Top.Mail.Ru
18+

Главу Славгорода пытаются «свергнуть» при помощи «компромата» и обращения к губернатору

Группа активистов из Славгорода полагает, что глава города Виктор Кинцель имеет отношение к серии спорных с точки зрения экономической эффективности сделок по приватизации муниципальной собственности, в результате чего некоторые активы были проданы по цене ниже рыночной. В итоге городской бюджет недополучил десятки миллионов рублей.

В редакцию ИА «Банкфакс» поступил документ, авторы которого предпочли действовать анонимно. Известно лишь, что к составлению причастна инициативная группа местных общественников. В документе, фактически представляюшем собой обращение к губернатору региона Александру Карлину, подробно перечислены сделки с городским имуществом за последние два года, т.е. с того момента, как г-н Кинцель был утвержден славгородскими депутатами на второй срок, и указано, что каждый раз цена сделки по муниципальному имуществу существенно уступала рыночной, иногда на порядок. В числе проданных за бесценок объектов, в частности, называются «Теплосети Славгорода». По мнению авторов обращения, на очереди уже находятся «Славгородская оптика» и «Благоустройство».

В череде сделок с муниципальным имуществом Славгорода особняком стоит реализация комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии МУП «Теплосбыт». По результатам проверки, инициированной комитетом Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (ныне Минфин - прим. ред. БФ), был выявлен ряд нарушений, как при использовании бюджетных средств, выделенных теплоснабжающим предприятиям города на проведение модернизации и ремонта объектов теплоснабжения, так и при продаже через аукцион всего комплекса в пользу ООО «АТС Славгород».

Стоимость комплекса по результатам аукциона, проведенного в августе 2016 года, составила 6,3 млн рублей. При этом в период с 2011-го по 2016 год на модернизацию и ремонт тепломагистралей было выделено из местного и краевого бюджетов 95,4 млн рублей. Как утверждают составители «подметного письма», очевидно, что проведенная оценка муниципального имущества была умышленно занижена. Любопытно и то, что выставленные на торги и в последствие переданные в собственность ООО «АТС Славгород» объекты (общая балансовая стоимость - 73,7 млн рублей), вообще не были отражены в отчете об оценке. Таким образом суммарная стоимость объекта равнялась 178,5 млн рублей, а ущерб бюджету ориентировочно мог составить 56,29 млн рублей.

В обращении приводится еще несколько подобных примеров с конкретными цифрами. Более того, утверждается, что чаще всего используется одна и та же схема — вначале муниципальное предприятие умышленно накапливает долги, затем следует банкротство и продажа активов по заниженным ценам.

Отдельно упоминается история с МУП «Славгородская оптика». В начале 2017 года предприятие было исключено из плана приватизации. Это объяснялось «острой необходимостью» ликвидировать МУП и продать его имущество. Оно должно было пойти в счет погашения образовавшейся дебиторской задолженности (около 2 млн рублей). По информации самих сотрудников предприятия, среднемесячная валовая выручка компании составляла около 300 тысяч рублей, убыточным оно не являлось.

«Анонимка» заканчивается прямым обращением к губернатору региона: «В связи критической ситуацией в Славгороде мы, неравнодушные жители, просим вас, Александр Богданович, взять ситуацию под личный контроль». О какой-либо реакции на данное заявление как со стороны краевых властей, так и от г-на Кинцеля пока неизвестно.

Стоит добавить, что подобные претензии к славгородскому градоначальнику высказывались еще во время первого срока пребывания в должности. Помимо этого, оппоненты вменяли ему просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство. Тогда, правда, о своем недовольстве в основном говорили представители оппозиции. На этот раз, как выяснил «Банкфакс», к числу противников Виктора Кинцеля примкнули и некоторые представители «партии власти».

Как рассказала ИА «Банкфакс» депутат горсовета, секретарь Славгородского отделения «Единой России» Ольга Токмакова, она согласна с точкой зрения авторов документа. «Мне бы хотелось, чтобы содержание этого материала стало известно в том числе и губернатору Алтайского края Александру Карлину. В настоящее время по многим фактам, изложенным в обращении, идет проверка со стороны правоохранительных органов. Я не знаю, чем она закончится, но очень хотелось бы, чтобы Виктор Кинцель покинул свой пост. Дело в том, что когда в декабре 2015 года мы вновь доверили ему руководить городом на ближайшие пять лет, естественно, никто не давал ему права так халатно распоряжаться муниципальным имуществом», - рассказала собеседница.

