитающий своей истории, культуры и традиций - в настоящем и будущем обрекает себя и своих потомков на позорное будущее!
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:27

Прежде чем что то говорить, надо это знать! Вот послушайте!!!
Ветеран честно и откровенно говорит правду о Сталине
https://youtu.be/XsWWO4y9f7Y
Ветеран честно и откровенно о И. В. Сталине https://youtu.be/6cnoFi71FM8
Валерий Соловей профессор МГИМО о Сталине
https://youtu.be/qFBNMKZUOgI
Соловьев про развал СССР https://youtu.be/ao6-msUQaWw
Дефицит в СССР. Спокойно рассмотрим этот вопрос.
http://kprf-kchr.ru/?q=node/10889
Нам всем надо было идти 18 - го сентября на выборы, а не отсиживаться дома успокаивая собственную слабость и трусость отговорками о том, что там всё решено, идти на выборы и голосовать по совести!
Ещё не всё потеряно, скоро будут ещё одни выборы - И ЭТО БУДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2017 ГОДА, благодаря которым можно и нужно изменить жизнь простого населения в лучшую сторону!!!
К примеру, КП РФ нашло возможность принимать Законы в АКЗС в Интересах простого рядового трудящегося народна, поняв это, ЕР принимает незамедлительные меры по устранению этой возможности! В Законе Алтайского края имеет место быть понятие принятие законов - при поддержке 1 (одного) процента избирателей (населения от общего числе имеющего право голоса на выборах), в новой трактовке ЕР на ближайшей сессии желают изменить эту норму со слова принять на рассмотреть!!! - «Нет экономии на бедных! Да – экономии на богатых!» так звучит лозунг коммунистов Алтайского края, которые уже два месяца ведут сбор базы данных сторонников, готовых поставить свои подписи под народными законопроектами. Намерения инициаторов данного проекта привлекли внимание руководства края – в краевом парламенте закон «О народной законодательной инициативе» Что же так обеспокоило краевые власти в данной процедуре народного волеизъявления? Согласно действующему краевому закону «О народной законодательной инициативе» любой закон, не противоречащий федеральному законодательству, можно принять, собрав всего лишь 1% подписей от числа избирателей в крае (чуть более 18 тысячи человек).
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:29

Такая «понимаешь, загогулина» была «случайно» обнаружена в ходе повторной правовой экспертизы закона.Установлено, что данная норма противоречит федеральному законодательству, поэтому Алтайскому краевому Законодательному Собранию рекомендовано отменить норму, обязывающую депутатов принять закон только по факту сбора 1% подписей.На майскую сессию АКЗС уже внесен законопроект, предполагающий снять с Заксобрания обязанность принять предложенный народом закон, теперь (если изменения будут приняты) депутаты смогут лишь только рассмотреть его. Более того, коммунистов края теперь еще и пытаются обвинить в том, что они, мол, решили этим (то ли глупым, а то ли «запасным», припасенным кем-то себе «на черный день») законом воспользоваться ради народного блага. Например, остановить бездумную «оптимизацию» всего и вся, отменить препоны для оформления статуса «Ветеран труда», поднять детские пособия до уровня реальной поддержки и т.п. Напоминаем, что закон «О народной законодательной инициативе» был принят Алтайским краевым Советом народных депутатов (АКСНД) 5 февраля 2002 года и 11 февраля того же года подписан главой администрации Алтайского края Александром СУРИКОВЫМ. В 2010 году в этот закон были внесены изменения, связанные с тем, что АКСНД был переименован в АКЗС. В августе 2014 г. депутатами АКЗС в закон вновь были внесены изменения. Они были направлены на отстранение от народной законодательной инициативы Избирательной комиссии Алтайского края. Вместо избиркома народными инициативами будет заниматься комиссия Законодательного Собрания. В новой редакции закона также исключена возможность вынесения вопросов народной законодательной инициативы на общекраевой референдум. И теперь нет «двойственности» по отношению к ее результатам, с сентября 2014 года действует однозначная норма «При условии успешного осуществления народной законодательной инициативы Алтайское краевое Законодательное Собрание обязано принять нормативный правовой акт в срок не позднее шестидесяти дней…».
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:31

