Top.Mail.Ru
18+

Идет профилактика: губернатор Алтайского края раздал поручения после «прямой линии» с Владимиром Путиным

Несмотря на то, что обращения жителей Алтайского края не прозвучали в эфире «прямой линии» с Владимиром Путиным, руководство региона решило отработать все темы на местах. Губернатор Александр Карлин объяснил, что тем самым власти просто начнут работать чуть раньше, поскольку президент в любом случае раздаст указания федеральным ведомствам по ряду общих проблем. Об этом глава региона заявил на «Медиалоге», его цитирует офсайт правительства.

Александр Карлин считает, что многие из обсуждавшихся в ходе «прямой линии» вопросов актуальны для региона. Поэтому решено нанести «превентивный удар», не дожидаясь особых распоряжений президента — в том числе по конкретным сферам. «Аналогичные проблемы есть, и я уже дал поручения своим заместителям в пределах компетенции еще раз пройти по кругу обозначенных в ходе «прямой линии» с главой государства проблем, прежде всего, в сферах здравоохранения, образования», — сказал губернатор.

То, что распоряжения из Москвы неминуемо последуют, Александр Карлин не сомневается. «Для меня было особенно показательно то, что наш президент реагировал на обращения предельно честно: не обещал того, что государство не в состоянии немедленно или в короткие сроки в запрашиваемом объеме сделать. Но я точно знаю, что подавляющую часть из 6 тысяч поступивших звонок мы ощутим в крае в виде поручений, которые пойдут через контрольные управления президента. И через приемную президента эта информация все равно дойдет до нас», — выразил уверенность Александр Карлин.

Глава региона также заявил, что власть сделает все зависящее для удовлетворения насущных потребностей жителей края. Причем выразил он эту мысль своеобразным языком. «Хотя бюджетные возможности не безграничны, мы за чередой проблем видим горизонты их решения. Десять лет назад я бы такого смелого заявления не сделал», — подчеркнул губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
гость

16.06.2017 16:31

10 лет назад двух слов не связал бы. А сейчас поднаторел так, что черное выдает за белое (как надысь про экономиста-Ползунова), и уже почти веришь ему, совсем как Путину (здесь кроется главный сарказм - кто первый врун?)! По крайне мере профессию иллюзиониста он освоил прилично, на пенсии откроет свое шапито...
Гость

16.06.2017 17:14

Во как, и что в школе выдадут бесплатно все учебники?
СОВЕТ

16.06.2017 17:27

Уходи в отставку не дожидаясь указа президента!
славгородец

16.06.2017 17:33

Не смешите!!!!
зема

16.06.2017 17:35

Конечно указания будут, сегодня был в МФЦ, оформлял документы, у работников зарплата 7500 рублей, работают полный день, краевая структура, ну как это назвать, геноцид какой то.
Переживающий

16.06.2017 18:49

Вот мне интересно, что означает фраза губернатора " Поэтому решено нанести «превентивный удар»…..
А удар этот будет нацелен на кого?
Кто же должен принять этот удар?
Не успел Президент Путин последнее слово сказать, как губернатор Карлин уже решил нанести "превентивный удар", может, стоило губернатору вначале все обдумать, взвесить…
А так складывается мнение, что губернатор страшно напуган, напуган до такой степени, что решил нанести упреждающий удар….
Кто знает, может удар придется принимать самому губернатору….
Поискали по словарям, что же означает "превентивный удар"…
Что мы нашли:
" В военном деле выражение «превентивный удар» означает упреждающее нападение на противника. В медицине «превентивное лечение» означает терапию, предотвращающую развитие болезни, то есть её профилактику."