По словам г-жи Токмаковой, в 2015 году г-н Кинцель вышел из местного отделения «партии власти», однако сохранил членство в ЕР. На вопрос, почему депутаты горсовета «безропотно» утверждают программу приватизации в муниципалитете, заранее предполагая, что выкупная цена объектов окажется заниженной, собеседница пояснила, что полномочия народных избранников здесь довольно ограничены. «Цена сделки в результате аукционов занижается в десятки раз. Это не позволяет пополнять бюджет должным образом. Мы лишь утверждаем прогнозный план приватизации и повлиять на цену торгов в конечном счете не можем. К тому же многие из депутатов, голосующие за список, попросту не осмелятся поднять руку «против», так как горсовет на две трети состоит из бюджетников, - высказалась Токмакова, которая, к слову, является индивидуальным предпринимателем. - В итоге в бюджете нет денег на благоустройство территории, я уже не говорю о том, что мы элементарно не можем содержать социальные объекты, часть из них в настоящее время по этой причине были вынуждены закрыть, включая детский сад и бассейн. Я не знаю, как мы завтра в таких условиях будем планировать свой бюджет».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
вышел , но сохранил

24.05.2017 09:11

вот с этого места по подробней . И опыт приобрести , и невинность соблюсти ...хитер бобер
))

24.05.2017 09:23

"Группа местных общественников" - эти два деятеля все таки скучковались чтоли или у них конкуренты появились, которые делом занимаются, а не язык на банкфаксе чешут.
я не знаю как планировать бюджет ...и это депутат

24.05.2017 09:42

Я думаю, что в России все имеет значение. Мы — страна византийская. Страна знаков и обозначений. У нас все ловят намёки. Послания. Или их выдумывают. Такая страна. Где часто глупость становится руководством к действию, а потом законом. Отсутствие внятных основ позволяет оперировать у нас в политике любым набором логик. Отсутствие понятия моральных норм губит государство…
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.05.2017 10:12

Прочитав ,комментарии Токмаковой Ольги , хочу охладить её воинственный пыл и её " переживание" за бюджет города Славгорода . Ольга , а не ты ли так усердно старалась в 2015 году и рука об руку с Кинцелем тянули любыми путями (за кусок мяса , фермера ,дабы его жена пролезла в депутаты пос.Бурсоль, платили наличкой) нужных людей в депутатский корпус ? А чего же ты сейчас плачешься , если конкретно знаешь , что Кинцель В.А. и при первом сроке своего "ПРАВЛЕНИЯ" уже только набивал свой личный карман , а ты и другие депутаты мешали неравнодушным депутатам, которые голосовали против его преступных мафиозных делишек.Но и тогда и сейчас по моему мнению у тебя только личный интерес за свой бизнес , который так же , как и других предпринимателей не цветёт. И почему же ты умалчиваешь , про депутата АКЗС от ЕР Ивана Викторовича Диркса -хоршего друга Кинцеля ? Лукавишь Ольга ! А лукавишь потому , что тебе не выгодно оглашать их делишки , которые тянут на энную сумму лет зоны.( если проверяющие -ОЭБП и ПК , а прокурор города будет честен и порядочен своему статусу и долгу ). Прекрасно знаешь , что аферист Ярцев Ю.В и депутат от ЕР Диркс И.В. организовали фирму с уставом 10000 рублей и на базе МУП Благоустройство и техникой его работают и ещё администрация во главе с Кинцелем В.А. и его верным САНЧО ПАНСО (ДЫБАНЬ Т.А.) покупают за счёт бюджета через МУП Благоустройство новую технику и за спасибо отдают в ОООБлагоустройсво , а Ваня Диркс с Ярцевым ЮРОЙ стригут десятки миллионов и полагаю в доле и Кинцель со своей подругой. И самая большая вина считаю ,что лично твоя , на возведение на трон на второй срок Кинцеля. А сейчас у вас не срослось с ним что-то. И ещё ты не упомянула , что и МУП Водоканал готовят к банкротству , для Диркса и его компашки( уже не платят зарплату людям ). Вот так то.
максим

