Top.Mail.Ru
18+

«Алтайэнергосбыт» намерен обанкротить сына знаменитого алтайского мецената

«Алтайэнергосбыт» подал заявление о признании банкротом в качестве физлица гендиректора ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» (НЗЖБИ), совладельца нескольких фирм Дениса Хачатуряна, сына известного в крае промышленника и мецената Сергея Хачатуряна, внезапно скончавшегося в 2012-м году. Пока документов в карточке нет, однако предыдущие разбирательства с учетом г-на Хачатуряна дают понять, с чем связаны проблемы бизнесмена.

Заявление подано 3 июля, оно пока не принято к производству. Судя по датам, иск связан с делом о банкротстве ООО «Стройиндустрия», кредиторами которого являются как раз «Алтайэнергосбыт» и «Русэнергосбыт». Из документов следует, что в 2014 году г-н Хачатурян прокредитовал предприятие на 5,6 млн рублей. В качестве залога «Стройиндустрия» предоставила турбогенератор, ноутбук, трансформатор и другие имущество, а также, что важно, линию электропередач на 35 кВ от объекта НЗЖБИ до одной из опор.

Впоследствии был заключен договор об отступном: стороны снимали друг с друга часть обязательств, залог перешел в собственность г-на Хачатуряна. Однако после банкротства «Стройиндустрии» конкурсный управляющий компании добился частичного признания этой сделки недействительной. Дениса Хачатуряна обязали вернуть линию электропередач в конкурсную массу, причем стоимость имущества, указанная в договоре, была признана заниженной почти в 10 раз.

Решение апелляционной инстанции на этот счет вынесено 2 июня и, соответственно, в тот же день вступило в силу. 3 июля арбитраж принял заявление «Алтайэнергосбыта» о признании г-на Хачатуряна банкротом.

Отметим, что в апреле все производственные линии НЗЖБИ были заморожены, работники отправлены менеджментом в неоплачиваемый отпуск и уже получили уведомления о сокращении. НЗЖБИ уже тогда находился на грани банкротства, однако Денис Хачатурян уверял, что ищет заказы и не намерен опускать руки. Тем не менее эксперты сомневаются, что завод удастся удержать на плаву.

Ранее существовавшее ОАО «Новоалтайский завод ЖБИ им. Г.С. Иванова» уже было признано банкротом в 2012 году. В 2014 году имущество ушло с молотка. Администрация города как кредитор третьей очереди тогда не смогла взыскать с банкрота 7,5 млн рублей — долг за аренду земли под предприятием. Нынешний завод ЖБИ работает на тех же площадях и под той же вывеской, но как ООО.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ВОТ ТАКОЙ ТАНЕЦ С САБЛЯМИ ПОЛУЧАЕТСЯ У НАСЛЕДОВАТЕЛЕЙ !??

06.07.2017 15:40

ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ от олигархов смутного времени 90 годов !?? А ведь есть ещё и КОГОРТА автомобилистов МАЖОРОВ да и наследные прожигатели БЫВШЕЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ прописавшихся сотней тысяч у ЛОНДОНГРАДЕ.... Вот, куда загонят РОССИЮ это поколение от ЕФФЕКТИВНЫХ приватизаторов либеральных МИФОВ о управлении ЕКОНОМИКОЙ??
Найдёт ли ответ запредельная масса ЮРИСТОВ в РОССИИ... и инструмент АНТИМАЖОРНЫЙ против подобных наследников БЕСПРЕДЕЛА ГАЙДАРО ЧУБАЙСНОГО ЧУДА??
Не намерен опускать руки

06.07.2017 15:57

дождется что последние портки снимут - оптимист , блин
Кумандинец

06.07.2017 19:27

К сожалению, Хачатурян младший - балбес, о чём ещё лет двадцать назад с горечью говорил мне его, ныне покойный, отец.
КУМВНДИНЕЦ ! А СКОЛЬКО ПО РОССИИ НАСЛЕДНИКОВ БАЛБЕСОВ ОТ ??

06.07.2017 19:45

ЭФФЕКТИВНЫХ ЖУЛИКОВ ПРИВАТ СОБСТВЕННИКОВ НАРОДНОГО ДОБРА РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА??
Пипец теории эффективных собственников от ХАЙДАРА!!
Календарь
/ /
19.04.2024