Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти выложат за новый скотомогильник на Космонавтов 8,4 млн рублей

К октябрю 2017 года на проспекте Космонавтов в Барнауле появится скотомогильник. Право оформить место для захоронения трупов животных было разыграно на аукционе. На эти цели из городского бюджета выделено 8,68 млн рублей, следует из информации с сайта Госзакупок.

Победителем конкурса признано ООО «Виарум», сбившее цену на 43 тысячи рублей. Другой участник закупки (ООО «Каскадстрой») готов был построить объект за начальную стоимость лота. Заказчик (комитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи Барнаула) указывает, что возведение скотомогильника должно проходить в три этапа. Первый - с момента заключения контракта до 1 июня, второй - до 1 августа, наконец, все работы должны быть завершены к 5 октября. Допускается досрочное выполнение. Гарантия на выполненные работы составит не менее пяти лет.

Место расположения скотомогильника — территория, которая с юго-восточной стороны граничит с участком по адресу: проспект Космонавтов, 74. Точные параметры объекта, включая площадь, неизвестны.

О том, что в Барнауле планируется строительство нового скотомогильника на проспекте Космонавтов стало известно еще в октябре 2014 года. Тогда горадминистрация заявила, что это вызвано необходимостью заменить существующую яму Беккари, расположенную в границах действующего полигона ТБО. Новый скотомогильник будет предназначен для «биотермического обезвреживания трупов животных».

Проектные работы были окончены 2,5 года назад. Следующим, самым продолжительным этапом, стала экологическая и государственная экспертизы. Кроме того, в рамках проектирования была проведена оценка воздействия данного объекта на окружающую среду и разработан план мероприятий по предотвращению и снижению возможного негативного воздействия на нее. При выборе участка для строительства скотомогильника были учтены предусмотренные нормативами санитарные и защитные зоны, уверяли чиновники. В ноябре 2014 года состоялись общественные слушания при администрации Барнаула.

Добавим, судя по выписке из ЕГРЮЛ, барнаульское ООО «Виарум» зарегистрировано в январе 2015 года по адресу: улица Георгия Исакова, 121- 4. Директор и единственный учредитель компании — Артем Гилев, уставный капитал фирмы равен 10 тысячам рублей. Основной профиль — строительство жилых и нежилых зданий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

30.05.2017 09:58

Что за издевательство, строить в черте города? Тогда рядом должна находиться администрация и дворцы Карлина и Дугина.
Календарь
/ /
28.03.2024