Эти изменения в закон подписаны на тот момент исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Александром КАРЛИНЫМ. Представлял законопроект об этих изменениях на 32-й сессии АКЗС 6-го созыва зампредседателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике, единоросс Андрей ОСИПОВ.Такова судьба краевого закона о форме прямого народовластия. И как только народ озвучил намерение воспользоваться своим правом, выдвинув для обсуждения инициативы, поддерживающие большинство нуждающихся жителей региона, сразу нашлось вышеуказанное несоответствие.Несмотря на все препоны, коммунисты края продолжат проведение процедуры сбора подписей под законопроектами, улучшающими жизнь простых людей, и будут добиваться их принятия.
Выводы делайте сами!!!
Все, кто сейчас тявкает против коммунистического режима и всего Советского, большинство из них спокойно пользовались благами Советской власти - ели, пили, учились, лечились, работали на хороших должностях и молчали в тряпочку! Носили на всех массовых демонстрациях портреты Ленина и Сталина. Все эти затаившиеся гады, со сменой власти сняли маски, сменили окраску и поменяли убеждения и.т.д., многие партийные перевертыши такие как Ельцин.
В конце 80-х, для того что бы добить уже почти разваленный СССР, сука Горбачёв по указки из-за бугра ввёл прод-карточки (талоны) подобные тем, что были отменены Сталиным через два года после ВОВ - на сахар, водку, сигареты, а местами на хлеб с солью и растительное масло! Были и открытые враги, но они не прятались, они боролись и разлагали Советскую власть. Враги, но не двуличные мрази. Их надо было высылать в их любимый капитализм.
Понятно что Советского Союза не вернуть, но зачем же его хаять?
Ленин и Сталин – эти люди признаны всем миром Великими людьми!
Что касаемо репрессий, так это необходимая мера, ответ жуликам и ворам - политическим извращенцам.
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:33

Да, было не мало безвинно пострадавших но, иначе было нельзя, рухнула бы система да и не всегда это происходило по вине режима, просто били затаившиеся враги - люди которые вершили судьбы других людей пользуясь наделённой им властью - таких и сейчас не меньше ДАЖЕ КАК БЫ НЕ БОЛЬШЕ и вот тому один из примеров:
- Сталин - попытка Абакумова очернить Жукова https://youtu.be/bUgp4qSfTVA
но всё же, без этого, не было бы Целины, Магнитки, Космоса и прочих достижений, не стала бы Россия мировой ядерной державой.
Да, что то пытаются строить но, пока мы ещё продолжаем пользоваться всем, что создано, построено и произведено в СССР, заводы, дороги, школы и больницы. Надолго ли ещё хватит?
Я, точно знаю что мы почти потеряли!
Основное, что мы утратили – это Социальную модель государства:
- Социальная модель государства – это социальная защита государства, забота государства о своих гражданах, это когда страна обеспечивает своим гражданам достойное и бесплатное образование и медицину, пенсии, социальные программы! Именно Коммунисты принесли в Россию и бывший СССР всё это, заводы, развитые колхозы и совхозы, построили города и раздали людям, и не только это!
- Либеральная модель государства - это от слова liber «свободный». Нам, обычным Гражданам предоставляется свобода типа «делай что хочешь» но, и государство заботы о гражданах с себя сбрасывает - Освобождается - Живи как хочешь, Учись, Лечись как хочешь, живи где хочешь или не живи вообще. Однако, свобода понятие тоже абстрактная, «делай что хочешь» но в рамках закона который они же напишут, одновременно с этим, называть всё своим именами и говорить правду во время всеобщей лжи - приравнено к экстремизму!
Так вот оказывается, что мы приобрели в результате «Свободы слова» и обилие шмоток!
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:38

