Top.Mail.Ru
18+

Американского корреспондента National Geographic оштрафовали на Алтае

Органы миграционного контроля Республики Алтай привлекли к административной ответственности гражданина США, который приехал в регион в качестве корреспондента National Geographic. Мужчина нарушил сразу несколько правил пребывания в России, сообщается на портале lawinrussia.ru.

Американец приехал в Россию в марте 2017 года для подготовки телевизионных материалов по экологической тематике. Однако у него почти сразу возникли проблемы: он неправильно заполнил миграционную карту, на что обратили внимание в органе контроля. В итоге миграционная служба установила, что гражданин США осуществлял корреспондентскую деятельность без соответствующей аккредитации.

В отношении мужчины было возбуждено производство по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации). В результате ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Рома

09.06.2017 16:14

Придирки чисто формальные из-за вновь выдуманных дебильных законов, де.юре. Де.факто, срутся что правду напишет про экологию края. а отчеты слащавые поданы. медалья получены.
Роме

09.06.2017 16:52

С каких пор "Республика Алтай" стала "краем"? Законы для того и принимаются, чтобы их соблюдать. Вон Шубенкову вообще визу не дали на соревнования в США без объяснения причин, а этого даже не выперли. Или он спонсор у тебя?
Петя

09.06.2017 19:35

А вдруг он шпиен заморский? Без докУментов ходит, фотографирует чегой-то. Закон надобно соблюдать.
гость

10.06.2017 19:43

Американец приехал в Россию в марте 2017 года для подготовки телевизионных материалов по экологической тематике. Однако у него почти сразу возникли проблемы: он неправильно заполнил миграционную карту, на что обратили внимание в органе контроля.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сплошное удивление! Приехал человек в гости. И надо сразу ему сусалом по мусалам. Делают некоторые врагов нашей страны, просто не покладая рук.
Есть же и у нас Национальное географическое общество. Неужели не нашлось ответственного члена этой российской организации, который мог встретить коллегу из Америки, помочь ему с правильным оформлением документов. Показать регион так, чтобы американец влюбился в сибирские просторы. Познакомился с интересными людьми, которые заняты охраной природы. Сам бы поучаствовал в какой-нибудь экологической акции. Например, посадил кедр, а рядом поставили бы табличку на 2-х языках, что наш американский друг внес свой вклад в экологию Алтая. Потом выкладывать в интернет на всеобщее обозрение фотографии, как растет это дерево на фоне нашей красивой природы, чтобы в Штатах могли видеть.
гость

10.06.2017 19:59

Часто в негативном отношении иностранцев к русским винят Путина.
Из этого примера видно, что многое зависит именно от чиновников невысокого ранга на местах.
Мог американский эколог стать нашим другом после визита в Россию, а получилось...
Зачем такие широкие жесты - ублажать и уважать

11.06.2017 08:15

закон он и есть закон , и для всех одинаков . А незнание не освобождает от ответственности . Буква закона соблюдена и точка . Не обеднеют проклятые капиталисты ...
для не уважающего ни себя, ни других 08:15

11.06.2017 13:25

Зачем такие широкие жесты - ублажать и уважать писал(а):
Не обеднеют проклятые капиталисты ...

Если когда-нибудь поедешь в другую страну, не удивляйся, что с тебя будут драть три шкуры и называть нецензурно. И закон здесь не при чем.
очевидец

11.06.2017 13:30

Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из озера и пьет. Мужик кричит:
- Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Да я говорю: двумя руками черпай!
история

11.06.2017 14:39

Наша землячка когда-то после института по распределению поехала работать в другую республику СССР. Вышла замуж, получила квартиру, родились дети. После развала Союза все они стали гражданами другой страны. Теперь, для того, чтобы приехать навестить мать, нужно получить визу. Землячка оформляла туристическую визу и приезжала в отпуск. Так делали и делают многие, чтобы не беспокоить пожилых родителей хлопотами об оформлении документов для приглашения. Например, в Москве нет проблем.
Другое дело у нас. Местные органы составили протокол на 75-летнюю старушку, принимающую в своей квартире родную дочь. Что пожилая женщина не оформлена как индивидуальный предприниматель и не имеет права оказывать своему ребенку туристические услуги, то есть не должна ее пускать на порог. Взяли штраф, разумеется. Теперь, когда мать рассказывает об этом, у нее трясутся руки.
гость

13.06.2017 13:06

Роме писал(а):
Вон Шубенкову вообще визу не дали на соревнования в США без объяснения причин, /цитата]
Вы в этом видите пример для подражания?
Календарь
/ /
26.04.2024