24.05.2017 10:22

ольга права но вина ее в этом немалая кинцеля она возвела на трон а городу хана
оля беги

24.05.2017 10:23

оля беги падай в колени просись в аппазицию Фишеру,Егерю,Бредер мож возьмут. твоё место там
из славгорода

24.05.2017 10:27

Валентина эту анонимку состряпала сама Токмакова, вероятно метит в кресло главы администрации, через поддержку Каролина. Так что держитесь славгородцы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.05.2017 10:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Кинцель вышел из местного отделения «партии власти», однако сохранил членство в ЕР... а это КАК?
Кому теперь неосновательное обогащение от Дыбань Т А, парт/взносы и иные "сборы" на ПЖиВ платит?
А если по существу, то как мне сказали сегодня в прокуратуре, это материал давно "лежит" у провокатора-прокурора Носкова Д С для обвинительного заключения, это наработки правоохранительных органов выявивших ДЛИТЕЛЬНЫЙ факт бюджетного грабежа Кинцель и его бандой.
Но как сказали и под Носколвым кресло качается, в т.ч. и за сокрытие НДСХ 01 04 2016г в БРИЗЕ. Что там делали в нерабочее время чиновники?
Ну а Токмакову поддерживаю в том плане, что она хочет и полагаю, что у неё получится Славгородскуб ПЖиВ вернуть в лоно ВПП ЕР, очищаясь от таких лиц. Кто-то должен начинать?
Вина Токмаковой в том, что смалодушничала и позволила Сошенко Н В и А А Шестакову "скрыть" от конкурсной комиссии факт насильственных действий Кинцеля в отношении своей семьи /кухонный боксёр/ доставки в ИВС и ..списания дела .. в архив. Значить Сошенко Н В по ст 292 УК РФ- следующая!
Иринка Акимова- прими к сведению, кого приблизила на президентские выборы в Славгородский ТИК, дай ей уйти по "собственному" она ведь пенсионерка, или в связи с утратой доверия, когда возбудят уголовное дело.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Массаж мозга

24.05.2017 10:51

Валюха,твои посты на Банкфаксе , надоели,как мошка дачникам в садоводстве "Озеро"!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.05.2017 10:53

Ольга! ЛДПР Славгорода еще в 2015 году на митингах выдвигали требование об отставке Кинцеля В. АА, а вы как депутаты наблюдали со стороны, потому что вас все устраивало. Прошло время, все то о чем мы говорили - о неэффективном управлении городом, о разграблении бюджета города (включая имущество), о намеренном банкротстве главой администрации Кинцелем муниципальных предприятий, об аварийных детских садах, школах, о высоких тарифах на жку и высокой арендной плате за земельные участки, об отсутствии дорог, о том насколько безграмотными и преступными были действия главы администрации Кинцеля когда он позволил войти на рынок "заезжих" казачков" которые только стригут денежки минуя местный бюджет. А вы указали, что являетесь предпринимателем как же вы такое допустили, что местным предпринимателям приходится выживать!
Вы были вправе сообща "дружной командой" депутатов, которые вами приведены в городское собрание депутатов дать неудовлетворительную оценку главе города Кинцелю в течение двух лет подряд и все проблемы в городе решал бы уже другой человек.
Славгородец

24.05.2017 11:01

Таня Дыбань (начальнику управления по имущественым и земельным отношениям) , смотри что бы тебя большие мошки на зоне не заели, вместе с любимым мужем , продавцом наркотиков.
Вау

24.05.2017 12:16

какие интимные подробности всплывают
Ё хо хо

24.05.2017 12:35

Наконец-то началось! Фактически Токмакова сама привела всех нынешних депутатов в сумме 21 человечика в депутатский корпус славгорода бесчестным путем: путем подкупа, подвоза на избирательные участки "голосующих по собственной воле". А сколько дорогостоящего цветного материала накрыло город, при этом другие партии пошли в суд, надеясь на справедливость. нооо... А теперь видать жареный петух Токмакову в зад клюнул по полной и она начала "мочить" руку, ранее подававшую ей гранты и т.д., руку кинцеля. Видишь Оленька, видать своя рубашка ближе к телу и никакие партийные тезисы: мы вместе, мы победили уже не для тебя.
В точку

24.05.2017 12:36

Собаки лают-караван идёт
Почетному и Заслуженному Егеру, Бредер

24.05.2017 12:42

уже тошнит от Ваших изложений(((
ПРОКУРОР ПОМОЙНОГО ВЕДРА города СЛАВ ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН В !??

