Top.Mail.Ru
18+

Суд заставил депутатов алтайского сельсовета попрощаться с одним из коллег

В Республике Алтай досрочно прекратили полномочия депутата одного из сельских поселений. Народный избранник нарушил законодательство о противодействии коррупции, сказано на сайте Генпрокуратуры России.

Прокуратура Чойского района установила, что один из депутатов МО «Каракокшинское сельское поселение» вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» не представил сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. При этом Совет депутатов муниципального образования отказался досрочно прекратить его полномочия, поэтому прокурору пришлось обратиться в суд с исковым заявлением. Чойский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и возложил на представительный орган муниципалитета соответствующую обязанность. В настоящее время судебное решение уже исполнено — депутат лишился своих полномочий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Весёлая Сейка о судебном решении

14.06.2017 09:30

Пусть каракокшенский поселенец экс- депутат не переживает... В следующий раз пусть едет избираться на депутатство в Славгородское городское поселение, там прокуратура и старший депутат не чета Чойским... там всё по понятиям....
Декларация

14.06.2017 09:43

Не нужна нашему государству выборная власть на местах. Выборы глав отменили, а еще взялись и за депутатов. Все идет к тому, что будут всем рулить назначенцы. Так удобнее всем управлять и деньги пилить. Никто нормальный сейчас в депутаты идти не хочет! А обязанность декларировать свои доходы это вообще БРЕД. Понимаю городские депутаты предприниматели и руководители, которые имеют реальную работы и доходы. А сельчане, которые работают за копейки не известно где и как. Да еще попробуй собери все справки по доходам, из банков, росреестра, заполни на компьютере да грамотно!
Миша Горбатый

14.06.2017 09:57

Декларация писал(а):
Не нужна нашему государству выборная власть на местах. Выборы глав отменили, а еще взялись и за депутатов.


И это, тоже правЕльная мысль.
кум

14.06.2017 10:20

Димон виноградники в Тоскане и домик с уточкой тоже не задекларировал, и ничего. Куда прокуратура смотрит? На колхозниках-то конечно легче палки в отчет зарабатывать.
?

14.06.2017 10:46

Интересно, сколько месяцев тянулся суд?
маша

14.06.2017 11:05

Да еще попробуй собери все справки по доходам, из банков, росреестра, заполни на компьютере да грамотно!
_______________________________________________________
Если депутат не в состоянии несколько документов раз в год оформить, если депутат не умеет пользоваться компьютером, то как он может участвовать в законотворческой деятельности? Что он может "натворить"? Пусть лучше идет коров пасет - меньше вреда от него будет.
Ух ты, как бывает!!!

14.06.2017 12:22

Лишили полномочий депутата сельсовета! А в Хабарском районе таких незаконопослушных депутатов можно косой косить, а начать с районного совета, где только четверо продиклорировали свои доходы. Правду говорят, что рыба с головы гниёт. Власть районного масштаба игнорирует закон! Куда смотрит прокурор?
из села

14.06.2017 12:41

Проверьте в сёлах. Или их нет, или заполнены не самими...
ну емае

14.06.2017 13:01

И так никто в депутаты сельсоветов идти не хочет, ни власти, ни денег. одни головняки. Короче, патовая ситуация.
маша- 13.01

14.06.2017 16:21

А нужны ли сельские депутаты? Есть райсовет, в который каждый населенный пункт делегирует своих депутатов. На мой взгляд, этого вполне достаточно. А то в селе 3 двора и куча депутатов. Что они решают? Какие законотворческие инициативы выдвигают?
Я своего депутата за 5 лет ни разу не видела на участке. Более того, я даже его в лицо не знаю. Про то, чтобы он чем-то помог своим подопечным избирателям, вообще речи нет. Но ведь опять изберется на очередной срок. Для чего? Зачем?
маше

14.06.2017 17:25

А много вы знаете депутатов, краевого законодательного собрания, если сразу навскидку?
маша-предыдущему

14.06.2017 17:33

Своих депутатов в АКЗС знаю. Романенко и Бенслер. Знаю еще с десяток других депутатов. А вот из нашего горсовета знаю только председателя.
Календарь
/ /
26.04.2024