Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура заставила руководство барнаульского роддома вернуть миллионные долги поставщикам

В Барнауле по требованию прокуратуры КГБУЗ «Родильный дом № 2 Барнаул» погасило долги перед 56 предпринимателями, которые поставляли в учреждение медикаменты. До вмешательства надзорного ведомства руководство не могло выкроить нужных средств, следует из сообщения Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что учреждение здравоохранения в 2016-2017 годах заключало государственные муниципальные контракты на поставку лекарственных средств и медикаментов. В этом приняли участие 56 представителей малого и среднего бизнеса, которые в оговоренный срок полностью исполнили свои контрактные обязательства. Однако расчет с ними в полном объеме, превышающем 4,4 млн рублей, так и не произвели.

В связи с этим прокурор Октябрьского района Барнаула внес главврачу роддома представление с требованием погасить задолженность. Руководству учреждения в срочном порядке пришлось перераспределить имеющиеся средства и необходимые расходы. В результате в начале мая текущего года алтайские бизнесмены все-таки получили от роддома свои деньги.

Справка:

КГБУЗ «Родильный дом №2 Барнаул» было открыто 15 марта 1938 года. Уже спустя 20 лет учреждение стало основной клинической базой кафедры акушерства и гинекологии № 1 Алтайского государственного медицинского университета. В 1963 году на базе роддома создали территориальную женскую консультацию, а в 1975 году - ввели в эксплуатацию второй корпус родильного дома. С 2003 года родильный дом № 2 стал работать по международной программе «Мать и дитя» в системе РОУС (роды ориентированные на участие семьи). В лечебном учреждении также практикуются партнерские роды. С 2000 года по настоящее время родильный дом возглавляет заслуженный врач РФ Людмила Ананьина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
КРИК

18.05.2017 09:43

Только нужно добавить, что Ананьева расплатилась с предпринимателями резко урезав зарплату медперсоналу (добавки и доплаты, родовые по сертификатам и др.) Вообще в этом роддоме не соблюдаются нормы трудового законодательства: выплата отпускных производится как вздумается, спецодежда не выдается, переработка свыше норм ТК РФ. Вот где не хватает проверки трудовой инспекции. Может после этой заметки кто-то из контролирующих органов заинтересуется этой ситуацией? Пока все это Ананьевой сходит с рук (хорошие покровители в горадминистрации и др.)
гость

18.05.2017 09:43

Не совсем понял, а до этого куда уходили миллионы каждый месяц ? Или им помогли из другого бюджета ? А деньги перед закупками откуда планировалось изначально брать ? И вооще откуда родили деньги для расчета ?
Все закономерно

18.05.2017 09:55

А чему удивляться , в этом учреждении нарушаются все нормы. Детей гробят, рожениц калечат, ещё и воруют.
Гость

18.05.2017 09:57

Ну, ждём стенаний докторшек , на тему тяжелой жизни.
Читатель

18.05.2017 09:58

Ну вот ещё один пример полицейского государства или редакция напутала (не может прока вносить представления в таких случаях, только если попросили по блату). Прокуратура выполняет роль "крыши" для бизнеса; здесь спор двух хозяйствующих субъектов, на решение которого уполномочены суды и другие органы, среди которых проки нет. 56! здоровых лбов и тёток не могли получить своё с какого-то роддома, побежали к дяде милиционеру: "помогите! хулиганы зрения лишают!" Стопудово нашли выход на проку.
Читатель

18.05.2017 10:01

Все закономерно писал(а):
Детей гробят, рожениц калечат, ещё и воруют.

Рожала что-ли? Или есть хоть один роддом в мире, где не случалось ситуаций таких?
doctor Watson

18.05.2017 10:03

Сколько ещё будут держать престарелых главных врачей типа Ананьиной, Гулы, Долматова. Они же не способны работать в современных условиях, только гребут себе в карманы, а о сотрудниках не думают.
Просто

18.05.2017 10:28

А как наказали главного врача? Или еще идут проверки по распределению денежных средств?
гостья

18.05.2017 11:01

До прихода Ананьиной роддом возглавляла Строганова Ольга Евгеньевна и было намного лучше она врач и руководитель от Бога А сейчас во всех роддомах так и так же персонал весь старинный а молодых то что брать Молодой врач наверно не знает как вообще к столу родильному подходить покупают дипломы и становятся ЗВЕЗДАМИ У нас вообще медицина на уровне канализации врачи лечат только за деньги а без денег идите и умирайте


Гость

18.05.2017 12:30

На трогайте администрацию Р Д они для дела стараются.
Читателю

18.05.2017 12:33

Да во 2 Роддоме медицинский беспредел твориться, странно что вы не в курсе.
Где деньги, Зин?

