Top.Mail.Ru
18+

«С ужасом ждем наступления зимы и молимся, чтобы ее пережить»: в одном из городов Алтайского края общественность возмущена ходом отопительного сезона

Условия, в которых проходит отопительный сезон в Славгороде, в очередной раз вызывают обеспокоенность местных депутатов и представителей общественности.

Как заявил ИА «Банкфакс» руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов Андрей Вайс, запасов угля в городе практически нет. На прошлой неделе температура на выходе из котельной составляла всего +30 ºС. От холода горожан спасала достаточно теплая погода на улице, но в регионе уже началось похолодание. «Мы с ужасом ждем наступления зимы и молимся, чтобы пережить ее без серьезных проблем», - подчеркнул Вайс. По его мнению, всему виной управленческие просчеты славгородских чиновников и грозящее городу банкротство с вытекающими из этого трудностями.

Андрей Вайс, руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов:

Из-за долгов перед кузбасскими поставщиками в этом году принято решение завозить уголь из Казахстана, где отпуск топлива производится по системе предоплаты. Денег у муниципалитета нет, вот и приходится топить «с колес». Кузбассу мы задолжали около 100 млн рублей за два предыдущих отопительных сезона. Попыток погасить этот долг со стороны администрации города не видно. На момент избрания главой Виктора Кинцеля долг за уголь составлял 60 млн рублей, за время его работы он вырос почти вдвое. Счета администрации арестованы, а г-н Кинцель вместо заботы о бюджете Славгорода печется о своем собственном: добивается через суд выплаты себе командировочных расходов.

При этом на предложения общественности оптимизировать собственные расходы городские власти, по словам собеседника, не реагируют.

Андрей Вайс, руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов:

19 ноября на городском собрании я озвучил предложение сократить число работников администрации и их транспортные расходы. Ведь после объединения Славгорода и Славгородского района в 2011-2012 годах практически все чиновники из районной администрации перешли работать в городскую. Мало кого сократили и даже наняли целый штат юристов: если раньше было двое, то сейчас — пять. Содержится целый автопарк, хотя можно обойтись гораздо меньшим количеством автомобилей. Поскольку чиновники сами себя сокращать не хотят, было предложено создать комиссию из депутатов городского совета, финансистов, Счетной палаты и коллегиально разработать список мер по сокращению расходов. Итог нулевой. Нас умышленно уводят от разговоров на эти темы.

Напомним, что Славгород уже не первый год оказывается в числе самых недисциплинированных муниципалитетов как во время подготовки к отопительному сезону, так и во время запуска тепла. Например, в 2010 году с наступлением первых серьезных холодов в городе стали возникать проблемы с теплоснабжением. Причинами этому назывались долги перед поставщиками угля и недостаточные запасы топлива, которое, к тому же, оказалось очень низкого качества. А с конца декабря до конца января температура в Центральной районной больнице и роддоме Славгорода не превышала 12 градусов. Тогда местные чиновники обвинили во всем главврача ЦРБ, который не утеплил в больнице окна. При этом в 2012 году ситуация повторилась. Город так и остался в числе основных должников, не выполняющих график реструктуризации долга перед поставщиком. Несмотря на обещания местных властей к началу отопительного сезона необходимого тепла в больнице и роддоме так и не дождались. А в текущем году еще в начале августа краевые чиновники заявили, что Славгород находится в числе шести муниципалитетов, которые вызывают у региональных властей особую озабоченность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Фишер Иван Яковлевич, координатор партии ЛДПР г. Славгорода

21.11.2013 18:42

Наша партия давно предлагала сократить администрацию на 50 %, а оставшимся муниципальным служащим работать в полную силу и не просиживать штаны. Было и предложение прекратить чехарду с созданием и ликвидацией теплоснабжающих предприятий, потому что после "ликвидаций" МУПов долги за уголь мертвым грузом повисли на администрации г. Славгорода- счета арестованы, поступлений доходов в бюджет нет. Все , что происходит в городе сложилось из- за некомпетентности главы администрации в вопросах управления, несмотря на стаж работы Кинцеля В.А. в должности главы администрации Славгородского района. А брать кредиты в коммерческих банках под немалые проценты, продавать муниципальное имущество, раздувать штат администрации - много ума не надо.
Теплотехник

