Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае осудили проводницу, которая «десантировала» пассажиров из движущегося поезда

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор бывшей проводнице пассажирского поезда № 602/601 сообщением Бийск – Новосибирск – Бийск. Женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Фактически она вытолкнула пассажиров из движущегося поезда, сказано на сайте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Как установили суд и следствие, в сентябре 2016 года поезд, на котором работала проводница, остановился на станции «Алтайская». Только по прибытии работница вспомнила о том, что несколько пассажиров нужно заблаговременно предупредить об остановке и необходимости покинуть вагон. Собравшись впопыхах, люди все равно не успели выйти до начала движения. Однако проводницу не смутил стук колес: она настояла на высадке из вагона, создав тем самым реальную угрозу безопасности их жизни и здоровья.

В результате допущенных проводником нарушений две пассажирки, вынужденные выпрыгнуть из движущегося состава с багажом в руках, получили телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Ю

05.07.2017 09:26

Проводница фееричная дура, конечно. Но тетки то пострадавшие чем думали, когда из поезда сигали?
Но тетки то пострадавшие чем думали, когда из поезда сигали

05.07.2017 11:34

Однако проводницу не смутил стук колес: она настояла на высадке из вагона- а дернуть стоп-кран ума не хватило.
Ю

05.07.2017 12:06

Но тетки то пострадавшие чем думали, когда из поезда сигали писал(а):
Однако проводницу не смутил стук колес: она настояла на высадке из вагона- а дернуть стоп-кран ума не хватило.


Так говорю же - дура))
585

05.07.2017 17:59

как идиотская история, и кондуктор дура и прыгающие пассажиры не умнее
Сергей

05.07.2017 22:39

Подобная история уже была несколько лет назад. Тогда проводница заставила прыгать провожавших. Один погиб, другой остался инвалидом. Ребенок отделался ушибами. Не знаю чем тогда закончилось.

P.S.

Частенько мелькают сообщения, что экстренно совершил посадку самолет, из-за того, что какому-то пассажиру стало плохо. Это с 10 км.высоты, а тут вышвыривают. Ведь это фактически покушение на убийство.
Календарь
/ /
24.04.2024