Top.Mail.Ru
18+

«Если Бог за нас, кто против нас»: муж Марины Чаузовой сравнил критиков «ренейминга» Барнаула с сатанистами

Супруг участницы праймериз «Единой России» Марины Чаузовой, которая предложила переименовать Барнаул в честь Владимира Путина, представил свою реакцию на развернувшиеся в Сети дискуссии об этой идее. Артем Чаузов заявил, что его деятельность поддерживается Богом, и посредством апокалиптической цитаты дал понять, что противники г-жи Чаузовой — от Сатаны. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», репост записи опубликован на официальной странице самой участницы праймериз.

Свое сообщение г-н Чаузов открыл фразой «Если Бог за нас, кто против нас?!» По его словам, критики идеи переименования придают ему сил, поскольку так он лишь убеждается в своей правоте.

Артем Чаузов, супруг участницы праймериз Марины Чаузовой:

СМИ и интернетные тролли не могут успокоиться от того, что #Марина #Чаузова предложила переименовать #Барнаул/#Путинград.

Новость, безусловно, охватила весь мир, но смысл моего суждения заключается в другом...

«Истинное имя Сатаны есть перевернутое имя Иеговы, так как Сатана не есть Бог, а есть отсутствие Бога». Для просвещенных он не есть личность, это есть сила, созданная для добра, но которая может служить для зла.

Это есть орудие свободы. Он всегда существовал в качестве противника, в качестве силы противоположной, требуемой для равновесия и гармонии вещей в природе, подобно тому, как тьма необходима свету, чтобы сделать свет блистающим, как ночь — чтобы дать очертание дню, как холод - чтобы заставить нас сильнее желать радости, которую дает тепло».

Когда есть сила, сразу появляется противодействие этой силе, и получается, что в этом и есть смысл в жизни…

Марина предлагала как изменить ситуацию в городе Барнауле, и только из одной фразы раздули целую сенсацию.

Другие идеи даже не обсуждаются, а тысяча угрожающих сообщений, оскорбительных комментариев приходят нам в соцсетях и электронную почту…

Вот видимо это и есть сила противодействия, образовавшаяся на горизонте, правда пытается действовать через людей, но придает только жизненный тонус!!!

Сама г-жа Чаузова в комментарии томскому телеканалу «ТВ-2» утверждает, что ее идея вырвана из контекста и неправильно сводить всю ее программу как кандидата лишь к переименованию Барнаула. Впрочем, от идеи она не отказывается и не понимает, почему она вызвала столь широкий резонанс.

Марина Чаузова, участница праймериз «Единой России» в Барнаульскую гордуму:

На самом деле на трех площадках, где проходили дебаты, я озвучивала и другие предложения. Например, о новых механизмах расселения граждан из аварийного фонда, снижении космических тарифов на ЖКХ. Но в основном мои предложения сводятся к пополнению доходной части бюджета за счет недобросовестных директоров УК, автовладельцев, которые паркуются в неположенном месте, а также за счет собственников, которые сдают свои жилые и нежилые помещения в аренду и уклоняются от уплаты налогов. Также я предложила комитету ЖКХ города провести наконец ревизию жилых помещений и наконец изыскать возможность предоставления жилья нуждающимся. Для снятия напряженности на дорогах я предложила сделать реверсивное движение на отдельных участках, а также оборудовать перекрестки с трамвайными путями резино-железобетонными настилами. И только после этого в качестве кардинальной меры было предложено переименование города. Я лишь хотела вдохнуть в город новую жизнь.

Впрочем, она заявила, что без учета мнений барнаульцев и самого Владимира Путина переименовывать город она не будет. Не держится она и за название «Путинград». «Ну не устраивает жителей города называние в честь президента, предлагаю назвать город Святоград, чтобы святости в нем больше было. Но необходимость перемен назрела. На самом деле. А если учитывать негативные комментарии, которые возникли у всей страны в ответ на мое предложение, получается, что людям гораздо проще сидеть и жаловаться на жизнь. Своих-то идей, которые можно вынести на обсуждение, нет», — приводятся в тексте ее слова.

При этом она уверена, что негатив исходит не от барнаульцев, а от проплаченных троллей. «Ни одного негативного отзыва именно от барнаульцев не было. В основном комментарии оставляют люди, которые расположены в других городах. На мой взгляд, это лишь проплаченные пиар-ходы моих соперников. Серьезно к подобным комментариям я не отношусь, они меня не трогают», — рассказала она в интервью «ТВ-2».