21.11.2013 19:31

Уважаемый Иван Яковлевич! Вы, как координатор партии ЛДПР, вникните в вопросы тарифообразования и предложите остановить рост цен на ж/д перевозки, электроэнергию, воду, материалы или предложите поднять стоимость за тепловую энергию до экономически обоснованной и не нужно будет брать кредиты, продавать имущество - СЛАБО !!!
Яровчане

21.11.2013 19:56

Странное дело.
На Вайса, фактически живущего в Яровом и никогда не имевшего отношения к Славгороду, подана куча исков в Яровской суд. Так как Вайс извивается как уж, повестки суда не получает, выписался из Ярового и нигде не прописался, суды выносят решения без его участия, с привлечением адвоката за счёт суда.
Более того, Вайс подставил краевое отделение Справедливой России, предоставив им недостоверную информацию об имущественном положении нашей мэрши, а те, в свою очередь, будучи легковерными придурками, опубликовали её на своём сайте. Сейчас краевым справедливороссам корячится к выплате серьёзная сумма.
Вайс, АУ! Слабо в суд прийти и там выпячивать своё я?
Славгородец

21.11.2013 20:20

Как говорит мой хороший знакомый, п...ть, не мешки ворочать. В этом и заключается "деятельность " господ Вайса и Фишера. Оба имеют опыт всех обвинить, самим уйти в сторону и смотреть, что из этого получится. А взять на себя ответственность, не наше барское дело.
Прихожанин

21.11.2013 20:39

Покажите нам эту "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ", которая денно и нощно молится в католическом храме Славгорода во благо всех его жителей, уповая только на бога. Если это Фишер и Вайс, то у них никакой паствы нет, и заявлять от лица многих они не имеют морального права. У них не только нечистые руки, но и души.
Фишер Иван Яковлевич, координатор партии ЛДПР г. Славгород ТЕПЛОТЕХНИКУ

21.11.2013 20:43

Уважаемый, Вы случайно работаете ни в администрации? Вы же знаете что, тарифы на теплоэнергию в городе завышены! В тарифе на тепло заложено угля столько, сколько не сжигают, уголь мешают со шлаком. В тарифе заработная плата рабочих котельных заложена годовая, фактически рабочих принимают только на шесть- семь месяцев. Куда дели экономию зарплаты? Сколько потребителей тепла в городе ни один руководитель не знает!
Скоро ни один житель не сможет оплатить услуги МУП "Тепловые сети".
Фишеру И.Я

21.11.2013 21:02

Как только заходит речь о сокращении штатов, из всех углов вылезают трольчята и брызжут слюной, уводя от темы.
честь имею

21.11.2013 21:08

Правильно-правильно! Долбите Вайса и Фишера. Это они дали команду оплачивать работу директоров обанкротившихся теплоснабжающих организаций! Это по их приказу создан ТеплоСбыт. Это они дают указания не трогать тех-кто уже много лет не оплачивает ни тепло, ни воду! По их молчаливому согласию продолжают работать директора МУПов уличенных в воровстве. Так что все правильно. Виноваты в сложившейся сложной ситуации Фишер и Вайс. Но от того что вы их будите долбить уголь не появится, долги не уменьшаться. Лучше давайте советы как городу выходить из создавшегося положения-это будет правильнее.
Фишер Иван Яковлевич, координатор партии ЛДПР г. Славгород СЛАВГОРОДЦУ

21.11.2013 21:20

Любой бы взял на себя ответственность! Да кто даст? Кто же к такой "угольной кормушке" подпустит? Ведь власть имущим проще держать подле себя лиц которые беспрекословно исполнят все их указания в нарушения законов! А тех людей которые бы изменили ситуацию с отопительным сезоном в городе, и поступили бы по закону, власть видеть таких на этих местах не хочет! Был один честный руководитель в теплосетях, глава администрации на сессиях хвалил, но через два месяца вынудил уволится, потому что не выполнил противозаконное указание Кинцеля В.А.!
Славгородец

21.11.2013 21:32

ПРИХОЖАНИНУ!!!
Слушай, сын божий, если ты называешься прихожанином, значит просишь у Господа что-то, значит бываешь и в церкви. Но почему же ты раб божий судишь других? Ты должен знать заповеди божьи. Так вот иди с Богом в церковь и проси, чтобы мы в этом городе не замерзли. И помни - не суди, не судимым будешь! Вспомни, РАБ БОЖИЙ, что ты сам ГРЕШЕН!
Яровчанка