18.05.2017 13:20

Как в Алтайском крае выполняются майские указы президента (ПолитСибРу). К 2018 году средняя зарплата врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников должна дорасти до 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе. В 2016 году ситуация в Алтайском крае выглядела следующим образом. Средняя зарплата врачей составляла 37594 рублей. Преподавателей вузов - 36385 рублей. Научных сотрудников - 39227 рублей. Если бы они должны были получать две средних зарплаты по региону уже к 2017 году, то их средняя зарплата должна была составить 42370 рублей. Сегодня средняя зарплата в Алтайском крае - самая низкая в Сибири и вторая с конца в России.
Антон

18.05.2017 13:27

Беспредел сейчас везде, в т.ч. в данной теме. Где-то меньше, где-то больше. Я же от мамок слышу меньше плохого именно по рд2. Для сомневающихся: есть относительно независимые оценки на основании отзывов фламп, медотзыв и тп. Если фильтровать написанные администрацией больнички, то можно получить вполне адекватную картину.
Антон 13:27

18.05.2017 13:42

Какие "независимые оценки на основании отзывов фламп"???Принимаешь утром почту-несколько предложений написать отзывы ЗА ДЕНЬГИ!!!На кого и что угодно!!!А те немногие отзывы,что пишутся людьми,больше характеризуют самих писателей!!!Например-Антон,гостья и прочие специалисты ,метить дерьмом все и вся!
непричастный

18.05.2017 15:24

Комментаторы, вы что как дети малые?
Ну не лежат свободными 4,4 млн руб в роддоме. Смета.
А для того, чтобы взять с другой статьи сметы деньги и нужно предписание прокуратуры.

ВОТ ТАК МОЖНО ОТКАТЫВАТЬ БАБЛО С ПОМОЩЬЮ !??

18.05.2017 16:25

товарища прокурора... Естественно, прокурор не акушер, и не может и не хочет разобраться в пустяке: ДЛЯ ЧЕГО БЫЛИ СОЗДАНЫ СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ ЗАПАСЫ ЛЕКАРСТВ ?? Видна, подготовка спецов от АлтГУ!!
Медики АГМУ навесили юристам АлтГУ РОЖКИ.... А страдать будут санитарки.
злая на 2 роддом

18.05.2017 16:39

Все закономерно писал(а):
А чему удивляться , в этом учреждении нарушаются все нормы. Детей гробят, рожениц калечат, ещё и воруют.
.
Совершенно верно, по поводу детей. Ребенок пострадал и остался инвалидом ДЦП. А кроме всего прочего еще и историю болезни правили, чтобы уйти от ответственности.
Читателю

18.05.2017 16:41

Читатель писал(а):
Рожала что-ли? Или есть хоть один роддом в мире, где не случалось ситуаций таких?

Да. рожала. И в один год было знаю 2 случая,знаю еще одну семью с подобным случаем.
гость

18.05.2017 17:54

А родила двух чудесных деток в РД№2. Спасибо! И за внуками туда пойду. А у ДЦП - причины разные. И на одном из первых мест - внутриутробные инфекции у мам.
счастливой

18.05.2017 20:28

гость писал(а):
И за внуками туда пойду
. Иди за внуками и правнуками. Только если диагноз поставить не могут и истории болезни переписывают потом. Это о чем то тоже говорит.
Гость

18.05.2017 22:17

Людмила Ананьина участник предварительного голосования 28 мая!
Боря

18.05.2017 22:31

А моя там рожала.Прихожу ,а она там в коридоре лежит,обстановка ужасная,а я счастливый такой)
Людмила Ананьина участник предварительного голосования 28 мая!