На прошедших осенних выборах, ЦИК РФ нам дал партий и кандидатов как собак нерезаных - на любой вкус, так будет и этой осенью НО, надо понимать то что, в настоящей России есть всего две основные партии, это ЕР и КПРФ, а остальные созданы лишь для того, что бы забирать голоса людей у КП РФ которые не желают голосовать за ЕР! Действующая партия власти и так наберёт не мало голосов в свою пользу за счёт гос служащих и работников всех ветвей власти, студентов, курсантов и так далее!
Итог прошедших выборов в госдуму выглядит так: ЕР - 343; КП РФ - 42; ЛДПР - 39; СР – 23, всего 447 депутатов! При принятии решений в думе, итог голосования выглядит так: против 42 - 60 депутатов, остальные ЗА! Среди тех, кто против 42 коммуниста, теперь вдумайтесь, что они могут сделать против оставшегося состава думы? Именно по этой причине, любой законопроект коммунистов об улучшении жизни, партия власти отбрасывает, даже не допуская до голосования.
В настоящее время в России, Наши «слуги народа» чувствуют себя богами при этом, способны лишь языком чесать - да народ собственной страны загибать да обдирать через поборы, налоги, сборы, разного рода штрафы и ресурсы в системе ЖКХ - пополняя свой дырявый бюджет любого уровня - который потом удачно освоят, а любой вновь принимаемый Закон или изменения в него, это ЗАЧАСТУЮ про лоббированный хорошо завуалированный под благим намерением чей то бизнес , типа забота о стране и людях!!!
Обоснование сказанному здесь:
1. В России проживает приблизительно 140 миллионов человек, это колоссальный человеческий ресурс, научный потенциал и.т.п!
Россия занимает 1/6 часть суши, имеет 40% мировых запасов природных ресурсов НО, во многих областях и уровню жизни большей части населения на уровне стран третьего мира!
В тоже время, Япония передовая страна мира, 3-я промышленность после США и Китая, при таком же числе населения и 1/5000 части суши и минимальным запасом природных ресурсов!
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:40

2. Доходы чиновников разных ветвей власти в особенности в высших ветвях и приближённых к ним людям гораздо выше при всеобщем обнищании обычного, рядового - трудящегося гражданина, пенсий стариков и ветеранов боевых действий, детских пособий!!!
Перечислять можно много, но этого уже вполне достаточно для того, что бы сделать выводы и не отсиживаться дома успокаивая себе тем, что у них всё решено и от твоего голоса нечего не зависит!!!

Я, Александр Ярославович Ивасишин - находясь в трезвом уме и здравом рассудке открыто и публично заявляю о том что, не бедствую, у меня нет депрессии и на жизнь не жалуюсь НО, это не значит, что я должен терпеть безнаказанность власть имущих - которая порождает их вседозволенность! Причина их вседозволенности заключается в их безнаказанности, так как, применение Закона к Гражданину в настоящей России основывается на его социальном статусе в Обществе, то есть кто ты?! Что касаемо борьбы с коррупцией, ТАК и ЗДЕСЬ всё просто - Ворон Ворону Глаз НЕ ВЫКЛЮЕТ!!! Вывод: замкнутому на Запад космополитическому по духу торгашескому классу национал-предателей жизненно важно провести массовую суггестию по внушению народу, прежде всего молодежи психологию потребления, не дать массам удержать доступ к первичным, базовым социальным потребностям сопричастности предкам и соотечественникам, вновь принять известные ценности отечественной и человеческой цивилизации. Другими словами, их задача не дать народу исцелиться на основе созидательной альтернативы либеральной власти;
Судя по всему, либералы и их западные «друзья» окончательно сделали ставку на форсированное уничтожение субъектности России, русского и других ее народов.
Соответственно, программный тезис КП РФ о соединении социально-классовой и национально-освободительной борьбы актуален на сегодняшний день как никогда!!!
Александр Ивасишин

16.05.2017 08:42

Сравнивая прошлое с настоящим, прихожу к выводу что, только КП РФ и никакая другая партия - даже если она схожа названием является единственной и реальной оппозиционной партией, и соответственно лишь КП РФ способна прекратит существующий бардак в стране при нашей общей поддержке и непосредственного участия, поднять её из страны сырьевого придатка, в страну производителя как при СССР! В страну, в которой живут люди с уверенностью в завтрашнем дне, это когда мама оставшись одна без отца с пятерыми детьми на руках могла их вырастить здоровыми, образованными и воспитанными!
При этом надо помнить следующее:
- Попытки уничтожения России будут продолжаться до тех пор, пока существует Россия, пока есть уникальная Русская цивилизация. Слабая Россия нужна всем, чтобы поживиться ее природными богатствами! Сильная Россия не нужна никому в мире!
- Нельзя уничтожать друг друга и разрушать свое государство, и тем более объединяться с врагами России в борьбе с власть имущими.