21.11.2013 21:36

Яровчанам хочу сказать. До каких пор будем верить брехне про Вайса? Мартыновой нужно удержаться у власти любыми средствами, скорее она же сама и пишет всю белибердистику, а мы уши развесили! Что, мы разве не знаем, что из себя представляет наша с вами нынешняя власть?
Прихожанин для Славгородца

21.11.2013 21:44

А Вы то сами за кого? За луну, или за солнце. Если за луну, то за советскую страну. А если за солнце, то за пузатого японца. Определитесь наконец, чью сторону держите.
Беспартийный

21.11.2013 21:57

Отработал Фишер И.Я. навигатор ЛДПР свою зарплату в этом месяце. Пора в партийную кассу за зарплатой.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.11.2013 21:59

Постараюсь кратко. Просмотрел правда не все серии Шулер на 1 канале. Но власть шулерская и поддержка шулерской власти в инете теми же шулерами. Если Вы ШУЛЕРА ( пишу Вас с большой буквы) боитесь открыть своё личико и придумываете себе псевдонимы, то даже и комментировать Ваше мнение я не буду. Могу подтвердить, что мой друг Роот А П написал представление в администрацию о немедленном прекращении командировок и своевременной оплате за качественный уголь, но ... кто у нас сейчас прокуроров слушает, ни власть ни организованные экономические преступные группировки (ОЭПГ). В Славгороде бывшее руководство ОБЭП обвиняется в преступлении, новое ...вникает... Поэтому Дыбань, Сошенок до сих пор занимаются неосновательным обогащением и часть возможно выделяют Канцлеру, если я добросовестно не заблуждаюсь Поэтому власть и безнадзорный, папо Карло, ему просто некогда, Славгород с его малым электоратом его просто не интересует.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Беспартийному от Славгородца

21.11.2013 23:25

Белые придут - грабют, красные придут - грабют, лучше бы они не грабили. Я за себя всю жизнь был.
яровчане

22.11.2013 07:54

А не тот ли это вайс, который в 90х переписал всю Славгородскую межрайбазу на свою жену, а неуважаемый мной председатель Славгородского суда карл дель со скрипом приговорил его за это к 1 году условно?
А не тот ли это вайс, который все эти годы жил только на продажи зданий межрайбазы?
Денежки закончились?
Рвемся ещё где-нибудь погреть руки?
честь имею

22.11.2013 08:55

Ну, и где дельные предложения? Обсос Вайса -банальщина, предложения выхода из сложившейся ситуации, гораздо актуальнее и интересней.
яровчане

22.11.2013 11:31

Вайс не живет и не работает в Славгороде. Он и его женушка не мерзнут. Что, в Славгороде только беспринципного вайса интересует проблема тепла в Славгороде?
Вот появятся другие - поверим, что проблема есть и она острая.
А так... Совравшему много раз никто не верит.
просто житель

22.11.2013 11:44

На сегодняшний день в государстве Российском проблемы с теплоснабжением испытывают все города и населенные пункты. Так как инженерные сети изношены, замены сетей и капитальный ремонт производился только при советской власти. Таким образом, для изменения в данной сфере, нужна комплексная модернизация отрасли, на которую ни у краевых властей, а тем более у администрации города Славгорода просто нет необходимых средств. Из всего вышесказанного, следует, что зима, что в Славгороде, что в других городах и пунктах Алтайского края, пройдет как обычно в сложной обстановке, и дай БОГ ни один город или поселок не замерзнет. На что все давайте и надеяться.
ППЗиП