Что же это выражение значит для губернатора, что он имел ввиду…
федор

16.06.2017 19:20

Странно, но и в этот раз на прямой линии ничего нового не прозвучало ни в вопросах, ни в ответах, по всей России только отчеты о выполнении тех или иных мероприятий, чиновники пилюют на мытарства и чаяния народа, в здравоохранении, образовании, до по всем направлениям бардак и о каком превентивном ударе может идти речь стратег Вы наш, , ведь все затронутые темы чисто житейские, рядовые, жизненные и делать из себя героя в решении проблем, которые не стоят выеденного яйца, а всего лишь ежедневная работа обязывает их выполнять не стоит Александр Богданович, Вам , что разве клерки Ваши не докладывали о подобных косяках в крае как то и качество и подход к лечению больных и о размерах (действительных размерах) заработных плат в регионе, о состоянии образования, где преподаватели по образованию иняза преподают математику, о тех же выплатах по случаям подтопления да что там, действительно идите уже на покой, дайте поруководить молодым, кто ее знает может и лучше будет?
Очевидец

16.06.2017 19:55

Что же это за страна такая, если доля того, чтобы отремонтировать дороги, нужно обратиться к Президенту?! Ну а местный лицемер уже настолько достал, что и говорить то про него не хочется. Вот уж действительно - уйдёт и никто никогда его добрым словом не помянет! Не было большего прлхиндея в руководстве края, чем этот!
Евгений Любов

16.06.2017 20:38

А до Прямой линии типа ни фига не видел,да?Бедный Путин, почему он за вами за всеми смотреть должен?у него и так работы по горло, а вы губернаторы и рады что президенту не до вас бывает. наверно самая неблагодарная в мире должность это быть президентом РФ-сколько для людей не делай, все равно толпари ни черта не поймут и не оценят, будут орать как все плохо а сами палец о палец не ударят чтоб помочь себе и стране
Виктор

16.06.2017 20:50

Мне это напоминает Советское время, после съезда шли обсуждения решения съезда все годы, до следующего съезда. Что такое Карлинский первентивнй удар, это последний удар по экономике Алтайского края и по уровню жизни населения.
Славгород

16.06.2017 21:09

Оценивать его слова, как и его "публичную" работу, нет смысла!
Когда то первый человек Израиля совсем совесть потерял и был подвергнут специальному наказанию проклятию почти на смерть но с правом на искупление и покаяние. Много лет лежал чуркой безмолвной, возможно даже каялся.
Знаю это .....
На Карлушу за дерево и остальное, что знаю, возьму грех на душу но колдану
Визерок

17.06.2017 00:02

Какие раздачи? На Бийск посмотри. Город в село превращается и благодаря тебе. А ты помнишь как хвалил нонко после мосиевского? Поэтому и дал шанс нонко срулить нормально. И где город Бийск остался? Уйдите все!!!!!!!!!!
Гром среди ясного неба

17.06.2017 00:05

Отреагировал после выступления....ему уже лет 10 надо реагировать. Окружил себя увольнями и думает, что пользуется популярностью. Уйди и москвичей с земли нашей убери!
Про москвичей

17.06.2017 06:24

Вся страна как метастазами охвачена толстосумами из нерезиновой и белокаменной . Рублики нажитые непосильным "трудом" надо вкладывать чтоб работали и приносили доход . Так что "все схвачено и за все заплачено ". У каждой вещи здесь уже есть свой московский хозяин . Так что не беспокойся дорогой товарисч - все путем . Их как бы нет , но они " бойцы незримого фронта " , а губер - их "смотрящий ". Ему доверена особая честь .
Обманутый дольщик

17.06.2017 09:10

Позорище карлину! Демидов парк провалили и всё как с гуся вода.... Видит, видит народ истинную "поддержку" губернатора. Позорище! молчал бы в тряпочку
вадим

17.06.2017 12:09

Все таки все зависит от президента в первую очередь. Будет президент думать о народе, будут и люди жить нормально. Такой как сейчас, складывается мнение, думает только о народе Сирии.
вадиму

17.06.2017 12:36

Президент? Тебе показать о ком он думает? На, любуйся, яхта российского олигарха, партнера Абрамовича, перекрыла вид на статую Свободы в США: http://echo.msk.ru/news/2001784-echo.html
превентивный удар?

17.06.2017 13:42

Экономика не любит таких ударов. Разве что путиномика страны-бензоколонки.
вот еще один путинский дружок-гебешник

17.06.2017 18:16

Целый генерал-лейтенент в отставке. А по сути - обычный ВОР: http://echo.msk.ru/blog/day_video/2001312-echo/
Эй, Щука!