С Уважением,
Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева, Гвардии Старший Сержант Краснознамённого Ордена Суворова III степени Отдельного 345 Парашютно-Десантного Полка имени 70-ти летия Ленинского Комсомола

Александр Ярославович Ивасишин.
Александр Ивасишин

16.05.2017 09:53

Розенбаум: Хватит воровать, нажрались уже!
Сделай, собака, для людей что-то!
https://youtu.be/d7EwdoR1yNg
Кобзон: Почему он, эта мразь, должен дышать одним
с нами воздухом и отравлять все вокруг?
https://youtu.be/81khbzSoUlk
налог за сбор грибов и ягод в 2017 в России и штрафы если нет лицензии
https://youtu.be/F2Zrbz0qfFw
Под какой процент даёт ипотеку СберБанк в странах Евросоюза!
СРАВНИТЕ!
https://youtu.be/kEAZXCYBYL8
Реальная зарплата в России
https://youtu.be/caGJ00gwkpU
Сёла мрут! Да, мы в курсе!
https://youtu.be/VVqvpFSz5mg
почему БЕНЗИН в РОССИИ ДОРОЖЕ чем в США
https://youtu.be/_A-JUi_mLig

РЕСПЕКТ АЛЕКСАНДР!

16.05.2017 11:49

Александр Ивасишин писал(а):
Сравнивая прошлое с настоящим, прихожу к выводу что, только КП РФ и никакая другая партия - даже если она схожа названием является единственной и реальной оппозиционной партией, и соответственно лишь КП РФ способна прекратит существующий бардак в стране при нашей общей поддержке и непосредственного участия, поднять её из страны сырьевого придатка, в страну производителя как при СССР! В страну, в которой живут люди с уверенностью в завтрашнем дне, это когда мама оставшись одна без отца с пятерыми детьми на руках могла их вырастить здоровыми, образованными и воспитанными!


Подпись: Ветеран 56 -й Ленинградско-Пушкинской мотострелковой дивизии СибВО Ник БФ "Юрик СОГОМОНОВ" -"лучший друг" Оли Приходько и НОД-дурочки тёти наташи
А ВЕДЬ СТАЛИНА КАК и РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ ПРЕДАЛА КПСС !??

16.05.2017 14:07

ПОЭТОМУ ВАМ ЧЛЕНАМ КПСС прежде НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ , ЧТО НЕ ЗАЩИТИЛИ ДЕЛО ЖИЗНИ ЛЕНИНА И СТАЛИНА !??
ИНАЧЕ В глазах истории народа вы будете восприниматься как КУКИШИ..... СОГОМОНЫ!!
ПАРЫЖ

16.05.2017 14:19

А ВЕДЬ СТАЛИНА КАК и РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ ПРЕДАЛА КПСС !?? писал(а):
ПОЭТОМУ ВАМ ЧЛЕНАМ КПСС прежде НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ


Медведев Дмитрий -глава партии Единая Россия член КПСС с 1987 года и его члены едросцы на 80% члены КПСС ВЫ предлагаете им осуществить те покояния? Других членов КПСС уже нет в живых спустя 30 лет правления этих членов
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ СНОВА СТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ !? ВСЕ КОММУНИСТЫ КПРФ !??

