Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские энергетики вернут части горожан горячую воду раньше срока

Специалисты «Сибирской генерирующей компании» раньше намеченного срока приступили к работам по возобновлению подачи горячей воды потребителям по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Из-за ускоренного проведения опрессовки и ремонтов трубопроводов многие горожане получат ее на сутки раньше, следует из сообщения компании.

Как уточнили в пресс-службе СГК, специалисты Барнаульской теплосетевой и тепломагистральной компаний уже провели заполнение и поставили на циркуляцию трубопроводы в центральной части города. В связи с этим горожане, чьи дома расположены в границах улиц Молодежная, Короленко, Анатолия, Партизанская, проспектов Социалистический, Ленина, Комсомольского, а также по улице Георгия Исакова от улицы Северо-Западной до улицы Малахова могут начать получать горячую воду уже 6 июня. Энергетики подчеркивают, что для этого необходимо, чтобы в работу запустили оборудование, находящееся в ведении управляющих компаний и ТСЖ.

Кроме того, сотрудники СГК дали горячую воду жителям микрорайонов по улицам Малахова и Новгородской до улицы Георгиева. Общее количество жилых домов в контуре ТЭЦ-3, подключенных к горячему водоснабжению, уже составило 395. 7 июня работы по запуску продолжат, а 8 июня горячая вода появится у оставшихся потребителей. Сейчас энергетики заполняют магистрали, после чего их поставят на циркуляцию. Данными работами занят весь ремонтный персонал теплотранспортных предприятий, которые работают сверхурочно, включая выходные дни и ночное время.

Добавим, что уже совсем скоро энергетики возьмутся за контур ТЭЦ-2. Опрессовка здесь стартует 19 июня и продлится до 28 июня, а 29 июня на сетях начнутся ремонтные работы, которые завершатся только 12 июля. Как уточняли представители БТСК, общая сумма затрат на ремонтную кампанию внутриквартальных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и прочего управляемого имущества в Барнауле составит порядка 149 млн рублей. В эту сумму включены как капитальные ремонты, так и текущие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Очевидец

07.06.2017 20:11

Молодцы! И ведь почему-то нет отзывов на это сообщение... А просто поблагодарить работяг слабо, что ли?! Что ж за читатели у Банкфакса? Пахабщину рассыпать мастера, а сказать доброе слово - палец над клавой не поднимается?!
Полина

08.06.2017 13:21

вот именно!! Спасибо, хоть на денек, но все же приятно!!
Календарь
/ /
18.04.2024