24.05.2017 13:05

обвинительном заключении не в конкуренции. Ну и содокладчик УЗНИК Заблуждающийся №1 ТО ЖЕ.
экономист

24.05.2017 13:09

Научите меня тоже сделать рентабельной точку с выручкой 300000 руб\месяц! ХА=ХА=ХА!
славгородец для заслуженного

24.05.2017 13:22

Из вашего опуса "Ну а Токмакову поддерживаю в том плане, что она хочет и полагаю, что у неё получится Славгородскуб ПЖиВ вернуть в лоно ВПП ЕР, очищаясь от таких лиц. Кто-то должен начинать?"
По пока недостоверным данным Токмакова рискует остаться вообще без руководящего места в ЕР. И она сама себе эту почву подготовила без всякой фантазии.
просто

24.05.2017 13:43

Токмачихе не дает покоя чужой успех. Она в Славгороде один великий политик с авторитетным мнение. Короче звезда.
Для просто

24.05.2017 13:51

Какая-то ваша Токмакова прям как Мурка(Маруся Климова)нагана ей не хватает :))
вредныи

24.05.2017 14:09

витя оторви задницу проидись по городу только трезвым и посмотри на свою деятельность главы города позор витя
АДминистрация Славгорода

24.05.2017 14:51

Александр Богданович примите правильное Политическое решение в отношении главы КИНЦЕЛЯ.В ВАШЕМ РАБОЧЕМ кабинете свет горит ДО ПОЛУНОЧИ !а в кабинете Кинцеля ВСЕГДА ТЕМНО.С пятницы по вторник у НЕГО ЗАПОЙ-спросите у любого работника Администрации!НА 9 мая КИНЦЕЛЬ СТОЯЛ ОДИН на сцене(ПОДЕЛЬНИКОВ НЕ БЕРЕМ ВО ВНИМАНИЕ) ,никто не решился выйти с Ним на сцену перед СЛАВГОРОДЦАМИ(раньше с главами на сцене стояли :прокурор,нач.полиции,начальникФСБ,комендант погран заставы и. т. д.........КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОВОДЫ.
тому который мне

24.05.2017 15:05

Мне она больше напоминает Моську. "Увидевший слона, ну на него метаться и лаять и визжать и рваться". А духу той собачек придаёт, что без драки может попасть в большие забияки.
прикольно

24.05.2017 15:07

Токмакова- шавка!!!!
удаф

24.05.2017 15:46

витя тебя не любят оее не пеи полюбят
Человек

24.05.2017 17:32

Челобитная царю- надежда на холопскую справедливость. Надысь с другого района писали, мол де мздоимец, казнокрад и вообще сукин сын. И что Вы думаете? Отказали! А через год государь надёжа прозрел и как рыкнул, что враз сняли. Посмотрим, как оно таперича сложица. Ставлю свою зарплату против рубля Токмаковой, Егера и Бредер- пустая затея.
Для Ольги Токмаковой

24.05.2017 20:48

Вы и Ваша партия жуликов и воров, сожрали Славгород.....абсолютно уверена, что анонимная челобитная - Ваших рук дело и Вашего окружения......Вы вытеснили из городского Совета всех неугодных депутатов, в дело шло все ...и подкуп, и махинации с наглядной агитацией, и угрозы и шантаж...все....Вы и Ваши однопартийцы - это стадо шакалов....и сейчас, когда Кинцель "подмочил" репутацию Вашей партии Жуликов и Воров, когда его взяли под белы ручки (что кстати не Ваша заслуга, это действительно неравнодушные жители города Славгорода писали заявления и в ФАС, и в Прокуратуру и в Следственный комитет и в ФСБ)...вот теперь можно и откреститься от воровитого мэра.....только чести Вам это не делает....народ в Славгороде уверен, что это Вы готовите себе кресло.......а может кресло готовится еще для одного "честнейшего" единороссовца, Вашего друга Диркса? который является одним из самых ярых скупщиков городского имущества....по льготной депутатской цене?
Единорос