16.05.2017 14:26

после глубокого анализа предательства КПСС, должны покаяться за грехи КПСС....
Пока, что МЕДВЕДЕВ не подал заявление о вступлении в КПРФ и многие другие, ПУСТЬ ЗА ЭТОТ ГРЕХ ответят на суде божьем.
Александр Ивасишин

16.05.2017 15:32

Доброго дня Всем!
Много писать не стану!
Некоторые сравнения, замечания и высказывания по поводу КПСС почти правильные и по существу НО, хотелось бы отметить тот факт что, истинные Коммунисты Не Перекрасились, Не Переобулись и Не Переназвались как многие другие - как только стало не модно называться Коммунистом по причине того, что имя Коммунист очернили!
В таком случаи возникает вопрос, а если завтра станет модно называться партийной принадлежности по имени Пид...СТ, по всей вероятности многие кто вырос, получил образование при том самом Коммунизме, а затем Перекрасился, Переобулся и Перекрасился долго думать не станет, да бы остаться у власти!!!
Извините за грубое сравнение, хотя я об этом высказывание не сожалею!!!
ПАРЫЖ

16.05.2017 16:04

ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ СНОВА СТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ !? ВСЕ КОММУНИСТЫ КПРФ !?? писал(а):
покаяться за грехи КПСС....


За чьи грехи персонально, тех которые олицетворяли и предали КПСС и СССР?!!! Горбачёва? Ельцина? Чубайса? Яковлева? Медведева и Ко...
ДА НЕ В ЖИЗНИ!! !!
опять

16.05.2017 16:10

какой-то полоумный старикашка навешал сюда своих комунячьих простыней. Не сайт стал, а приют для сумасшедших пенсов.
Это дежурный недумок незрелый журнашлюшка

16.05.2017 16:21

опять писал(а):
какой-то полоумный старикашка

из гор тут пукает?)))
У КОММУНИСТОВ НАСТОЯЩИХ Александр Ивасишин должна БЫТЬ !??

16.05.2017 16:37

персональная личная ответственность ЗА ПОРАЖЕНИЕ СССР В холодной войне И ПОЭТОМУ нужно сбить с себя спесь и ДУШОЙ ПОКАЯТЬСЯ, за НЕГАТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
И дать ответ!! Я ЧТО ТО НЕ СДЕЛАЛ?? НЕ ПРЕДВРАТИЛ катастрофу СССР!! И теперь вооружённый опытом, вступая в КПРФ Я не допущу... кадровой политики партии, которая взрастила Хрущёва,........ Горбачёва, Яковлева, Шеварнадзе,......... пьяницу Ельцина..... А это значит доведу ПАГУБНОСТЬ КУЛЬТА Ельцина, и его жупелом ЕЛЬЦИН - ЦЕНТРА...., построенного скорей на средства СЕМЬИ и компании ОЛИГАРХОВ .....
И начну в противовес этому ЦЕНТРУ... на Алтае... добиваться СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ ЭВАКУАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ на Алтай на базе клуба ТРАНСМАШ, восстановление памятника перед клубом И.В. СТАЛИНУ...
А другой кающийся скажем в НОВОКУЗНЕЦКЕ.... может также поднять вопрос об МУЗЕЕ индустриализации КУЗБАССА и.т.д.
ПОРА наконец дать ответ на ЛОЖЬ СоЛЖЕницина !?? Ведь додумались до чего!! При молчаливом согласии КПРФ МАЛЯВЫ СоЛЖЕницина начать изучать по школьной программе и.т.д.
Александр Ивасишин

16.05.2017 16:47

Этот текст всем кто сейчас здесь тявкает против коммунистов!!!
Все, кто сейчас тявкает против коммунистического режима и всего Советского, большинство из них спокойно пользовались благами Советской власти - ели, пили, учились, лечились, работали на хороших должностях и молчали в тряпочку! Носили на всех массовых демонстрациях портреты Ленина и Сталина. Все эти затаившиеся гады, со сменой власти сняли маски, сменили окраску и поменяли убеждения и.т.д., многие партийные перевертыши такие как Ельцин.
В конце 80-х, для того что бы добить уже почти разваленный СССР, сука Горбачёв по указки из-за бугра ввёл прод-карточки (талоны) подобные тем, что были отменены Сталиным через два года после ВОВ - на сахар, водку, сигареты, а местами на хлеб с солью и растительное масло!
Нате, посмотрите что сделал Коммунист в отличие от вам угодного существующего режима - "Единую Россию" выгнали с сельского схода https://youtu.be/BEFPUyFGduA
Да, и ещё, будьте мужественны, не скрывайтесь за вымышленными именами, как то это трусливо и подло выглядит!!!
ТОВАРИЩ АЛЕКСАНДР !! ПО СТАТИСТИКЕ ОТ КПРФ 80% ЧЛЕНОВ ЕР - ЭТО !??