22.11.2013 12:06

В связи с приближением настоящей зимы публикации в СМИ СФО начинают напоминать фронтовые сводки. Ранее чиновники всех уровней радужно и восторженно докладывали в мне в Кремль о полной подготовке регионов, МПО к зимнему отопительному периоду, природа дала им на это дополнительные месяцы. Напомню, неприкасаемых у нас нет, и не будет, перекосы в применении законодательной практики мы начинаем устранять в ЦФО, дойдём и до СФО. Никто не будет нами «забыт» все получат по заслугам. После окончательной реорганизации с января 2014г СК РФ в России получит право получения материалов из МВД РФ серии ст. ст 285., 285/1., 285/2.,286., (перечень может быть расширен) УК РФ возбуждать уголовные дела Нет и не будет в РФ правила "хватай-не пущай" за суждения, за мысли, высказанные вслух в ходе уличных мероприятий, но есть пределы, через которые нельзя переступать, есть красная черта. Государство не должно быть жестоким, но должно следить за тем, чтобы все соблюдали определенные правила.
Но об этом я позже изложу в своих посланиях Федеральному Собранию РФ в подарок 20-летию Дня рождения Конституции РФ 12 декабря 2013г. Нападки в разных формах на её целостность проявляются во всех уголках РФ, но мы все должны научиться жить по закону и понимать, что если кому-то будет позволено нарушать закон, мы можем столкнуться с такими проблемами, с которыми столкнулись в 1917 году. Быть посему, развала России 1917 г не допущу пока я жив. Путин, Партия, Закон и Порядок.
Для яровчане

22.11.2013 13:22

Половина руководящей администрации Славгорода живёт в Яровом, поэтому и спрашивате с исполнительной власти или это Вы и есть?
Партийный бес.

22.11.2013 14:30

Вайсу Фишеру Егеру ... Очнитесь ! Зимы еще не было уже замерзли.... Когда вы потеть то начнете за свои проделки... "Сибиряки" .... мля....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.11.2013 14:59

Уточните, кто кроме Юриста №1 администрации Славгорода Сошенко Н В длительное время живёт в г. Яровое, я не знаю. http://egerai.livejournal.com/41767.html ...неприкасаемых у нас нет! ... а это где?...
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Партийному бесу.

22.11.2013 16:18

Да конечно в своем особнячке ты уже и вспотел, постуивая по клавишам. Глаза разуй на улице минус.
славгородец

22.11.2013 17:29

Осторожно!!! в Славгороде какая-то "группа" торгует угнанными машинами! Кто бы это мог быть???
ПИШУ - Партийному бесу

22.11.2013 18:01

Слушай, черт, а что скажешь про следующее (уже ни Вайс, ни Фишер пишут, прошу заметить), а РОСПОТРЕБНАДЗОР:
РОСТЕХНАДЗОР: ШЕСТЬ ГОРОДОВ И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РАЙОНОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НЕ ГОТОВЫ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
22.11.2013 11:59
Сибирское управление Ростехнадзора закончило проверку готовности муниципальных образований «двух Алтаев» к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает сайт ведомства.
Всего инспекторами управления было проверено 70 муниципальных образований в Алтайском крае, в Республике Алтай – 11. Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов в Алтайском крае получили 22 муниципальных образования, в Республике Алтай – шесть.
Шесть городов края (Барнаул, Алейск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород) и 42 района признаны не готовыми к отопительному сезону 2013-2014 годов, в Республике Алтай паспорта готовности не получили пять районов: Чойский, Чемальский, Кош-Агачский, Турачакский и Усть-Канский.
В настоящее время в городах и районах, которые не получили паспорта готовности, ведутся работы по устранению выявленных нарушений.
Что на это скажешь? Не верь своим глазам, а поверь моей совести? Кончай высказываться на сайте, потому что по известным причинам врешь, извиваешься, значит заинтересован в дезинформации населения! (сидишь у властной кормушки?)
Фишеру И.Я.

22.11.2013 18:58

Правильно Вы говорите Иван Яковлевич - несмотря... не стоит смотреть, в смысле учитывать, стаж Кинцеля В.А., менее полугода сидел исполняющим якобы обязанности, а отдувалась за район Антонюк Л.И.. До этого Виктор Александрович в связях с административной и хозяйственной деятельностью замечен не был. В народе шутка ходит что Лидия Ивановна лично отапливает здание Администрации города, как только заходит в Администрацию все чиновники сразу потеть начинают.
Давайте по честному

22.11.2013 19:06

Мы в каких то случаях поступали плохо и в будущем от этого не застрахованы, не важно что человек сделал вчера но сегодня он прав! Как в трамвае кондуктор возмущённо - Да ты пьян! А у тебя ноги кривые. Причём здесь ноги! А я завтра трезвый буду.
Водителю