18.05.2017 22:32

В Евровидении что ли?
Конвоир

18.05.2017 22:36

Меньше бы брали мимо кассы, больше бы денег было на лекарства. Люда, так ведь?
как то так

19.05.2017 01:45

мимо кассы берут везде
у м-на ПКС стоит 80 000
у врачей без рангов- можно и в 20 000 уложиться.
вот она
бесплатная медицина
непричастному

19.05.2017 08:53

А ничего если нельзя проводить закупки без фактического финансирования.
Гостье 17:54 от невролога

19.05.2017 10:00

"Учите матчасть" Основная причина ДЦП неверная тактика ведения родов, родовые травмы. Все остальное мизерный процент.
А за внуками сходите, сыграйте в рулетку. Если вам удалось из 2 рд уйти со здоровым ребёнком, это не значит, что вы никогда не столкнётесь с ДЦП.
111111

19.05.2017 12:21

А родила двух чудесных деток в РД№2. Спасибо! И за внуками туда пойду. А у ДЦП - причины разные. И на одном из первых мест - внутриутробные инфекции у мам.


А если бы не 2 рд так бы беременной до сих пор ходила)))))
ЛЖЕневрологу 10:00

19.05.2017 12:33

Не сочиняй БРЕД!!!
ЯБЛО ... !! Не поднимайте МАЙДАНУТУЮ ПЫЛЬ !?? ДАЙТЕ СЛОВО ПРОКУРОРУ ??

19.05.2017 13:20

Может следовало взять за ..ОПУ всяких ГАЙДАРО - ИНДЕКСНЫХ экономов за то что СОЧИНЯЮТ сметы на потребность в лекарствах... ГАЙДАРО - непотребно - ШОКОВЫМИ упражнениями - ЮБЕНГАМИ??
Или!! ЗДЕСЬ закупают лекарство ШО ПОПАЛО, лезут безнаказанно в перерасходы, что ПРИ ПОМОЩИ САМОГО ПРОКУРОРА создают условия ОТКАТНО - ПРИКЛАДНОГО малого бизнеса по СВОИМ КАРМАНАМ ??
Для ЛЖЕневрологу от невролога

19.05.2017 14:56

С вами все ясно, вы либо обыватель- недоучка, либо криворукий докторишка взяточник. Научные статьи прочитать, советовать не буду, там букв много, не осилите.
14:56

19.05.2017 16:11

ООО.... ЯСНОВИДЯЩАЯ!!! где можно ознакомиться с вашими трудами,?Извините, но у вас риторика соответствует кондуктору!!!
Предыдущей

19.05.2017 17:09

Погуглили статьи ведущих мировых неврологов там все написано. Жалко мне вас .
Предыдущий

19.05.2017 17:32

Три,четыре ссылки дайте!Будьте любезны!
ЕГЭ

19.05.2017 18:18

Еще бы узнать-кто такие " ведущий мировой невролог"!?Хотя-бы одну фамилию без интернета!
Погоняло

19.05.2017 23:07

уголовное такое-доцент ,невролог, " ведущий мировой невролог"!
Гость

20.05.2017 10:50

Уважаемые околотроли, не нужно тему забивать, у вас это плохо получается. Тема о том, что администрация рд 2 закон нарушила.
10:50

20.05.2017 11:58

Троль,не навязывай фекальную дискуссию.Никто ничего не нарушил.Есть процедура.18.05 15:24 тебе доходчиво объяснили!
Для 10:50

21.05.2017 05:32

Ворон ворону глаз не выклюет. Браво!
Социал

21.05.2017 23:34

Строганова О. - действительно была грамотным врачом и прекрасным организатором. Но она продвинула одну мадам, которую можно было видеть (в нерабочее время) в весьма нетрезвом виде. Она и сейчас работает - интеллект и общая культура - мягко говоря, очень хромают.... Чтобы знающие - поняли о ком - ей больше к лицу не белый халат, а военная форма эпохи треть... реиха... и сигарета в зубах...
https://www.bankfax.ru/opinions/88733/
Календарь
/ /
19.04.2024