16.05.2017 17:02

бывшие Ваши коммунисты из КПСС!! ПРОДОЛЖАЙТЕ ТЯВКАТЬ НА СВОИХ КОММУНИСТОВ КПСС!! Причём здесь трезвые беспартийные??
Ивасишину-простынщику

16.05.2017 17:32

Александр Ивасишин писал(а):
что сделал Коммунист в отличие от вам угодного существующего режима - "Единую Россию" выгнали с сельского схода


ЕР на 90% состоит их членов твоей любимой КПСС. Президент и премьер РФ - члены КПСС. В совете федерации, думе и министерствах подавляющее большинство твоих коммунистов, попрятавших партбилеты. Зюгановская фракция за 25(!)лет нахождения в думе не сделала НИЧЕГО. Хватит уже пихать людям свою тухлятину и кормить сказками про коммунистический рай СССР. Жили там, знаем кому там хорошо жилось. Нянчи лучше внуков, хоть какое-то полезное дело сделаешь.
Deckman

16.05.2017 17:56

Отрыганок, пиши уже под своим настоящим ником, пусть все видят, какой ты зачуханный вафлёр на самом деле, хватит прикрываться чужими.
Deckman

16.05.2017 18:01

У камуниздов опять не поводу не нажраться в сиську и не пропиариться за счет очередного окаменевшего г..вна. Шли бы вы, товарищи, дружным строем, следом за своими усатыми, картавыми, бородатыми и прочими упырями на свалку истории, хоть воздух без вас чище будет.
СПАСИБО !! КОМСОМОЛЕЦ ЯБЛО НАВАЛ ПОРНО !! ИЗУЧАЙ !??

16.05.2017 18:07

СоЛЖЕницина и радуйся ЖЕРТВА ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ из развитого социализма от времени 17.56, 18.01.
ИЗБИРАТЕЛИ России! ХРИСТИЯНЕ БЕЛАРУСИ ПОКАЯЛИСЬ ЗА ГРЕХИ коммунистов!! А КрПРФ?

16.05.2017 18:58

........................................................................................................................................................................................................................................................................
ПАРЫЖ для 16 -37

16.05.2017 19:15

У КОММУНИСТОВ НАСТОЯЩИХ Александр Ивасишин должна БЫТЬ !?? писал(а):
И дать ответ!! Я ЧТО ТО НЕ СДЕЛАЛ?? НЕ ПРЕДВРАТИЛ катастрофу СССР!!


ВОТ И ДАЙТЕ ОТВЕТ ЗА СЕБЯ!!?? ГДЕ ТЫ БЫЛ (а) 19 августа 1991 года? Почему не предотвратил(а) катастрофу СССР!!?? А потом спроси с других. С К. Емешина, к примеру !!??
ЭТО - старое умничание с бородой облезлой для лохов!! ??
ПАРЫЖ

16.05.2017 19:38

Deckman писал(а):
хоть воздух без вас чище будет.


А ты в говне родился и вырос видать... всё о чистом воздухе постишь, dolbodjtel. Вскарабкайся на Белуху ,понюхай там чистый воздух, жлобяра недоношеный
БЕЗ ПОКАЯНИЯ за предательство РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА!! !?

16.05.2017 21:24

КПРФ автоматически превращается в КрПРФ. ВОТ ТАК, КАК ПАРЫЖ стал вместо ПАРИЖА.
Deckman

16.05.2017 21:31

Быдлу из 18.07

Сразу видно истинного камунизда и патриёта. Ненавидит писателя, книг которого, по причине природного скудоумия, даже в глаза не видел, не говоря уже о том, чтобы их читать. Или кроме букваря ты за свою убогую холуйскую жизнь все-таки еще что-то прочитал? Например, труды великого вошьдя и учителя всей краснопузой паствы Ёси Сралена? Ты не стесняйся, расскажи честно, ты ж принародно какать привык уже.
Deckman

