Top.Mail.Ru
18+

Родственник главы алтайского муниципалитета покалечил соседа тракторным ковшом

17 мая 59-летнего жителя Усть-Канского района Республики Алтай с травмами госпитализировали в центральную районную больницу после конфликта с другим фермером. Соседи по участкам не поделили общий забор, в результате один из них покалечил другого трактором, информирует пресс-служба ГУ МВД России по РА.

Как уточнили полицейские, в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратилась жительница райцентра, которая сообщила, что в 5 км от села Оро травмировали ее 59-летнего отца. Об этом он якобы сам рассказал ей по телефону. Предварительно правоохранители установили, что в урочище «Кожурла» между потерпевшим и 55-летним фермером произошел конфликт из-за принадлежности деревянной изгороди. В результате мужчина уселся в трактор «МТЗ», развернул ковш и ударил им сельчанина. С травмами пострадавшего госпитализировали в ЦРБ, а второго участника конфликта доставили в отделение полиции для разбирательства.

Любопытно, что по сведениям сайта «Новости Горного Алтая», тем самым трактористом оказался ранее судимый за нападение на бывшего главу района Леонида Маикова родной брат нынешнего главы муниципалитета Григория Пильтина Михаил. В ноябре 2011 года в служебном кабинете бывшего главы района он нанес чиновнику не менее трех ударов кулаком по лицу и груди. Поводом для причинения побоев послужил отказ главы района предоставить Пильтину субсидии в рамках республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса». Приговором суда тогда Михаилу Пильтину было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Аня

20.05.2017 22:23

Михаилу Пильтину было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
----------------------------------------------------------------------------------
Вот он условно и исправился.
Если можно кулаком безнаказанно бить по лицу, то уж теперь давить трактором сам черт велел!
Календарь
/ /