Г-же Чаузовой, безусловно, жаль избавляться от старого названия Барнаула, но по ее мнению, с этим названием город будет развиваться крайне медленно из-за негативной энергетики. «Один из основателей города Акинфий Демидов потерял в этом городе все. И, возможно, негативная энергетика сохраняется. Очень трудно город развивается, медленно. Все должно происходить гораздо быстрее. Я считаю, что корабль лучше плывет, когда от него отлипают лишние ракушки. Чтобы не было груза, тяжести и негатива из прошлого. Историю Барнаула я, конечно, ценю. Но согласитесь, три Барнаула на всю Россию, включая деревню и поселение в других регионах, это слишком много. Я люблю город, хочу, чтобы он был единственный и неповторимый, самый цветущий, чтобы у нас проблемы все были сведены к минимуму», — сказала Марина Чаузова.

Отметим, что феномен Чаузовой заинтересовал уже и англоязычные СМИ. Так, несколько публикаций появились 22 мая. Возможно, в ближайшее время идея переименования Барнаула заинтересует и ведущие мировые СМИ.

Напомним, Марина Чаузова предложила переименовать Барнаул в Путинберг или Путинград. В ходе дебатов, посвященных теме ЖКХ, гж-а Чаузова рассыпалась в комплиментах Владимиру Путину, назвав его «несменным лидером» не только России, но и всего мира. Однако лидер алтайских единороссов Александр Романенко не воспринял идею всерьез.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?146"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_102428716_2242", 102428716, 2242, 'IsmIDDQCLrnxrUe8XsiWIMfsUQ')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
гость

23.05.2017 12:37

раньше депутат у станка на заводе стоял как все, и сейчас не мешало бы повкалывать!
бп

23.05.2017 12:52

Похоже там всю семью лечить надо...
ИЗБИРАТЕЛИ !! НЕ БЫВАТЬ ЧАУЗОВОЙ БГД ??

23.05.2017 13:12

Ведь избиратели для ЧАУЗОВЫХ - ЭТО порождение САТАНЫ!?? Не на программе партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, а на ЗАКЛИНАНИЯХ от сатанинской потребности любым способом стать депутатом БГД построена выборная компания ЧАУЗОВЫХ !?? При таких условиях избиратели БАРНАУЛА просто обязаны сказать НОУ ЧАУЗОВА!!
А РОМАНЕНКО.. должен направить ЧАУЗОВУ на таинство СНЯТИЯ ПОРЧИ с партии ЕДИНАЯ РОССИЯ от таких членов - САТАНИСТОВ.
кум

23.05.2017 13:18

Зомбо-ящик КисельТВ сделал свое грязное дело с целой семьей. Один воцерквленный, вторая - отпутиненная. Бедные дети...
КИСЕЛЬ ТВ КУМ В НЕЗАЛЕЖНОЙ !?? ВИДНО ВЗГЛЯД КУМА ИЗ ЗАДНИЦЫ !? НЕ !?

23.05.2017 13:30

ДАЁТ ЖЕЛАННОГО ОБЗОРА ТЕЛЕЭКРАНА НЕЗАЛЕЖНОЙ., потому что глазки КУМА ЗАБИТЫ продуктами жизнедеятельности.
ФигВам

23.05.2017 13:31

кум писал(а):
Бедные дети...

Хм... По-моему, это что-то сектантское. Трактовки эти... как бы по-мягче сказать, теологических тезисов - сплошь частные мнения. Вот, например: "и получается, что в этом и есть смысл в жизни…" Это про то, что "тьма необходима свету, чтобы сделать свет блистающим..." Эстет этот г-н, видимо, скрытый только. А если убрать "эстетику" - в этих заявлениях чушь и глупость. И ещё -политическая "пустота".
А чего вы хотели

23.05.2017 13:39

Сам господин Трамп во время визита в ОАЭ тоже совершил сатанистский обряд с магическим шаром . Да они повсюду . Крыша едет вместе с фундаментом
предлагаю переименовать...

23.05.2017 13:54

Чаузову в Марину Святосколеновну
)))

23.05.2017 13:58

Имя Марина происходит от латинского слова «маринус», означающего «морская». Употребляется как эпитет Венеры (Venus Marina). Марина – это женская форма старинного редкого имени Марин.

Марина щедро одарена воображением. Иногда она производит впечатление вечного ребенка, нуждающегося в охране. Сталкиваясь с жизненными трудностями, Марина замыкается в себе. Она может не сдержать своих обещаний или спасовать перед опасностью. Но в решающие моменты девушка все-таки подчиняет эмоции рассудку и начинает действовать обдуманно и расчетливо.
Часто девушка с этим именем обитает в собственном мире предчувствий и знаков. Марина мало опирается на свой интеллект. Она действует, не задумываясь, и часто совершает значительные ошибки. Кроме того, девушка часто забывает о многих важных для нее вещах.
Bratka

23.05.2017 14:07

ФигВаму: Так и есть, апокрифист он недобитый.
Дмитрий Шекелев

23.05.2017 14:08

>Но согласитесь, три Барнаула на всю Россию, включая деревню и поселение в других регионах, это слишком много.