16.05.2017 21:37

Парыж в *опе грыж, дык вы за 70 лет отравили все кругом, от вас даже на Белухе не скроешься. И продолжаете это делать. Ты в курсе, что у нас АК чемпион по онкологии? А знаешь почему? Потому что, когда на сам знаешь каком полигоне проводят ракетные испытания, и ветер дует не в сторону Китая или Монголии, а в нашу сторону. И ваш трижды долбаный в зад СССР начал эту славную традицию - травить собственных граждан ради торжества сасиализьма во всем мире (у мира только не спросили, нах он ему был нужен...). Так что иди вздрочни бычий отросток губами и не тявкай тут, краснопузое!
Deckтап - ЭТО Со ЛЖЕницинское ЯБЛО... ЛЖЕ КАКУН от ?

16.05.2017 22:04

секс ГУЛАГинских ... СоЛЖЕ....
ПАРЫЖ для низкопробного примата)))

16.05.2017 23:51

Deckman писал(а):
проводят ракетные испытания, и


На полигоне Семей то бишь Семипалатинск (точные координаты сообщить??) проводились ядерные испытания в конце 40-х начале 50 -х годов. Может тебе сообщить азимут следа от ядерных взрывов в зонах А Б В иГ.
И уровень радиации??!!
А ракеты - они носители головок ядрЁных зарядов.
Ракетное топливо не сгоревшее -вопрос иного плана
Deckman

17.05.2017 00:30

Придурок в 22.04 опять боярки пережрал. Руки с перепоя трясутся, по клаве невпопад стучат, из-за этого буквы разного регистра, не говоря уже о том, что высирает что-то малопонятное в принципе.
Александр Ивасишин

17.05.2017 00:51

Ивасишин - простынщику
Послушай трусливая шакала-подобная тварь, прежде чем что писать людям, научись элементарному уважению представляться и не прятаться под псевдонимам, это первое! Второе, КПРФ во главе с Зюгановым сделало многое, и не тебе пёс смердячий что то выскуливать, сам то что сделал??? Если есть смелость и хоть что то из себя представляешь - для начала представься!!!
Александр Ивасишин

17.05.2017 00:57

Теперь всем остальным по поводу существующих членов единоросов, те, кто не стал перекрашиваться, переобуваться и переназываться когда не стало модно называться Коммунистами надо отдать должное и уважать хотя бы за то, что они этого не сделали в смутные и очень сложные времена, а те кто перекрасился и их поддерживает стоит задуматься о том что, завтра в друг станет модно называться ПИДО...МИ!!! Есть о чём подумать??? Вот и подумайте на досуге!!!
придурку Ивасишину

17.05.2017 07:39

Александр Ивасишин писал(а):
Послушай трусливая шакала-подобная тварь, прежде чем что писать людям, научись элементарному уважению представляться и не прятаться под псевдонимам, это первое!


шакало-подобная твать тебя по-пьяни родила. Ты, гандон старый, научись людей уважать, а потом уже призывай их дрочить на своих кумиров - сралина и бланка.
Согласен

17.05.2017 09:29

придурку Ивасишину писал(а):
шакало-подобная твать тебя по-пьяни родила.
-Сотри пену олигофрен)))

с тем, что у Вас, "уважаемый" недоносок-выкидыш, отягощённая наследственность.
Вам хронически отчего-то тоже не хватает "свежего воздуха" и Вы всех, кроме себя, считаете продуктом пьяни. У кого что болит, тот о том и говорит. А сведущие говорят о том, что именно Вы были таки зачаты по - пьяни в общественной уборной по - современному общественный туалет - и спустя N-ный срок были абортированы там же. Это был сквер у кинотеатра "Голубой Алтай"?

