Top.Mail.Ru
18+

«Дешевле только бесплатно»: Рубцовск вошел в тройку российских городов по доступности уличных туалетов

Федеральная служба государственной статистики на своем портале опубликовала индекс цен на пользование общественными туалетами в городах России. Тройку лидеров по самым дешевым уборным замкнул алтайский Рубцовск, где стоимость услуги в среднем составляет 5,59 рублей. Специалисты полагают, что данный индекс предположительно коррелирует с ценами на общественные услуги и пользование городской средой в целом.

Как следует из официальной статистки, самые дешевые в России туалеты находятся в Усть-Илимске. 80-тысячный город в Иркутской области победил благодаря цене 4,64 рубля. На втором месте расположилась столица Республики Дагестан Махачкала. Там цены на общественный туалет базируются в пределах 5 рублей. Рубцовск уверенно занял третье место со средней стоимостью в 5,59 рублей. В следующем за ним в таблице Курске цена на уличные уборные сразу на 50 копеек выше. Отметим, что самые крупные алтайские города оказались в середине рейтинга — жителям и гостям Бийска пользование общественным туалетом обойдется в 10 рублей, в то время как посетителям краевого центра придется заплатить более 12 рублей.

При этом абсолютным лидером по самым высоким ценам на общественные туалеты ожидаемо стала Москва, где инфляция на данную услугу за год составила более 20 %, и стоимость выросла с 32,51 рублей до 39,8 рублей. Как ни странно, но второе место досталось не северной столице России с ценой 24,48 рублей, а городу Волхов Ленинградской области, который хоть и уступает Москве почти 10 рублей, сумел опередить Санкт-Петербург. Это же удалось и Петрозаводску, который замкнул тройку российских городов с самыми дорогими общественными туалетами (24,49 рублей). Любопытно, что по данному индексу можно оценить доступность городской среды для местных жителей. Так, «Русский репортер» выяснил, что самые «богатые» города не всегда оказываются удобны для своих жителей. Допустим, в Москве среднемесячной зарплаты хватит только на 1854 посещений туалета, тогда как в Усть-Илимске — на 10 775.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

23.05.2017 10:47

Блиииин . Живу в Рубцовске. А где у нас платные туалеты, кто знает ? У нас и бесплатных то нет. Кусты только разве....
гость

23.05.2017 10:58

рынок - 7р , вокзал -10 р . вот где .
Гостю 10:47

23.05.2017 11:13

Тяжким непосильным трудом АДминистрации ВЕСЬ Рубцовск превратился в один большой туалет. И горожане от чиновников не отстают. Гадят где хотят. Хорошо, что сортир-тур еще ни кто не придумал, а то завалили бы нас засранцами со всего мира.)))
1

23.05.2017 11:20

В ТЦ "Радуга" туалет бесплатный. И очень чистый. Спасибо Администрации ТЦ.
ЗАБЫЛИ СТАТИСТИКИ ПОДЪЕЗДНЫЕ ТУАЛЕТЫ ОТ ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН, ГДЕ !??

23.05.2017 11:54

ТУАЛЕТНАЯ УСЛУГА обеспечивается БЕСПЛАТНО!! Видно, БРЕДЕР ЩЁН следует ввести СТОИМОСТЬ...стоимость услуги на уровень одного рубля... ТАК КАК ЛЮБИМЫЙ НА АЛТАЕ ГАЙДАРО ИНДЕКС от деления СРЕДНЕ- МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ на АЛТАЕ на нулевую стоимость УСЛУГИ покажет, ЧТО НА АЛТАЕ народ НЕ В СОСТОЯНИИ выдавать ЭКОНОМИКЕ ГАЙДАРА..... ИНДЕКСЫ...
Щукин, через фракцию ЛДПР внесёт проект: ОДНА УСЛУГА!! ОДИН РУБЛЬ. Вот такие достижения ЭКОНОМИКИ Алтая!! В подъездах не БЫВАТЬ ИНФЛЯЦИИ !! - говорит ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН.
Евгений

23.05.2017 12:14

Вот это гонит человек 11.54 раза три прочитал этот хаос мыслей так и не понял что хотел аффтор сказать.
первое что пришло в голову начал вспоминать какое место АК занимает по количеству душевно больных недавно вроде обсуждали .
Евгений

23.05.2017 12:16

УФ раза с пятого понял кажется но не уверен правильно ли. Вы бы как нибудь внятнее свои мысли излагали уважаемый.
У евГЕНИЯ 12.14 ПОКА МОЗГ ДУМАЕТ, ЗАДНИЦА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ!!

23.05.2017 12:19

Ведь спорить с КРУГЛЫМ ДУРАКОМ ЗАЦЕПИТСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ЕГО ЗАДНИЦУ... Учётную единицу статистики.
Виктор

23.05.2017 12:53

Ааахаха ха ха весна!!!
Да.. аааааа !! ВИКТОР для Вас за гаражом !! ПО ЛДПР !??

23.05.2017 13:53

БЕСПЛАТНО.
Монах

23.05.2017 15:36

Пользовался туалетом в России, в Радуге и в кустах на набережной. Везде бесплатно.
Массаж мозга

23.05.2017 19:55

Вмесе с моим другам Дадиным,мы пометили этот вонючий город своёй мочёй!
Все геи так и делают,иначе не найдут партнёра!
из села

23.05.2017 23:34

Да кто же выдумывает такие статистики? В сёлах вообще нет платных, да и бесплатных нет ...
СЕЛУ 23.34: ЖДЁМ НА АЛТАЕ ГАЙДАРОВСКИЙ ФОРУМ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И !??

24.05.2017 00:47

НАУКИ АлтГУ......
Действительно, если среднюю Алтайскую зарплату разделить на 0 - стоимость одной процедуры.... То получится 0, а это значит по научным выводам: ШО У ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЯ РАЗВИЛАСЬ СПОСОБНОСТЬ БЕЗОТХОДНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ПИЩИ..... ИНДЕКСЫ ГАЙДАРА ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
бред полный

24.05.2017 05:59

в новосибе, в кемерово туалеты(бесплатные) в каждом ТЦ и чистые между прочим и этих центров пруд пруди, кроме того на праздники всегда устанавливаются биотуалеты-бесплатные, кто придумал эту брехню про наличие туалетов в рубцовске, походу правда имели в виду, что город-один сплошной туалет. животные меньше людей гадят. пьянь без стыда останавливается на улице ссыт и испражняется, маманьки детей прям посреди двора дристать усаживают, плюя на других ребятишек, бегающих по этому же двору. а в праздники площадь вообще наполняется ссаньем
Календарь
/ /
26.04.2024