Зачем Барнаул, Сколеновна?
Посмотрите сколько St. Petersburg'ов по земному шару развелось! Во время депутатства по завету Кисель-ТВ вы не собираетесь превращать неканоничные города в радиоактивный пепел?
инновации штаба праймериз

23.05.2017 14:21

Новоалтайск => Новомедведевск
Южный => Володино
Рубцовск => Чубайс-сити
Славгород => Карлинсберг
Тальменка => Савинцевка
и т.д
гость

23.05.2017 14:36

...три Барнаула на всю Россию, включая деревню и поселение в других регионах, это слишком много....
В Змеиногорском районе есть села - Варшава и Воронеж, раньше был и Париж, в Кулундинском - с. Курск - по логике этой дамы в Польше, Франции и РФ города в честь которых назвали эти села тоже надо переименовать.
Катя

23.05.2017 14:56

Банкфакс писал(а):
На мой взгляд, это лишь проплаченные пиар-ходы моих соперников.
Куда приходить за причитающимися деньгами? Или печеньками будут платить?
маша

23.05.2017 14:59

Воронеж в Змеиногорском районе можно не считать - он скоро исчезнет с лица земли. Заблудились мы в тех краях прошлым летом и выехали как раз к этому самому Воронежу. Три двора, две собаки и свинья с выводком поросят. Запустение и уныние.
Трезвый взгляд

23.05.2017 15:03

Честно говоря, даже не стал читать. Хватило заголовка. Не интересно. Никак не задело. Ну что-то ляпнула. Она не одинока - таких много. Мое мнение, что Банкфакс из ничего раздул сенсацию. Вообще, плохо работаете. Вчера и сегодня даже нечего было комментировать. Вот, после той истории, когда женщина стреляла из травмата в мужчину, ничего интересного больше не было. Или вы просто не умеете найти и интересно подать информацию. У прежней редакции (при Савинкове) это лучше получалось. А сейчас и обсуждать нечего. А если бывают интересные темы (очень редко), то просто не хочется связываться с маргиналами-сумасшедшими. А вы их не баните.
14/08 Тайный агент ДМИТРИЙ ШЕКЕЛЕВ готов ПРОДАТЬ наверно РОДИНУ ЗА !?

23.05.2017 15:21

только ШЕКЕЛИ.... А вот КУМ ПРАЦУЕ даже за гривны ради ТВ КИСЕЛЬ НЕЗАЛЭЖНОЕ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.05.2017 15:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Сатана не есть Бог, а есть отсутствие Бога...
это Вы уважаемый про Сашко Карлина /не путать с Сашко Былым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/.
Тогда Вы не правы. Сошко Карлин для ПЖиВ и есть Бог но ....от сатаны.
А как иначе, пообещал бабки, включило в программу 80*80 детскую поликлинику в Славгородской ЦРБ и как всегда, кинул строителей на бабки, уверяя их что они всё разворовали сами.
Сейчас и стоит НЕДОСТРОЙ, строители всё бросили и подали в арбитра, прокуратура края и тем более Славгорода в конфликт не вникают, хотя страдают пациенты- дети. Сашко Карлин всегда вешает лапшу на уши - дети это наше всё. Вот Вам и Бог от Сатьаны!
Может ФСБ займётся поликлиникой, если прокурору не по зубам.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Куратор

23.05.2017 15:48

Да уж, без религиозного мракобесия никуда.
Дмитрий Шекелев

23.05.2017 15:52

14/08 Тайный агент ДМИТРИЙ ШЕКЕЛЕВ готов ПРОДАТЬ наверно РОДИНУ ЗА !? писал(а):
только ШЕКЕЛИ.... А вот КУМ ПРАЦУЕ даже за гривны ради ТВ КИСЕЛЬ НЕЗАЛЭЖНОЕ.


Не причисляйте меня к тайным агентам.
Вы что-то, между прочим, забываете про своих любимых трансперенси!
ветеран

23.05.2017 16:10

Ну про проплаченный пиар- это уж совсем дурь полная.
А если коротко

23.05.2017 17:20

Обосрался дважды (1-й с зеленкой) Барнаул в этом году на весь мир своими жителями-дикарями. Ютуберы и блогота уже показывают путинобад во всей красе. Спасибо вам-дебилятам еродристы за такой кластер.
А если коротко..... ТО ТАКОВА ЯБЛА РУСЬ НЕ РОЖАЛА С времён !??