24.05.2017 21:13

Молодец Ольга!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.05.2017 22:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...претензии к славгородскому градоначальнику высказывались еще во время первого срока пребывания в должности...
Уважаемые г-да Носков Д С, Котляров Р Ю, Тюрин П А, Хорошев Я Е, Долгалёв Е Г, Косых С И, Филиппова О А, Нелина Е Н, Щербина Е В, Шполтакова И Н, Параскун Т И, Панькив Т А и иные коллеги ОПГ возглавляемой Кинцель В А и незаконно узаконившие хищение бюджетных средств ИМЕНЕМ РФ полагаю не без «интереса» если Вы не в доле с ним, принимайте срочно меры в рамках закона.
Если были в доле, то срочно пишите ЯВКУ с повинной и сотрудничайте с обновлённым составом правоохранительной и судебной системы в АК не поверженных коррупции и казнокрадству и наймом киллеров под прикрытием «ИМЕНЕМ РФ» , Вам полагаю это зачтётся.
Старая проверенная политика "разделяй и властвуй" и время безнаказанности и умаления Закона РФ прошло, пора бы Вам понять.
Иначе завтра за Вами тоже придут.
https://ria.ru/infografika/20161117/1481606950.html
стена Обвинения, преступления и наказания российских чиновников ждётс Вас

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Возбудились шакалы

25.05.2017 08:56

Бросились кость грызть. И рычат, и скулят. Только нет кости, то. Лязгают зубами в пустоте.
Славгородец

25.05.2017 09:02

А почто дорогуши , так затрусили ? Там не кость , там огромная туша мяса ! Пора , пора на скамеечку вам умникам , Уж очень вы охамели от безнаказанности .Но у верёвочки конец имеется.
славгород

25.05.2017 14:06

Уважаемые славгородцы! Говорят, что глава города Кинцель вместе с депутатом АКЗС Дирксом ездили к главе г. Яровое Самобочему с предложением заключить договора с населением на вывоз ТБО с частной фирмой ООО "Благоустройство г. Славгорода", где учредителями являются жены Диркса и афериста Ярцева. Самобочий говорят не согласился с их предложением, так как предложенный тариф составил 155 рублей, а действующий в Яровом 55 рублей за вывоз 1 куб мусора. Говорят, что Кинцель имеет "свой интерес" в частной фирме семейной четы Диркса и семьи Ярцева.
Попомните мое мнение о том, что зря это Кинцель делает, его эти "товарищи" кинут, как Кинцель кинул Токмакову Олю, которая рьяно хотела быть одной из первых лиц города.
В итоге Кинцеля используют и выкинут за ненадобностью после всех сделок с муниципальным имуществом, не просто так даром доставшееся ООО "Благоустойство" в пользу Ярцевых и Дирксов, по причине отсутствия письменного договора между Кинцелем и этой фирмой. Наличие письменного договора подтверждало бы факт коррупции, поэтому все выстроено между ними на доверии.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.05.2017 16:00

Зведа в Шоке. ЕБЖ долго.
...фактически представляюшем собой обращение к губернатору региона Александру Карлину...
Администрация края в шоке, они не могла даже и подумать о такой коррупции в моём Славном городе, и поддерживают О Токмакову не побоявшейся публично высказать своё мнение, так утверждает ведущий специалист администрации губернатора и правительства Алтайского края /департамент по документационному обеспечению -отдел по работе с обращениями граждан/ от 22 05 2017г.
О результатах рассмотрения моего обращения в котором я поддержал Токмакову О /не смотря на наши разногласия по иным вопросам и в т.ч. по моей шеи скучает её горячо любимый муж/ мне сообщат письменно. Хочется надеяться, что это будет не отписка - я покаяния Сашко Карлина /не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/, ведь он рекомендовал Казнокрад второй раз поставить на должность О Токмаковой. Если в полиции начальника увольняют за проступки своего подчиненного и тем более если он дал рекомендацию, то полагаю Сашко Карлин должен сам написать явку с повинной /сделать себе харакири /, хотя это из области фантазии, он же не Александр Матросов!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Креевым ВЛАСТЯМ