Deckman

17.05.2017 13:21

Опа, я так смотрю, камунизды группу поц'держки подвезли! Прямо с кладбища... :D
Deckman

17.05.2017 13:26

Краснопузому идиоту Ивасишкину

Старый дурак, а ты в курсе, что когда твой кумир, который сейчас лежит в огромной склянке в виде мумии на Красной площади, совершил переворот, то первым же делом он со своими дружками принял закон, отменяющий уголовную ответственность за педерастию. Такой закон действовал в царской России, прикинь? А Ленин с дружками его отменил. Ибо и сам он, по некоторым сведениям, принадлежал к числу заднеприводных. Так что если вдруг, как ты тут кликушествуешь, в будущем станет модно называться 3,14дорасами, то лично тебе и перекрашиваться не понадобится.
Голубому идиоту -декману

17.05.2017 13:35

Deckman писал(а):
Краснопузому идиоту Ивасишкину




Тебя уже до обеда отоварили гейжопейцы))))
Deckman

17.05.2017 13:46

13:35

У каммунотридварасов голубизна, я так понимаю, любимая тема со времен гейволюции? Ну понятно, чо... Какой кумир, такие и его последователи.
Гейкману

17.05.2017 17:18

У тебя кто сегодня кумиром был?)))))
Deckman

17.05.2017 19:52

краснозадому любителю боярки от 17.18

Хоть ты и неправильно написал мой ник (видать, руки опять с перепоя тряслись, ну понятно, тебе это простительно), я тебе отвечу. Запоминай, холоп: кумиры, страпоны и прочая чепушня, на которую вы дружно насаживаетесь со времен гейволюции, - это всё для рабов вроде тебя. Я - человек свободный, мне ваши кумиры, вошьди и прочие ваши упыри не нужны, я и без ежедневного лобызания священного зада хорошо живу.
для 9-29

17.05.2017 20:44

Согласен писал(а):
-Сотри пену олигофрен)))


Олигофрен? Ты это у себя в медкарточке вычитал? Это теперь твое погоняло, старое говно? Медсестру попроси, она тебе и пену сотрет и памперс обоссанный заменит.
У вас в ПОСТсктриптуме все такие?)))

17.05.2017 21:18

Deckman писал(а):
священного зада хорошо живу.
Deckman

17.05.2017 21:27

У камуниздов уже не только аргументы, но и какашки закончились, в ход пошло тупое вырывание фраз из контекста. Осталось только начать писать под чужим ником - и всё, готовый хрю.банок (а может, это он уже и есть).
Шурику с пр-та Коммунистический, 6

17.05.2017 22:46

Deckman писал(а):
только начать писать под чужим ником


Чем ты и занимаешься.

Намыль верёвку... не мучся .... В горном ничего не меняется : была Улала., потом стала Ойрот Тура (Ойротия) затем Горно-Алтайская автономная область, теперь вот Республика Алтай. А памятник Ленину после августа 91 го как стоял так и стоит, площадь с его именем осталась несмотря на теле-Лебединое озеро 19 авг. Проспект Коммунистический Социалистический ул Ленина не повернулись в сторону г. Тугая

Все атрибуты городе названия остались советские от Кызыл-Озёка до Маймы и там тоже. Чего ты желчью бессильно брызжешь??? Намыль верёвку - успокой душу))))
[удалено модератором]

17.05.2017 22:59

Шурику с пр-та Коммунистический, 6 писал(а):
Намыль верёвку... не мучся


намыль себе жопу и жди своего Шурика, он тебе в нее впихнет чего-нить
Ты, Сань, себе уже намылил?

17.05.2017 23:24

дебилу из Суртайки писал(а):
намыль себе


И блогогухаешь в томлении)))
Александр Ивасишин

18.05.2017 19:55

Я, Александр Ярославович Ивасишин обращаюсь ко всем кто здесь что то пишет в мой адрес - трусливо прячась под масками (псевдонимами) - даже если вы сотрудники или работники администрации, мне насрать на вас и на вашу трусливую рыготину! вы трусливые шакалы, и кроме как скулить, да лить словесный понос из вашей вонючей пасти не на что не способны!!! вы даже не собаки, вы трусливые шакалы!!!, Иначе, не прятались, а писали открыто как это делаю Я.


С Уважением к нормальным людям,
Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева,
Гвардии Старший Сержант Краснознамённого Ордена Суворова III степени Отдельного 345 Парашютно-Десантного Полка имени 70-ти летия Ленинского Комсомола

Александр Ярославович Ивасишин.
Календарь
/ /
28.03.2024