17.06.2017 18:28

За кого там пил шампанское твой лидер партии: https://news.mail.ru/politics/30103496/?frommail=1

Партия клоунов и лидеры клоуны, в т.числе ты.
Как всегда

17.06.2017 18:35

базар есть, а действий нету
Krisan

17.06.2017 20:19

Все равно тебя Саша не выберут. Раздашь та поручения или нет, хоть сам метлу в руки возьмешь. Тебя за Локтева одного пожизненно посадить надо!
Гость

17.06.2017 23:34

Конечно. Путин всё видит!
20.50 ВИКТОР КЛИНТОН от Алтая !!

18.06.2017 09:35

ЖДЁТ первентивного удара от ПРОГРЕССОРОВ Навального....
ОЧЕ....... ВИДЕЦ ЖДЁТ !!

18.06.2017 09:37

Реакции Виктора Хиллоревича от Клинтон.
гость

18.06.2017 11:03

Почему только 6 тысяч звонков? Недоверчивые просили своих родственников и знакомых их других городов и даже стран, например, из Германии, позвонить от их имени. Чтобы вопрос случайно "не затерялся".
горожанин

18.06.2017 11:31

В выходные в Барнауле на Ленинском проспекте отчетливый запах гов.а. Откуда это?!! Выйти на улицу невозможно.
Есть связь!

18.06.2017 12:23

Несмотря на то, что перед "прямой линией" в крае была развернута активная компания с целью "вразумить" народ : не звоните Путину, толку нет, это бессмысленно и т.д.; люди смогли донести информацию о своих проблемах до Главы Государства.
И самое главное указание

18.06.2017 13:13

Карлина в тюрьма...
гость

18.06.2017 14:31

Самое показательное и симптоматичное, что апологеты губера, типа Напильника или сифилитика (этот вообще сгинул, слава Богу на радость нам) засунули свои языки в задницу! Как раньше было бы: вот губер-то молодец - бежит впереди паравоза, еще не успели в Москве чихнуть, а он им - будьте здоровы! Только вот последнему идиоту понятно, что это перед Москвой конкретный прогиб, а не постоянная, кропотливая работа в регионе. Вот, видать Напильник и К не желают быть глупее этих самых последних идиотов!
не верю карлину

19.06.2017 08:05

все это пустые обещания, пусть отменить пилотный проект на налог на имущестива, люди уже по 50 тысяч платят, не только за дома но и за сараи, надо требовать отмены этого пилотного проекта
Гость

19.06.2017 11:27

Уважаемый Аб КАРлин не забудте пожайлуста уровнять зарплаты водителям беджетой сферы по примеру выплат гаража Администрации
кость

19.06.2017 12:00

Уважаемый Аб КАРлин не забудте пожайлуста уровнять зарплаты водителям беджетой сферы по примеру выплат гаража Администрации


Не когда ему , бабы сказывают он ещё один свой заводик теперь шпоночный запустил в залесово ,берёзу со всего края и не только края везут.
нищая культура

19.06.2017 21:04

Лучше бы совесть славгородским чиновникам раздал, а не поручения. Морды поотъедали, а мы свои зарплаты крохотные в размере МРОТ за май еще не получили. И так каждый месяц. То тыщу кинут в аванс, то 1,5. Проплатили же, не жалуйтесь, а куда ее засунуть эту тыщу? Ни в один новый год своих зарплат не получили, хотя финкомитет отчитывается о закрытии года. Каждый праздник голодные. Где наши зарплаты гуляют, а? Поручения он раздал... бесстыдник.
Николай

19.06.2017 21:11

Бред какой то.неужели нужно ждать поручений от путина?А до этого нельзя было проблемы края решать.Маразм все крепчает.
Иван Грозный

20.06.2017 11:18

Наш регион стал богат не молоком и мясом а показухой и пустобрёхом!!! На картинках Евро стандарт а так в жопе только пятки торчат!
Календарь
/ /
19.04.2024