18+

«Истории» двух высокопоставленных алтайских правоохранителей уходят в суд

Алтайская прокуратура практически одновременно утвердила обвинительные заключения по двум громким уголовным делам в отношении высших чинов полиции. Теперь обвиняемые во взяточничестве бывший начальник ОЭБ и ПК ОМВД России по Новоалтайску Владимир Сагайдак и экс-замначальника барнаульского УМВД Андрей Арестов предстанут перед судом, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что г-н Арестов неоднократно выдвигал требования знакомому передать ему взятки на общую сумму 2,2 млн рублей. Взамен правоохранитель обещал снять арест с имущества, а также прекратить предварительное следствие по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве подчиненных ему следователей. Взятки сотрудник полиции получал частями с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег его и задержали с поличным сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Спустя буквально несколько дней задержали и другого высокопоставленного правоохранителя — бывшего начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Новоалтайску Владимира Сагайдака. Его также обвиняют в получении крупной взятки. Следствие установило, что полицейский предложил директору одной и городских компаний передать ему взятку за отказ в возбуждении уголовного дела. В период с 20 по 31 января 2017 года обвиняемый получил на счета подконтрольного ему юрлица от указанного гражданина 500 тысяч рублей.

Следствию удалось собрать достаточно доказательств по обоим уголовным делам, которые уже получили утвержденное обвинительное заключение. В настоящее время их направили в суд для рассмотрения по существу.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Байгомутец шамолинский

15.06.2017 11:40

А кто из силовиков -правоохранителей и сколько получил за заказуху, чтобы замутить дело в Степно-Озёрске. Когда это станет известно?

Только после мун выборов?
| 2 | 0
avatar
Свято место пусто не бывает

15.06.2017 14:16

Скоро и Саркисян туда же отправится....
| 2 | 0
avatar
издревле в России повелось

15.06.2017 16:11

кто что охраняет - тот с того и имеет. а в полицейском государстве - вдвойне. бешенные зарплаты на фоне обнищавшего населения, и все равно надо хапнуть, жадность и наглость безмерна
| 6 | 0
avatar
Очевиде

15.06.2017 19:28

Ребяты! Это мелочь по сравнению с тем, что гребли руководители правоохранительных органов в советское время! Получился бы молодняк сопливый у ветеранов, как нужно такие дела проворачивать и огребаться не статьями из УК, а различными званиями и наградами!
| 3 | 4
avatar
Тот, кто жил в советское время

15.06.2017 20:06

Очевиде писал(а): Это мелочь по сравнению с тем, что гребли руководители правоохранительных органов в советское время!

И примеры можешь привести, болтунишка? Только Узбекских миллионеров, потревоженных Гдляном и Ивановым, не надо. Сроду тут никто таких взяток в советское время не хапал. А брал КГБ тогда правоохранителей, если не путаю, то за литр коньяка, то за отрез материи, то за колеса к Москвичу.
| 4 | 0
avatar
гость

15.06.2017 21:34

какие высокопоставленные? че смеятся, простые пешки. обратите внимание на замов гувд
| 2 | 1
avatar
Если две лычки на погонах

15.06.2017 22:40

уже высокопоставленные
| 0 | 0
avatar
ВЕТЕРАН ОВД

15.06.2017 22:52

В 90-х годах Чернов, Сотников, Дивеев в купе с Помагаевой отобрали деньги у рядовых милиционеров не получавших довольствие по 4-6 месяцев и что???? Отсидела за всех лишь Помагаева, а остальнве цветут и пахнут по сей день, как говорится плюй в глаза, все божья роса!
| 5 | 0
avatar
ветерану

16.06.2017 08:28

ВЕТЕРАН ОВД писал(а):
Отсидела за всех лишь Помагаева, а остальнве цветут и пахнут по сей день, как говорится плюй в глаза, все божья роса!


Ну как же, а енерала Черноту миндалек и орденков суд лишил - страшное наказание! Братишка бывшего главного Гбешника - финансист Сотников кажись тоже сколько-то дней в СИЗО отдохнул, жаль что не в общей хате.
| 2 | 0
05.12.2025