22.11.2013 19:11

Молодец философ! Все поняли в трамвае было два кондуктора Вайс и Фишер!
яровчане

22.11.2013 19:22

Вас продал машину с перебитыми номерами женщине из другого региона. От явки на суд уклонялся, решение суда не исполняет.
Вон из Яровое и Славгорода!!!
честь имею

22.11.2013 20:19

А предложений я так и не увидел. Одни сплетни. Бабки на базаре хоть отвечают за свои слова, а здесь и спросить не с кого.
яровчане

22.11.2013 20:38

Вайс, который смешно подписывается ,,честь имею'', эту самую честь не имеет и никогда не имел.
Вон из Славгорода и Ярового.
Кстати, в понедельник в 9 суд, где Вайс и Справедливая россия - ответчики. Вас трусливо опять не придет.
письмо ЯРОВЧАНАМ!

22.11.2013 21:45

Уважаемые, яровчане! Что - то вы пыжитесь здесь на сайте не по теме (неужели так вам сильно насолил Вайс, что и спать не дает?). Вы хотите увести всех славгородцев от назревшей давно темы - до каких пор будут нас обманывать, изварачиваться власть имущие? В городе Славгороде действительно происходит настоящий бардак с ТЕПЛОМ! У вас там топят вне зависимости от температуры на улице, так как уже зимнее время давно началось - батареи у вас в Яровом очень горячие, это говорит о том, что услугу вам представляют на 100 %, соответственно и оплата за неё 100 %. У нас же дела обстоят так - платим 100 %, а оказывают услуги на копейки. Вы бы захотели так платить за тепло? А горожане у нас очень терпеливые, только к чему всё это приведет?
Письмо для Давайте по честному.

22.11.2013 21:48

Совсем не понятно о чем пишите. Могу сказать следующее - ДУРНОЙ ПОП, ДУРНАЯ и МОЛИТВА!
Вайсу

22.11.2013 22:22

Молитесь вы! Вы молитвы-то знаете? Святого ничего нет.
Для 21=48

22.11.2013 22:31

Какими бы негодяями не были Вайс и Фишер, по Вашему мнению, но сегодня они говорят правду, а значит сегодня они правы! А ты, В...ек, мягко говоря нечестен перед народом и законом. Я так полагаю что ты вор! И у меня есть острое желание это доказать после второго воскресенья в сентябре 2014года.
яровчане

23.11.2013 13:04

Да, мы в Яровом не мерзнем. Потому что у нас нет дураков платить за холодные батареи и потому что мы не трусливы как славгородцы, шум подняли бы сразу.
А вы тупы как пробки, поэтому мерзнете. Доказательство вашей тупости - что вы избрали в славгородские депутаты вайса, который никогда не жил в Славгороде и который обворовал Славгородскую межрайбазу /приговор имеется/.
Письмо для Яровчан

23.11.2013 13:47

Вы считаете главной проблемой Вайса. Но ведь это ваша личная проблема, но никак города Славгорода. Согласно выборного законодательства любой гражданин РФ имеет право баллотироваться в депутаты в любой точке нашей страны. Сильно прослеживается ваше злопыхательство в сторону Вайса. Нужно быть выше, свои личные проблемы решать самому, без перетирания имен. У вас на это есть суды и т.д. Вот и решайте свои проблемы через органы, на то определенные. Уже противно становится одно и то же читать, что настраивает население против вас лично.
Чиновник

23.11.2013 14:15

Если кто то думает что мы счастливы при Канцлере то ошибаетесь. Весьма слабые умишком депутаты, причем все поскольку единогласно назначили его главой Администрации совершенно не зная ни что это как специалист и тем более человек. Ни чего не делает, ни во что не вникает, с подчиненными разговаривает тоном садиста аж мурашки по спине. В кабинете сидит, а точнее прячется, что там делает в одиночку ни кто не знает, наверное гусю голову крутит.
Другой чиновник

23.11.2013 16:10

Рыба гниет с головы, но наша голова это юротдел. Последний принятый юрист воняет даже глазами вонь видно а не только носом. Предпоследний МОРДА КРАССНАЯ еще тупее чем первая красная морда. Сними бороться попробуйте, от них все первые беды. Тогда мо
Вопрос

23.11.2013 16:29

Даже не знаю что думать. Впервые тему не окропил Ангел Хренитель. Явно не к добру, да и Егер чото скромен. Ой не к добру!!!
Чиновник - в дополнение

23.11.2013 16:52

Наш Канцлер считает что его положение обязывает либо казнить либо казнить страшно, именно в этом его работа. Работать должны замы и прочая челядь а он царь! Товарищ Губернатор! Просим, чтобы Вы поняли что это правнук Клима Чугункина поговорите с ним, при случае, о чем угодно кроме работы.
И.В.П.

