Top.Mail.Ru
18+

Юный алтайский «революционер» получил срок за попытку пойти против власти

18-летнего жителя Павловского района признали виновным в покушении на убийство участкового полиции. Юноша отправится в колонию, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2016 года в селе Рогозиха молодой человек решил похитить огнестрельное оружие и напал во дворе одного из домов на участкового. Известно, что полицейский приехал на вызов по бытовому конфликту. Юноша схватил вилы и ударил ими представителя власти в область грудной клетки. Полицейский смог перехватить у него инвентарь и, увернувшись от удара, избежал более тяжких последствий.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ст. 30 ч. 3, п «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (покушение на хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Завсегдатай

28.06.2017 17:59

Интересно, а как определили, что он намеревался завладеть оружием?
СУД

28.06.2017 19:00

Этому КОЗЛУ нужно было впаять 14 лет!
суду

28.06.2017 22:54

а что нужно было дать тем садистам в чёрной робе , которые за ночь отбили первому попавшему
им в лапы датому мужику все внутренние органы ? всего то просили подпись . отчётность хромала .
бедняга три дня прохрипел в реанимации и всё . виновных естественно нет . так повсюду .
А чего хотелось бы

28.06.2017 22:56

Законы у нас, конечно, дубовые, зато исполнение их липовое.
Редакции БФ

28.06.2017 23:31

Заголовки писать вам еще учиться и учиться! (точнее, три раза "учится", как завещал великий Ленин!) "Революционер" (даже в кавычках) - явно притянуто за уши, "пойти против власти" - это такой пафосный юмор, или юморнОй пафос? У вас "представитель власти" = "власти"? Короче, явно писал стажер (приняли на лето, на период отпусков), на тройку с минусом! (пусть заветы Ленина перечитывает...)
Куратор

29.06.2017 01:22

А при чём здесь "революционер"?
23:31

29.06.2017 06:36

Да это не стажёр, там основная масса д....., из либляроидной массы слепленные. Поэтому куда не кинься, что не сделают всегда к.к. получается.
Напильник

29.06.2017 07:29

Про "революционера" - это такой стеб. Просто мы, провинциальные дебилы, не всегда понимаем креативности и тонкого утонченного юмора элитарной журналистики. Ну не повезло БФ с читателями, которые не понимают движений ума и души журналистов! Ведь если в двух словах описать событие, то оно банально до изжоги. А тут появляется такой изящный подтекст, новый креативный дискурс: юный революционер, власть, чуть ли не идейное и политическое противостояние, революционная ситуация и т.д.. Так из говна жизни делается информационная конфетка, которую можно продать. А столичные креативщики будут развивать этот посыл дальше и делать выводы: в алтайской глубинке зреет недовольство против "крававарежыма", юный революционер с вилами против левиафана власти и т.д. А г-жа Латынина будет делать выводы, ссылаясь на то, что, по ее данным, 70 процентов бийчан не пользуются унитазами и теплыми туалетами, предпочитая срать на улице.
Евгений

29.06.2017 08:25

Про революционера.

БФ портал фейковых новостей
Слава CNN главреду спать не даёт. только как показывает жизнь у палки то ДВА конца.
Напильнику

29.06.2017 10:18

Напильник писал(а):
Так из говна жизни делается информационная конфетка, которую можно продать.

Так даже продать не получается, потому что это фуфло, а не заголовок, и всех сразу на него стошнило! Но если это креативненько, то вполне себе ничего может быть. Например, было про отпиливание ноги у некой мадам по пьяни в Бийске. "Техасская резня бензопилой по-бийски" - это явный креатив, но к сожалению он прошел мимо главреда БФ!
дед

29.06.2017 13:11

Такие случаи нападения на полицаев в крае скоро будет не редкость , в веду полной безработицы уже долгие годы . По Алтайскому краю молодежь от безвыходности , от нищеты идут на преступления и пополняют тюремные ряды , почему то эту статистику скрывают
Напильник

30.06.2017 08:36

дед писал(а):
Такие случаи нападения на полицаев в крае скоро будет не редкость , в веду полной безработицы уже долгие годы .
дед писал(а):
Такие случаи нападения на полицаев в крае скоро будет не редкость , в веду полной безработицы уже долгие годы .

- Это было всегда и всегда будет. И никакой "революционности" здесь нет.
Календарь
/ /
25.04.2024