25.05.2017 17:42

НОВЫЙ
грейдер(2017г.в) куплен за городские славгородские деньги 5000 000 отдан в аренду ЯРЦЕВУ и ДИРКСУ(ооо благоустройство) за 18000 руб в месяц
НОВЫЙ
фронтальный погрузчик(2017.г.в)куплен за славгородские деньги(тоже 6 нулей) 2го июня конкурс отдадут в аренду ЯРЦЕВУ И ДИРКСУ(ооо благоустройство) за 20000р в месяц
ПРЕДЛОЖЕНИЕ -ДАВАЙТЕ ПЕРЕИМЕНУЕМ СЛАВГОРОД В СТАНИЦУ КУЩЕВСКАЯ
в ооо благоустройство с уставным капиталом 10000 за пол года перекочевало муниципальной недвижимости и техники на десятки миллионов рублей.
Расшифровка для краевых властей

25.05.2017 18:38

Теперь тотже грейдер и погрузчик который передали в аренду за 20 000 в месяц будет нанимать все таже администрация города славгорода по 2000 р за час работы у ООО благоустройства(ярцев,Диркс) :итого за восьми часовой рабочий день 16000 р.а в месяц 480 000 коррумпированных денег .
Уважаемые Славгородцы!

25.05.2017 20:46

По всему Алтайскому краю, я больше чем уверена аналогичная ситуация. Все предприятия обанкрочены УМЫШЛЕННО, через подставные фирмы - помойки с уставным капиталом в 10 т.руб, самая главная во всей этой помойке фирма ООО "Волна", в последствии переименовывающаяся и продающая учредительскую долю (уставного капитала 10 т.руб) подставным лицам, которые по фиктивным паспортам и фотографиям вклеенным в паспорта регистрируются в Налоговой службе, по фиктивным протоколам Общих Собраний якобы учредителей. Полагаю, и имею инфу от прокурора. Что это работает ОПГ под прикрытием двух прокуроров Алтайского края. Везде, всюду во всех организациях Алтайского края свои проверенные люди. Путём надуманных кредиторов (по факту ни где ни одно предприятие не имеет кредиторов, всё сделано умышленно и целенаправленно). Берутся либо кредиты, в последствии не выплачиваются, либо фиктивно подделывается кредитор. Все Арбитражные суды Алтайского края принимают решения БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. Берётся за доказательство "тряпка", а по факту всю процедуру законодательства ни один суд не использует. И всё это знает сам лично господин Карлин, и я считаю, не без его зоркого ока всё происходит. В итоге вы "Коррупции" пожаловались на "Коррупцию"))) Пока эти прохиндеи будут у власти, ни чего не сдвинется.... Нужно всем брать поганейшую метлу и выметать весь мусор из Алтайского края!!!
Ответ на все вопросы!

25.05.2017 21:16

Ярцев Юрий открыто заявляет ,что с ним в славгородской теме ,некий лукьянов и что все остальные могут идти [удалено модератором]
Баба Фрося Алтайский край Россия

25.05.2017 22:10

ВЕРТИКАЛЬ,ВЕРТИКАЛЬ и вертикалят яшка плохой , с сашкой карлухой , а лукьянов одного поля ягоды с юрком ярцевым аферистом , ваньком дрксом таким же вором аферистом.А чегой то вы хотите добрался каждый до кормушек -рыла воткнули и сосут .Что вас разорвало. И когда нажрутся уже? А витька славгородский авкоголик вор ,похлеще московских захарченок, подобрал таких же воров себе под стать.
славгородец

28.06.2017 21:40

ВЫВОД, КАК В ПОСЛОВИЦЕ:
СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ - КОНЕЦ ВСЕГДА БУДЕТ!!!!!
местный

29.06.2017 00:23

назовем имена этих обществееников: ранее судимые за кражу колбасы баба Валя и за неисполнение решения суда Узник своей гнилой совести
ёпс нехай для местного

29.06.2017 06:37

от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
что ж в тебе столько злобы? видно или депутатка или из администрации.
что правда глаза колет?
жареным запахло?
тебя посодют, а ты не воруй местный или местная.
Календарь
/ /
29.03.2024