23.05.2017 17:25

ИГА....
An Vlad

23.05.2017 17:35

Кум,ты опять пропил ум.....
Денег на содержание анала Осадки не платижь,вот народ,что попало и смотрит,хе,хе,хе!
Гонец из Пензы

23.05.2017 17:44

Гость от 12:47,а сам-то почто не у станка стоишь,а клаву насилуешь?
Дятел

23.05.2017 19:09

Наша пятая колонна так и желает Москву в Мошенгтон переименовать,суки!
Очевидец

23.05.2017 20:12

Эти ребята сами решили, что Бог именно с ними, или им кто-то об этом сообщил?! Над этим бредом можно конечно, долго смеятья, но ведь в пору и призадуматься: как назвать то, что лезет сейчас во власть? Это нормальные люди? И ведь таких становится вокруг всё больше и больше! И ведь не только лезут во власть, но ведь и во власти таких уже предостаточно! Если же допустить, что это вполне нормальные люди, то получается, что они всех остальных, кроме себя любимых, воспринимают как придурков! Однако, если внимательно почитать то что они несут в массы, то вопрос о их нормальности всё-таки более актуален.
Гость

23.05.2017 20:19

Идеотизм прогрессирует.....
кум

23.05.2017 20:42

An Vlad писал(а):
Кум,ты опять пропил ум.....
Денег на содержание анала Осадки не платижь,вот народ,что попало и смотрит,хе,хе,хе!


Рубанок, тебе нечего возразить? Остается как обычно пытаться обмазать говном комментаторов? Ты просто конченый ублюдок.
бывший

23.05.2017 21:35

Да, это почище всяких Андроповых, Черненков, Устиновых и иже с ними, в честь которых в восьмидесятых шли переименования. И вот очередной всплеск шизофрении. Весна, однако! Едросинцы, кого вы проталкиваете во власть? После таких задвигов уже не смешно, страшно становится. А ну как Путин согласится? БРРРР...
Гость

23.05.2017 21:40

Редкая дура - эта Чаузова, муж дебил....Ну с едлросами это сплошь и рядом...ничего удивительного...У них Димон главный придурок...
Охо хо

23.05.2017 22:33

Все развивается медленно... С новым то названием до чудесного пука - рукой подать...
рубанку-дятлу

24.05.2017 12:32

Дятел писал(а):
Наша пятая колонна так и желает Москву в Мошенгтон переименовать,суки!


Там уже давно Масквабад, и без всякой пятой колонны. Сейчас еще Собянин коренных москвичей за черту оседлости выселит с реновацией, и там вообще на чеченско-азербайджанское наречие перейдут. И свадьбы без стрельбы из АКМ запретят проводить. Оценочное суждение.
ЯБЛО !! А ВЕДЬ ЧАУЗОВЫ это ЦОИ с БАЛДОЙ о ПЕРЕМЕНАХ ??

24.05.2017 12:57

Це новая волна ШЕЙДАунов.
Сутяжник

25.05.2017 12:42

"Артем Чаузов заявил, что его деятельность поддерживается Богом".
Значит ли это что практически убийство людей - деятельность Артема Чаузова по распространению наркотиков в крупном размере (а ведь именно за это преступление он был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ) тоже поддерживалась Богом?
Тогда какой бог у этого преступника?
Артем Ч

29.05.2017 12:36

Тут некоторым не нравится моя судимость, смею заметить, что это мое личное дело, и я в отличие от многих коментаторов, свои недостатки могу превратить в достоинства. Тому пример - взрощенная мной супруга, которая в настоящее время раскрывается как перспективный, грамотный палитик. И я ей буду всячески помогать в нелегком труде законотворчества, не только словом но и делом. Я чуствую за собой силу, я чуствую за собой БОГА, я знаю: мы победим и построем мир по своему усмотрению. А начнем работу с города Путина, как бы его не назвали после выборов марины в БГД. Наша сила в противодействии, на нет обратнгой дороги, мы победим
Сутяжник - Артему Ч.

29.05.2017 14:05

Распространение наркотиков - это не личное дело каждого. Это преступление, за которое преступника карает все наше общество.
Для того, чтобы предложить переименовать город - много ума иметь не надо.
В доказательство этому вдогонку предлагаю: реку Барнаулку переименовать в Путинку, Пивоварку (впадает в Барнаулку) - Подпутинка. Проспект Ленина - проспект Путина, площадь Октября - Владимир плац ...
И все - будет нам всем и нашему городу счастье!
И Бог весь этот дешевый пиар порицает.
Кстати, супругу взрастили не вы, а ее родители.
А вот немного грамотейки поднабраться вам бы не помешало.
Календарь
/ /
24.04.2024