23.11.2013 19:17

Не преувеличивайте значение А. Л. И. в объединении и управлении районом. За всем этим стоит ее муж-алкаш. Он был серым кардиналом в районе а теперь городом подруливает по тихому.
яровчане

23.11.2013 19:40

В вайсе вообще нет проблем. Он - никто.
Кстати, все последние комментарии а его защиту написаны одной рукой и уж слишком не грамотны.
Вайс, в понедельник в Яровском суде заседание по иску мэрши Яровое к кайса и Справедливой россии. Вайс подставил партию и слил недостоверную информацию.
Почему вайс уклоняется от явки в суд и боится прийти и изложить свою точку зрения? Облажался?
Трус, не трусь!
Небезразличный

23.11.2013 20:38

Учитывая обстановку с "теплом" думаю, что уважающий себя сити-менеджер обязательно подал бы сам в отставку, как не справившийся. Но вижу и то, что никогда никакой чиновник не уйдет с поста добровольно и по совести, так как "кормушка" сильно притягивает, да и доплаты и льготы за стаж муниципальной службы карман "жать" в последствии не будут.
яровчане

23.11.2013 21:00

Небезразличных бюджетный карман ещё больше притягивает! Ох как притягивает. Тем более вайсы уже всё прихватизированное прокушали, а великовозрастные сыночки без работы, голодные.
Пока славгородцы, истинные Славгородцы не проснутся и не поумнеют, дел не будет.
Вайс вас в болото заведет.
Ва..с

23.11.2013 22:26

Да не переживайте за Вайса отдадим мы вам его на растерзание. Для нес главное дотерпеть этого урода до осени, а там кто вперед успеет его опустить. Рыжие ни как не поймут ---- чето с зади дисконфофорт каой то , а кто нас там делает сирамно до тех пор пока не забеременеют новой Вайсовской новой идеей. Вынашивать будут добросовестно несмотря на неудачное зачатие и заведомо уродца рождаемом но аборт не сделают по причине дубовой природной упертостию. Вайс вас что первый раз .........
Слесаренко Нина Павловна

24.11.2013 10:46

Хочется ответить человеку под ником Ва...с. Я вижу, что именно Ва...с мы с сестренкой беспокоим, что пишете такую глупость. Напишите своё настоящее имя, если не боитесь открытого диалога. Не напишите, потому что привыкли именно так - "в спину" пакости и гадости говорить, а честно в глаза не можете, так как по природе своей трусоваты. Вижу также, что спать спокойно не можете, как кость в горле мы с сестрой у вас, значит БОИТЕСЬ! Значит правильным путем идем! И Вайс тоже правильно идет!
яровчане

24.11.2013 11:14

Никаких сестер не знаю, а вас действительно идет верной дорогой. В тюрьму или психушку.
Партиный бес.

24.11.2013 13:49

Фишеру. Деруть Ванюшку... а денюшку в кружку....
Фишер Иван Яковлевич

26.11.2013 11:28

Как вам тема о разборе полетов глав администраций городов и районов по готовности к отопительному сезону - Карлиным А.Б.? А вы что-то только перетираете тех, кто честно обозначает тему и "бьет" чиновника за неисполнение своих служебных обязанностей. Но Карлин ещё умолчал о том, что фактически каждый из тех, кто получает услугу - по теплу, переплачивает за неё, так как в стоимость одной Гкал (которую мы оплачиваем) вошел весь уголек, который ДОЛЖЕН "вытапливаться" вне зависимости - тепло на улице или холодно. Кто возместит всем жителям города ДЕНЕЖНЫЕ ПОТЕРИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В НЕПОЛНОМ ОБЪЕМЕ УСЛУГИ?
Вопрос

30.11.2013 12:31

Говорят Фушер Яков иванович пид....ас
Календарь
/ /
29.03.2024